Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как активизировать энергетические меридианы.

14.10.2018 в 15:50

Автор: Владимир тонков.
Источник: форум "Экстрачат", рубрика "дельные советы", 2006 г.


Естественно, что излагается наш подход.
Мы ставим средние пальчики кончиками напротив друг друга таким образом, чтобы им было удобно. Желательно создать равномерную "Дугу" из спины - плеча - предплечья - кисти - пальчика - пальчика - кисти - предплечья - плеча - спины.

Эта дуга - без изгибов и искажений, очень важна. От неё зависит, легко ли пойдёт процесс активизации меридианов на пальчиках.
Как активизировать энергетические меридианы.

Внимательно прислушиваемся к самым кончикам пальчиков при их приближении друг к другу - очень медленном и тщательном. На расстоянии в несколько миллиметров у начинающего появляются особые ощущения: покалывание, намагниченность, могут быть резкие уколы как иглой.
Эти ощущения начинают развиваться и переходить внутрь пальчиков, протекая по ним и устремляясь струйками в руки и далее по телу. Пальчики медленно раздвигаем и сводим заново, регулируя процесс и его силу.
Используем саморегуляцию для управления и регулирования этими состояниями, достигая продолжительности, чёткости, обширной вовлечённости кистей и практической готовности к действию.
Переносим процесс на другие пальчики - как одноимённые, так и разноимённые, достигая готовности всей кисти и всех кончиков пальцев.
Проецируем ощущения пальчиков на ладонь противоположной руки, фокусируя свои ощущения на поверхности кожи и под ней, удерживая пальчики на некотором расстоянии от ладони. Это постепенно на любую точку тела переносим.

С одной стороны это упражнение относится быстрее к тренировкам бесконтактного массажа - по логике, но это - не так. Оно развивает чувствительность и эффективность для обоих видов массажа: как бесконтаткного, так и контактного.
Пы Сы: Не пачкайте кожу рук маслами и прочими добавками. Чистые сухие руки значительно эффективнее! Меридианы биоэнергетика биосенсорная_психология@Biosens целительство.