Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Детские больницы под защитой domestos. Unilever запустил социальную кампанию "Детские больницы под защитой Domestos"

04.11.2019 в 00:54

Детские больницы под защитой domestos. Unilever запустил социальную кампанию "Детские больницы под защитой Domestos"

Санкт-Петербург, 22 июня 2015 года. - Поддержать детей, проходящих долгий курс лечения и реабилитации, сделав их пребывание в больнице более комфортным и приятным, решил бренд Domestos, объявив о начале всероссийской благотворительной акции "Детские больницы под защитой Domestos" в Санкт-Петербурге. Акция проходит уже второй раз - в 2014 году Детская клиническая больница № 11 г. Екатеринбурга получила 3 000 000 рублей на проведение ремонтных работ, которые будут закончены в сентябре 2015 года.

В этом году целью акции является помощь Педиатрическому отделению № 3 Клиники ГБОУ ВПО СПбГПМУ в Санкт-Петербурге. Начало ремонта запланировано на август 2015 года. В этом отделении находятся дети, страдающие тяжелыми хроническими ревматологическими заболеваниями, а всего ежегодно здесь проходят обследование и лечение около 2 500 больных, из которых 40-45% составляют иногородние пациенты, чьи родители не могут часто их навещать.

С 15 июня по 31 июля 2015 года каждый желающий сможет поддержать благотворительную акцию Domestos и внести свой вклад в борьбу с детскими страхами на сайте проекта www.kids-domestos.ru. Ремонт во всех туалетах Педиатрического отделения № 3 начнется в августе 2015 года, а закончить его планируется одновременно с работами в больнице г. Екатеринбурга.

Примечательно, что по итогам акции будет не только произведен ремонт и улучшены туалеты во всем отделении, но и создана по-настоящему комфортная обстановка. В больнице будут размещены яркие и забавные картинки известного иллюстратора Фила Дунского. Незадолго до начала акции художник разместил в своих социальных сетях серию картинок по теме: детские страхи и их преодоление. Все образы он брал из своих детских воспоминаний. В поддержку проекта Фил Дунский разрешил бренду Domestos разместить все иллюстрации на сайте акции. "В детстве я и сам не раз лежал в больницах. 

До сих пор помню все эти неприятные ощущения и чувство страха, — говорит Фил. — Поэтому у меня не возникло сомнений, когда мне предложили поддержать акцию. Прошу всех и каждого принять в ней участие. Ведь от нас зависит будущее наших детей."

На глобальном уровне компания Unilever и бренд Domestos осуществляет множество проектов в рамках стратегии по улучшению санитарных условий и доступа к элементарным предметам гигиены. В прошлом году в России мы уже помогли больнице в Екатеринбурге и перечислили 3 000 000 рублей на ремонт, а в этом году целью нашей акции является помощь Педиатрическому отделению № 3 Клиники ГБОУ ВПО СПбГПМУ в Санкт-Петербурге. Проект уже запущен, а актуальная коммуникационная стратегия бренда состоит в том, чтобы обратить внимание на проблему, которую мы стремимся решать с поддержкой наших пользователей и потребителей продукции.

Мы надеемся, что вы вместе с нами сможете оценить важность таких проектов для России и поддержать нас в этом благородном начинании.

Детские болезни: полный и подробный список + характеристики

Детские болезни: полный и подробный список + характеристики

Как бы родители ни старались уберечь малыша, различные детские болезни встречаются часто и преследуют почти всех детей. Ребенок может заболеть практически любой взрослой болезнью, некоторые патологии встречаются только у детей, существуют редкие или врожденные проблемы, но сегодня мы поговорим о наиболее распространенных детских заболеваниях.

Особенности развития иммунитета: почему он «пропускает» болезни

Иммунитет у ребенка начинает формироваться еще внутриутробно, процесс продолжается до подросткового возраста. На разных этапах развития иммунной системы дети более подвержены определенным заболеваниям.

Периоды развития иммунной системы:

  1. С рождения до 28 дня жизни – организм малыша надежно защищен материнскими антителами. Но его иммунная система находится на начальном этапе формирования, поэтому еще в роддоме малыши часто подхватывают вирусные и бактериальные заболевания.
  2. 3-6 месяцев – материнские антитела постепенно разрушаются, преобладает первичный иммунитет. Частые простуды, респираторные заболевания, воспалительные процессы в органах дыхания, вирусные и кишечные инфекции – основная проблема этого периода, болезни часто протекают тяжело, могут повторяться многократно, поскольку иммунная память еще не сформирована. В этом возрасте начинают проявляться и первые аллергические реакции.
  3. 2-3 года – в организме по-прежнему преобладает первичный иммунитет, выработка антител находится в незрелом состоянии. На смену вирусным инфекциям приходят бактериальные заболевания, часто возникают и глистные инвазии.
  4. 6-7 лет – в памяти иммунной системы накапливается достаточное количество антител, грипп и простуда беспокоят ребенка реже. Но увеличивается риск развития аллергии, проблем с желудочно-кишечным трактом, могут появиться первые признаки ожирения.
  5. Пубертатный возраст – гормональная перестройка, активный рост, уменьшение лимфоидных органов приводит к частому обострению хронических патологий. Наиболее часто возникают проблемы с пищеварительной, сердечной системой, у многих подростков начинают формироваться вредные привычки, что негативно отражается на иммунитете.

Морозовская детская больница официальный сайт. ДИАГНОСТИКА В ГБУЗ «МОРОЗОВСКАЯ ДГКБ ДЗМ»

Морозовская больница более 115 лет выявляет или исключает всевозможные болезни, непрерывно совершенствуя процесс диагностики.

Техническое оснащение и профессиональный штат больницы позволяют за одно посещение провести детальное многоуровневое обследование любого отдельного органа или системы в целом.

Мы выявляем заболевания на начальном этапе, оцениваем их динамику и эффективность лечения, а также исключаем предполагаемые диагнозы.

Обследование могут пройти как дети, так и взрослые в режиме диспансеризации или углубленной целевой диагностики.

Все диагностические службы больницы работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

К Вашим услугам:

  • Общие и биохимические анализы крови, мочи и других биосред
  • Серологические исследования
  • Цитохимические исследования
  • Цитологические исследования
  • Молекулярно-генетические исследования
  • Иммунологические исследования
  • Аллергологические исследования
  • Бактериологические исследования
  • Гормональные исследования
  • Онкомаркеры и многое другое
  • Все виды УЗИ
  • ЭХО-КГ
  • ФВД
  • ЭКГ (рутинная и с нагрузками)
  • электромиография (ЭМГ)
  • суточное мониторирование артериального давления (СМАД)
  • холтеровское мониторирование
  • электроэнцефалография (ЭЭГ)
  • мониторинг ЭЭГ (

    Согласовать удобную для Вас дату обследования и записаться можно по тел. ,. Телефоны работают круглосуточно. Также работает форма обратной связи «»

    Лабораторные и рентген-исследования (без контраста) проводятся без предварительной записи.

    Уточнить стоимость исследования Вы можете в нашем.

Мать и дитя. Женский центр

Гинекологическая помощь в медицинских клиниках «Мать и дитя» — это забота о здоровье женщины на каждом этапе ее жизни. Мы предлагаем полный спектр услуг в области гинекологии: диагностику, профилактику и лечение всех видов гинекологических заболеваний – консервативное и оперативное. Квалифицированная помощь при климактерическом синдроме и менопаузе – также в нашей компетенции.

Почему группа компаний «Мать и дитя» – лидер в гинекологии?

  • Достижение лучших результатов в оказании помощи пациентам. Гинекологи в «Мать и дитя» – врачи высшей квалификационной категории, кандидаты и доктора медицинских наук, люди, увлеченные своей профессией.
  • Научный руководитель М. А. Курцер. Постоянное развитие специалистов. Коллегиальные решения по сложным случаям в любой с помощью консилиума специалистов по всей стране.
  • Самое современное оборудование и высокие технологии. Гинекологические отделения наших клиник оснащены всем необходимым оборудованием для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. КТ, МРТ, экспертное УЗИ, передовая техника в оснащении операционных.
  • Малоинвазивные и органосохраняющие операции возможны, благодаря высокой квалификации врачей и наличию специального оборудования
  • Искренняя забота и непревзойденный комфорт. Именно в таких условиях должно проводиться лечение! 

Ключевые направления нашей деятельности

Диагностика женского здоровья в «Мать и дитя» включает все существующие на сегодняшний день виды и методы лабораторных и функциональных исследований организма женщины.  Лечение гинекологических заболеваний в клиниках «Мать и дитя»  — это применение безопасных и эффективных методов медикаментозной терапии, физиотерапии и малоинвазивной хирургии.

Консервативные методы лечения в гинекологических центрах «Мать и дитя» помогут решить следующие проблемы:

  • Воспалительные заболевания органов половой системы;
  • Гормональные нарушения;
  • Заболевания, передающиеся половым путем;
  • Бесплодие;
  • Заболевания шейки матки ;
  • Нарушения менструального цикла;
  • Планирование беременности ;
  • Невынашивание беременности;
  • Климактерический синдром;
  • Менопауза.

В Женском центре Клиники «Мать и дитя» Савёловская проводятся  лапароскопически е и  малые операции в стационаре одного дня .

Оперативная гинекология  в наших центрах — это высокотехнологичные малотравматичные органосохраняющие операции;  возрастная гинекология 45+ .

Послеоперационная реабилитация – неотъемлемая часть лечения в гинекологических клиниках «Мать и дитя».

Ведение беременности  и  ЭКО  – наш профиль. Специализация наших клиник позволяет решать задачи планирования семьи и репродукции.

Регулярное посещение гинеколога – не реже 1 раза в год – залог женского здоровья. Своевременная компетентная диагностика позволяет предупреждать большинство гинекологических заболеваний.

Видео domestos Power 5