Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Цвета в одежде и характер человека. Характер человека, предпочитающего синий цвет в одежде.

02.09.2015 в 11:50

Цвета в одежде и характер человека. Характер человека, предпочитающего синий цвет в одежде.

Уже давно доказано учеными, что цвет влияет на человека. Разные цвета по-разному влияют на психику, самочувствие, настроение и общее отношение к жизни. В том случае, если обратить внимание на цвет постоянной одежды определенного человека, то можно точно определить его характер и привычки.

Что же можно сказать о человеке, если его любимый цвет в одежде - синий?

Цвета в одежде и характер человека. Характер человека, предпочитающего синий цвет в одежде.Оттенки синего цвета считаются таинственными и вызывают сдержанность в чувствах. Присутствие этого цвета в повседневной одежде человека, скорее говорит о его замкнутости. Другими словами человек как бы погружен в себя.

Люди, которые носят одежду синих тонов, всегда придерживаются своих принципов, но при этом они довольно сдержаны и терпеливы, даже в самой сложной ситуации.
Одежда синего цвета также символизирует преданность и мудрость. Любители синего цвета, как правило, консерваторы, не любят перемен в жизни. По их мнению, лучше тихое размеренное, неторопливое течение жизни, чем бурные всплески и активная смена окружающей обстановки.
Как сотрудники, любители синих нарядов, очень ответственные и старательные. Но им больше по душе роль подчиненного, чем начальника. Они всегда хотят оставаться в тени.
Такие люди не представляют свою жизнь без реализации своего "Я". Они пойдут на все, чтобы достичь самых вершин и показать миру свои достижения. Для них очень важно признание и внимание.
Таким образом, если говорить о конкретных оттенках синего цвета, то любители голубого оттенка - это натуры романтические. Они помечтать любители.

Люди в синих нарядах - интроверты. Они всегда готовы выслушать, помочь, утешить. Синий цвет одежды - это цвет ненавязчивости. Именно поэтому, люди в нарядах синего цвета всегда вызывают уважение окружающих.

Костюмы синих оттенков особенно для людей быстро возбудимых рекомендуются. Эти цвета будут их успокаивать, а их настроение перестанет так часто меняться.

Любимый цвет в одежде и характер человека. Любимый цвет и характер

И мужчины и женщины отдают предпочтение нескольким цветам, в зависимости от того, где эти цвета используются - в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д. Приятное или неприятное чувство, которое вызывает какой-то цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может повествовать о вашем характере и эмоциональном складе.
Некоторые утверждают, что так называемые холодные цвета (синий, зеленый и их производные) говорят о спокойствии, нежности, апатичности, грусти и о вариациях этих состояний; теплые цвета передают собой силу, властность, активность, радость…
На этот тест нет ответов, поскольку на основе приведенных ниже определений каждый из вас может сам сделать выводы.
Красный - цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый, общительный. К тому же альтруист. У людей, которых этот цвет раздражает, - комплекс неполноценности, страх , страх перед ссорами, склонность к уединению, стабильности в отношениях.
Розовый - это цвет жизни, всего живого, он «говорит» о необходимости любить и быть добрее. Те, кому он нравится, могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей прагматичных этот цвет вызывает раздражение.
Оранжевый - любимый цвет людей, обладающих интуицией, и страстных мечтателей. Согласно геральдике, этот цвет означает также лицемерие и притворство.
Желтый цвет символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Когда он любим, это означает общительность, любопытство, смелость, легкую приспособляемость и получение удовольствия от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Когда же он неприятен, то речь идет о человеке сосредоточенном, пессимистически настроенном, с которым трудно завязать знакомство.
Зеленый - цвет природы, естества, самой жизни, весны. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способа самоутверждения, так как это для него жизненно важно. Тот, кто его не любит, страшится житейских проблем, превратностей судьбы, вообще - всей трудностей.
Салатный - цвет мизантропов и циников. Нравится он только людям властным, которые стремятся навязать свою волю другим, но сами боятся действовать, дабы не попасть в затруднительное положение.
Синий. Поскольку это цвет неба, то его обычно связывают с духовным возвышением человека, его чистотой. Если он нравится, это говорит о скромности и меланхолии; такому человеку часто нужно отдыхать, он быстро и легко устает, ему крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающих. В неприятии этого цвета раскрывается человек, который хочет произвести впечатление, что может все на свете. Но, в сущности, он - образец неуверенности и замкнутости. Безразличие к этому цвету говорит об известном легкомыслии в области чувств, хотя и скрытом под маской обходительности.
Фиолетовый цвет «говорит» об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой духовности и деликатности. Когда он неприятен - это признак развитого чувства долга, желания жить только настоящим. Это типичный цвет гармонично развитых людей.
Белый - это синтез всех цветов, потому он является «идеальным» цветом, «цветом мечты ». В нем заложен многозначный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает.
Чёрный цвет противостоит белому. Это цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное (не будем брать в расчет траурную символику, которая только подчеркивает значение этого цвета), нередко воспринимает жизнь в темных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий и все его оттенки (цвет земли) предпочитают те, кто твердо и уверенно стал на ноги. Люди, которые имеют слабость к нему, ценят традиции, семью. Когда он неприятен, то это говорит о самолюбии и эгоизме, о том, что этот человек скрытен, с трудом идет на откровенность.

Практическая психология Психологическая практика Любимый Цвет Характер

Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook!

Серый цвет в одежде и характер человека. Серый цвет

Одежду серых тонов предпочитают нерешительные люди со спокойным характером. Они относятся к довольно скрытным натурам, сдерживают эмоции, в результате чего подвержены накоплению раздражения и депрессиям.

Психология серого цвета

Исходя из психологии, человек в серой одежде производит впечатление ведомого и склонного к подчинению, но в то же время, скрывающего свои истинные намерения. Обычно так выглядят люди, старающиеся быть незаметными по причине комплексов или с целью не привлекать внимание окружающих.

Первое свидание

Если девушка пришла на первую встречу с мужчиной в серой одежде, она не претендует на роль лидера в этих отношениях. Выбирая между двумя поклонниками она будет колебаться, и скорее всего останется с более настойчивым. Мужчине будет трудно понять, какое впечатление он на нее произвел, каким образом лучше с ней себя вести, а главное, последует ли за этой встречей продолжение.

Деловая встреча

Серый цвет одежды — не лучший выбор для серьезного собеседования. Роль руководителя вам вряд ли достанется, потому что на потенциальное начальство вы не произведете впечатление человека, к мнению которого будут прислушиваться подчиненные. Даже если речь идет о более простой должности, перед работодателем вы не раскроетесь как личность, и даже при самой доверительной беседе будете выглядеть как человек, который все держит в себе.

Любимый цвет и характер человека. Зеленый

Люди, предпочитающие зеленый цвет, но темных тонов, как правило, настойчивы — если даже не упрямы. Они умеют добиться всех земных благ и приобрести материальную устойчивость. Их склад ума позволяет достигнуть как духовного, так и материального богатства при сколько-нибудь благоприятном стечении обстоятельств — они своего шанса не упустят. Люди этого цвета в большинстве своем отличаются солидностью и респектабельностью, по складу ума они нередко становятся архитекторами, зодчими, и притом очень талантливы в данной сфере. К общим характеризующим моментам можно отнести любовь к природе, а также постоянное стремление к покою — как в физическом смысле этого слова, так и в духовном. Предпочитающие темно-зеленое люди очень часто скрытны, но весьма настойчивы в достижении своей цели, а такое сочетание способно во многих случаях принести реальный успех, так как подавляет исподволь энергию окружающих, тех, кто входит в круг общения, если только это не «черные» или «красные». При этом предпочитающие темно-зеленый цвет почти всегда высокоэстетичны. С одной стороны, такой человек мог бы быть несколько мягче, с другой — они вполне осознают тот факт, что каждый из людей имеет право на свое собственное мнение. Данное качество неизменно помогает темно-зеленым избежать многих неприятностей, кроме того, в сочетании с уже упомянутой эстетичностью, позволяет им приобрести значительное количество добрых друзей. Тут надо заметить, что люди вообще стремятся к ним — личности темно-зеленого предпочтения неизменно вызывают у окружающих, даже мало или совсем не знакомых людей, ощущение безопасности и странное чувство защищенности. Налаженность сексуальной жизни имеет огромное значение: при неудачах в этой сфере отношений люди зеленого предпочтения страдают очень глубоко. Во всем же прочем — это люди с достаточно сильной воли, чтобы преодолеть любые жизненные трудности; чтобы заставить их изменить свое мнение и свернуть с избранного пути, нужно не только большое терпение, но и очень серьезная аргументация. Люди, которые также выбирают зеленое, но светлые тона его, — довольно сильно отличаются от личностей темно-зеленого выбора. Это чаще всего люди не менее эстетичные, но при этом мягкие, умеющие ценить сотрудничество и бережно относящиеся к чувствам других. Разумеется, все это делает их привлекательными в общении, друзей у них неизменно много. А если к тому же учесть, что людям светло-зеленого склада присущи изначальная доброжелательность, и в значительной степени чувство справедливости, — становится ясно, что живется этим людям, в сравнении с их более «темными» братьями по цвету, несравненно легче. Однако есть и достаточно характерные недостатки. Так, зачастую люди светло-зеленого выбора страдают от того, что совершенно не умеют слушать других. Кроме того, им свойственно некоторое легкомыслие — недаром в эзотерической традиции светло-зеленый цвет считается символизирующим молодость, весну, мимолетное счастье.

Цвет одежды и характер мужчины. Психология мужчин и их любимый цвет

Как женщина выбирает своего мужчину? Чаще всего на интуитивном уровне по внешности, а чаще даже по тому, что на нём одето, притом, важнее даже не фасон, а цвет. Ведь любимый цвет может многое рассказать о человеке, как о присущем ему характере, так и о том, каким он себя видит, одним словом, полностью раскрывает его индивидуальность. Поэтому, милые леди, смотрим, во что одет понравившийся парень, и делаем выводы, подходит ли он вам или нет.

Цвет одежды и характер мужчины. Психология мужчин и их любимый цвет

Психология мужчины и его любимый цвет

Синий. Мужчина, выбирающий данный цвет, - тихий, спокойный и, скорее всего, идеалист. Он обладает аналитическим мышлением, либерален и рационален. Ценит уют и порядок. Пунктуален, всегда всё планирует, так как по-другому не может, не терпит спонтанности в других. Ему можно доверять. Однако, нередко любители синего беспокойны и тревожны.

Фиолетовый. Мужчина, предпочитающий этот цвет, - добрый, понимающий, всегда выслушает другого, но редко даёт советы, так как считает, что только сам человек знает, как правильно ему поступать. Он высокой духовности. Часто испытывает трудности с управлением эмоциями, пытается их сдерживать, но мимика выдаёт все его мысли. С таким мужчиной нужно держать ухо востро, он редко говорит то, что думает, а думает обычно в негативном русле, так как пессимист по жизни.

Зелёный. Мужчина, обожающий этот цвет, желает произвести хорошее впечатление на других и склонен считать себя выше других. Но это лишь от внутренней незащищённости. Он консервативен, податлив. Ценит внимание к его особе, именно это и делает его зависимым от чужого мнения. Настойчивый, властолюбивый, обожает поучать и советовать. В нём масса отрицательных черт, но, благодаря тому, что он интроверт, он их умело скрывает.

Красный. Мужчина, любящий этот цвет, агрессивен, волевой, с огромной внутренней энергией, часто самоуверен. Он всегда рвётся к победе и тяжело переносит поражения, стремится к превосходству. У него высокие половые потребности и огромная сексуальная энергия. Лидер по жизни, с лёгкостью ведёт за собой других. Стремится к яркой жизни, но у него редко получается этого добиться.

Жёлтый . Мужчина, обожающий этот цвет, - энергичный, позитивный, умный, беззаботный и оптимистичный. Часто бежит от реальной жизни и её трудностей. Обожает резко менять свою жизнь, притом, наслаждение получает не от самих перемен, а от процесса. Консервативной женщине с ним не по пути.

Оранжевый . Мужчина, предпочитающий этот цвет, - практичный, весёлый и коммуникабельный. Он прекрасный супруг, так как все жизненные трудности воспринимает, как должное. Не паникует по пустякам и не даёт другим, всегда поддержит добрым словом и яркой шуткой. С лёгкостью поднимает настроение другим.

Коричневый . Мужчина, предпочитающий этот цвет, - успешный и целеустремлённый. Часто стремится к уединению, только в одиночестве чувствует себя комфортно. Обожает свою семью. Работу выбирает спокойную, обычно зарабатывает на жизнь, сидя дома.

Чёрный. Мужчина, любящий этот цвет, - авантюрист. Стремится к высокому статусу и успеху в работе. Этот человек не терпит поражений, поэтому готов к активным действиям ради достижения цели, но он редко думает о последствиях своих спонтанных решений. У него нет авторитетов, поэтому он считает, что правильное мнение только его.

Серый. Мужчина, обожающий этот цвет, - верный. Он ценит своё личное пространство. Закрытый, хотя часто это качество напускное, ведь он всеми силами стремится стать примечательным. Поэтому выбирает профессию, где нужно постоянно общаться с людьми и заниматься общественной деятельностью.

Розовый. Мужчина, выбирающий этот цвет, - пылкий и чувственный. Старается быть в центре внимания, эгоцентричен, часто не думает о других. Обожает навязывать своё мнение и заботу, чем сильно раздражает окружающих. Поэтому с таким супругом будет тяжело найти общий язык, если захочется провести вечер с подругами или в уединении. Он всегда будет рядом, даже там, где его не ждут и не желают видеть.

Бирюзовый . Мужчина, любящий этот цвет, очень энергичен. Он уравновешен. Самоуверен, знает себе цену и своим знаниям, поэтому часто занимает руководящие посты. Но эта излишняя уверенность в себе может не лучшим образом отразиться на отношениях со второй половинкой, так как в доме решать будет только он, больше никто не имеет права голоса.

Белый. Мужчина, которому нравится этот цвет, - излишне спокойный, он никогда не проявляет эмоций, как положительных, так и отрицательных. Любит уединяться для того, чтобы заняться анализом ситуации, чтобы принять верное решение. Он новатор по жизни, но у него не хватает практичности, чтобы воплотить идеи, к тому же, они обычно мало реалистичны.

Цвет в одежде и характер человека. Как по цвету одежды определить характер человека

Цвет в одежде и характер человека. Как по цвету одежды определить характер человека

Вы хотите научиться узнавать характер людей, хотите быть психологом? Тогда вам точно пригодится наша информация о том, как по цвету одежды определить характер её или его хозяина.

Придя на вечеринку, обратите внимание на цвет одежды присутствующих, и многое для вас станет понятным.

Ученые выделяют главные цвета, которые отображают психологический настрой человека: удовлетворение, активность, привязанность, самоутверждение, раздражение, неуверенность в себе, оптимистические ожидания…

Исходя из привязанности к тому или иному цвету, попробуем беспристрастно оценить свой характер или характер близких нам людей.

Белый — «цвет мечты», он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым складом характера, он никого не отталкивает.

Черный цвет — цвет неуверенности, символизирует мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное, нередко воспринимает жизнь в мрачных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессиям, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы.

Серый — любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять решение. Это нейтральный цвет, который предпочитают те, кто боится слишком громко заявить о себе. Если же серый не нравится, то это показатель импульсивного, легкомысленного характера.

Красный цвет любят смелые, волевые, властные, вспыльчивые, общительные люди, к тому же альтруисты. У людей, которых этот цвет раздражает, комплекс неполноценности, страх перед ссорами, склонность к уединению, стабильности в отношениях.

Оранжевый — любимый цвет людей, обладающих интуицией, страстных мечтателей.

Коричневый цвет и все его оттенки предпочитают те, кто твердо и уверенно стоит на ногах. Люди, которым он нравится, ценят традиции, семью. Если же этот цвет неприятен человеку, это может свидетельствовать о самолюбии и эгоизме, скрытности.

Если человек любит желтый цвет, это свидетельствует о его интеллигентности, спокойном характере, непринужденности в отношениях с людьми, легкой приспособляемости. Этот цвет нравится тем, кто получает удовольствие от возможности нравиться и привлекать людей. Он неприятен людям сосредоточенным, пессимистически настроенным, с которыми трудно завязать знакомство.

Салатовый цвет нравится чаще всего людям властным, которые стремятся навязать свою волю другим, но сами боятся действовать, опасаясь попасть в затруднительное положение.

Розовый — это цвет жизни, всего живого. Те, кому он нравится, жизнерадостные люди. У прагматичных личностей этот цвет вызывает раздражение.

Пристрастие к фиолетовому цвету свидетельствует об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой духовности и деликатности человека. Это цвет гармонично развитых людей.

Если человеку нравится синий цвет , это говорит о его скромности и меланхоличности. Он быстро и легко устает. Ему часто нужно отдыхать. Такому человеку крайне важны чувство уверенности в себе и благожелательность окружающих.

Зеленый цвет — цвет природы, самой жизни, весны. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способ самоутвердиться, так как это для него жизненно важно. Человека, который не любит зеленый цвет, особенно страшат житейские проблемы, превратности судьбы, вообще все трудности.

Все это верно лишь в том случае, если цвет — добровольный выбор человека. Когда цвет становится модой, что и происходит сейчас с черным, вышеназванные характеристики не работают.