Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как наполняться женской энергией? Почему нужно себя хвалить и лелеять

19.02.2020 в 03:04

Как наполняться женской энергией? Почему нужно себя хвалить и лелеять

Как наполнять себя женскими энергиями и какой манеры поведения придерживаться?

В индуизме женщину сравнивают с богиней Лакшми, которая дарит энергию богатства, благополучия, успеха своему мужу, если предана ему. Это женщины, которые хорошо выглядят, любят себя и смотрят за собой. Они не зациклены на гиперконтроле или гиперопеке своего мужа, а имеют собственные хобби и интересы. Женщина-Лакшми спокойна внутри, доверяет Вселенной и знает свою ценность, уважает своего мужа и умеет поставить себя так, чтобы ее ценили.

Чтобы увеличить свою энергию, прежде всего нужно женственно одеваться. Если женщина перестает носить брюки, а переходит на юбки и платья из натуральных тканей, она получает связь с землей и начинает накапливать энергию устойчивости, уверенности и мягкости.

Очень хорошо наращивает энергию уверенности, формируя в памяти позитив от общения и отношений, ведение дневника успеха и благодарности. Важно ежедневно записывать положительные отзывы других и хвалить собственные достижения. Фиксируясь на положительном опыте, вы меняете отпечатки в памяти, изменяя отношение к себе и к миру.

В энергетическом плане женщина должна выступать в роли аккумулятора, то есть делать энергетические запасы

Кроме того, обязательно делайте дела, которые нравятся и вызывают самоуважение. Это может быть благотворительность, помощь ближнему, животным и природе, преодоление внутренних страхов, общение с интересными, позитивными людьми.

Перестроиться на энергию уверенности можно и с помощью звуков. Для этого следует хотя бы 21 день подряд послушать мантру Зеленой Тары. Она добрая, наполняет, усиливает любовь в сердце, помогает осуществиться задуманному. Женщинам очень хорошо молиться или слушать песни-молитвы Деве Марии. Это дает божественную материнскую защиту, увеличивает доверие к миру.

Изменять энергии в теле помогут и физические упражнения, танцы, фитнес. Если времени у вас не много, то делайте хотя бы 3-5 минут хорошо известное с детства упражнение «березка». Оно суперэффективно. Ведь особенно разрушительные для женщины эмоции гнева и обиды оседают в области копчика и ниже пупка. Если же постоять в позе «березка», максимально поднимая ноги и нижнюю часть туловища вверх, меняются потоки крови, они поступают и усиливают верх туловища и голову, меняя энергетику и настроение человека. Это упражнение оказывает и омолаживающий эффект.

Как проверить женскую энергию. Женская энергия: что поможет ее развить

Как проверить женскую энергию. Женская энергия: что поможет ее развить

Танцы

Пожалуй, это самый мощный способ раскрыть свою женскую энергию и сексуальность. Кроме того, если речь идёт о восточных танцах, трайбле, танце «мандала», традиционных индийских танцах, помимо активизации энергии, вы получите ещё и мощный оздоравливающий эффект.

Те направления танцев, где активно задействована область таза и живота, напрямую влияют на здоровье женских органов, активизируя кровообращение и работу первых трёх чакр.

Занятия такими танцами могут решить проблему бесплодия и болезненных месячных. И, конечно же, танцы помогают стать более женственной, плавной, сексуальной, полюбить себя и своё тело.

Как проверить женскую энергию. Женская энергия: что поможет ее развить

Женская йога и даосские практики

Специализированные классы по женской йоге и даосским энергетическим практикам – ещё один отличный способ раскрыть свою женственность, как на уровне тела, так и на уровне энергии. В зависимости от специфики класса, идёт работа на раскрытие таза (что особенно актуально для желающих стать мамой) или даются специальные упражнения для мышц влагалища (что помогает многим женщинам начать получать удовольствие от интимной близости с партнёром и накапливать сексуальную энергию). Кстати, по даосским практикам есть отличная книга Мантека Чиа – «Секреты совершенствования женской сексуальной энергии» .

Эту книгу советую прочитать всем женщинам, а своего партнёра ненавязчиво подтолкнуть к прочтению книги о мужской сексуальной энергии этого же автора.

Тогда гармония отношений и энергетическая наполненность вам обеспечена (конечно, если вы будете выполнять техники, описанные автором).

Хотите освоить полезные практики, составить свою натальную карту и узнать будущее? Тогда смотрите наш бесплатный вебинар и получайте ответы на самые важные вопросы. Зарегистрируйтесь на этой странице , и мы пришлем вам ссылку на вебинар

Как проверить женскую энергию. Женская энергия: что поможет ее развить

Творчество

Ещё один прекрасный способ активизировать свою женскую энергию, это занятие творчеством: рисованием, вязанием, вышиванием, созданием украшений… Главное, чтобы выбранное вами творческое направление было мягким, плавным, успокаивающим – сродни медитации. Особенно подойдет рисование мандал, это своего рода творческая медитация

Медитация

Если вы сделаете практику медитации регулярной, то очень скоро почувствуете рост своего энергетического потенциала. Для работы именно с женской энергией предлагаю вам сделать медитацию “Наполнение женской энергией” , которая направлена на работу с тремя чакрами, отвечающими за женскую энергию и любовь. Это 2-я чакра Свадхистана (находится на пару сантиметров ниже пупка), 4-я чакра – Анахата (центр груди), 6-я чакра – Аджна (третий глаз, находится внутри головы на уровне шишковидной железы.

Медитация “Наполнение женской энергией”

  • Займите удобное положение сидя или лёжа, закройте глаза и поместите ладони на уровень яичников и матки. Перенесите внимание на уровень второй чакры — Свадхистаны. Плавно и глубоко начните дышать через нос, представляя при этом, как дышите маткой. С каждым вдохом и выдохом промежность будет сжиматься и расслабляться.
  • Когда вы почувствуете, что энергии в чакре уже достаточно (обычно она наполняется через 5-10 минут, но очень важно доверять интуиции и ощущениям), направьте её в Анахату. Для этого с каждым вдохом протягивайте поток энергии от 2-й чакры вдоль позвоночника к Анахате, и выдыхайте из сердечной чакры в пространство во всех направлениях. Дышите таким образом около 10 минут или пока не почувствуете наполненность.
  • Затем переходим к 6-й чакре – Аджне. Сконцентрируйте своё внимание на уровне межбровья на несколько секунд. Теперь отпустите мысли, медленно откройте глаза и, расфокусировав взгляд, начните созерцать. Около 30-ти секунд ваш взгляд может блуждать по отдельным предметам, а затем снова закройте глаза.
  • Следующие 5-10 минут пребывайте в тишине и спокойствии , наблюдая внутренним взором за движением энергии от нижней части живота ко лбу. Со вдохом наблюдайте, как энергия поднимается вверх по центральному энергетическому каналу, а на выдохе — движется вниз ко второй чакре. Таким образом, энергия закольцовывается, прочищая и наполняя важные энергетические центры и меридианы.

Что наполняет женщину энергией. Уделите внимание взаимоотношениям

Общение является важной составляющей нашего эмоционального состояния. Учеными доказано, что окружение формирует наш внутренний мир, характер и мышление. Хотите наполниться женской энергией, тогда следуйте этим простым советам:

  1. Смените окружение. Старайтесь больше общаться с другими женщинами, достигшими успеха в наполнении женской энергией.
  2. Не экономьте время на длительных душевных разговорах. Чтобы чувствовать себя счастливой, женщине нужно за день произнести 22 000 слов. Отсутствие общения угнетает женскую энергию и подавляет эмоциональное состояние.
  3. Сконцентрируйте свое внимание на стиле общения, а не содержании. Чрезмерно умные женщины, знающие сотни терминов, не особо привлекают противоположный пол, потому что их женская сущность подавляется интеллектуальными способностями.
  4. Начните просить помощь и не бойтесь занимать позицию «слабой женщины». Слабость – это одна из граней женственности, которая особенно привлекает мужчину и подталкивает его на новые свершения ради любимой.
  5. Начните оказывать помощь окружающим людям. Помощь старенькой соседке, подарок больному ребенку или покупка продуктов малоимущей семье наполнят вас морем положительных эмоций и откроют в вас еще одну грань женственности.
  6. Будьте дружелюбными. Отправьте открытку друзьям, сделайте комплимент коллеге или подарок любимому человеку. Доброта и забота способны наполнить женщину силой и энергией.
  7. Стремитесь выражать любовь к своим близким и родным. Чаще обнимайте и целуйте мужа и детей, говорите о своих чувствах, признавайтесь в важности этих людей в вашей жизни.
  8. Посещайте психолога. Мужчины просто не способны воспринимать весь поток информации от женщины, особенно когда это касается эмоций, стрессов и трудностей. Помощником в этом случае станет специализированный психолог.

Упражнения для увеличения женской энергии. Как развить женскую энергию

1. Уход за собой
Стихия дам – красота

Женщина, уделяя внимание своему внешнему виду, холя и лелея свое тело, подпитывает внутренний энергетический источник. Что в первую очередь делают дамы, когда испытывают негативные эмоции? Идут в салон и меняют имидж, стригут и красят волосы.Уверенность в себе, которая появляется после этого, питает женское начало

Посвящайте себе не менее 30 минут каждый день, и вы увидите положительные изменения во всех сферах жизни.

2.«Мужское плечо»
Не бойтесь попросить у мужчины помощи или поддержки. Любые знаки внимания от сильного пола поднимают женщине настроение. Они действуют не менее положительно и на энергетический источник, заряжая и стимулируя его (ведь женщина не может существовать без мужского начала, как и мужчина без женского).

Такой обмен энергией усиливает биополе и сильного и слабого пола, заставляя мужчин чувствовать себя в доминирующей позиции. Ну а какому самцу не понравится быть лидером? Ценность женщины, заставляющей своего партнера чувствовать себя значимее, во много раз выше, чем ценность партнерши диктатора.

3.Творчество
Женщина – это творческое начало. Она нуждается в самовыражении. Это может быть все что угодно, от написания картин до выращивания комнатных растений. Увлеченная женщина как магнит притягивает представителей противоположного пола. Материнская энергия находит выход в “рождении” творческих идей, а значит чакры беспрепятственно функционируют и не переходят в состояние застоя энергетических потоков.

4. Благодарите и молитесь
Молитвы и благодарность – это позитивные проявления, которые позволяют настроить «струны» внутреннего мира и гармонизировать все процессы. Если чакры закрыты или не позволяют энергии циркулировать, именно молитвы и слова благодарности смогут спасти ситуацию. Постарайтесь использовать энергетику общения, говоря людям приятные, подбадривающие слова. Отдавая, вы будете замещать расходуемые ресурсы положительными энергетическими импульсами.

Носите юбки и платья
Согласитесь, женщина в платье выглядит совсем по другому по сравнению с тем, какой мы ее видим в штанах. Юбки позволяют подчеркнуть достоинства фигуры и придать силуэту особую магию. Не даром в высшем обществе дурным тоном считается приходить на первые семь свиданий в брюках. Да и штаны, как одежда для женщин, стали входить в повседневный гардероб лишь с 20 го века.

Упражнения для увеличения женской энергии. Как развить женскую энергию

Видео куда уходит женская энергия. 3 секрета наполнения женской энергией