Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Цитаты про отношения между мужчиной и женщиной. Лучшие цитаты про отношения между мужчиной и женщиной

16.02.2020 в 14:07

Цитаты про отношения между мужчиной и женщиной. Лучшие цитаты про отношения между мужчиной и женщиной

  • Что я для тебя, тем и ты будешь для меня… (Генрих Манн)
  • Охлаждение отношений между людьми возникает в результате трений между ними. И что ты скажешь на это, физика? (Станислав Ежи Лец)
  • Цитаты про отношения между мужчиной и женщиной - В партнерских отношениях мы часто хотим достичь того, что нам не удалось в любви к своим родителям. Но этого не будет, если сначала не заструится поток любви к родителям. (Берт Хеллингер)
  • Женщина обязательно должна показывать мужчине, что ценит все, что он для нее делает. Это, однако, не означает, что ей нужно приходить в восторг, после того как он вынес мусор. Но и не стоит оставлять этот факт без внимания». (Джон Грей)
  • Женщина выбирает мужчину по его большому будущему, а мужчина выбирает женщину по её маленькому прошлому.
  • От красивой женщины мужчина сначала теряет голову, а потом деньги…
  • Нужно быть с тем человеком, который при самой дикой ссоре скажет: "Ты нужна мне!".
  • Если мужчина открывает дверь машины жене, значит это или новая машина, или новая жена.
  • Если уж надумала пожалеть о прошлом, то страдай не по тому мужчине, который так и не увидел в тебе истинную женщину, а по тому, в ком ты однажды не разглядела настоящего человека.
  • Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. (Бернард Шоу)
  • В любых стабильных отношениях кто-то кому-то что-то должен. Просто, когда человек влюблён, он все эти «должен» выполняет добровольно и с удовольствием. (Наталья Краснова)
  • Лучшее что может сделать женщина для мужчины – принять его таким, какой он есть, независимо от его достижений. Ему важно чувствовать, что его все равно любят. Энергия безусловной любви матери и жены дает внутреннюю опору. Так вырастает из мальчика – лидер, из неуверенного мужа – мужчина. Именно женщина дает энергию обрести силы. (Олег Гадецкий)
  • Умной молодой женщине приходится выбирать между тупыми и пышущими силой и здоровьем молодыми мужчинами и умными и — как бы это выразиться — падкими до женщин старыми козлами». (Джордж Бернард Шоу)
  • Мне всегда было непонятно, почему худшие из мужчин вызывают интерес у лучших женщин.
  • Каждая женщина должна помнить, что мужчина в первую очередь уходит не к кому-то, а от кого-то…
  • Чем красивее женщина, тем быстрее пролетают у мужчины время и деньги.
  • Уходя утром на работу, целуй свою женщину так, чтобы она весь день с нетепрением ждала твоего возвращения домой вечером! (Досолар)
  • Мужчина всегда относится к Женщине так, как она сама относится к себе…
  • Погладьте друг друга против «шерсти», и вы поймете истинный смысл ваших отношений. (Петр Квятковский)
  • Мужчина находит правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью.
  • «Единственное, что надо делать с женщинами, — это любить их, ну да, любить. Люби их, найди в себе силы и мужество их любить. Никаких „но“, никаких „иногда“. Если они начинают жаловаться, дай им больше любви. Если они все еще жалуются, дай им еще больше любви». (Ирвин Уэлш)
  • Мужчина может быть счастлив с любой женщиной — при условии, что он ее не любит.
  • Бороться должен мужчина, ведь женщина выбирает сильных, смелых и настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят.
  • Женщины устроили из себя такое орудие воздействия на чувственность, что мужчина не может спокойно обращаться с женщиной. Как только подошел к ней, так и попал под ее дурман и ошалел. (Л.Н. Толстой)
  • Цитаты про отношения между мужчиной и женщиной - Цените и Любите свою Женщину, чтобы она не усомнилась в Вас и ей в голову не пришло, что с кем-то другим она может быть намного счастливее … и что кто-то другой может любить и ценить её ещё сильнее.

Цитаты о ценности отношений. Цитаты на тему «Ценность отношений»

#954895

Моя жизнь не пристанище для слабых духом. Не подумай, я не ханжа и не судья. Именно поэтому я не даю ни оценок твоим поступкам, ни характеристик твоему поведению. Просто мне не нужно больше твоё присутствие. Я не хочу быть лошадью, которая всю жизнь тянет за собой ненавистный постылый чужой груз! Нет, я ни в коем разе не снимаю с себя ответственности за свои деяния. Не отказываюсь от своего креста, какой бы вес он не имел и как бы ни давил на плечи. Я всегда готова словить бумеранг своих поступков, совершенных когда-то. И пусть иногда он прилетает чётко в лоб и оставляет на память болючие шишки, без разницы. Это моё. Но вот дальше, стоп!
Разве это мне должно быть больно, плохо и тяжко от того, что ты, дойдя до дня сегодняшнего, так и не научился говорить правду, пусть она порой бывает горькой, и не совсем приятной? Разве это моя беда, что ты не умеешь быть верен своему собственному выбору и не знаешь, что, кто и когда тебе нужно? Мне ли плакать и горевать о том, что ты любить не умеешь, да и, собственно, учиться-то и не собираешься? Моя ли печаль, что ни прощение, ни раскаяние тебе не ведомы и все, чего ты пока достиг — это весьма успешное использование тех, кто проклят быть искренним до последней капли? Ведь это все не моя обуза!!! И я не лью по тебе слезы! Это так странно выглядит, правда?! Но это не потому, что чувств у меня к тебе не было, наоборот, потому что были. И, к счастью, остались. Мои драгоценные чувства. Которые я очень хочу сохранить. Только не для тебя, а для того, кто сильнее. Кто знает ценность того, что бесценно. Кто готов выстрадать своё счастье и не бояться ни груза на плечах, ни боли от ударов. И меня не остановит ни давление на жалость, ни глупые разговоры о том, что было и пройти не могло. Могло, поверь. И речь тут не о любви вовсе. Ей нет ни конца, ни предела. В отличие от терпения. Вот его-то у меня не осталось совсем. Равно как и желания наблюдать за твоими нелепыми попытками скрыть свои низменные слабости за поиском чего-то очень важного и нужного тебе. А ведь ты не ищешь вовсе. Ты уже нашёл! Нашёл, что удобнее быть за кем-то, чем кем-то стать. Что проще и легче идти, чем вести. Что позволять себя любить выгоднее, чем любить самому, и что обоюдной любви быть не может. Ты так уютно обосновался в слабости своих заблуждений, что выхода оттуда для тебя уже, наверное, нет. Ну, а мне там не место.

Красивые отношения между мужчиной и женщиной. Идеальные отношения это любовь мужчины и женщины

Красивые отношения между мужчиной и женщиной. Идеальные отношения это любовь мужчины и женщины

Как часто мы не ценим того, что имеем.

Большой дом, любящая семья, идеальные отношения между мужчиной  и женщиной, но мы привыкаем к своим ощущениям и начинаем изводить себя глупыми подозрениями, руководствуясь стереотипами о том, как все должно быть.

Нам кажется, нас недостаточно любят, понимают, принимают.

В итоге мы делаем уйму глупостей не понимая, что идеальные отношения это ценность, которую можно разрушить и собственными руками ломаем свое счастье.

Как построить идеальные отношения и не допустить подобного исхода?

Перестать ориентироваться на общие представления о семейном благополучии, прекратить жить с оглядкой на других.

Про идеальные отношения написано много книг, но эта статья, со своей стороны поможет развенчать мифы о взаимоотношениях, которые мешают вам быть счастливыми.

7 мифов об идеальных отношениях

1. Мужчина должен быть добытчиком, женщина – музой

Красивые отношения между мужчиной и женщиной. Идеальные отношения это любовь мужчины и женщины

Этот стереотип разрушил счастье большого количества семей, навязывая людям традиционные взгляды на супружество, вынуждая их стесняться своей подлинной сути.

Но что, если женщине нравится быть командиршей, она легко зарабатывает деньги, заводит новые связи?

Тогда как ее мужчина – идеальный домохозяин, который любит возиться с детьми, выращивать помидоры на грядке или готовить завтраки.

Это будет нетипичная семья.

Но, если всем комфортно, если все довольны своей ролью и вкладом, зачем подстраиваться под большинство, оправдываться, извиняться?

2. Любящие люди понимают друг друга с полуслова

Красивые отношения между мужчиной и женщиной. Идеальные отношения это любовь мужчины и женщины

Конечно, если партнеры прожили бок о бок не один десяток лет, они будут понимать друг друга по одному движению брови, так как слишком многое пережили.

Но для молодых союзов такая сплоченность — утопия: супруги жили в разных семьях, получили разное воспитание, у них могут отличаться  привычки, ценности, ожидания.

Никто не может знать, как поведет себя другой человек, о чем он думает, что чувствует?

Можно строить догадки, основанные на собственном опыте, и ошибаться.

Именно поэтому лучше озвучивать свои желания, объяснять реакции, разговаривать.

Пройдет много времени, прежде чем вы разгадаете тайну друг друга.

3. Ссоры в счастливых союзах – большая редкость

Красивые отношения между мужчиной и женщиной. Идеальные отношения это любовь мужчины и женщины

Жизнь не похожа на сказку, где романтическая линия заканчивается фразой «жили они долго и счастливо».

В реальном мире полно проблем – мы много работаем, сталкиваемся с неприятностями, личностными кризисами.

Это ударяет по отношениям: в порыве плохого настроения можно ненароком оскорбить половинку, сорваться на ней из-за недосыпа, стрессов или плохого самочувствия.

Важно вовремя осознать свою неправоту и не бояться попросить прощения.

Пока вы понимаете ценность ваших взаимоотношений – проблемы решаемы, и никакие ссоры не страшны.

Ну а иногда лучше просто промолчать, дав партнеру выпустить пар, не принимая его агрессии на личный счет.

4. Настоящая любовь – это когда вам больше никто не нужен

Красивые отношения между мужчиной и женщиной. Идеальные отношения это любовь мужчины и женщины

Всегда быть вместе, общаться нон-стопом, иметь одинаковые увлечения – вот это идиллия!

Не то что супруги, которых тянет общаться на сторону, отдыхать в разных компаниях, которые не уживаются за одним рабочим столом.

Загвоздка в том, что иметь различные интересы или хотеть отдохнуть друг от друга – нормальное явление, пока вам хочется возвращаться домой, делиться с половиной важными новостями, хвастаться достижениями.

Любовь не подразумевает удушающей привязанности.

Должно быть какое-то развитие, общественная жизнь, возможность напитываться энергией в одиночестве.

Чтобы даже по отдельности вы были полноценными личностями со своей историей.

5. Забота друг о друге – вот показатель подлинной близости

Красивые отношения между мужчиной и женщиной. Идеальные отношения это любовь мужчины и женщины

С одной стороны, забота о комфорте – важная часть взаимоотношений.

С другой стороны, вы сами должны этого хотеть, а не руководствоваться какими-то долженствованиями, предписаниями, насилуя свою душу.

Такой подход неверен, приводит к распаду семьи.

Когда женщина чувствует себя обязанной ублажать мужа через силу, кормить его сытными обедами, рожать детей, даже если совсем к этому не готова.

Или когда мужчина загоняет себя по трем работам, чтобы обеспечить семью материально, но в итоге теряет к любимой интерес и перегорает.

Вся прелесть в том, что вы ничего никому не должны.

Либо желание есть, либо нет. Истинная любовь идет от сердца, а не от ума.

Вы сами хотите быть опорой и поддержкой.

6. Рядом со своим человеком других не замечаешь

Красивые отношения между мужчиной и женщиной. Идеальные отношения это любовь мужчины и женщины

Это популярное заблуждение, из-за которого в семье начинаются конфликты.

Секрет в том, что любовь не обязывает носить на глазах шоры, верность — ваш собственный выбор.

Вы всегда будете замечать других, более умных и красивых, импозантных и успешных претендентов.

Так устроена природа человека, рефлексы никуда не деваются.

Но если вы правда любите, то умеете отделять сиюминутное желание от подлинной близости, оставаясь преданными тому, которого выбрали в самом начале.

Интерес к другим не вызывает у вас желания изменить партнеру.

Красивые отношения между мужчиной и женщиной. Идеальные отношения это любовь мужчины и женщины