Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Драйв в отношениях это, как. Отношения: каторга или драйв?

26.11.2019 в 16:07

Драйв в отношениях это, как. Отношения: каторга или драйв?

В любых отношениях должно быть стремление все время работать над ними. Разные взгляды на определенные вещи для пары являются нормальным явлением. Для сохранения отношений нужно подкармливать их такой пищей:

  • Еда. Это значит, что люди в паре должны быть здоровыми и нормально питаться.
  • Сон. Каждый из партнеров должен иметь возможность отдохнуть.
  • Надежда. Доверие к партнеру, вера в отношения.
  • Концентрация. Необходимо знать и уразуметь, когда и на каких деталях нужно сосредоточить свое внимание.

В отношениях, как и в езде, все время нужно обращать внимание на знаки дорожного движения, управлять автомобилем, внимательно просматривать возможную опасность. Отношения – драйв, если водить хорошо. Ежедневная работа над отношениями не подразумевает постоянный напряг, а даже наоборот – расслабление. При желании развивать и поддерживать хорошие отношения в паре не должно быть контроля друг над другом. Необходимо прислушиваться, понимать, вдохновлять друг друга. Для того чтобы чувствовать себя счастливым во взаимоотношениях, нужно постоянно изумляться партнеру, много говорить с ним, изучать его, в противном случае, отношения станут обычными. Эти моменты прибавляют время жизни отношениям. Отношения, как человеческая жизнь, в конечном счете, заканчиваются, это абсолютно нормально. И только человеком обусловлено, как прожить эти взаимоотношения: в радости, счастье, в благодарности или упрекая, предъявляя претензии, обижаясь.

Нужно не забывать, что человек всегда предопределен к развитию. На подсознательном уровне всегда выбирается партнер, с которым возможно развитие. Если пара не обращает на это должное внимание, со временем они становятся далеки друг от друга. Обоюдное взаимообогащение – это требование к каждому партнеру в отношениях. В отношениях должен быть и отдых. Важно не заскучать. У каждого должны быть свои пристрастия, увлечения, интересы, любимые занятия. В паре, когда каждый из партнеров может активно развиваться, реализоваться, вероятнее достичь вместе большего.

Что такое каторга? Это выполнение на протяжении времени одной и той же сложной работы. Что такое драйв? Это все также выполнение определенных действий. Разница заключается в том, как смотреть и внутренне ощущать себя при выполнении тех или иных действий, работы. Необходимо всегда работать над отношениями вкладывая любовь, заботу. Пара, в частности, каждый партнер, выбирает: отношения — это каторга или драйв!? Для того чтобы отношения оставались в состоянии драйва и не превратились в каторгу, нужно знать и использовать способы для подтверждения любви к партнеру. У всех людей существуют свои приемы для подтверждения любви. Используйте эти приемы, и партнер будет ощущать свою важность, необходимость. Нужно не забывать о мелочах, которые делают пару счастливой, поддерживают на плаву отношения. Абсолютно нормально, если пара разговаривает об этом. Применение приемов для подтверждения любви в паре должно стать традицией.

Связанные вопросы и ответы:

1. Что такое драйв в отношениях

Драйв в отношениях - это энергия, страсть и живость, которые делают отношения более яркими и насыщенными. Это чувство взаимного влечения и восторга друг к другу, которое поддерживает интерес и взаимопонимание. Драйв делает отношения более динамичными и захватывающими, помогая партнерам чувствовать себя живыми и вдохновленными. Он может проявляться в различных сферах отношений, будь то в интимной близости, общении или в совместных приключениях. Важно уметь поддерживать драйв в отношениях, чтобы они оставались яркими и полными эмоций.

2. Как драйв влияет на качество отношений

Драйв способствует укреплению близости и привлекательности партнеров друг для друга. Он делает отношения более насыщенными и яркими, помогая избежать рутины и монотонности. Драйв побуждает людей к поиску новых способов общения, разнообразных занятий и веселых приключений вместе. Качество отношений улучшается, когда оба партнера делят общий интерес и страсть к жизни. Вместе с тем, драйв может поддерживать взаимное влечение и привлекательность любовных отношений.

3. Как поддерживать драйв в отношениях на протяжении долгого времени

Для поддержания драйва в отношениях важно обновлять свои общие интересы и постоянно находить для себя новые вызовы. Нужно практиковать вместе увлекательные занятия, участвовать в совместных приключениях и уделять время интимным встречам. Важно также не забывать о комплиментах, поддержке и внимании друг к другу, чтобы укрепить связь и сблизиться еще больше. Постоянное общение, открытость и желание расширять горизонты в отношениях помогут сохранить драйв на протяжении долгого времени.

4. Может ли отсутствие драйва стать причиной проблем в отношениях

Да, отсутствие драйва может стать причиной возникновения проблем в отношениях. Монотонность, отсутствие взаимного интереса и страсти могут привести к охлаждению чувств и дальнейшему дистанцированию партнеров. Без драйва отношения могут стать скучными и лишенными эмоций, что приведет к потере взаимопонимания и близости. Поэтому важно следить за состоянием драйва в отношениях и уделять ему достаточно внимания и заботы.

5. Какие признаки свидетельствуют о наличии драйва в отношениях

Признаки наличия драйва в отношениях могут быть разнообразными: это могут быть взаимные волнующие приключения, страстные объятия, взгляды полные живости и влечения, общие интересы и цели, способность к веселым шуткам и веселым проведением времени вместе. Ощущение близости, восторга и желания быть рядом друг с другом также указывают на наличие драйва. Партнеры готовы придавать отношениям особую энергию, делая их яркими и запоминающимися.

6. Какое значение имеет драйв в интимной сфере отношений

Драйв играет важную роль в интимной сфере отношений, поскольку он способствует усилению страсти и сближению партнеров. Энергия и живость, которые приносит драйв, делают интимные отношения более яркими и насыщенными. Совместные приключения, игры и эксперименты помогают укреплять близость и взаимопонимание между партнерами. Важно поддерживать драйв в интимной сфере, чтобы отношения стали еще более гармоничными и удовлетворительными для обоих.

7. Как изменить отношения, если в них пропал драйв

Если в отношениях пропал драйв, важно обратить внимание на причины этого и вместе с партнером попытаться внести перемену. Можно попробовать вместе заняться новыми увлекательными хобби, провести время в атмосфере приключения или полностью изменить рутину общения. Важно открыто обсудить свои чувства и ожидания от отношений, чтобы найти общее решение и вернуть драйв в ваши отношения. Иногда нужно всего лишь немного творчества и желания, чтобы снова ощутить внутренний огонь и страсть друг к другу.

Драйв в отношениях это. Что такое драйв? Это бурный поток. 8 причин стать «драйвером»

Драйв в отношениях это. Что такое драйв? Это бурный поток. 8 причин стать «драйвером»Драйв в отношениях это. Что такое драйв? Это бурный поток. 8 причин стать «драйвером»

Ты можешь каждый день корпеть на работе, быть на хорошем счету руководства, получать неплохую зарплату и при этом тлеть изо дня в день и не «хватать звезд с неба».

Ты можешь быть приятным человеком во всех отношениях, но не иметь признания, которого заслуживаешь, среди друзей, знакомых и противоположного пола.

И живешь ты скучновато, и время от времени что-то тянет душу и хочется ощутить себя сверхновой.

Тебе явно не хватает драйва!

И ты – не в одиночестве. Единицы счастливцев могут похвастать ощущением драйва хотя бы раз в неделю. Остальные довольствуются редкими всплесками фееричности.

Яркие воспоминания связаны именно с «движением». И необязательно событию быть значимым. Врежется в память пусть мимолетный и мелкий успех, но попавший в точку и вызвавший душевный резонанс.

И мы годами надеемся и ждем таких резонирующих моментов. К счастью, их не так сложно вызвать своими силами .

Что такое драйв

Это поток, который мы одновременно создаем и в который сами же и вливаемся. Мы его создатели и главные участники. Огромный его плюс – независимость от всех. Наоборот, можем втянуть в «водоворот» других участников.

В корне противоположен куражу, потому что идет изнутри. Ему не нужны зрители. А если и появляются, то лишь по нашей воле.

Имеет что-то общее с автомобильным тест драйвом, во время которого авто испытывают на прочность и узнают его возможности. В нашем же случае испытатели, оценщики и потребители – мы сами.

Драйв – это сильная эмоция, позволяющая творить «чудеса» и чувствовать себя всемогущим.

Условия для драйва

И непременнейшее условие – наслаждение. Наслаждение любым моментом того, что планируем, делаем и достигаем.

Причины стать «драйвером»

1) Гарантированное попадание из сотни претендентов в двадцатку успешных.

2) Достижение поставленных целей намного чаще, чем раньше.

3) Параллельно с исчезновением «серости» и тихой исполнительности появляются лидерские качества и способность увлечь других. Свежий поток возрождает карьеру.

4) К твоим словам, мнению и действиям начинают прислушиваться и присматриваться. Расширится круг общения и оживляется «личный фронт».

5) Скука забывается, а вместе с нею – телевизор с бесконечными сериалами и пожирающими энергию ток-шоу (как избавиться от скуки).

6) Ты не задумываешься, чем заняться в свободное время, потому что твой ежедневник полон планов, встреч и креативных мыслей.

7) Из тихого болота жизнь превращается в бурлящий событиями поток.

8) Наслаждение жизнью.

Как стать «драйвером»

Каждый сам должен прийти к этому. Так как все мы разные, универсальных советов не существует.

Единственный совет, претендующий на универсальность, – учитесь получать удовольствие от любого осмысленного действия (подробней, как получать удовольствие от каждого момента жизни, в следующей статье).

При соответствующей сноровке найдется не одна причина, по которой полюбится даже рутинное мытье посуды, уборка в доме и приготовление еды. Не говоря о более значимых делах.

————-

Драйв – это частичка счастья, которую многие потеряли. Давайте ее найдем, создав свой поток, превратившись в гурманов действия и получая кайф от того, что делаем!

Драйв в отношениях, что это. Драйв и любовь

Драйв в отношениях это, как. Отношения: каторга или драйв? 02

5605

Эта статья будет немного напоминать фруктовый кефир благодаря сочетаниям опыта работы с одним клиентом (который натолкнул на идею статьи), собственных наблюдений, частей из книг по психотерапии расстройств личности, системной семейной психотерапии, этологии, игр Берна. Но для меня все это легло в одну, может не до конца завершенную, смысловую единицу.

Я бы хотел немного поговорить про драйв, чувства, любовь и принятие (видите, «фруктовый кефир» еще тот). А, в частности, что может побуждать в мужчинах страсть (вот это поворот?).

Несколько моих знакомых постоянно «западали» на девушек, которых нужно было завоевывать, постоянно им что-то доказывать, а когда им вдруг случалось найти девушку, которая к ним просто хорошо относилась, любила, заботилась, то оставались они с ней недолго, потому как «это скучно». И снова начиналась чехарда, где «он» постоянно что-то доказывал, а «она» постоянно виляла хвостом, временами (ненадолго) он таки ее завоевывал и получал от этого несказанное чувство гордости и удовольствия. Ну чем же не драйвовая игра?

Подколки и насмешки приводили к падению «его» самооценки, что вызывало желание зацепить девушку в ответ, и таким образом повысить самооценку. Получался следующий цикл взаимоотношений, где самооценка зависела от того, была ли девушка в данный момент с «ним»:

Ходя по такому кругу, девушка могла всю жизнь держать парня при себе «на крючке». Что же именно приносило в эти отношения драйв, без которого было скучно? Сейчас стоит внести в фруктовый кефир ложку из литературы про расстройства личности.

Если вожделенная девушка страдает пограничным или демонстративным расстройством личности (это не психиатрия, но даже в терапии изменяется годами, при желании клиента), то все ее поведение сводится к дерганию из стороны в сторону, и ждать от нее другого поведения - предсказуемого нормального и проч. невозможно. А именно такие девушки обычно и «играют» в подобные игры.

А мужчинам (всем абсолютно) нравятся женщины с расстройствами личности, так как у них проблемы с границами - они то подпускают мужчину, то нет, и это превращается в игру, где мужчина подсаживается на "а можно ли с ней так, а так? а иначе? а она позволит?" - желание обладать мужчины как бы подкрепляется случайным образом, грубо говоря, то «дала» то «не дала». И тут уже мы не отличаемся от крыс (не только мужчины, люди в целом): если крысу посадить рядом с кнопкой, которая случайно будет активировать ее центр удовольствия в мозге или наносить удар током, крыса сдохнет возле этой кнопки. Дрессировщики знают, что случайным образом данное подкрепление – самый сильный способ подкрепления. Игровые автоматы «Однорукие бандиты» построены по такому принципу.

Получается такой «цикл драйва»:

Люди с пограничным или демонстративным расстройством личности практически не контролируют свое непредсказуемое поведение (их переключает в разные состояний без их желания). Это может приносить им чувство безопасности, в котором они нуждаются. Они могут требовать самыми непонятными способами эмоционального принятия, которого у них никогда не было (но это уже к их детству).

Конечно, все что с «ней» происходит, не отменяет того, что нужно разбираться, почему конкретный клиент так сильно цепляетесь на такую игру. Я не буду здесь гадать, что конкретно в детстве может привести к этой проблеме, но тут можно вспомнить элементы системной семейной терапии, согласно которой человек может во взрослом возрасте стараться решить конфликт, который не смог решить в детстве. Возможно, у него не было безусловного принятия, из-за чего он думает, что стоит «чего-то» только если он «какой-то». Он старается найти любовь и принятие, но его не устраивает, когда его просто любят (или он в это в глубине души не верит, что такое возможно). Он ищет человека, похожего на родителя, чтобы изменить его, переиграть сценарий, получить от него то, чего он не получил в детстве (например от критикующей матери). Но получить это от тех людей, которых он находит, не получится, по причинам описанным выше.

Удачи и драйва!

Драйв в отношениях. Что такое драйв

Это поток, который мы одновременно создаем и в который сами же и вливаемся. Мы его создатели и главные участники. Огромный его плюс – независимость от всех. Наоборот, можем втянуть в «водоворот» других участников.

В корне противоположен куражу, потому что идет изнутри. Ему не нужны зрители. А если и появляются, то лишь по нашей воле.

Имеет что-то общее с автомобильным тест драйвом, во время которого авто испытывают на прочность и узнают его возможности. В нашем же случае испытатели, оценщики и потребители – мы сами.

Драйв – это сильная эмоция, позволяющая творить «чудеса» и чувствовать себя всемогущим.

Условия для драйва

  • безоговорочная вера в себя и уверенность в своих силах ( уверенность в себе = успех);
  • «Я» - на первом месте ( как полюбить себя );
  • преодоление страха и сомнений ( как преодолеть страх );
  • нацеленность на результат;
  • ноль внимания на других;

И непременнейшее условие – наслаждение. Наслаждение любым моментом того, что планируем, делаем и достигаем.

Причины стать «драйвером»

1) Гарантированное попадание из сотни претендентов в двадцатку успешных.

2) Достижение поставленных целей намного чаще, чем раньше.

3) Параллельно с исчезновением «серости» и тихой исполнительности появляются лидерские качества и способность увлечь других. Свежий поток возрождает карьеру.

4) К твоим словам, мнению и действиям начинают прислушиваться и присматриваться. Расширится круг общения и оживляется «личный фронт».

5) Скука забывается, а вместе с нею – телевизор с бесконечными сериалами и пожирающими энергию ток-шоу ().

6) Ты не задумываешься, чем заняться в свободное время, потому что твой ежедневник полон планов, встреч и креативных мыслей.

7) Из тихого болота жизнь превращается в бурлящий событиями поток.

8) Наслаждение жизнью.