Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как помириться после ссоры.

20.02.2016 в 18:51

Как помириться после ссоры.

Самая страшная фурия в аду не сравнится с обиженной женщиной.

Желание помириться и уберечь отношения - символ зрелой и цельной личности.

В отношениях случаются ссоры, но они зачастую укрепляют отношения, вносят в них "Перчинку". Но важно вовремя помириться, чтобы ссора не стала завершением отношений.

Как помириться после ссоры.
У обиды есть несколько стадий. На самой ранней люди не желают слушать и слышать друг друга. Все, что нужно, чтобы не наломать дров, это разойтись по разным углам. Возможно, даже пожить отдельно. Не разговаривать - это нормально. Общаться первое время записками и смс - тоже нормально. Естественное сближение после ссоры должно постепенным быть. На этой стадии нельзя вести себя грубо, вторгаться в личное пространство и показывать себя с агрессивной стороны. Пьяные звонки, угрозы, заигрывания с ее лучше подругой в надежде вызвать ревность не только оттолкнут любимую, но и спровоцируют у нее злость и желание отомстить. Тут в ход может пойти все, что угодно. И порча вещей, и слив компрометирующих фотографий в интернет, и грязные сплетни. Не зря Вильям Шекспир говорил, что самая страшная фурия в аду не сравнится с обиженной женщиной.

Таким образом, если мужчина хочет мира, то он не должен разжигать костер войны. Когда эмоциональный пыл угаснет, настанет время для раздумий о себе, об отношениях и о том, как дальше жить. Обычно девушки испытывают на этой стадии тоску, обиду, чувство вины. Они начинают скучать, их переполняет желание высказываться и выговориться.

Хуже всего, если девушка молчит или избегает общения даже через три - пять дней после ссоры. Это депрессия, и девушку в этом состоянии ничего не интересует. Именно сейчас отношения как никогда к краху близки. На этом этапе стоит показать себя человеком чутким, эмоциональным, осознавшим свою ошибку (даже если ее не было, это уже никого не волнует) и готовым ее исправить.

Мягкий, задушевный разговор поможет наладить отношения. А поводом для разговора станет романтический жест, который зависит от финансовых возможностей и фантазии молодого человека. Импульсом, который изменит отношения, может стать и банальная надпись белой краской на асфальте, и музыкальный номер с серенадой, и подарок, к которому прилагается теплое письмо.

После примирения наступает стадия эйфории, которая может длится от нескольких дней до двух - трех месяцев. Это зависит от темперамента влюбленных. Холерики чаще ссорятся, но быстрее возвращаются на исходные позиции. Флегматики долго копят обиду и дольше переживают, после примирения им требуется много нежности и заботы. Сангвиники охотнее прочих к доводам разума прислушиваются. Они могут помириться просто потому, что так надо: из-за совместного ребенка, жилплощади, ранее взятых на себя обязательств.

Не стоит думать, что мужчина, извиняясь первым, унижается. Он лишь первым берет под контроль ситуацию, склоняет девушку к условиям, которые озвучивает он сам. Именно мужчина - миротворец демонстрирует свой благородный характер, свое великодушие и проявляет мудрость, поскольку желание уберечь отношения - это символ зрелой и цельной личности.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/7-prichin-pochemu-ssory-v-pare-eto-normalno

Ссоры в отношениях. Их психология. 8 способов прекратить постоянные ссоры в отношениях

Ссоры в отношениях возникают, когда начинаются разногласия в каком либо вопросе и ни один не хочет уступать или отказываться от своих желаний в ущерб самому себе.

Такие ссоры могут быть вызваны мелочами, которые могут перерасти в настоящий конфликт, а в итоге, к семейному краху.

И сегодня поговорим, как научится ссориться правильно, если все таки ссоры случаются в Ваших отношениях? И стоит ли игнорировать ссоры, забывать о них, накапливая у себя в тайничке обиду?

Вспомните поговорку:»Милые бранятся, только тешатся», уверенная Вы ее не раз слышали. Согласны Вы с этим?

Я скажу так, если это милые перебранки, милые подколы, то это сглаживает ситуацию. Они помогают не только снизить напряжение,которые возникают в отношениях, но иногда могут служить некой сексуальной прелюдией.

Если же ссоры становятся непримиримыми и агрессивными, то потехой это назвать, конечно, трудно. Рождается конфликт, недопонимание, с которым нужно разбираться отдельно. Да и одна и та же суть раздора может по разному восприниматься разными людьми.

Ссоры в отношениях возникают по разным причинам и поводам, но стоит уяснить одно,что конфликт стоит разрешать, а не убегать от него.Когда что то замалчиваешь, это все равно формирует атмосферу недоверия, а если поговорить, то отношения проясняются и становятся намного ближе и крепче.

Причины ссор в отношениях до брака отличаются от ссор в семье. Например, как только исчезает романтика, когда влюбленные очарованы друг другом, наступает следующий этап — видение друг друга через более реальную призму и тут могут возникать претензии и разочарования.

Между же супругами ссоры носят уже более наболевший характер, когда уже возникла притирка и знакомы все привычки друг друга. Это уже психология самосовершенствования, когда необходимо учиться относиться друг к другу боле снисходительно.

Ссоры в отношениях. Их психология. 8 способов прекратить постоянные ссоры в отношениях

Ученые утверждают,что ссориться полезно и это лучше чем накапливать в себе обиду. Отчасти с учеными соглашусь. нельзя держать в себе негативные эмоции, их надо отдавать, высвобождать. Но, можно изменить политику своего поведения и восприятия в отношениях, которая поможет напрочь избавиться от этих неприятных скандалов.

  • Первое- ссориться полезно, главное не часто

Если Вас спросят, когда Вы ссорились в последний раз, а Вы ответите,что не помните, то — это лучший из лучших вариантов.

Полностью откройтесь, выскажите,что Вам не нравится, что Вас раздражает, что накопилось внутри. Важно,чтобы это прелюдия не длилась больше двух часов. Как правило, за этот отрезок времени Ваш сосуд опустошается и Вы уже готовы к примирению. Если же Вы все еще кипите, как чайник, то лучше разойдитесь и дайте остыть друг другу, подумать.

  • Никаких свидетелей или демонстрации Ваших конфликтов
  • Концентрируйтесь на чем то одном

Если Вы начнете ворошить прошлое, всплывет много еще чего давнего, то вряд ли Вы разрешите настоящую суть конфликта. Лучше все делать постепенно и своевременно.

  • Забудьте об оскорбительных словах, унижающих партнера

Найдите другие слова, выражающее свое недовольство, это можно и нужно сделать, хотя бы ради Вашей любви и чувств.

  • Забудьте о слабых и уязвимых местах, о которых Вам известно.

В остальном негодуйте, пока не прояснится ситуация.

После перебранки и выяснения отношений поговорите, найдите компромисс или общий знаменатель, который устроит обе стороны. Важно при этом договориться и взять на себя ответственность не избегать установленных правил или ключевых моментов Ваших разногласий

Ссоры , как правило, сближают пару, только если все делать правильно и не делать из этого увлекательный культ! Психология отношений всегда претерпевает взлеты и падения, главное не давать падать друг другу больно, ведь мы самые близкие друг другу люди.


После ссоры как помириться. Как помириться после ссоры: 5 эффективных шагов

Народная поговорка гласит: «Милые бранятся — только тешатся». Однако ссоры на самом деле могут быть серьезными и затяжными. Неважно, с кем вы поругались — с мужем, мамой или лучшей подругой — сделать шаг к примирению бывает очень трудно, а простого «извини» — мало.

После ссоры как помириться. Как помириться после ссоры: 5 эффективных шагов

Как люди реагируют на ссору

Известно, что некоторые люди чувствуют себя комфортно в напряженном состоянии. Они могут бесконечно говорить о проблемах и выяснять отношения. Другие, наоборот, избегают конфликтов любой ценой. Третьи хотят решить проблему немедленно, они должны как можно скорее убедиться в том, что все в порядке (даже если все на самом деле плохо). Четвертые отказываются взять ситуацию под контроль и заканчивают любую ссору одинаково — молчанием.

Исследование показывает, что мужчины и женщины по-разному реагируют на конфликт. Журналисты из американского издания «Personal Relations» проанализировали ситуацию в 62 культурных регионах и выяснили, что мужчины избегают негативных эмоций и конфликтов чаще, чем женщины.

Пара слов о примирительном сексе: мужчины обожают его. Женщины? Не очень. Согласно исследованию, мужчины после ссоры более возбуждены и часто используют секс для снятия напряжения. Женщины, напротив, переживают ссору даже во время занятий сексом, поэтому чувствуют себя некомфортно.

Психологи выделяют пять шагов, которые помогут помириться с близким человеком.

Шаг 1. Не спешите разговаривать

Проговаривать проблему бесполезно, пока другой человек еще на взводе. Даже если вы сразу скажете «извини, я была неправа», а ваш близкий согласится с этим, эмоции будут продолжать бурлить и скоро конфликт вновь обострится. Поэтому стоит выждать время, пока страсти не улягутся, затем спокойно скажите, что хотите поговорить. Если ссора была действительно жаркой, постарайтесь поговорить в общественном месте, например, за ужином в ресторане, а не дома. Смена обстановки только сыграет вам на руку. Также психологи советуют быть осторожными и постараться не вести примирительных разговоров на глазах у детей.

Шаг 2. Откажитесь от мысли, что вы правы

Постарайтесь не сосредоточиваться на деталях ссоры. С вашей точки зрения вы все равно будете правы, даже если на самом деле это не так. Вместо этого сконцентрируйтесь на чувствах другого человека. Он ведь обижен ровно настолько же, насколько и вы, и тоже думает, что он прав.

Шаг 3. Отзеркальте позицию другого человека

Произнесите вслух, что вы понимаете, как он себя чувствует. Это помогает сфокусироваться на его нуждах. Представим, что вы пошли на вечеринку без мужа, а он обиделся на вас. Скажите: «Мне очень жаль, что вчера я пошла гулять без тебя. Я понимаю, что тебе обидно». Многие люди не хотят извиняться, потому что они не хотят признавать, что сделали что-то не так. Хорошей попыткой помириться будет фраза: «Прости за то, что расстроила тебя. Я не вижу ничего плохого в том, что пошла на вечеринку без тебя. Правда, лучше бы я этого не делала, потому что не хочу, чтобы ты расстраивался». Главное, никогда не используйте слово «но». Фраза «прости, но…» ставит под сомнение всю инициативу.

Шаг 4. Не обижайтесь на партнера за его реакцию

Если вы извинились, а он сказал, что вы действительно плохо поступили, просто кивните головой. Основная цель — принять на себя ответственность за то, как вы заставили почувствовать себя другого человека.

Шаг 5. Объясните, что вам не все равно

А также скажите, что вы готовы изменить свое поведение. Смотрите обиженному в глаза, обнимите его или прикоснитесь к его руке. Примите тот факт, что ему потребуется время на то, чтобы «отойти». Старайтесь быть чуткой и внимательной. А через некоторое время удостоверьтесь, что вы все делаете правильно, спросив об этом прямо.

Шаг шестой, запасной

Если ссора приобрела угрожающие масштабы, постарайтесь привлечь третью сторону, которая могла бы вас помирить. Если вы поругались с мужем, это может быть друг семьи, если с мамой — папа. Главное, чтобы это был человек, который в равной степени любит вас обоих. Он сможет выслушать обе стороны, со своей высоты увидеть, где оба правы, а где виноваты, и сгладить конфликт. В том случае, если ссора очень серьезная, можно обратиться к психологу. Скорее всего, вам понадобится только один прием, главное, не ходить туда в одиночку, а отправиться к нему вместе с тем, кого вы обидели и кто обидел вас.

Видео После ссоры: 3 способа остановить конфликт в отношениях

После ссоры, как себя вести. Как вести себя во время ссоры с любимым

После ссоры, как себя вести. Как вести себя во время ссоры с любимым

Итак, существует четыре важных правила для женщин во время ссоры с любимым мужчиной.

Даже если вы крайне эмоциональный человек, постарайтесь изо всех сил сдерживать себя. Никто не любит, когда на него кричат, это раз. Ну а два, неужели вы думаете, что мужчина способен видеть в кричащей женщине действительно разумного и основательного человека? Ведите себя спокойно и тогда вас услышат.

2. Обсуждайте проблему, а не человека

Да, в вашей ссоре может быть виновен ваш избранник, однако, переходить на личности нельзя. Во-первых, при таком раскладе, вы уйдете от сути проблемы, а во-вторых — рискуете поссориться еще сильнее. Помните, у вас есть конкретная обида в конкретной ситуации, и именно ее вам нужно исправить, а не усугублять разборки дополнительными уколами в сторону любимого человека.

Для представительниц прекрасного пола этот пункт действительно важен и труден одновременно. Ведь женщины существа эмоциональные и просто не могут порой спокойно услышать своего партнера. Постарайтесь выслушать все аргументы мужчины и только после этого предлагать свое развитие ситуации.

Самое страшное, что может случиться в ссоре — выставление ультиматумов с любой стороны. Если перепалка дошла до такого уровня, необходимо сделать перерыв и еще раз тщательно обдумать свое резкое решение. Ведь в любом недопонимании всегда нужно стремиться к компромиссу, а не усугублению положения авторитарными приказами.

Анна Тодд книги. После. Анна Тодд (Цикл книг)

Анна Тодд очень стремительно ворвалась на вершину литературного олимпа, написав свою знаменитую серию книг «После». Она не мечтала с детства быть писательницей и не мечтала о мировой славе. Просто ей однажды стало мало тех рассказов о любви, про которые она читала в книгах, и Анна решила создать свою историю. И первая же ее книга произвела полный фурор. Читатели всего мира, затаив дыхание и сдерживая нетерпение, ожидали продолжения романа о Тесс и Хардине, пока на свет не появилась полная тетралогия. Сейчас студия Paramount Pictures выкупила у писательницы права на экранизацию ее произведения и многочисленные поклонники Анны теперь с трепетом радостного предвкушения ожидают выхода фильма, снятого по этим романам.

Серия состоит из четырех книг, которые написаны простым, доступным языком. Некоторые критики обвиняют автора в излишней примитивности слога, но именно его незамысловатость дает читателю возможность в полной мере погрузиться в жизнь и взаимоотношения главных героев произведения, дает прочувствовать их страсть, любовь, боль и страхи. Эти книги настолько захватывают ум и воображение, что от них просто невозможно оторваться, не дочитав их до конца.

«» — первая книга тетралогии. История знакомства прилежной ученицы Тесс и хулиганом Хардином. Они очень молоды, амбициозны, строптивы и являются полной противоположностью друг друга. Тем не менее чувства вспыхнувшие между ними не поддаются никакому контролю, даже с их собственной стороны. Смогут ли они быть вместе?

«» — узнав темную сторону любимого человека, не ожидаешь, что он может оказаться еще хуже, чем ты думаешь… Бесконечные ссоры, скандалы, недопонимания. Смогут ли молодые люди найти точку соприкосновения и сохранить свое хрупкое чувство?

«» — любовь — это бесконечная работа над собой и своим характером, способность идти на уступки и полное понимание своего партнера на глубинном уровне. Тесс и Хардин взрослеют и их взаимоотношения тоже претерпевают изменения. Но вместе с тем приходят и другие проблемы. Смогут ли ребята преодолеть внешние обстоятельства и не расстаться под грузом собственных переживаний, не сумев понять и принять их?

«» — заключительная часть тетралогии. Тесс и Хардин выросли, у каждого из них своя успешная жизнь и карьера. Но вот остались ли они вместе или жизнь нанесла непоправимый урон их любви? Что значит для них «долго и счастливо»?

«До того как» — взгляд на всю эту историю глазами Хардина.

Эта серия уникальна тем, что она показывает чувства главных героев с подросткового возраста и до их зрелости. Мы вместе с ними переживаем все трудности и всплески, которые их терзают, ведь каждый из нас хоть раз в жизни тоже переживал подобные моменты. Книги притягивают своей реалистичностью и жизненностью. Конечно, не обошлось и без интригующих моментов, которые придают роману дополнительную остроту и пикантность.

Если вы любите бурные и страстные истории о любви, где искры летят во все стороны, то эти книги написаны именно для вас!

После ссоры парень не звонит и не пишет три дня. Почему мужчина не звонит после ссоры?

После ссоры парень не звонит и не пишет три дня. Почему мужчина не звонит после ссоры?

Если мужчина не звонит после ссоры первым, то чаще всего это означает, что он не считает себя в этой ссоре виноватым . Подумайте, и если он Вам действительно дорог, то придется перешагнуть через свою гордость и первой позвонить ему, чтобы попросить прощения .

Однако ситуации могут быть и более сложными. К примеру, некоторые мужчины являются талантливыми манипуляторами , и сами могут спровоцировать ссору, в которой женщина будет выставлена виноватой, после чего такой мужчина намеренно будет молчать и в некоторых случаях умышленно игнорировать попытки связаться с ним. Таким образом они будут добиваться вашего смирения и подчинения, поскольку многие женщины в критической ситуации действительно способны поверить в свою вину, загнав таким образом себя в угол. И поскольку не у всякой женщины хватит рассудительности и терпения противостоять этому, в большинстве случаев мужчина оказывается в выигрыше, после чего начинает диктовать свои условия.

Бывают и исключительные случаи, которые не стоит списывать со счетов. Если ваш избранник склонен к излишней вспыльчивости и необдуманным поступкам , а ссоры с Вами он обычно переживает достаточно тяжело и крайне эмоционально, то было бы полезно не ожидать его звонка, а позвонить первой, покуда он не успел оказаться в ситуации, о которой вы оба будете жалеть. В таком случае Вам, вероятно, не придется забирать Вашего пылкого партера из ближайшего отделения полиции.

После ссоры девушка не звонит и не пишет что это значит. Должен ли парень писать первым девушке

Если вы не знакомы, чтобы ее заинтересовать Конечно же, если вы хотите познакомиться с понравившейся особой, и надеетесь вызвать ответный интерес с ее стороны, то это вполне естественно – написать первым. Некоторые парни, желая привлечь внимание какой-либо особы, просто ставят лайки на ее фото или же просто добавляются «в друзья». Они искренне полагают, что сделали «первый шаг», и теперь дело за потенциальной собеседницей. Тем не менее, у подавляющего большинства девушек совершенно иное мнение на этот счет. Конечно, возможно, ваше фото или особая информация на странице «говорят сами за себя», но зачастую это все же не так. Если ваше знакомство ее не зацепило Здесь нужно смотреть по ситуации. Если вам не удалось сразу заинтересовать даму в достаточной мере, то, скорее всего, последующие попытки все же стоит отложить на некоторое время – от нескольких дней до нескольких месяцев. Очевидно, что на сегодняшний день вы не вызываете ее интереса, и если вам непременно хочется добиться расположения именно этой девушки, стоит показать ей, что в вашей жизни происходят какие-то изменения, которые, по вашему мнению, ее заинтересуют. Увидев это, скорее всего, она сама выйдет на связь или же охотнее откликнется на ваше следующее сообщение спустя время. После первой встречи Безусловно, после такой встречи вам следует написать девушке или позвонить. Более того, обычно именно этого женщины и ждут. Им важно подтверждение того, что все прошло хорошо, что они оправдали ожидания, и если парень после встречи молчит, то это может вызвать беспокойство у юной леди. Впрочем, иногда это волнение может сыграть вам на руку. И все же ситуации разные, если у вас есть цель зацепить девушку, которая пока не проявляет сильного и явного интереса, то напишите ей не сразу после встречи. Но если вы искренне нравитесь избраннице, и она открыто демонстрирует это, то проявите ответное внимание, и, по возможности, покажите свою заинтересованность.