Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Кольцо на указательном пальце

16.02.2020 в 14:11

Кольцо на указательном пальце

Перст – второе название этого пальца правой руки. Им указывают на что-либо или подносят к губам, запрещая разговор.

Этому пальцу покровительствует Юпитер. Планета принадлежит лидерам, а люди, рожденные под знаками планеты Юпитер, чаще всего обращаются к духовным практикам. Психологи разделили значения, на каком пальце, и на какой руке надето украшение. Утверждают, что если кольцо на указательном пальце правой руки, то человек обладает недюжинной силой воли. Легко может управлять группой людей, может быть и лицом духовным.

Кольцо на указательном пальце

Однако всегда легко ошибиться, если не знать, какой национальности перед тобой человек. Кольца на пальцах правой и левой руки несут совсем разный смысл у разных народов. Например, в еврейских семьях на правом указательном пальце носят обручальное кольцо девушки. Это кольцо без украшений, гладкое золото, свидетельствующее о статусе женщины.

Что же касается левой руки, то тут все не так радужно. Чаще всего это люди – выскочки, которые не подчиняются никому, «звезды» в любом мире, и эгоистичны до крайности. Им бы покрасоваться, и чтобы все хвалили.

Помолвочное кольцо тоже может украшать именно этот палец, а еще можно надеть то, которое вы хотите продемонстрировать окружающим.

Это интересно. Верховный судья в романе «Шерлок Холмс» носил кольцо на указательном пальце правой руки. И если сейчас на левой руке носят кольцо развода, то в 18 веке все было наоборот – на левой руке носили помолвочное кольцо до конца 18 века.

Клубы, братства, тайные общества. Мужчины во все времена стараются стать членом какой-либо организации. Перстень с гербом, знак футбольной команды, печатка победителя – все это из драгоценного металла, украшенного камнями – они предназначены для указательного пальца.

На каких пальцах нельзя носить кольца. На каких пальцах принято носить кольца

Начнём наш разбор с того, на каких пальцах носить кольца девочкам и девушкам, чтобы это выглядело изящно и уместно. Если вы молодая девушка или подросток, не стоит надевать массивные перстни с крупными камнями или слишком дорогим дизайном. Подросткам лучше всего подобрать небольшое и элегантное украшение и носить его на среднем или безымянном пальцах левой или правой руки.

Взрослым людям с выбором украшений куда проще – список колец и перстней, которые подойдут как мужчинам, так и женщинам, велик. Однако если вы суеверны, стоит обращать внимание на приметы. Например, женщинам, которые хотят выйти замуж, не рекомендуется носить кольцо на правой руке на пальце, предназначенном для обручального или помолвочного кольца (безымянном). Верить в эту примету или нет – личное дело каждой. Некоторые женщины, которым уж очень хочется иметь украшение на безымянном пальце, надевают кольцо на левую руку – это может быть отличным решением проблемы для суеверных людей.

Кроме того, не рекомендуется носить золотое и серебряное кольцо на одной руке – многим это кажется признаком дурного вкуса. Выйти из этого положения можно так: на среднем пальце левой руки носить золотое украшение, а на правой руке – серебряное.

В целом для того, чтобы лучше понимать, какие кольца на какие пальцы надевать, нужно уметь определять значение колец на пальцах рук – какие качества символизирует украшение на большом или указательном пальце или на что указывают кольца с драгоценными камнями. Так, обычное кольцо, надетое на «нужный» палец, может многое рассказать о своем владельце.

Кольцо на большом пальце

Согласно поверьям, большой палец символизирует волю, логику и духовную силу. Человек, который носит кольцо на большом пальце правой руки, может таким способом укрепить свою волю или набраться сил для принятия сложного решения.

Золотое кольцо на большом пальце у женщины означает, что она обладает бунтарским, властным характером и стремится к самовыражению. А во избежание неловких ситуаций также не стоит забывать, что в ряде стран кольцо на большом пальце у женщины может указывать на ее нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Кольцо на указательном пальце

На каких пальцах нельзя носить кольца. На каких пальцах принято носить кольца

Фото кольца на среднем пальце

На указательный палец правой руки надевают кольца те, кому нельзя отказать в креативности, амбициях и изобретательности. Большим любителем колец на указательные пальцы был Александр Пушкин. Вряд ли он знал об этом, но кольцо на указательном пальце у мужчины может влиять на успех в профессиональной сфере, самореализацию и удачу в начинаниях.

Кольцо на указательном пальце левой руки часто носили монаршие особы, например,Елизавета I. В средние века считалось, что украшения на указательных пальцах помогают лицам у власти править мудро и справедливо.

Кольцо на среднем пальце

Кольцо на среднем пальце левой руки помогает принести в жизнь гармонию и символизирует баланс во всем. На правой руке носят кольца в основном те, кому не хватает равновесия в рабочей или личной жизни.

На каких пальцах нельзя носить кольца. На каких пальцах принято носить кольца

Фото кольца на среднем пальце

Однако кольцо на среднем пальце у парней может символизировать жажду власти или внимания – все мы помним известный жест со средним пальцем.

Кольцо на безымянном пальце

Безымянный палец во всех традициях и культурах связан с сердцем, любовью и семейной жизнью. Надевать на безымянный палец девушке кольцо приходит влюбленный юноша, а массивное золотое украшение на этом пальце говорит о том, что человек нашел своего спутника жизни.

Стоит помнить о культурных различиях. Так, в России подаренное помолвочное кольцо носят на правой руке, а вот американцы носят кольца на левой руке.

Кольцо на правой руке на безымянном пальце добавит владельцу оптимизма и любви к жизни, а два кольца на одном пальце принесут массу положительных эмоций. Разумеется, стоит следить за тем, чтобы два украшения сочетались между собой, были созданы из одного металла и не мешались при носке – иначе никаких положительных эмоций не будет.

Кольцо на мизинце

На каких пальцах нельзя носить кольца. На каких пальцах принято носить кольца

Фото кольца на мизинце

Люди, которые надевают кольцо на мизинец левой руки, стараются улучшить свои взаимоотношения с людьми и окружающим миром – именно за это по поверьям отвечает самый маленький палец.

На мизинце правой руки, между прочим, часто носила кольца мафия (в частности, клан Сопрано). Этот факт также указывает на положительное влияние украшений для этого пальца на статус их владельца в обществе.

На каком пальце носить серебряное кольцо. На какой руке носят серебряные кольца?

На каком пальце носить серебряное кольцо. На какой руке носят серебряные кольца? Серебряные кольца – это стильное украшение из благородного металла, которое обладает не меньшей популярностью, чем аналоги из золота или другого материала. Благодаря широкому ассортименту в ювелирных магазинах вы сможете подобрать кольца для любых целей: в подарок, для себя, в качестве обручальных колец или для помолвки. Также несомненным преимуществом является демократичная цена подобных украшений.

На какой руке носить аксессуар?

Каких-либо четких инструкций, согласно которым стоит носить кольца из серебра на определенной руке, не существует. Все зависит от ваших личных предпочтений, удобства и визуального восприятия. Однако если вы верите в определенную сверхъестественную силу украшений из серебра, можете прислушаться к советам астрологов и эзотериков.

На что стоит опираться при выборе руки?

Специалисты в области астрологии дают следующие рекомендации:

  • Ношение кольца на правой руке способствует увеличению общей активности, помогает улучшить логическое мышление, а также развивает интеллект.
  • Кольца на левой руке уберегут вас от влияния негативных эмоций и мыслей.
  • Что касается определенных пальцев, здесь можно отметить такие советы:
  • Ношение кольца из серебра на большом пальце способствует улучшению логического мышления, а также помогает принять важные, взвешенные решения.
  • Серебряное кольцо с «холодным» камнем на указательном пальце поможет защититься от влияния негативных эмоций, которые исходят от окружающих людей.
  • Ношение украшения на среднем пальце активизирует карму, способно в короткие сроки привести к судьбоносным событиям в жизни. Рекомендуется носить кольцо на этом пальце только сильным людям, которые морально готовы к духовному росту и выходу на новый кармический уровень.
  • Безымянный палец «отвечает» за успех, семью, любовь и самореализацию. По этой причине обручальные кольца надевают конкретно на него.
  • Мизинец символизирует интуицию, общительность и практичность. Ношение кольца на этом пальце поможет человеку добиться успеха на профессиональном поприще.

Серебряные кольца – это удивительные украшения, которые привлекают своей ненавязчивостью, лаконичностью и невысокой стоимостью. Богатый выбор в ювелирных лавках поможет приобрести аксессуар себе либо в подарок близкому человеку. Если вы верите в астрологию, то такие изделия помогут наладить собственную жизнь.

Обручальное кольцо на указательном пальце. Общие приметы о кольцах

Многие представительницы слабого пола считают, что кольцо на пальце — это не более чем украшение. Для некоторых оно является признаком хорошего вкуса, каким-либо символом, а другие носят его с особыми целями, так как считают, что это способ изменить судьбу и привлечь удачу. Но тогда необходимо знать значение колец на разных пальцах у женщин. Не стоит забывать о том, что с подобными украшениями связано немало примет, поэтому выбирать их следует очень внимательно.

Обручальное кольцо на указательном пальце. Общие приметы о кольцах

Значение колец на пальцах

Особенно много поверий относится к обручальным кольцам. Считается, что их должен покупать только жених. Мерить такое кольцо кому-то, кроме будущих супругов, нельзя, так как это может привести к разладу в браке.

Любые кольца, вне зависимости от их назначения на руке, нельзя позволять снимать другому человеку. Так он забирает себе жизненную энергию.

Правильно подобранное кольцо с хорошей энергетикой может быть символом безграничного счастья. С найденным украшением следует быть осторожнее, так как оно может нести негатив. Тут лучше посоветоваться с профессионалами либо продать изделие, а себе купить новое.

Терять кольца настоятельно не рекомендуется — это очень плохая примета. Некоторые даже считают, что подобное может привести к смерти. На самом деле такого исхода событий ожидать не стоит, но определенный негатив в жизни человека может появиться. Особенно это касается обручальных колец. Если они будут потеряны, семью ждет распад или сильные ссоры.

Будущим мамам необходимо очень осторожно относиться к ношению колец и иных круглых предметов на теле. С давних времен считалось, что кольца защищают мать и ребенка от всех проблем и плохой энергии. Поэтому до наступления родов снимать украшения не стоит. А вот во время появления ребенка на свет нужно убрать все круглое, «замкнутое» на теле. Это касается колец, цепочек, браслетов и т. д. Считается, что такие предметы затрудняют родовой процесс.

Эзотерика кольца на пальцах. Как изменить жизнь с помощью кольца на пальце.

Еще в древности мудрецы разных народов для усиления энергии рук использовали различные ювелирные украшения – браслеты и кольца . В наши дни древние знания перестали быть прерогативой мудрецов, и усилить свою энергетику с помощью ювелирных украшений может каждый.

Все зависит от того, на каком пальце носить кольцо, ведь каждый палец обладает своей силой, а кольца помогают увеличить и направить эту силу в нужное русло. Руки любого живущего на Земле человека, уникальны и обладают огромной энергетической силой.

Можно ли управлять энергетической силой рук, при помощи кольца, зная за какую сферу жизни отвечает каждый палец вашей руки?

Большой палец.

Отвечает за физическую сферу жизни человека. Ношение кольца на большом пальце помогает улучшить физическое здоровье, восстанавливать утраченные силы, повышать иммунитет и бороться с усталостью и стрессами. Для достижения этих целей подходят любые кольца. Также кольцо на большом пальце поможет в борьбе с сезонными и хроническими заболеваниями — для этого рекомендуется использовать серебряные кольца без вставок из камней.

Указательный палец.

Ношение кольца на указательном пальце поможет тем, кто хочет сделать хорошую карьеру или пока только ищет работу. Энергия указательного пальца отвечает за уверенность в себе, которую можно повысить, надев кольцо. Также кольцо помогает усилить влияние на других людей.

Средний палец.

Ношение колец на этом пальце помогает усилить чувственность человека и его эмоциональность, и как следствие — делает человека более привлекательным для противоположного пола. В этом нуждаются люди, которые хотят улучшить испортившиеся отношения в семье, а также те, кто пока только ищет свою вторую половинку.

Безымянный палец.

Этот палец, согласно эзотерическим знаниям, отвечает за материальную составляющую жизни человека. Если вы не очень довольны своим благосостоянием и стремитесь повысить свой материальный статус, ношение колец на этом пальце поможет улучшить материальное положение.

Мизинец.

Самый маленький палец на руке отвечает за самые таинственные и неуловимые сферы человеческой жизни – за интуицию, биополе человека, а также гармонию с природой. Для усиления энергии этого пальца, эзотерики рекомендуют носить серебряные кольца, кольца из меди или различных камней, однако не рекомендуют кольца из золота.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Кольцо на указательном пальце лгбт. «Коллега увидел маникюр и захотел отрезать мне пальцы»: как на Урале унижают ЛГБТ-сообщества

Изменить размер текста:

Ресурсный центр ЛГБТ подвел предварительные результаты за 2019 год на предмет того, как унижают из-за сексуальной ориентации и гендерной идентичности в Екатеринбурге . Среди основных проблем оказались буллинг, травля и аутинг (разглашение сексуальной ориентации).

- Пока мы владеем лишь предварительной информацией. Призываем всех заполнять нашу анкету и рассказывать о случаях правонарушений, с которыми они столкнулись в 2019 году. Собирать планируем до 31 января. В феврале займемся полноценной обработкой информации и подготовкой отчёта, который планируем выпустить в марте, - рассказывает «Комсомолке» пиар-менеджер Ресурсного центра ЛГБТ Алла Чикинда .

Помимо статистики в центре также представили сводку демографии:

Среди них: лесбиянки -7, бисексуальные/пансексуальные – 15, геи – 5, асексуальные – 1, гетеро – 4, не определились с ориентацией – 2.

Возраст пострадавших представителей ЛГБТ: до 18 лет - 18; 18-22 лет - 11; 23-30 лет - 1; 31-40 лет – 4.

ЧТОБЫ НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ – НАДЕВАЮ ОДЕЖДУ УНИСЕКС

История трансгендерной девушки Валерии также попала в сводку Ресурсного центра ЛГБТ за прошедший год. Проблемы начались, когда коллеги начали замечать выделяющийся в мужском коллективе внешний вид девушки.

Лишь после 30 она полностью осознала и приняла свою идентичность. Но, как и ожидалось, поддержки и понимания на работе ждать было напрасно.

- Коллеги стали замечать, что ни их фоне я выгляжу иначе, - рассказывает « КП » Валерия. – Чтобы не так сильно выделяться приходится надевать одежду унисекс. Но как-то раз я сделала себе японский маникюр, от которого ногти стали глянцевыми. И началось. Все стали вертеть мою руку и вглядываться в нее во время рукопожатия. Я, разумеется, пыталась вырваться, но мне крепко сжимали запястье. В итоге один коллега сказал «Завтра боглагрку принесу, пальцы отрежем тебе, чтобы этого всего не видеть» .

В ответ Валерия пригрозила мужчине уголовной ответственностью. По ее словам в ее рабочем коллективе она находит поддержку от половины женщин.

- Большинство мужчин просто поинтересовались, зачем мне это и мы по-прежнему нормально общаемся и здороваемся, - добавила Валерия.

Люблю носить кольцо на указательном пальце. Указательный палец.

По мнению астрологов, указательный палец - выражение силы Юпитера. Он сопутствует нашему развитию, наполняет наши чувства и эмоции, указывает предназначение в жизни. Ношение украшения на указательном пальце влияет на развитие таланта и реализацию себя в любимом деле, на успешность реализуемого предприятия. Некорректно подобранный камень может ухудшить ситуацию в Вашем деле и даже довести до разорения. Привлечет к хозяину безответственное и легкомысленное поведение, позволит исполнять ненужные прихоти, что приведет к нежелательным растратам. Но если подобрать камень правильно и гармонично, то своей силой он поможет в осуществлении задуманного, одарит человека смелостью, отважностью, откроет каналы влияния на других людей.

Кольцо на указательном пальце 06

На указательном пальце рекомендуется носить камни синего цвета, голубого и цвета морской волны:

  1. сапфир,
  2. аквамарин,
  3. лазурит,
  4. бирюза,
  5. амазонит,
  6. опал,
  7. берилл.

Кольцо на указательном пальце 07

Для повышения своей самооценки и для реализации добрых и светлых планов, рекомендуется носить украшения на указательном пальце из олова. Считается, что это металл Юпитера или Перуна. В редком случае можно отдать предпочтение золоту — металлу, который дружественен Юпитеру. Кольца из серебра могут привести владельца к полному фиаско в делах и срыву намеченных планов, не надевайте их. Женщинам рекомендуется носить украшения на указательном пальце левой руки, а мужчинам — на правой руке.

Кольцо на указательном пальце 08

Украшения на указательном пальце носили такие знаменитые полководцы и правители как Иван Грозный, Цезарь, кардинал Ришелье. Генрих VIII предпочитал носить кольца исключительно на указательных пальцах и украшал ими обе руки. В истории он запомнился как знаменитый реформатор, великий монарх, муж одновременно шести жен и как человек с крайне неустойчивой психикой. И действительно, считается, что если носить кольцо на указательном пальце правой руки, то данное действие развивает рассудительность. А если на левой — то показывает чувство собственной важности, мании величия, склонность к депрессии и истерии.

Кольцо на указательном пальце 09

Кольцо, которое владелец носит на указательном пальце, свидетельствует о наличии в человеке волевого характера, стремления к власти, к лидерству. Если человек от природы робок и стеснителен в общении, нерешителен в своих деяниях, то украсив свой указательный палец, он может впитать все необходимые качества характера.
Вдруг к Вам на свидание пришел человек с кольцом на указательном пальце, -будьте уверены, он готов завоевывать, покорять Вас с самыми серьезными намерениями. Если же оба пальца на левой и правой руке украшены кольцами - такой человек ни перед чем не остановится в достижении своих целей.