Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если парень любит по настоящему. Невербальные признаки (взгляд, жесты)

18.05.2020 в 06:25

Если парень любит по настоящему. Невербальные признаки (взгляд, жесты)

Если парень любит по настоящему. Невербальные признаки (взгляд, жесты) Психология гласит, что о том, что мужчина тебя любит , могут по-настоящему просигнализировать некоторые подсознательные повадки. Мало кто на них обращает внимание при общении и может контролировать. А ведь психология жестов может хорошенько сориентировать в определении того, любит он или нет!

Молодой человек может следить за своей речью, но обычно не видит по-настоящему со стороны то, как он себя при этом ведет. Сопровождают же поведение мужчины, когда он влюблен, взгляд, жесты, мимика определенного характера? Невербальное поведение влюбленного мужчины легко «считывается» при должной внимательности и наблюдательности женщины, а также подкованности в психологии.

В глазах многие хотят увидеть какие-то по-настоящему волшебные искры, которые говорили бы о любви. Но это же не психология, а фантазии! Лучше абстрагироваться от высоких материй и обратить внимание на зрачки.

Если мужчина тебя по-настоящему любит, у него будет активироваться симпатическая нервная система, отвечающая за половое влечение (в числе прочего). Одним из проявлений этого являются расширенные зрачки. Сюда же относится увеличение пульса и частоты дыхательных движений, но вряд ли ты это определишь. Если ты, конечно, не врач.

Расширяться зрачки могут при многих обстоятельствах! Это может быть влечение, но может быть и литр выпитого кофе, стресс любого характера или недостаточное освещение. Широкие зрачки не являются показателем того, что он тебя любит! Это всего лишь ориентировочный признак симпатии, который уместно рассматривать в совокупности с другими.

Обрати внимание на его улыбку. Если мужчина тебя любит, он будет тебе искренне, по-настоящему улыбаться. При этом в улыбке будут задействованы мимические мышцы практически всего лица. Это будет проявляться в виде «гусиных лапок» около глаз и в изменении положения бровей.

Также мужчина, если он тебя любит по-настоящему, согласно психологии жестов, будет стараться прикоснуться. Это могут быть совершенно ненавязчивые прикосновения!

Не упускай из внимания его руки. Психология гласит, что скрещенные руки будут говорить о закрытости, а вот если он будет держать свои ладони где-то в районе пояса (это может быть ремень или карманы), то у него к тебе есть явный сексуальный интерес. Любит или нет – дело третье, но то, что представляет тебя в качестве любовницы, – факт.

Выходит, поведение тайно влюбленного мужчины вовсе не такое уж неузнаваемое, если знать азы психологии.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/esli-paren-lyubit-kak-sebya-vedet-psihologiya-znakov-zodiaka

Если мужчина хочет женщину, он ее любит. Паузы и ускорения во время разговора

Если мужчина хочет женщину, он ее любит. Паузы и ускорения во время разговора

Волнение, испытываемое парнем рядом с девушкой, которая ему нравится, влияет на скорость его речи. Она становится нетипичной для него. Например, твой избранник обычно говорит быстро, ловко вставляет остроумные словечки в контекст, и вообще все окружающие считают его отличным оратором. Что выдает в нем интерес к тебе как к потенциальной возлюбленной?

Неловкие паузы. С одной стороны он старается не показывать своих чувств, ведь еще не решил, что с ними делать. С другой, ему очень хочется понравиться тебе. Поэтому приходится тщательнее подбирать слова, обдумывать возможные последствия сказанного. А на это нужно время. Пусть это будет доля секунды, но эти паузы бросаются в глаза. Просто потому, что они нетипичны для конкретно этого мужчины.

По-другому проявляются чувства у мужчин, которые в спокойной обстановке говорят медленно и размеренно. Эмоции заставляют их ускоряться. Мне очень запомнилась история с двумя моими коллегами. Марина и Илья почти полгода делали вид, что абсолютно не интересуются друг другом. А потом неожиданно объявили о свадьбе.

Если мужчина хочет женщину, он ее любит. Паузы и ускорения во время разговора

Для нас эта новость сюрпризом не стала, поскольку все замечали, как отличалась манера общения Ильи с Мариной и с другими сотрудниками. Интеллектуал и любитель философских  рассуждений он в принципе говорил медленно, мало и только по делу. Но когда по какому-то вопросу к нему обращалась Марина, его речь становилась быстрой, сбивчивой и обильной.  Почему так происходит? Если мужчина любит женщину, он хочет, чтобы она была рядом как можно дольше. Отсюда пространные тирады и долгие объяснения элементарных вещей. Но также он боится не успеть сказать, все что хочет, поэтому старается говорить быстро. А поскольку быстрый темп ему не свойственен, он часто сбивается.

Как ведет себя мужчина в постели если любит. Как узнать, влюблён ли мужчина? Как ведет себя влюбленный мужчина

Как узнать, влюблён ли мужчина? Как ведет себя влюбленный мужчина

В рубрике Основной инстинкт: любимый ушел к другой

Тут ничего сложного: если мужчина на самом деле Вас хочет, то у Вас все шансы стать его любимой. Сексуальное влечение – это первый импульс для сближения пары, но, несомненно, яркое желание со стороны Вашего возлюбленного отнюдь не является гарантией его влюбленности. Следует смотреть на его к вам интерес уже после половой близости, поскольку секс для мужчины представляет собой инструмент для удовлетворения своего охотничьего инстинкта с целью самоутверждения. А потому нередко, сумев добиться сексуального контакта с определенной женщиной, мужчина резко теряет к ней интерес.

Второй признак заключается в наличии у мужчины потребности в контакте с Вами. Выражаться это может по-разному: кто-то пользуется аськой или мобильником, а кто-то нуждается в исключительно тактильном и визуальном контакте. Так или иначе, мужчина будет искать Вашего общества, звонить, писать, без умолку болтать о себе, а также внимательно слушать Ваши рассказы. Но не следует полагать, что все мужчины одинаковы. Внимание каждого проявляется по-разному: кто-то захочет сделать Вам дорогой подарок, другой станет делать изящные комплименты и пр. Важно одно: если мужчина добивается не только Вашего тела, но и Вашей души, то можно с изрядной долей вероятности заявить, что он влюблен.

Мужчины в целом отличаются достаточной консервативностью и, как следствие, с большой неохотой пускают кого бы то ни было в личную зону комфорта, в свое жизненное пространство. Если мужчина, наоборот, занимается активным вовлечением Вас в свою жизнь, то это очевидный признак любви. Но не перепутайте: если мужчина просто позволяет Вам стирать его носки и готовить ему завтрак, это не всегда свидетельствует о любовных чувствах с его стороны. А вот если он не хочет, чтобы Вы уходили, предлагает съехаться – это наш случай.

Сближение мужчины и женщины – это процесс, сопряженный с взаимными уступками и компромиссами. Если мужчина любит Вас, то ради Вас он способен пожертвовать как своим образом жизни, так и привычками и даже друзьями. Но нельзя этим злоупотреблять: если его жертвы окажутся излишне большими, то, вероятнее всего, Вам понадобится это чем-то компенсировать, и плата за это может оказаться несоизмеримо высокой.

Тут нет ничего сложного. Если мужчина стремится угадать, чего Вы желаете, охотно готов подстраиваться под Ваше изменчивое настроение, а также искренне рад, когда ему удается успокоить, удивить, защитить или просто порадовать Вас – это верный признак влюбленности. Имейте в виду, что если всего вышеперечисленного у Вас нет, то можно точно так же с высокой долей вероятности утверждать, что он к Вам равнодушен.

Это значит, что мужчина никогда не станет причинять Вам боль намеренно. Он не будет пытаться использовать Вас или обмануть, это абсолютно исключено в контексте поведения влюбленного мужчины. Проявление нетактичности или небольшого ума во внимание не принимаются. Здесь говорится о патологической грубости, постоянных унижениях, психологическом давлении на Вас. К сожалению, большинство женщин закрывают на все это глаза в страхе потерять возлюбленного – и совершенно зря. Будьте уверены, если мужчина равнодушным взглядом смотрит на Ваши слезы – любви он к Вам не испытывает.

В заключение стоит добавить, что нельзя забывать об интуиции: общие признаки не являются абсолютной панацеей. Думайте собственной головой и доверяйте своему шестому чувству!

Виктория Федорий
Женский журнал JustLady

Влюбленность – прекрасное состояние, которое испытывал хоть раз в жизни каждый человек. Женщины открыто показывают свои чувства, им очень трудно их скрыть от объекта страсти. Мужчины же, наоборот, научились скрывать и не показывать их. Но все-таки есть некоторые особенности в поведении влюбленного парня, которые выдают его интересное состояние.

Если мужчина хочет быть с женщиной он будет. Истина №1: У мужчины другой образ мышления

Итак, пункт первый – мужчины и женщины разные. У них кардинально отличается понимание любви, отношений, что такое забота и поддержка. Отличаются и те потребности, которые мы испытываем в отношениях. Вы можете возразить: «Как это так? Мужчины хотят любви, и женщины хотят любви. Мужчины хотят чувствовать тепло в отношениях, и женщины хотят чувствовать тепло в отношениях. Мужчинам нужна поддержка в сложных ситуациях? И женщинам она тоже нужна!» Да , на первый взгляд у нас одинаковые желания, но если расшифровывать все эти термины, то мы обнаружим, что мужчины и женщины мыслят совершенно по-разному.

Приведу простой пример: как себя ведут мужчины, когда им плохо? Они предпочитают отстраниться, уединиться, уйти в свое одиночество, в некий эмоциональный контейнер. Им нужно время, чтобы там восстановиться, прийти в себя. Какую потребность испытывают женщины, когда им плохо? Поделиться своей проблемой. Для них важно коммуницировать, проговаривать, и чем больше женщина это делает, тем легче ей становится. Я не хочу убеждать вас в том, что все мужчины такие, или все женщины такие, как я их описал, но их большинство. Потому что все мужчины наделены одинаковыми инстинктами, они имеют схожие потребности. Конечно, немалую роль в жизни мужчины играет влияние родителей, школы, религии, окружения, менталитета, но это уже не про его природу, это про наслоение на первичную личность мужчины.

Если мужчина хочет быть с женщиной он будет. Истина №1: У мужчины другой образ мышления

Рассмотрим еще одну ситуацию. Как рассуждает женщина, которая находится в отношениях? “Чего я хочу от своего мужчины? Я хочу любви, заботы, внимания. А раз я этого хочу — значит, я должна и сама максимально давать это партнеру”. И она начинает стараться изо всех сил, а потом удивляется: “Что же пошло не так? Я столько всего делаю для него, столько отдаю, а в ответ не получаю ничего или какие-то крохи!”

Нас с детства учили, мол «Относись к другому человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе» – довольно мудрая фраза, но она не на 100% корректна в отношениях с противоположным полом. В целом все верно: если хочешь, чтобы к тебе относились с добром — будь доброй. Если хочешь, чтобы рядом с тобой мужчина чувствовал себя легко и непринужденно — будь позитивной. Но в плане отношений эта мудрость не работает, поскольку психология мужчин в отношениях с женщинами основывается на потребностях, которые отличаются от женских. Об этом я расскажу дальше.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/povedenie-lyubyashchego-muzhchiny-psihologiya-skryvaet-svoi-chuvstva