Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как себя вести при измене мужа. Как вести себя, если изменила мужу?

05.07.2020 в 14:37

Как себя вести при измене мужа. Как вести себя, если изменила мужу?

Современные супружеские отношения далеко не идеальны. Ни одна семья не может быть застрахована от измены одного из супругов, ведь в настоящее время верность – понятие, встречающееся очень редко. Измена часто молниеносно врывается в нашу жизнь, разрушая то ценное, что создавалось до ее появления годами.

Значение слова измена – это нарушение верности чему — или кому-либо. Порой какое-то, казалось бы, незначительное событие может подтолкнуть на измену. Для начала необходимо разобраться, почему же все-таки произошла измена: это было мимолетное увлечение, или сильная ссора подтолкнула Вас на этот шаг, а может это просто усталость от быта, и сейчас очень в этом раскаиваетесь.

Иногда даже случается и такое, что девушке не хватает острых ощущений, страсти в отношениях и происходит женская измена. Очень часто, после того как измена произошла девушки не знают как себя вести. Причины измены Разберемся все-таки в том, что явилось причиной измены.

К сожалению, причина не одна, их великое множество. Возможно, Ваш любимый человек перестал ухаживать за Вами, или не замечает новую прическу или смену в макияже, возможно даже стал забывать делать комплименты, дарить цветы, в общем, перестал делать все те мелочи, которые так необходимы женщине.

Также возможно, что отношения с любимым несколько наскучили, и женщине захотелось новых свежих чувств, эмоций, перемен, в конце концов. А может быть, между влюбленными произошла ссора, и мужчина сильно обидел женщину. Иногда женщина просто осознает, что давно живет ни с тем человеком, за которого выходила замуж, ведь людям свойственно меняться в силу каких-то обстоятельств.

Как себя вести при измене мужа. Как вести себя, если изменила мужу?

Выяснив основную причину измены, можно сделать для себя вывод был ли это единичный поступок или все-таки он будет повторяться снова и снова. Что же делать дальше? Первый вопрос, который приходит на ум женщине после измены – это «Что делать? Как дальше жить?». Для того чтобы правильно разобраться в своих чувствах и решить, как действовать дальше, попробуйте ответить себе на вопрос: а нужен ли вам вообще муж?

Психология мужа после измены. Чего не стоит делать жене после измены мужа: советы психолога

Стресс после измены мужа длится дольше и проходит тяжелей у женщин, не осознающих причин адюльтера и перекладывающих всю ответственность за случившееся на супруга. В порыве гнева любой человек в состоянии натворить таких дел, что проблем в дальнейшем лишь прибавится, поэтому женщинам, узнавшим о факте измены мужа, стоит воспользоваться следующими практическими рекомендациями:

  1. Не нужно предпринимать каких-либо попыток встретиться с соперницей и поговорить с ней «с глазу на глаз». В случае, если любовница супруга окажется более молодой, успешной и красивой, оправиться от удара по самолюбию будет очень непросто. Провоцировать соперницу на скандал либо давить на жалость доводами вроде «у нас двое детей, которые будут переживать развод и скучать по отцу» не имеет смысла.
  2. Настоятельно не рекомендуется выказывать излишнюю агрессию в адрес мужа. Необходимо признать факт свершившейся измены, и не переходить в открытое наступление. Стоит четко обозначить свою позицию, будь то решение об однозначном разводе или о паузе в отношениях с целью обдумать окончательный вердикт.
  3. Бесполезно пытаться пристыдить или вернуть мужа посредством распространения информации о его измене среди родственников, друзей и коллег.

Некоторые женщины, обладающие сварливым и ворчливым характером, после измены мужа бросаются в другую крайность, и меняют манеру поведения с агрессивной на подчеркнуто дружелюбную. Часть из них посещает салон красоты и парикмахерскую в надежде по-новому привлечь супруга ярким внешним видом в сочетании с лестью. Большинство психологов придерживается мнения, что подобный алгоритм действий является абсолютно неэффективным. К тому же фальшивые эмоции вкупе с подавленным гневом приводят к различным расстройствам как на психическом , так и на физиологическом уровне.

Важно! Наказание (в том числе и физическое) пойманного на измене мужа порой кажется самым заманчивым и верным вариантом решения проблемы. Любовь не может быть построена на фундаменте запугивания и страха. Даже если супруг на какой-то промежуток времени вернется в семью и будет исполнять роль образцового отца и мужа, при первой же удачной возможности он сбежит к менее авторитарной спутнице жизни.

Как вести себя при подозрении на измену. Мученичество

Иногда женщина берёт на себя некое мученичество. Что я подразумеваю под этим: т. е. она знает про измены, практически владеет полной информацией (кто эта женщина, где и когда муж встречается с любовницей), но при этом молчит. Ничего не высказывает, тем самым она унижает себя и в своих глазах, и в его. Даже если брак в итоге удаётся спасти, то это происходит с огромной моральной потерей со стороны женщины, и уже ни о каком семейном счастье и речи быть не может. Молчать нельзя. Часто женщина боится, что если начать выяснять отношения, тем более, ставить ультиматум — любимый уйдёт. Но по статистике, если мужчина не уходит из семьи через полгода после начала сексуальных отношений с другой женщиной, то из 100 изменщиков семью покидают только восемь! Мужчины крайне не любят кардинальных перемен, они их боятся. Более того, из восьми ушедших четыре возвращаются обратно. Поэтому не нужно испытывать дикого страха, что он уйдёт и никогда не вернётся.

Безусловно, если женщина начинает подозревать измены и сильно давить на любимого, устраивает истерики и скандалы, мужчина захочет уйти даже не от неё, а от этих скандалов. Больше всего мужчины ценят в семье комфорт и спокойствие. Не хотите этого, желаете строить отношения дальше, у вас есть силы, чтобы перешагнуть сложный этап в вашей совместной жизни? Тогда нужно вести себя спокойно, доброжелательно и уверенно.

По статистике, если мужчина не уходит из семьи через полгода после начала сексуальных отношений с другой женщиной, то из 100 изменщиков семью покидают только восемь! Мужчины крайне не любят кардинальных перемен, они их боятся.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-vesti-sebya-pri-izmene-muzha-muchenichestvo

Категории: Вести при измене