Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как не быть по жизни лохом. Как перестать быть лохом

28.12.2019 в 18:41

Как не быть по жизни лохом. Как перестать быть лохом

Давненько хотел написать статью с таким провокационным названием. Этот пост — не совсем статья, тут собраны ссылки на материалы блога, которые могут помочь освободиться от чужого влияния и стереотипов, что мешают свободной и гармоничной жизни. Собственно, лох — это, по, большому счету, внутренне несвободный человек, не умеющий думать собственной головой, принимать, верные решения и не имеющий достаточно силы воли, чтобы им следовать.

Само собой, настоящих лохов в жизни практически не встречается;) Разве что в анекдотах. Но вот люди, у которых присутствуют перечисленные выше проблемы (с внутренней свободой и незвисимостью мышления, силой воли и так далее) — не редкость. Надеюсь, следующие материалы помогут с ними справиться:

Как улучшить свою жизнь
Можно сказать, вводная статейка.

Что делать, если все надоело?
Как показывает практика, в определенные моменты жизнь надоедает не только лохам. Этим пороком время от времени страдает большая часть населения планеты.

Один день без эмоций
Попробуйте. Результат может удивить.

Уверенность в себе
и
Как обрести уверенность в себе
а также
Как поверить в себя
Названия статей говорят сами за себя. Уверенность в себе не помешает никому.

Как развить силу воли
Тоже нелишне, как считаете?

Что делать, если не везет
Эта статья — не магический талисман на удачу. Ее цель — повернуть восприятие везения в нужном направлении.

Самодисциплина
Как обрести самодисциплину
Умение заставить себя сделать то, что нужно (самодисциплина) — важное умение для любого человека

Сильная личность
Собственно, лох — это как раз НЕ сильная личность. И с точки зрения позитивного мышления нужно формулировать вопрос не «я лох, что делать???», а «как стать сильной, развитой личностью».

Удачи!

Интересно? Полезно? Подписывайся на обновления , чтобы быть в курсе! Источник — Саморазвитие и успех , при копировании материалов активная индексируемая ссылка обязательна!

Твитнуть

Плюсануть

Отправить

Класснуть

Хотите навести порядок в жизни, не кусая локти от стресса? Попробуйте таблицы для эффективного планирования (пользуюсь ими сама).

Как перестать быть дебилом. Как хорошо быть дебилом!

Как хорошо быть дебилом! Можно все свободное время, лежа на диване, смотреть телевизор или слушать радио, не раздражаясь примитивностью ни навязчиво-наглой рекламы, ни сляпанных на конвейере сериалов, ни бесконечных развлекалок - игр, концертов, пустозвонных ток-шоу. Можно слушать примитивную болтовню героев этих развлекалок, смаковать вместе с ними сплетни о них же самих, зацикленных на себе, своем имуществе, жратве и могуществе, своих искусственных прелестях и своем окружении, да вдобавок еще друг с другом перетрахавшихся.
Ваще - полная иллюзия, что ты один из них, хоть и в хижине, а не во дворце! А если еще выпить пивка или покурить травки, то жизнь прекрасна и вокруг роскошь дворцов, курортов и вип-свадеб! Ну, а если захочется пощекотать нервы реальностью – можно позыркать «Чрезвычайное происшествие» или «Криминальные новости» - так, чисто для разнообразия!
Можно жить одним днем, с наслаждением влача растительно-потребительское существование и наслаждаться лицезрением кумиров, изо всех сил старающихся развлечь твое угасающее сознание упражнениями в создании все новых клоунад для зрителей зомбоящика, и совершенно не переживать, что систематически закрываются мало-мальски критические передачи, освещавшие, хоть и с оглядкой, реальную жизнь простых людей, как то: «Честный понедельник», «Хватит молчать!», «Жадность», «ЖКХ». А все, что осталось мало-мальски критического ("Метла", "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", "Поединок"), по "случайной забывчивости" составителей в телепрограммах не отображается и транслируется далеко за полночь, когда работающий люд уже крепко спит. Даже верноподданническую «Свободу и справедливость», предусмотрительно покусывающую только мелких чиновников, но никогда не осмеливавшуюся посягать на сильных мира сего, постигла та же участь.
Зачем думать о завтрашнем дне, когда все так отлично и весело, что даже напрягаться не стоит! Даешь всеобщую дебилизацию населения!

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/kak-perestat-byt-lohom-po-zhizni-kak-perestat-byt-lohom-v-obshchestve-kak-ne-byt-lohom

Признаки лоха. Отличительные признаки типичного лоха. (1 фото)

Полный текст поста читайте по ссылке:

Отличительные признаки типичного лоха:
Неспособность осознать степень своей тупизны.
Завышенное мнение о своем интеллекте по сравнению с интеллектом окружающих.
«Не пойму, почему все кругом такие бараны и овцы.»
Неспособность планировать свое ближайшее будущее.
«Откуда я знал, что так все получится.»
Неспособность сообразить как он будет выходить из сложившейся ситуации, перед тем как он бросается в какую-нибудь авантюру.
«Да в тот момент я о таких вещах даже и не думал.»
Повышенная любовь к брэндам и престижным торговым маркам.
Очень любит понты.
«А это точно Версачи или китайская подделка?»
Повышенная любовь к халяве.
Очень любит скидки и дисконтные карточки.
«В вашем бутике в каком месяце будет распродажа?»
Лохи никогда не признают себя лохами.
Даже если их уже неоднократно разводили лохотронщики, они все равно обидятся на Вас, если Вы назовете их лохом.
При этом они для объяснения своих провалов придумают тысячи внешних причин, почему они в том или ином конкретном случае попались на удочку мошенников.
Они не способны сделать обобщения всех этих конкретных случаев, не способны увидеть, а что же было общее во всех этих историях.
А общее, то что объединяет все случаи, когда его развели, это было только то, что он лох.
Ничего другого общего в этих случаях не было.
Наоборот, если Вам кто-то признается, что «Меня тут развели как самого последнего лоха» или «Только такой лох, как я, мог так лохануться», то это, наоборот, признак того, что Ваш собеседник совсем не лох и произошедшее с ним, это, скорее случайность, чем правило, и что он сделает правильные выводы из случившегося и больше не попадется на удочки лохотронщиков.

Видео КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЛОХОМ В ДРАКЕ