Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Чувства и эмоции.

10.09.2015 в 23:27

Наша жизнь состоит из событий разной степени значимости, вызывающих как положительные, так и отрицательные эмоции - переживания, стрессы, тревоги, волнения. На разных этапах взросления мы учимся справляться со своими чувствами, контролируя их выражение: стараемся не выплескивать негатив на окружающих, подавлять некоторые эмоциональные реакции.

Излишняя эмоциональность.

Чувства и эмоции.
Излишняя эмоциональность и неумение конструктивно выражать свои агрессивные импульсы или иные реакции доставляют много неудобств в общении. Люди с подвижной психикой зачастую очень бурно реагируют на действия окружающих: безобидное замечание, конструктивная критика могут вызвать обиду, гнев, смятение, приступы агрессии, которые слишком сложно удержать в себе. Такие чувства буквально рвутся наружу, вызывая не только психологический дискомфорт, но и физиологические реакции: краснеют щеки, начинают дрожать руки и колени, повышается артериальное давление, глаза наполняются слезами, усиливается потоотделение. Все это - первый признак стресса, который может привести к более серьезным последствиям: развитию неврозов и психосоматических заболеваний. Они, в свою очередь, могут спровоцировать болезни сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта.

Нередко эмоциональные люди неадекватно реагируют и на любые бытовые ситуации: проявление нежности, объятия и поцелуи близкого человека, рассказанные истории. Ранимые люди плачут не только от горя, но и от счастья, они не в силах сдерживать чувства, рвущиеся изнутри. Как же обрести гармонию и сохранить свое здоровье?

Помощь психолога - путь к счастью.
Осознание того, что неумение владеть собой мешает получать удовольствие от жизни, строить карьеру и отношения - это уже первый шаг на пути к счастью. Вторым шагом станет обращение к профессиональному психологу, который научит справляться с чувствами и поможет обрести эмоциональную стабильность. Благодаря поддержке грамотного специалиста вы сохраните свое психическое и физическое здоровье.

После курса занятий с психологом вы сможете:

- Различать свои эмоции и выражать их более конструктивно, более безопасными способами;.
- Управлять своим поведением, владеть собой в сложных ситуациях;.
- Обрести гармонию со своим внутренним миром;.
- Разобраться в причинах своей эмоциональности;.
- Преодолеть страхи;.
- Избавиться от постоянных стрессов.

Профессиональный психолог научит вас не просто владеть своими эмоциями, а объективно воспринимать любую информацию и правильно реагировать на нее. Psychology психология эмоции.