Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что ты Видишь на переднем плане картины, а что вдали. А что ты на картинке Видишь

16.09.2016 в 14:50

Что ты Видишь на переднем плане картины, а что вдали. А что ты на картинке Видишь

1. злость.
Эмоция злость - могу видеть люди, склонные к агрессии и жестокости.

2. удивление.
Эмоция удивление - люди, хорошо знающие, чего они хотят и как этого добиться, люди с устойчивой системой ценностей (педагоги, церковные служители, вегетарианцы, религиозные фанатики и просто набожные люди.

3. грусть.
Грусть - видят люди, склонные к истерии, неврозам и тревожным расстройствам.

4. не вижу эмоций.
Что ты Видишь на переднем плане картины, а что вдали. А что ты на картинке ВидишьНе вижу эмоций - сейчас у вас эмоциональный кризис, психиатры советуют смотреть по больше фильмов и читать больше книг.

Акварели Левитана. Биография и творчество художника Исаака Левитана

В городке Кибарты, Мариямпольского уезда, относящегося к Августовской губернии, проживала небогатая семья евреев. Илья Абрамович (Эльяшив-Лейб) 18 (30). 08.1860 очередной раз стал отцом. Образованный человек старался поддержать детей, всем четверым дать нормальное образование.

Существует несколько иной взгляд на данную семью. Некоторые искусствоведы, историки утверждают, что Исаак не был сыном Ильи Абрамовича Левитана, поскольку ребенок на 5 месяцев был старше младшего брата. Скорее всего, мальчик остался без родителей, родной дядя усыновил племянника. Точная дата/место, где родился Левитан, неизвестно.

Илья Левитан понимал, что хорошее образование получат исключительно курсанты, студенты больших учебных заведений. Семья направилась к столице после рождения мальчиков. Так отец обеспечил возможность обучаться в Московском училище живописи, ваяния, зодчества. Первым приступил к учебе Авель Лейб (1871-го), Исаак – 1873-го.

1875-й принес горе семье: смерть унесла мать. Здоровье покинуло отца. Оставив тяжелый труд железнодорожного рабочего, Илья Абрамович пытался свести концы с концами, занимался репетиторством, оплачивать учебу двух студентов не мог. Училище помогало семье. Ввиду крайней нужды студентов, перевело парней на бесплатное обучение. 3. 02. 1877 тиф забрал отца.

Исаак проходил обучение в «натурном» классе под руководством Перова, позже обучением в пейзажном классе занялся Саврасов. К марту 1877-го студент выставил два шедевра, освещенные прессой, принесшие парню серебряную медаль, финансовую помощь государства (220 рублей).

1879-й принес изменения всем евреям: им запретили проживать на территории столицы. Мастер кисти переехал на дачный участок Салтыковки, взяв сестру с мужем. 1880-го, продав картину «Вечер после дождя», молодой мастер кисти арендовал на Большой Лубянке квартиру с полной меблировкой.

80-е Исаак проводил летние дни на территории Останкино, творя великолепные шедевры. Работы Левитана тех лет разобрали частные коллекции, музеи. К примеру, картина «Полустанок» выставлена среди экспонатов дома-музея Левитана. Там из-под пера вышли:

  • «Дубовая роща. Осень»;
  • «Сосны»;
  • «Дуб».

Получить диплом Исааку помешало безденежье. Весной 1885-го художник переехал в Максимовку, находящуюся рядом с Бабкиным, где часто гостило семейство Чеховых. Так Левитан и Чехов познакомились, стали друзьями-соперниками. Живописец стал болеть, часто напоминало о себе сердце. 1886-го мастер кисти поправил здоровье в Крыму, провел выставку, представив 50 пейзажных полотен. 80-90-е Исаак занимал место учителя пейзажного класса Училища изящных искусств Гунста.

Зимние месяцы 1889-1890-го живописец провел в Европе, путешествуя по французским, итальянским просторам, посетив Всемирную выставку искусства в Париже.

В 1892-м Исааку пришлось переехать из столичной губернии, как «лицу иудейского вероисповедания», сначала в Тверскую, потом во Владимирскую губернии. Художник много общается с Серовым, написавшим потрет Левитана:

Акварели Левитана. Биография и творчество художника Исаака Левитана

Левитан

1895-й ознаменовала поездка австрийскими, французскими землями.

1896-го художник перенес болезнь тифом, давшим осложнение аневризме сердца. Недуг стал неизлечимым.

Май 1897. Мастер живописи наслаждался проживанием в Курмайор, расположенном рядом с итальянским городом Монблан. 1988-го Левитану присудили звание академика пейзажной живописи.

Зима 1899-го подкосила живописца. Врачи отправили Исаака в Ялту, где он встретился с Чеховым и часто говорил о смерти, поскольку сердце болело постоянно. 22.07 (4.08) 1900 Левитан покинул мир.

Что ты Видишь на переднем плане картины Крылова Зима. Описание картины Крылова Русская Зима

Крылов Никифор Степанович известный представитель Сафонковской школы, именно этот художник тогда был у этого направления. Работ Крылова  почти нигде нет.  Картина русская зима одна из лучших и известных картин в России. Это полотно было нарисовано с живого этюда. Сам  художник выбирал место для рисования этого полотна. И для него был поставлен целый этюд. Такую обстановку для написания картин  мало кто мог себе позволить из художников того времени.

Крылов рисовал это полотно абсолютно ничего не брав из головы. Он устроился для написания картины, на пригорке, оттуда ему было все хорошо видно. С горки видна дорожка к берегам реки. Это место все поросло деревьями и кустами. Там  видно  лошадь, а чуть дальше от нее человека. А еще дальше художник нам показал лес.

Этот зимний день делает цвета яркими и выразительными. А по небу плывут красивые облака. На переднем плане мы видим  двух разговаривающих женщин, и одна женщина, шла по тропинке. Они с веслами, по всем видимости они пришли за водой на прорубь.  Одинокий путник,  ведущий за уздечку свою лошадь, также идет по тропе навстречу, к женщине с веслами. Глядя на лошадь, можно подумать,  что, скорее всего он ее водил попить.

Вдали стоит обычный для деревни деревянный дом. В ту одежду, в которую одеты люди, изображены на этом полотне показывает самобытность настоящей русской деревни. У женщин юбки до пола и передники говорят о том, что они настоящие хозяйки того времени.

Полотно нарисовано очень хорошо, все детали четко видны на полотне. Абсолютно все, можно рассмотреть до мелочей. Крылов показывает на этом полотне, русских женщин, которые не боятся никакой работы, их не пугает даже погода.  Не смотря на то, что изображен зимний день, от картины веет теплом, и легкостью. Художник настолько все естественно изобразил, что кажется будто бы это фотография а не картина. Тени на снегу акцентируют внимание, что на улице хорошая погода, реалистичность, и элементарность зимнего дня.

А, что Видишь ты картинки. А какие эмоции на картинке видишь ты? Интересный психологический тест

Психологический тест : А что ты видишь на картинке?

Внимательно посмотрите на эту картинку и определите для себя, какие именно эмоции вы на ней видите!

А, что Видишь ты картинки. А какие эмоции на картинке видишь ты? Интересный психологический тест

СТРАХ

Если ты видишь страх, это означает, что ты с честью перенесешь выпавшие на твою долю испытания и не испугаешься трудностей.

ЗЛОСТЬ

Если ты видишь злость, это обычно означает, что ты подсознательно злишься. Постарайся пересмотреть свою жизнь и выявить людей или обстоятельства, из-за которых ты испытываешь злость, даже в том случае, если внешне ты уравновешена и спокойна. Злость сама по себе не является плохой эмоцией, но может стать разрушительной, если ее подавлять или загонять вовнутрь или обрушивать не на тех, кто ее вызвал.

СЧАСТЬЕ

Это значит, что ты видишь везде позитив, ты можешь сделать человека счастливым.

НЕ ВИЖУ ЭМОЦИЙ

Возможно, сейчас у тебя эмоциональный кризис, психиатры советуют смотреть побольше фильмов и читать больше книг.

Конечно же, ты можешь видеть совсем иные эмоции, но самое главное, что ты их видишь, а значит ты их чувствуешь!

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!