Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Гарудасана. Техника. 1. встаньте в тадасану и согните правую ногу в колене.

14.06.2016 в 06:51

2. оплетите левой ногой правое бедро таким образом, чтобы задняя поверхность левого бедра находилась на передней поверхности правого.
3. заведите левую стопу за правую голень так, чтобы обе голени соприкоснулись, а большой палец левой ноги зацепился за правую чуть выше внутренней стороны лодыжки. В этом положении вся левая нога правую оплетает.
4. в этом положении необходимо балансировать на правой ноге, что удастся не сразу.
Гарудасана.  Техника. 1. встаньте в тадасану и согните правую ногу в колене.
5. согните руки в локтях и поднимите плечи до уровня грудной клетки. Поместите правый локоть на переднюю поверхность левого плеча у локтевого сгиба. Направьте правую руку вправо, а левую - влево и соедините ладони. В этом положении левая рука правую переплетает.
6. оставайтесь в этом положении 15-20 секунд. Дышите глубоко. Затем отпустите руки и ноги и вернитесь в тадасану.
7. повторите позу в другую сторону. Оплетите правой ногой левую и правой рукой левую. Балансируйте на обеих ногах равное количество времени.

Гарудасана.  Техника. 1. встаньте в тадасану и согните правую ногу в колене. 01
Эффект.
Асана разрабатывает лодыжки и избавляет от тугоподвижности в плечах, а также предупреждает судороги в икроножных мышцах. Вообще, чтобы избавиться от судорог и болей в ногах, наряду с гарудасаной следует выполнять вирасану и бхекасану, которую также называют мандукасаной.