Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как общаться с людьми, с которыми не хочется общаться.

13.06.2016 в 22:50

Когда вы находитесь в присутствии по-настоящему хорошего человека, вы это чувствуете. Они кажутся легкими, позитивными и излучают теплый свет в любой ситуации. Но есть люди, которые создают напряжение, и хочется поскорее вырваться из их тяжелых невидимых объятий.

Как общаться с людьми, с которыми не хочется общаться.
В процессе общения с подобными людьми возникает дилемма: как общаться с ними, оставаясь при этом приятным самому себе. К счастью, психология всегда находит решения. Такое замечательное качество - уступчивость существует. Оно помогает оставаться добрым, отзывчивым, прямолинейным, альтруистичным, ласковым и скромным.

Советы психологов:
Психологи предлагают 4 совета, которые помогут не нервничать и не кипятиться при столкновении с людьми, у которых в поведении уступчивость практически отсутствует.

1. не отвечать раздражительностью на раздражительность.
Легко ответить тем же и сложнее реагировать с добротой. Но, если вы сможете, вы сможете увидеть доброе даже в злом человеке.

2. спросите себя, не переносите ли вы свой негатив на других.
Иными словами, может, это вы сейчас в плохом настроении? В случае если так, то другой человек достоин презумпции невиновности.

3. не переусердствуйте, пытаясь развеселить человека.
Внимание! Только в том случае, если перестараться, можно вызвать прямо противоположную реакцию или как минимум подозрение о ваших истинных мотивах.

4. принять неизбежное, если это действительно неизбежно.
Вы не сможете изменить вашего противника, но вы можете изменить свою реакцию. В том случае, если вы отпустите ситуацию, вы не дадите агрессору возможности вывести вас из себя и испортить настроение.

Было бы замечательно, если бы мы жили в мире, в котором все были белые и пушистые. Однако вокруг всегда находятся люди, которые нам неприятны. Стоит учиться не менять людей, а просто правильно с ними общаться, оставаясь при этом добрым и великодушным.

Подробнее читайте новости о банановых печениях http://psihologiya.ru-land.com/stati/stati