Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как стать счастливой и любимой психология одинокой женщине. Как стать счастливой. Советы психолога дамам

12.06.2020 в 18:23

Как стать счастливой и любимой психология одинокой женщине. Как стать счастливой. Советы психолога дамам

Чтобы понять, как женщине обрести счастье, нужно сначала разобраться, в чем же это счастье состоит. Традиционно считалось, что девушки мечтают об удачном браке, о здоровых детях и о домашнем уюте. Нет сомнений, что для многих перечисленное актуально и сейчас. Однако немало женщин находят радость в иных вещах: карьера, высокий доход и независимость, самореализация. Такие дамы наслаждаются жизнью без помощи мужчин. У каждой из нас свое счастье.

Истина в том, что счастливая личность не задается вопросами, которые рассматриваются в данной статье. У нее все успешно в личной жизни, в карьере, в финансовом отношении. Она довольна тем, как выглядит, и не имеет каких-либо противоречий с собой.

Как быть счастливой женщиной. Рекомендации

По данной теме написано много учебников, но обрести радость вы сможете, только проанализировав свою жизни и поняв, что в ней не так.

При этом, обобщив имеющуюся литературу, можно сделать некоторые выводы и перечислить советы на каждый день:

  1. Ответьте себе честно, чего хотите именно вы, и запишите свои желания на листе бумаги. Представьте, что все сбылось, ощутите радость и запомните это ощущение. Стремитесь испытать данное чувство в реальности.
  2. Посмотрите со стороны на все, что вас окружает. Избавьтесь от вещей, которые вам не по душе, замените их новыми. Не нравится прическа? Сделайте другую! Также присмотритесь к людям. Если кто-то приносит негатив, не подпускайте этого человека к себе. Общайтесь только с позитивными личностями.
  3. Любите себя и заботьтесь о себе. Если не устраивает что-то во внешности, исправьте это. Чаще посещайте общественные места, чтобы имелся стимул следить за тем, как вы выглядите.
  4. Хотите знать, как стать счастливой, советы психолога по данному вопросу? Рекомендации специалистов заключаются в том, что не нужно каждую секунду думать о поиске второй половинки. Просто живите и наслаждайтесь настоящим.
  5. Не позволяйте никому вас унижать. Либо дайте отпор, либо просто уйдите и прекратите всякий контакт с обидчиком.
  6. Если чего-то хотите от своего мужчины, говорите ему об этом прямо. Возможно, он и рад был бы исполнить ваши желания, просто не догадывается о них.
  7. Если вы строите долгосрочные планы на отношения (семья, дети), узнайте, как к этому относится ваш партнер. Так вы избежите разочарования в будущем.
  8. Старайтесь не раздражаться по пустякам и находить компромиссы. Постоянные ссоры подорвут отношения.
  9. Не держитесь за мужчину, который постоянно вами не доволен. Всю жизнь притворяться его идеалом вы не сможете.

Как стать счастливой в 60 лет. Чем отличается семейная жизнь после 60 лет

Любящей паре жить долго и счастливо и умереть в один день удается только в замечательных детских сказках. В реальности все совсем по-другому. Благополучная и долгая семейная жизнь возможна только при совместном желании и созидании супругов.

Чувства страсти и любви, главенствующие в отношениях людей в начале брака, за годы, проведенные вместе, трансформируются в более спокойные, но глубокие и сердечные нежность и привязанность. Выдержавшие много испытаний, эти чувства стирают все мелкие проблемы, подчеркивая важность взаимоуважения и взаимопонимания. Такая идиллия достигается в том случае, если кроме любви супругов связывают общие интересы и взгляды, а не только семейные ценности. К примеру, совместное увлечение, любовь к путешествиям, научный или социальный интерес и т.д. Жизнь после 60 лет наглядно показывает искренность чувств между супругами.

Когда дети вырастают, начинают жить самостоятельно, создают свои семьи и уходят из родительского дома, у пожилых людей могут обостриться проблемы в отношениях, так как это серьезный для них этап. Успешность преодоления супругами данного кризисного момента зависит от способа разрешения сложных ситуаций, уровня взаимопонимания и степени сплоченности. Гармония в отношениях, уважение, преумноженное за годы совместной жизни в несколько раз, способны минимизировать и свести на нет последствия любых негативных тенденций.

Известно два пути выхода . Ситуацию можно разрешить:

    Конструктивно, сделав упор на личностном развитии каждого из супругов, появлении нового совместного интереса и области его реализации, осуществлении тех желаний, на которые не хватало времени из-за забот о детях.

    Неконструктивно, зациклившись на трудностях, на страхе одиночества, потере смысла жизни, ощущении ненужности, разочаровании в семейных ценностях, снижении жизненной активности, полной апатии и возникающих проблемах со здоровьем.

Как быть счастливой одной. Как быть счастливой, если ты одна?

Ну, кто сказал такую глупость, что женщина может быть счастливой, только находясь в браке? А как же все остальные земные радости? Они что, обходят незамужних женщин стороной? Что-то сомневаюсь я в этом. Возможно, я смотрю с позиции замужней дамы предпенсионного возраста…

Но мне кажется, что женщина (девушка) может быть счастлива и тогда, когда она одна. Да, это счастье не совсем полное, но все же оно есть… Оно другое. Главное не зацикливаться на своем одиночестве.

Почему я задумалась над этой темой? На днях ко мне приехала старая приятельница (не в смысле старуха, а в смысле давно я ее знаю). Я не видела ее пять лет и то, что я увидела, меня шокировало! Всегда молодая, красивая, стильная дама превратилась в серенькую, сморщенную женщину неопределенного возраста… Взгляд «несчастного спаниеля» меня просто потряс. На мой вопрос, что с ней произошло, и почему такая тоска в глазах она ответила: «А как быть счастливой, если ты одна?»

Ну как же одна, а дети? А родители? А сестра, которая в тебе души не чает? Хотя бы ради них надо продолжать жить и жить хорошо… И ведь сколько всего вокруг интересного! Ты же всегда хотела завести себе четвероногого друга, а твой двуногий этому препятствовал… Так почему бы не воспользоваться этой возможностью сейчас? В глазах приятельницы появилась маленькая искорка. Но тут же потухла… А деньги? Где их взять?

Как где? Помнишь, наш одноклассник Пашка давно предлагал тебе переехать в другой город и возглавить там филиал их банка? Ну почему не принять это предложение? Тебя же здесь ничего не держит. И деньги будут, и собаку купишь, да еще и личную жизнь наладишь… Через год я встретила приятельницу совсем в иной форме: счастливая, веселая, красивая, помолодевшая… Переехала в другой город, собаку завела, новых друзей нашла, дочь радует своими достижениями, сын стал отличником. В общем, счастливая…

Но это так, частный случай… А как быть счастливой, если ты одна , и возможно ли это? Конечно. Посмотри с другой стороны. Никто не пилит, никто не бурчит, что ужин не приготовлен и продукты не куплены… Нигде не разбросаны носки, а в шкафу достаточно места для всех твоих нарядов. В свободное от работы время хочешь — гуляешь, хочешь — спишь. А хочешь — общаешься с лицами противоположного пола. И заметь — никто не упрекнет тебя в том, что не так улыбнулась однокласснику…

Еще можно найти себе какое-нибудь хобби. Тебе не надо будет выключать сериал на самом интересном месте, потому что твой «тиран» пришел с работы не в духе. Ты без всяких напрягов и сомнений можешь задержаться на корпоративной вечеринке. И заметь — никто тебя в этом не упрекнет! Не жизнь, а сказка! Хочешь шить — шей, без всяких упреков по поводу того, что нитки валяются по всей квартире. А еще ты можешь купить удочки и поехать на рыбалку. Вот где раздолье. Там ты и воздухом подышишь и с хорошими людьми познакомишься… Любишь музеи? Теперь у тебя достаточно времени для их посещения. Можешь часами просиживать в Интернете, и никто тебе ничего не скажет…

Конечно, неплохо иметь плечо, к которому можно прислониться. Но если такого плеча в данный момент нет, то, рано или поздно, оно все равно будет. И тогда вопрос, как быть счастливой, если ты одна, зададут тебе. А уж ты-то будешь знать, что на него ответить. Каждый человек кузнец своего счастья. Вот это абсолютно точно.

Кто-то ноет по поводу и без, а кто-то счастлив независимо ни от чего. И вот эти люди вызывают у меня искреннее уважение. Люди должны быть счастливы и когда одни, и когда они вместе с кем-то идут по жизни, рука об руку… А для этого достаточно лишь пересмотреть свои жизненные позиции и найти во всем что-то положительное!

Как стать счастливой и быть любимой. Как быть счастливой каждый день

  • 9074
  • 0
  • Как стать счастливой и быть любимой. Как быть счастливой каждый день

    «Нравственность учит не тому, как стать счастливым, а тому, как стать достойным счастья.»

    ― Иммануил Кант

    Интересно, сможет ли каждая женщина сказать, что она  счастлива? Когда нам задают подобный вопрос, мы мгновенно отвечаем – конечно, я счастлива, ведь у меня есть все – заботливый муж, дети, любимая работа.

    Это про вас? Тогда вы на правильном пути. Но самое главное не убеждать себя в этом, а действительно так чувствовать.

    Позитивное мышление – первый шаг к победе. Но некоторые женщины склонны поддаваться чужому мнению, думая, что счастье — должно быть таким, как пишут в книжках или как показывают по телевизору. Такие женщины впадают в депрессию… А затем, вдоволь настрадавшись, подвергают угнетению и своих близких.

    Как научиться быть счастливой каждый день

    День за днем истекают минуты нашей жизни, женщина стремится везде успеть, быть и оставаться, здоровой, красивой, состояться как мать, быть любимой и конечно сделать карьеру. В суете этих дней мы порой забываем даже просто посмотреть наверх и увидеть какое красивое голубое небо и как красиво поют птицы.

    Необходимо остановится и оглянуться вокруг и найти прекрасное в мелочах, ведь нет «вчера» и «завтра», а есть только «здесь и сейчас» . Задумайтесь о том, что завтра может никогда не наступить. Что бы вы сделали сегодня? Может стоит прожить на полную катушку, дышать полной грудью, сделать то, о чем давно мечтала и сказать «люблю» всем, кого любишь.

    Но не забывайте, что совет жить каждый день, как последний раз, не означает, что стоит пить, кутить и делать глупости. Попробуйте прокайфовать каждый момент! Этому научиться не легко, но если вы начнете уже сейчас, вскоре научитесь быть счастливой независимо от обстоятельств и людей.

    14 золотых правил счастья:

    1. Проснувшись, первым делом улыбнитесь себе и солнцу (улыбайся родным, близким, прохожим)…
    2. Перестаньте жаловаться на жизнь, сравнивать себя с другими, мыслить негативно. Научитесь радоваться мелочам, не принимая близко к сердцу неудачи.
    3. Найдите свое хобби.
    4. Отучитесь мыслить негативно и «отрезайте» все думы о плохом.
    5. Получайте удовольствие от еды (во время трапезы думайте о пище, ее запахе, вкусе, откажитесь от просмотра телевизора).
    6. Прогуляйтесь на свежем воздухе, наслаждаясь природой.
    7. Смотрите жизнеутверждающие фильмы, слушайте приятную музыку (аудио, песня или
    8. Простите обидчиков и отпустите прошлое, оставьте в настоящем только хорошее. Научиться прощать легко, сначала нужно простить себя , ведь мы люди, нам свойственно делать ошибки. Помните как в фильме «Ешь, молись, люби»? Посылайте лучик света дорогому вам человеку, так вы подарите частичку себя, начав уже новую жизнь, наполненную счастьем.
    9. Читайте книги или эссе по психологии (благо их предостаточно). Вот, например Дейл Карнеги и его «Учебник жизни», Луиза Хей «Все, что хочет женщина», сестра Стефания «Как назвать ребенка, чтобы он был счастлив»…, Мринал Кумар Гупта « Как быть счастливым всегда», в каждой из книг есть своя мораль.найти различные тренинги и аффирмаци (в интернете они есть онлайн и совершенно бесплатно).
    10. Делайте добро другим безвозмездно.
    11. Уделяйте время себе (размышление о смысле жизни, планах на лето и т.д).
    12. Всегда во всех ситуациях ставьте на первое место «любовь».
    13. Мечтайте.
    14. Благодарите за все то, что есть у вас сейчас.

    Одинокая и счастливая женщина. Красивая, но одинокая

    Успешные женщины бывают разными. Кто-то похож на героиню фильма: “Служебный роман” - женщину абсолютно далекую от любви и отношений. Она увлечена работой и все женское ей чуждо. Ну а кто-то всю силу и энергию Афродиты, богини любви, направил на построение карьеры и достижения результатов в бизнесе. Почему - это уже другой вопрос, и об этом я рассказываю в других статьях.
    И по своей сути эти женщины очень притягательны для мужчин. Они легко привлекают представителей сильного пола в свою жизнь, но их большая проблема - удержать достойного мужчину.

    Истории моих клиенток рассказывают о том, что они могут руководить бизнесом, точно знают, чего хотят, где хотят и как хотят, любят свое тело и заботятся о себе, но… При этом каждая из них очень хочет чувствовать себя нужной кому-то, чувствовать тепло близкого человека, быть рядом с мужчиной, который любит ее просто так и может заботиться о ней.

    Но… они не могут принять в свое пространство мужчину. И приходят такие женщины в терапию с запросом - удержать мужчину, если он есть, или встретить достойного. И я как никто другой очень понимаю их чувства. Потому что сама когда-то прошла путь этих женщин.

    У таких женщин своя психология:

    • Они знают, что не потерпят в своей жизни слабого мужчину, или тирана, или страдающего зависимостями. У них нет комплекса “спасательницы”. Сильная женщин знает себе цену, и предпочитает быть одной, чем с кем попало.
      Хотя очень часто именно сильные женщины притягивают слабых мужчин. Как правило, их союзы с такими мужчинами длятся недолго, потому как они быстро разочаровываются в них. Их через какое-то время начинает раздражать существующий партнер, и они сознательно или нет “выпихивают” его из своего пространства.
    • Подсознательно они стремятся к мужчинам, которые морально сильнее их. Они бы хотели рядом с партнером чувствовать себя слабее, но не могут. Сильная женщина не способна прогнуться под волю другого. Здесь даже речь не о воле другого, а вообще неспособности принимать во внимание чье-то мнение. Конечно же сильный мужчина ожидает определенного (ни в коем случае не полного и беспрекословного!) подчинения со стороны женщины, жертвенности и любви.
      Безусловно, любовь к сильной женщине заставит менять его свои представления, но прежде чем это произойдет, женщина все-таки должна войти в его мир. Если она с первых минут демонстрирует ему свою независимость, то у него не пойдут движения в её сторону. Чтобы рыба ловилась, ее сначала нужно прикормить. Если женщина пытается контролировать мужчину и доминировать с ним, то мужчина сильный будет оказывать ей свое сопротивление. И в этой борьбе союз быстро распадется.

    Видео два условия, как стать самой счастливой женщиной на Земле.