Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Дух тело и разум. Особенности Земли

25.11.2019 в 01:38

Дух тело и разум. Особенности Земли

Дух тело и разум. Особенности Земли

"Лишь тот, кто сам себе известен,
Чрез разум свой познает путь,
Могучий Духом, взором честен,
Не может в сторону свернуть."

Когда душа - Навна понимает, зачем она стремится в тело, что значит стремится к Духу Истины - Яросвету, она призывает его (целует) легкими касаниями, в результате чего зарождаются чувства… связь уже не новорождённых, а повзрослевших в испытаниях и это мы называем Разум человеческий.

Только в проявленном теле, человек имеет в себе и Дух и Душу, один проявляется в человеке умением мыслить, другая проявляется чувствами.

И через эту, сначала лёгкую связь, далее всё больше укрепляя её (становясь разумнее), Душа соединяется всё больше с Духом Истины, а это Чувства с Мыслями, Сознание с Силой, пока не подходит время полного слияния (бракосочетание) Души и Духа, Навны и Яросвета, которое возможно, как понял, только в Абсолютной Реальности.
Вот и всё! Мы на грани полного слияния Души и Духа, пусть единицы, но ранее это не удавалось никогда и никому. При единении Души и Духа, Пространства и Времени так же развились и Чувства, и Мысли до критической точки становления, ведь только имея тело, можно чётко и ясно осознать Чувства через органы чувств, а также научиться творить. Творчество - это материализация Чувств и Мыслей, сказать иначе: прочувствованных мыслей.
Ещё раз… немного иначе. Волна Изначального Замысла идёт из глубины атома, как бы увеличиваясь по сфере… и называется Волна Плотности Времени… размышляйте!..

Но в пространственном аналоге: программа по телевиденью уходит от телецентра в эфир… рождение "души" (волны, поля). Телецентр есть аналог Духа Истины, Изначальный Замысел. Волна в эфире есть Душа Творения. Картинка в телевизоре есть Мир Проявленный… отражённый вариант Изначального Замысла.

В этом случае судьба человека предопределена полностью до деталей, как и всего проявленного, и это есть жизнь Идеальных Миров по принципу которой живёт весь проявленный космос.

Но Земля универсальна, и это как бы картинке в телевизоре дали двадцать процентов свободной воли. Что из этого эксперимента получилось мы видим. Мы полностью ушли от Изначального Замысла, и сами транслируем программы в эфир.

В идеальном варианте души уходят в Былое Памяти Духа (Свитки Акаши, архивы телецентра). В случае Земли, мы свергаем Духа Предвечного и овладеваем Изначальным Замыслом, становимся сами Творцами-Творениями проявленными. Мы возвращаемся обратно и захватываем… по аналогу… телецентр… Всё! Мы Творцы Творения!

Такого даже Духу Предвечному было не под силу. Понимаю, что меня сейчас начнут упрекать в неадекватности и безумии. Согласен, что безумие… бросить вызов Духу Предвечному, но!.. Гулять так гулять!.. На то он и иВ-аН - На-Ви… дурачок с дурочкой.

Душа в душу тело в тело разум в разум. Тело, Разум, Душа, Дух. Четыре вида энергии, приводящей к успеху

Share This

Существует четыре вида внутренней и внешней энергии, гармония которых может сделать вас успешным - Тело, Разум, Душа, Дух.

Тело

Когда вы занимаетесь спортом, находитесь в хорошей физической форме, то чувствуете себя уверенным человеком. Люди, пренебрегающие физическим развитием, нарушают, таким образом, гармонию тела и разума, заложенную в человеке при рождении. Ребенок, едва научившись ходить, начинает неустанно двигаться — бегает, прыгает, кувыркается, залезает на деревья.

Это способствует развитию его интеллекта . Уже давно доказано влияние физических занятий на активность коры головного мозга. Любые спортивные упражнения, даже самые простые, стимулируют мыслительный процесс. Не забывайте заботиться о своем физическом состоянии, от него зависит состояние духовное.

Наблюдайте за вашим телом, если хотите,
чтобы ум работал правильно.
Рене Лекарт

Разум

Возможности человеческого разума безграничны. Развивайте память, интеллектуальные способности. Ваш разум — это инструмент, используя который можно реализовать самые смелые мечты. Помните, что ваши способности определяют ваши возможности, в том числе и в плане карьеры.

Можно сказать, что любой человек, сколь бы
гениален он ни был, в течение своей жизни
использует не более одной миллиардной доли
тех возможностей, которые ему предоставляет его мозг.
Николай Лубинин*

* Николай Дубинин (1906-1998) — советский генетик, академик АН СССР. Областью научных интересов Дубинина была общая и эволюционная генетика. Автор классического учебника по генетике для студентов биологических специальностей вузов.

См. « История о пчелах ».

Душа

Родители любят своих детей и работают для того, чтобы дать им образование. По большому счету, их интересует не работа, а чтобы дети смогли получить образование. Это родительская любовь . Она заставляет их работать. И конечно, каждый родитель хочет, чтобы их ребенок развивал свои таланты .

Если мужчина любит женщину, то он готов ради нее рисковать жизнью, он готов сделать все, что она захочет. Это и есть сила души — любовь. Когда человек любит, он готов горы свернуть. Воодушевление помогает добиваться поразительных результатов.

Вы знаете, что в трудные времена, в эпоху перемен, именно женщины адаптируются быстрее мужчин. Их заставляет это делать материнский инстинкт. В отличие от женщин, мужчины слишком рациональны, они впадают в депрессию, руководствуются устаревшей информацией. Мужчина говорит: «Не может быть такого, такого никогда не было». И пока мужчины адаптируются, женщины начинают преуспевать. Даже те мужчины, которые добились впечатляющих результатов, часто бывают обязаны этим женщинам , которые были рядом с ними и которые вдохновляли их. Женщина может просто сказать: «Дорогой, как ты думаешь, если сделать вот так?» Она подает идею, а он уже начинает анализировать, думать, почему бы не сделать так. И потом делает вид, что додумался до всего сам.

Есть один секрет. Любой мужчина, добившийся успеха, даже если кто-то другой подсказал ему и помог, все равно говорит, что все сделал сам. Любой успех он считает своим успехом, радуется ему, и это помогает быть более уверенным в себе. Если же добивается успеха женщина, то она считает, что это случайность.

Дух

Дух проявляется в гармонии трех сил (или энергий). Некоторые люди говорят: «Я духовно развиваюсь, совершенствуюсь. Зачем мне деньги, материальное меня не интересует. Я выше всего этого». Но как можно построить дом без фундамента? То же самое и здесь — как можно развиваться духовно, если не в порядке тело? Наше тело материально, у него есть свои потребности. От физического состояния зависит наш духовный настрой. Недаром народная мудрость гласит: «В здоровом теле — здоровый дух».

Сила духа проявляется, когда вы уже все продумали и приняли конкретное решение. Вы настроены на победу,не намерены сдаваться,  несмотря на все препятствия. И именно от силы духа зависит ваше будущее.

Четыре вида внутренней энергии притягивают четыре вида внешней энергии .

Психология богатства. Я и деньги. Книга 1. Путь к финансовой стабильности / Саидмурод Давлатов. — М. : Манн, Иванов и Фербер, 2014. Публикуется с разрешения издательства.

Что такое дух. Душа и дух. В чём разница между этими понятиями?

Многие люди считают понятия «душа» и «дух» одинаковыми по смыслу. Но так ли это на самом деле? Как объясняют эти два слова: душа и дух — в чем разница?

Каждый человек состоит из трех сущностей: души, духа и тела. Они гармонично объединяются в единое целое. Потеря одного компонента означает потерю самого человека.

Что такое душа?

Душа — это нематериальная сущность человека, которая определяет его как уникальную личность. Она живет в теле и является связующим звеном между внешним и внутренним миром. Только благодаря ей человек живет, страдает, любит, общается и познает окружающий мир. Не будет души, не будет и жизни.

Если тело существует без души, это не человек, а какая-то машина для выполнения различных функций.

Душа вселяется в тело при рождении и уходит из него с наступлением смерти. Но до сих пор многие спорят о том, в каком же месте обитает душа?

  1. По одной версии, душа находится в ушах.
  2. Еврейские народы думают, что душа вселяется в кровь.
  3. Жители коренных северных народов отводили душе место на самом главном шейном позвонке.
  4. Православные считают, что душа селится в легких, животе или в голове.

В христианстве душа бессмертна. Она имеет ум и чувства, даже имеет свой вес. Ученые выяснили, что тело после смерти становится легче на 22 грамма.

Что такое дух?

Дух — это самая высокая сущность, которая также живет в теле человека. Если душа может быть у растения или животного, то дух может быть только у существа, обладающего высшим разумом. В священном писании говорится, что дух — это дыхание жизни.

Благодаря духу, люди выделяются из всего живого мира и становятся превыше всего. Формирование духа происходит еще в детском возрасте. Это воля и знания, сила и самопознание. Дух выражается тем, что стремится к Господу, отбрасывая все мирское и греховное.

Именно дух тянется к гармонии и всему высокому, что есть в жизни.

Господь Бог спас нас, чтобы мы больше не совершали греховных дел, а жили в духе. Мы должны стать не высоконравственными, высоко духовными людьми. Многие добрые люди не являются духовными. Они просто живут, совершая мирские дела, но в них не чувствуется присутствие духа. А есть те, кто, по сути, вел обычную жизнь, но был богат духовно.

В чем же разница?

Уяснив для себя эти понятия, можно сделать несколько выводов:

  • душа и дух — совершенно разные понятия;
  • душа есть у любого живого существа, а дух присущ только человеку;
  • душа часто испытывает на себе воздействие окружающих;
  • душа вселяется в человека при рождении, а дух появляется лишь в минуты покаяния и принятия Бога;
  • когда душа покидает тело, человек умирает, а если дух уходит из тела, то человек продолжает жить, совершая грехи;
  • лишь дух может познать слово Божие, душа может лишь почувствовать его.

Нельзя четко провести грань между этими двумя определениями. В каждом религиозном учении свои трактовки этих двух сущностей. Для православного человека ответ следует искать . Ведь только это писание способно помочь в определении, что такое душа и дух, в чем разница.

Дух, душа и тело – их свойства и отличия

Дух , душа и тело – это христианская троица составляющих человека. Рассмотрим их по отдельности.

Физическое тело – наша смертная телесная оболочка, в которой воплощается на земле наше вечное бессмертное эго или Я . Тело необходимо для нашего существования в материальном мире. Оно является нашим средством передвижения и в то же время нашей клеткой, в которой мы находимся, пока живём на земле.

Душа или душевное тело – это совокупность наших чувств, эмоций, впечатлений. Это орган, посредством которого мы ощущаем земной мир, с помощью которого мы общаемся с другими людьми.

Дух – это наше вечное бессмертное Я . То, что пифагорейцы называли божьей искрой – частью Бога в теле человека. Инструментами или составными частями духа являются наш интеллект и совесть. Также дух имеет способность накапливать опыт.

Дух руководит нами, он следит за нашим духовным ростом, погружая нас в ситуации, которые способствуют этому в независимости от того – нравится нам это или не нравится. Он и есть мы, наша самость или чтойность по выражению Аристотеля.

Различные ответвления христианства по-разному интерпретируют предназначения духа , души и тела . В Средние века шли споры о том, умирает ли физическое тело насовсем или оно умирает не полностью и воскреснет в день Второго Пришествия . Даже если тело и воскреснет, всё равно мы видим признаки тления, поэтому будем считать, что оно умирает. Душу и дух христиане различных церквей часто путают, но при внимательном изучении Библии заметно, что это две разных составляющих человека. И душа человека так же умрёт вместе с ним, потому что умершие больше ничего не воспринимают посредством чувств. Об этом свидетельствуют и те, кто «возвращался с того света» - эти люди не грустили о том, что покидали мир и своих близких и не хотели возвращаться. Скорее всего, душа человека живет ещё некоторое время возле человека, и её можно даже видеть.

Дух душа и тело краткое содержание. Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий) Дух, Душа и Тело

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные (Евр. 4, 12).

…и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа (1 Фес. 5, 23).

Глава первая
Какие выводы мы можем сделать из современного состояния естествознания

Наши рассуждения о соотношениях между телом, душой и духом начнем издалека. До конца XIX века система точных наук поражала ясностью и точностью всего, о чем они трактуют. До недавнего времени царила безусловная вера в основные догматы науки, и только немногие избранные умы видели трещины в величественном здании классического естествознания. И вот великие научные открытия в самом конце прошлого и в начале нынешнего столетия неожиданно расшатали самые устои этого здания и заставили пересмотреть основные идеи физики и механики. Принципы, которые казались имеющими самую достоверную математическую базу, оспариваются теперь учеными. Книги, подобные глубокому сочинению Апри Пуанкаре «Наука и гипотеза», дают доказательства тому на каждой странице. Этот знаменитый математик показал, что даже математика живет множеством гипотез и условностей. Один из наиболее выдающихся его коллег по институту математики – Эмиль Пикер – в одной из своих работ показывал, насколько бессвязны принципы классической механики – основной науки, претендующей формулировать общие законы Вселенной.

Видео разум, Тело, Дух. Три ключа при исполнении любых желаний