Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что значит скобка в сообщении. Скобки для указания порядка выполнения действий

01.11.2019 в 12:30

Что значит скобка в сообщении. Скобки для указания порядка выполнения действий

Одно из предназначений скобок в математике заключается в указании порядка выполнения действий или в изменении принятого порядка действий. Для этих целей в основном используются в паре круглые скобки, в которые заключается выражение, являющееся частью исходного выражения. При этом сначала следует выполнить действия в скобках согласно принятому порядку (сначала умножение и деление, а затем сложение и вычитание), после чего выполнить все остальные действия.

Приведем пример, поясняющий как с помощью скобок явно указать на то, какие действия нужно выполнять в первую очередь. Выражение без скобок 5+3−2 подразумевает, что сначала 5 складывается с 3 , после чего от полученной суммы вычитается 2 . Если в исходном выражении поставить круглые скобки так (5+3)−2 , то в порядке выполнения действий ничего не изменится. А если скобки будут поставлены следующим образом 5+(3−2) , то сначала следует вычислить разность в скобках, после чего сложить 5 и полученную разность.

А теперь приведем пример постановки скобок, которые позволяют изменить принятый порядок выполнения действий. Например, выражение 5+2·4 подразумевает, что сначала будет выполнено умножение 2 на 4 , а уже затем будет выполнено сложение 5 с полученным произведением 2 и 4 . Абсолютно те же действия предполагает и выражение со скобками 5+(2·4) . Однако, если скобки поставить так (5+2)·4 , то сначала уже нужно будет вычислить сумму чисел 5 и 2 , после чего полученный результат умножать на 4 .

Следует отметить, что в выражениях могут присутствовать несколько пар скобок, указывающих порядок выполнения действий, например, (4+5·2)−0,5:(7−2):(2+1+12) . В записанном выражении сначала выполняются действия в первой паре скобок, затем во второй, затем в третьей, после чего все остальные действия согласно принятого порядка.

Более того, могут быть скобки в скобках, скобки в скобках в скобках и так далее, например, и . В этих случаях действия выполняются сначала во внутренних скобках, затем в скобках, содержащих внутренние скобки, и так далее. Иными словами действия выполняются, начиная со внутренних скобок, постепенно продвигаясь к внешним скобкам. Так выражениеподразумевает, что сначала будут выполнены действий во внутренних скобках, то есть, от 6 будет отнято число 3 , затем 4 будет умножено на вычисленную разность и к результату будет прибавлено число 8 , так будет получен результат во внешних скобках, и, наконец, полученный результат будет разделен на 2 .

На письме часто используют скобки разного размера, это делается для того, чтобы наглядно отличать внутренние скобки от внешних. При этом обычно используют внутренние скобки меньшего размера, чем внешние, например,. Для этих же целей иногда пары скобок выделяют разными цветами, к примеру, (2+2· (2+(5·4−4) ) )·(6:2−3·7)·(5−3) . А иногда, преследуя те же цели, наряду с круглыми скобками, используют квадратные, а при необходимости и фигурные скобки, например, ·7 или {5++7−2}: .

В заключение этого пункта хочется сказать, что очень важно перед выполнением действий в выражении правильно разобрать по парам скобки, указывающие порядок выполнения действий. Для этого следует вооружиться цветными карандашами, и начать перебирать скобки слева направо, помечая их парами согласно следующему правилу.

Как только будет найдена первая закрывающая скобка, то ее и ближайшую к ней слева открывающую скобку следует пометить каким-нибудь цветом. После этого нужно продолжить движение вправо до следующей непомеченной закрывающей скобки. Как только она будет найдена, то следует пометить ее и ближайшую к ней непомеченную открывающую скобку другим цветом. И так дальше продолжать движение вправо, пока не будут помечены все скобки. К этому правилу лишь следует добавить, что если в выражении есть дроби, то указанное правило нужно применять сначала для выражения в числителе, потом для выражения в знаменателе, после чего двигаться дальше.

Зачем люди пишут скобки. Иностранцы не понимают, зачем русские ставят скобки в конце предложения

На сайте Russia Beyond появилось обсуждение, посвященное «русским смайликам».

В русскоязычном сегменте Интернета (не говоря уж об общении в мессенджерах) широко принято использовать закрывающие скобки вместо смайликов. Как оказалось, для иностранцев это стало неразрешимой загадкой.

why do russians put a parenthesis at the end of whatever they write, like this)

— virgin, except for one time (@lMPERSONATE) August 22, 2017

Вопрос поднял в Twitter пользователь из Хорватии по имени Denis. Пост стал вирусным, и недогадливому молодому человеку привели сразу несколько причин, по которым русские изображают в письмах смайлики именно таким образом.

На сайте The Question появился целый тред, посвященный этому вопросу и еще раз доказывающий, что у России свой, уникальный путь развития (хотя последнее мы дописали просто для красоты).

Во-первых, это удобно. Поставить одну скобку быстрее, чем набрать сочетание из целых трех клавиш :-). Это время можно потратить куда целесообразнее. Например, написать ))).

Этот символ не равнозначен классическому смайлику. Используя его, мы показываем дружелюбие, это скорее вежливая улыбка, чем демонстрация того, что мы находим что-то смешным. Согласись, «Ну ты и дебил)» звучит куда более дружелюбно, чем грубое «Ну ты и дебил». За «Ну ты и дебил» можно и на неприятности нарваться.

Мы, русские, слишком суровы, чтобы использовать эмодзи, как остальной мир . Суровые лаконичные скобки — наш выбор! То есть, мы хотели сказать, наш выбор) Так и знай, Америка)

Количество скобок способно передать тонкие нюансы смысла.

) — вежливость.

)) — собеседник находит твою фразу смешной.

))) — ты выдал нечто запредельно смешное, задумайся о карьере комика.

))))))))))))))) — такое воспитанный человек себе не позволяет. Возможно, твоему собеседнику 8 лет. Или он вышел на кухню за пивом, а на клавиатуру запрыгнул кот.

Что означает ((. Как узнать, что означает тот или иной смайл Emoji

Что означает ((. Как узнать, что означает тот или иной смайл Emoji

Что означает тот или иной смайл Emoji? Многие задаются этим вопросом, потому что не всегда понятно что обозначает смайл. Emoji с двумя руками вместе, например. Что значит этот смайлик? Это два человека дающие друг другу “пять”? Или это кто-то молится? Если, вы иногда сомневаетесь, что означает какой-то смайл Emoji, то мы подготовили несколько советов, которые помогут вам получить ответ на этот вопрос.

Как узнать, что значит тот или иной смайл Emoji на вашем Mac

Есть несколько способов, чтобы узнать значение смайла эмодзи на вашем Mac.

Первый способ довольно простой:

Шаг 1: В приложении Сообщения на вашем Mac, нажмите на смайлик, чтобы открыть клавиатуру Emoji.

Шаг 2:  Найдите смайлик, значение которого вы хотите узнать.

Шаг 3:  Наведите курсор на Эмодзи и через пару секунд, и вы увидите всплывающуюу подсказку с описанием этого смайла.

Что означает ((. Как узнать, что означает тот или иной смайл Emoji

Второй способ:

Шаг 1:  В любом приложении, перейдите к строке меню> Правка> «Значки эмодзи и символы» (или «Специальные символы» в некоторых версиях ОС OS X). Это вызовет окно со всеми символами, присутствующими на вашем компьютере.

Шаг 2:  Выберите Emoji в левой боковой панели.

Шаг 3:  Выберите Emoji, значение которого вы хотите узнать, и нажмите на него.

Шаг 4:  На правой стороне, вам будет представлено значение этого Emoji.

Что означает ((. Как узнать, что означает тот или иной смайл Emoji

Узнайте, что значит Emoji с помощью iPhone

Если на Mac можно легко узнать что означает смайл эмодзи, то на iPhone, iPad или iPod Touch это сделать сложнее. Мы собираемся, использовать функцию произношения вслух названия смайла.

Обратите внимание, что по какой-то причине, эта функция не доступна на iOS 9, но она по-прежнему работает на старых версиях iOS. Не известно, почему Apple удалила эту функцию, возможно, это произошло по ошибке и в будущем они вернут ее.

Шаг 1:  На вашем iPhone, iPad или iPod Touch, перейдите в меню Настройки> Основные> Универсальный доступ> Речь и включите Проговаривание .

Шаг 2:  Создайте новое письмо или заметку, и вставьте Эмодзи, значение которого вы хотите узнать.

Шаг 3:  Выделите смайл и в меню выберите “Произнести”. Сири произнесет название и обозначение смайла.

Используйте приложение Emoji Dictionary

В App Store существует много приложений, которые имеют описания смайлов эмодзи, но одно из самых простых и бесплатных приложений является  Emoji Dictionary . Скачайте приложение и посмотрите значение любимого Emoji. К сожалению, это приложение не обновлялось с января 2015 года, так что список Emoji немного устарел. Например, оно не включает самые последние Emoji, найденные в iOS 9.1 .

Узнать о символах Emoji в Emojipedia

Emojipedia является Википедией в мире эмодзи. Сайт содержит все смайлы Emoji и подробную информацию о каждом из них. Это безусловно подробнейшая информация о символах Emoji.

Что означает ((. Как узнать, что означает тот или иной смайл Emoji

А вы знаете другие способы, чтобы узнать значение определенного Emoji? Если знаете, то делитесь ими в комментариях.

Оцените статью 2,80 / 5 (Всего 5)

Не пропускайте новости Apple – подписывайтесь на наш Telegram-канал , а также на YouTube-канал .

Что означают скобки в русском языке. Круглые (операторные) скобки

( )

Используются в математике для задания приоритета математических и логических операций. Например, означает, что надо сначала сложить 2 и 3, а затем сумму умножить на 4; аналогично выражениеозначает, что сначала выполняетсяа затем —Наряду с квадратными скобками используются также для записи компонент

для обозначенияи в некоторых других контекстах. Иногда круглыми скобками обозначаетсявекторов:

(здесь приведены три различных варианта написания, встречающиеся в литературе) и

круглые скобки обозначают, что числа, которые находятся по краям множества, не включаются в это множество, — интервал является открытым с одной (полусегмент) или обеих сторон. Например,

    круглые скобки используются для указания значений абсолютной погрешности в единицах последней значащей цифры значения величины. Например, запись значенияНьютона Н·м²·кг эквивалентна записи 6,67408·10−11Н·м²·кг−2± 0,00031·10−11Н·м²·кг−2.

    Вкруглые скобки применяются для выделения повторяющихся функциональных групп, например,,,. Также скобки используются в названиях неорганических соединений для обозначения степени окисления элемента, например, хлорид железа(II),.

    Скобки (обычно круглые, как в этом предложении) употребляются в качествев естественных языках. В русском языке употребляются для выделения пояснительного слова или вставного предложения. Например: Орловская деревня (мы говорим о восточной части Орловской губернии) обыкновенно расположена среди распаханных полей, близ оврага, кое-как превращённого в грязный пруд (И. Тургенев). Непарная закрывающая скобка может использоваться при нумерации пунктов перечисления, например: 1) первый пункт; 2) второй.

    Во многихиспользуются круглые скобки для выделения конструкций. Например, в языкахив скобках указываются параметры вызова процедур и функций, а в — для описания.

Что означает ))) в переписке. Что означают скобки в сообщениях

Многие из нас используют текстовые сообщения при коммуникации с другими людьми. Мы задействуем популярные мессенджеры (Вайбер, Телеграм, Ватсап и др.), общаемся в социальных сетях, обмениваемся письмами с помощью электронной почты. Во время подобных текстовых коммуникаций мы можем встретить в диалоге различные формы скобок, подчас не зная, какова смысловая нагрузка указанных символов. Ниже мы разберём, что означают скобки в сообщения, когда и для чего они применяются.

Скобочки в сообщениях – история применения

Многие уверены, что скобки в переписке – это универсальный международный инструмент для выражения эмоций в текстовых сообщениях. Но это далеко не так. Использовать скобки в сообщениях начали именно россияне и другие жители республик бывшего Союза примерно с 90х годов 20 столетия. Именно в месседжах отечественных пользователей наиболее часто встречается использование скобок как выражения каких-либо эмоций. Для иностранцев же подобные способы коммуникации выглядят, как минимум, странными. Вместо наших сухих скобок иностранцы предпочитают традиционные смайлы и эмодзи.

Иностранцы считают использование скобок странным

Чем вызвано использование скобок вместо традиционных смайлов у россиян? Быстротой и удобством использования. Вместо того, чтобы набирать два, а то и три символа для обозначения улыбки (например, :—) ), достаточно набрать одну скобку, что будет значить то же самое, что и вышеприведённый смайл. В этом случае существенно экономится время, особенно в ситуации, когда вы используете далеко не один такой вариант.

Когда вместо ответа вы видите скобки…

Другим фактором, вызвавшим повсеместное использование скобок в России, является особенность набора смс у некоторых отечественных операторов. Как известно, число символов в стандартном кириллическом смс часто бывает ограничено 70 символами. Если же вы превысили данный лимит, вам приходилось доплачивать за ещё одно смс. С целью экономии символьного объёма и начали повсеместно использоваться скобки вместо смайлов. Это позволяло сэкономить несколько лишних символов, которые могли быть использованы для других задач.

Ограничение на 70 символов для кириллических смс

Это полезно знать: значение клавиш F1-F12 на клавиатуре.

Что значат скобки в переписке

Каков же смысл скобок в сообщениях? Их смысл примерно следующий:

Скобки:Значение:
) Лёгкая улыбка. Часто используется как форма вежливости, подчёркивающая позитивное отношение собеседника
)) Лёгкий смех. Обычно означает, что в ваших словах ваш собеседник нашёл что-то смешное, или просто смеётся, пребывая в хорошем настроении
)) ) Громкий смех
))))))))) + более скобок — демонстрирует продолжительный и громкий смех, реакция уровня «валяюсь на полу от смеха». Может сигнализировать о чрезмерном использовании вашим собеседником скобок для выражения своих эмоций
( Лёгкая грусть
(( Сильная грусть
(( ( + более – меланхолия, депрессия etc

Скобка в конце сообщения обычно придаёт всему сообщению соответствующий тон. Скобка «)» указывает на позитивный или весёлый тон сообщения, а скобка «(» — на негативный, грустный или печальный тон.

И ещё несколько сопутствующих смайлов со скобками:

Для чего используются скобки

После того, как мы разобрали, что значат скобки в сообщении, рассмотрим также, для чего они используются. Виктор Пелевин называл смайлы «визуальным дезодорантом». Использование позитивных смайлов (в нашем случае — скобок) позволяет придать вашему общению светлый фон, радость и непринуждённость, демонстрирует расположенность к собеседнику. Часто использование скобок – это, как минимум, «акт вежливости», позволяющий избежать слишком сухого тона, формализма и ригидности в общении.

При этом учтите, что использование скобок оправдано только в неформальной коммуникации. Скобки будут лишними в деловой переписке, в юриспруденции, при написании научных материалов. Избегайте использования скобок при общении с иностранцами. В большинстве случаев вас не поймут, и посчитают использование вами скобок, как минимум, странным.

Также не рекомендуем перегружать скобками ваш текстовый диалог. Когда скобок становится слишком много, они затрудняют восприятие текста, и могут послужить отталкивающим фактором для вашего собеседника.

Заключение

В нашем материале мы разобрали значение скобки в сообщениях, когда и при каких условиях применяются скобки в диалоге. Учтите, что использование скобок – это, преимущественно, отечественная практика, отсутствующая в Европе и США. Потому при общении с иностранцами старайтесь избегать скобок, заменив их более традиционными для ваших собеседников смайлами и эмодзи.