Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как стать счастливой и любимой. Как стать любимой и желанной для своего мужчины

06.04.2020 в 14:54

Как стать счастливой и любимой. Как стать любимой и желанной для своего мужчины

На начальном этапе отношений вы являлись любимой и желанной женщиной для своего мужчины, даже если сейчас это не так. В противном случае, вы бы попросту не были вместе. Постарайтесь вспомнить, какой вы были «тогда» - как вели себя, как выглядели и так далее? Даже если вам сложно приблизиться к былому образу или же вы думаете, что с тех пор ничего особо не изменилось, обратите внимание на некоторые рекомендации.

Удивляйте избранника

Вашему партнеру никогда не будет скучно с вами, если в ваших отношениях будет место романтическим сюрпризам. Устраивайте ужины при свечах, бывайте вместе в интересных местах, подходите с фантазией к покупке подарков.

Заботьтесь

Трудно поспорить с тем, что любой человек хотел бы, чтобы о нем заботились. Наверняка, ваш избранник не является исключением! Чаще проявляйте заботу о любимом человеке – несомненно, он оценит это.

Будьте привлекательной

Нередко уже после пару месяцев отношений некоторые женщины начинают «запускать себя», перестав уделять внимание собственной внешности. Если вы хотите быть всегда желанной для партнера, не забывайте об общей ухоженности. Вовсе не обязательно делать сложный макияж, наращивать ногти и ресницы и тому подобное, однако ваши волосы, ногти и кожа всегда должны быть в порядке! Не забывайте о красивой и опрятной одежде, соблазнительном белье приятном парфюме. Несомненно, вы можете утверждать, что ваш избранник любит вас любой, но даже не сомневайтесь, что в ухоженном виде вы ему все же нравитесь больше.

Как научиться чувствовать себя счастливой. Быть счастливым человеком – быть довольным жизнью

Сразу возникает логичный вопрос: а что такое счастье ? Дело в том, что ответить на него однозначно нельзя, ведь для каждого человека оно будет разным. Кого-то чувствовать себя счастливым позволяет общественное признание, высокий социальный статус. Кому-то для этого нужно баснословное количество денег. Кто-то не сможет чувствовать себя счастливым без любимого человека рядом, семьи и детей. В общем, мерило счастья для каждого свое.

Счастье – это гармоничное состояние души, удовольствие от жизни и самого себя . Если женщина принимает себя такой, какая он есть, она будет счастливой . Писательница Айн Рэнд, известная благодаря своим великим произведениям «Атлант расправил плечи» и «Источник», утверждала, что для счастья нужно находиться в гармонии с самим собой . При этом завоевание любви окружающих не должно быть целью. Любовь не приравнивается к счастью точно так же, как любовные отношения не могут гарантировать внутренней гармонии .

Философ Блез Паскаль считал, что счастье – это ощущение удовлетворенности здесь и сейчас. Это то, что может не зависеть от материальных благ или конкретных людей. Счастливые люди те, кто наслаждается настоящим мгновением.

Согласно философии Эпикура, счастье – это ощущение безмятежности, душевного покоя . Чтобы достичь этого состояния, нужно избавиться от страданий. А что вызывает страдания? Прежде всего, страхи и несбыточные желания, которые не дают получать удовольствие от жизни. Также Эпикур утверждал, что есть три вида удовольствий:

  • естественные, необходимые;
  • естественные, не необходимые;
  • неестественные, не необходимые.

Именно первые удовольствия, которые легко добыть, способны принести женщине истинное счастье. Все остальные могут заставить человека всю жизнь гнаться за тем, что ему в действительности не нужно. Эпикур, который жил и мыслил за несколько веков до Рождества Христова, очень точно описал проблемы, остающиеся актуальными во все времена. Это говорит о том, что природа человека всегда неизменна – на неё не влияет ни смена поколений, ни прогресс, ни модные тенденции .

Психологи утверждают, что счастливым может стать любой человек – независимо от того, есть ли у него серьёзные проблемы, какое у него настроение, какие люди его окружают и т.д. Просто следует прислушаться к специалистам и людям, сумевшим добиться главной цели в жизни – стать по-настоящему счастливым.

Как научиться чувствовать себя счастливой. Быть счастливым человеком – быть довольным жизнью

Как быть счастливым человеком и радоваться жизни. Главный секрет настоящего счастья

Как быть счастливым человеком и радоваться жизни. Главный секрет настоящего счастьяМы часто думаем, что для счастья нам не хватает осуществления каких-то желаний. А вот когда сбудется заветная мечта — мы выйдем замуж или построим дом, родим ребенка или отправимся в путешествие, найдем идеальную работу или выиграем крупные соревнования — вот тогда-то уж точно станем счастливы. И, может быть, некоторое время после долгожданного события вы и вправду уверены, что счастливы. Но, на самом деле, говорить об истинном счастье в данном случае не совсем верно. Здесь более правильно говорить об удовлетворении. Да, вы достигли цели, и вы удовлетворены. Но это еще не счастье. Знаете, почему?

Потому что мы не знаем, кто, на самом деле, должен быть счастлив. Мы не знаем, кто мы. Казалось бы, как это я не знаю, кто я? Вот он я — в зеркало посмотрелся и увидел себя. Но тот, кто смотрит на тебя из зеркала, это не есть ты. Это есть продукт домашнего и социального воспитания, школы, улицы, книг, интернета. Это личность, которая является совокупностью всех тех вещей, которые были увидены и услышаны в жизни. И мы их просто приняли, потому что они нам понравились. Но это еще не мы. Это некая одежда, которая просто легла на наше тело.

Как одежда ложится на наше тело, так же личность ложится на нашу глубинную природу, на нашу суть. И пока не осознаем эту суть, не докопаемся до этого центра, говорить об истинном счастье нельзя. Можно говорить лишь о временном удовлетворении. Как тогда научиться радоваться каждый день?

Видео как стать счастливой и любимой женщиной