Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если женщина изменяет. Психология женской измены

18.05.2020 в 22:29

Если женщина изменяет. Психология женской измены

Прекрасный пол оспаривает свою предрасположенность к измене, вопреки статистике, фиксирующей 54% женской неверности партнеру. Замужние дамы гораздо охотнее пойдут искать удовлетворенность в объятьях другого, на фоне отношений, потерявших эмоциональную окраску.

Каждая вторая девушка грезит о любви, романтических завтраках или страстных ужинах. Женщина хочет выражения любви, присутствия нежности, которые для нее важнее храбрых подвигов. Жена может бросить устоявшийся брак ради другого мужчины, который открыто выражает восхищение, оказывает знаки внимания.

Жизнью женщины руководят сердечные чувства. На неверность ее зачастую толкает эмоциональный всплеск. Не каждая девушка пойдет на предательство из-за стройности ног или милого личика случайного знакомого. Причины кроются внутри женской психологии.

С точки зрения психологов, измена – серьезный шаг для прекрасного пола. Подобный эксперимент не заканчивается бесследно, оставляет следы на задворках подсознания. Даже если случилась разовая встреча, она останется в памяти на долгие годы.

Слабый пол сильно подвержен влиянию окружающих. Общество женскую неверность осуждает больше, чем измену мужчины. По этой причине, дама вряд ли окажется способна проявить инициативу, желая нагуляться на стороне.

Когда семейная жизнь разрушена, верность мужу становится эфемерным понятием. Благоверная может решиться на побочную связь, хотя будет впоследствии о ней сожалеть. Изменщица начинает считать себя жертвой обстоятельств и обвинять мужа, толкнувшего ее на путь разврата.

Если женщина изменяет мужу. 5 причин изменить мужу

Психология женщин устроена так, что измена – это своеобразное проявление чувств.

Например, со временем находящийся рядом мужчина ей надоедает и становится неприятным. Тогда чужой мужчина кажется настоящим кладом , привлекающим её своей недоступностью.

Если женщина изменяет. Психология женской измены

Разумеется, ситуация не касается женщин, которые по природе своей готовы кидаться на каждого встречного.

Топ 5 женских причин для измен составляют:

  1. Месть . Некоторые семьи не могут существовать без ссор из-за мелочей. Женщина, которая часто терпит при этом поражения, впоследствии стремится таким образом отомстить своему мужу-тирану.
  2. Разочарование . Скажем, в период ухаживания будущий муж обожествлял невесту, а после заключения брака ушёл в свой мир. Сидит за компьютером или телевизором. Само собой, супругу тянет на измену – это желание добавить в будничную жизнь ярких красок.
  3. Интимные отношения . Женщинам кажется, что со временем муж утратил к ней интерес, что она не привлекает уже его в сексуальном плане. Таким образом, она задумывается об утехах на стороне, чтобы вновь почувствовать себя желанной.
  4. Ранний брак . В нашей стране так повелось, что девушки стремятся пораньше выйти замуж. Нередко это приводит к тому, что супруги недостаточно знают друг друга до вступления в брак. Поэтому после свадьбы начинают осознавать, что это было сделано поспешно и допущена ошибка. Поэтому она начинает брать пример с подруг, которые еще не успели вступить в брак.
  5. Стадный инстинкт . Хотя это покажется грубым, но часто именно этот инстинкт толкает замужних девушек на знакомства на стороне. Насмотревшись массовой пропаганды в СМИ, она заводит любовника.

Если женщина изменяет мужу в браке. Основная причина супружеских измен у женщин – неудовлетворенность в браке.

Стоит отметить, что под неудовлетворенностью в данном тексте понимается ее психологическая составляющая. По мнению большинства психологов, сексуальная удовлетворенность в меньшей степени влияет на супружеские отношения. Конечно, страстные сексуальные связи жены и мужа с получением оргазма будет положительным моментом в отношениях.

Но вы даже не представляете, какое количество женщин никогда не испытывали оргазм. Приблизительно их число достигает 12-14%. И только каждой четвертой повезло – она достигает оргазма регулярно. Если бы секс стоял для женщин на первом месте, то количество измен жен было бы намного больше.

Для того, чтобы женщина достигла максимум наслаждения во время секса, она должна чувствовать себя по настоящему желанной и любимой. К сожалению, не многие мужчины способны дать столько эмоций своим женам.

Отсутствие внимания

После вступления в брачные отношения (а иногда и раньше) мужчины перестают делать комплименты своим спутницам, дарить цветы и подарки. Конфетно-цветочный период закончился и можно расслабиться.

Однако тут присутствует вина не только мужчин. Жены зачастую сами просят не дарить им подарки, пытаясь сэкономить семейный бюджет. И в этом кроется большая ошибка, которая приводит к серьезным изменениям в семейных отношениях.

Стараясь казаться мудрой женой, женщина забивает свои желания и потребности в долгий ящик. Мечтая, что когда-нибудь исполняться ее мечты. Но с каждым годом количество комплиментов и подарков становится всё меньше. При этом мужчина думает: «Раз она не просит, значит ей не нужно». Ведь он не обязан догадываться о том, что у женщины творится в голове.

А когда на горизонте появляется мужчина, который хочет одаривать пусть и замужнюю женщину подарками, закидывает ее комплиментами, то женщина расцветает, и ради благодарности готова пойти на измену. Ведь дома ждет ее холодный и черствый муж.

Как не допустить измены жены в таком случае?

Рекомендация для мужчин:

— Начните хвалить свою жену пусть даже за простые домашние дела. Приготовила ужин – «Как ты божественно готовишь». Прибрала в квартире – «Как хорошо ты создаешь уют в доме».

— Научитесь замечать изменения во внешнем виде жены, ведь она старается ради вас.

— Делайте подарки, пусть и не большие. Мудрая женщина оценит даже сущий пустяк.

Рекомендации для женщин:

— Научитесь просить подарки. Мужчины не экстрасенсы, и не обязаны читать ваши мысли. Скажите любимому, чего вам не хватает. И если он вас любит, то постарается исполнить ваше желание.

— Просить нужно правильно. Постарайтесь четче формулировать свои желания, не нужно двусмысленных намеков. Не стоит перегибать палку и требовать от мужчины невозможного. Для начала попросите сделать что-нибудь легкое и обязательно похвалите его за старания.

— Умейте благодарить. Пусть это комплимент или маленький подарок, но сильные положительные эмоции с вашей стороны, будут достойной наградой для мужа. А если вы еще сделаете ему сюрприз в спальне, думаю, что у него проснется желание дарить вам подарки снова и снова.

Эти небольшие рекомендации позволят вам с легкостью убрать дефицит внимания и наполнить свою семейную жизнь новыми эмоциями.

Стоит отметить, что для женщины измены – это очень серьезный шаг. И в большинстве случаев, если жена решилась на половой акт с другим мужчиной, то дело движется к разводу.

Если женщина изменяет мужчине. Измена скрепляет отношения i

Самой частой причиной того, что мужчины решаются на секс на стороне, является ослабление значения семейной жизни. За долгие годы супружества нередко исчезают все чувства, которые изначально свели двух людей вместе. Сам брак превращается в нечто, похожее на работу, где каждый выполняет возложенные на него обязанности, не испытывая к ним особых чувств.

В отношениях начинает царить серость, скука, однообразие и депрессия. Оба супруга понимают ситуацию, но ничего не могут с этим сделать и ситуация постепенно ухудшается. Но если мужчина изменяет с другой женщиной, получая заряд удовольствия, радости и счастья, то он возвращается домой и делится этой радостью с другими. В некоторых случаях, по заверению опрошенных, именно измены укрепляют и спасают отношения от распада.

Если женщина изменяет мужчине. Измена скрепляет отношения i

Вот что говорит об этом один из опрошенных по имени Максим:

«Редко можно встретить такие отношения, в которых чувства не угасают. Все мои знакомые живут вместе просто по инерции, как, собственно, и я. Дом, работа, дом. Утром пробежка, вечером пара часов в «Танках». До того, как начать изменять, я чувствовал, что всё медленно катится к чёрту. Жена меня словно не замечала, делала всё на автомате, всё, о чём мы говорили – это бытовые проблемы.

Но вот однажды я сделал это, я изменил, и при этом не чувствовал угрызений совести. Я пришёл домой с улыбкой и жена, увидев меня, тоже улыбнулась. Первый раз за последние месяцы. Я не виню её в том, что она перестала меня любить, я ведь тоже хорош в этом плане. Но это не значит, что из-за недостатка чувств должна рушиться семья. А так у нас всё начало налаживаться».