Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что означают два кольца на безымянном пальце правой руки. О чем говорят кольца на пальцах: мизинец

06.03.2022 в 05:23

Что означают два кольца на безымянном пальце правой руки. О чем говорят кольца на пальцах: мизинец

  • Независимо от руки, кольца на пальцах мизинца означают, что вы хороший переговорщик. Также оно символизирует интуицию, общение, умение устанавливать контакт и быстрый интеллект, а еще творчество. К тому же такие личности наделены харизмой, артистичностью, большой дружелюбностью и любят внимание к своей персоне.
  • Астрологически он представляет планету Меркурий. И с этой точки зрения кольцо используется как символ интеллекта и убеждения.
  • Женщина, носящая кольцо на мизинце кокетлива, хитра и не спешит себя связывать узами брака.
  • А вот мужчина – никогда не сидит на месте, любит быть в центре внимания и свою работу выполняет на высшем уровне.

Что означают два кольца на безымянном пальце правой руки. О чем говорят кольца на пальцах: мизинец

Значение

Правый мизинец

Классифицируется как кольцо профессионального статуса. Для выпускника факультета экологии, инженерии или любой другой уважаемой дисциплины кольцо на правом мизинце является символом полученной степени или профессиональной известности. Китайская философия считает, что кольцо на правом мизинце означает быть хорошим последователем. А это значит хорошее понимание чужих желаний и идей.

Левый мизинец

Часто кольцо на нем говорит о связях с преступлениями или мафией, оно указывает на любителей флирта и азарта. Например, некоторые известные дамы, такие как «Сопрано», часто носили кольца именно на мизинцах.

Вывод: Носить кольцо на мизинце следует тем, кто хочет усилить свой дар красноречия, убеждения, креативности и харизмы. Но слишком эмоциональным личностям стоит воздержаться – это только усилит ваше непостоянство и изменчивость в принятии любых решений.

Два кольца на безымянном пальце у мужчины. Значение колец у мужчин на разных пальцах левой и правой руки

Выбирая руку, на которой будет носиться кольцо, можно основываться на определенной символике связанной с выбранным украшением. Правая рука обычно считается активной, доминирующей, принимающей участие в большинстве жестов. Левая – «умственной», показывающей характер человека и его убеждения.

На больших пальцах

Кольцо на большом пальце у мужчины, является признаком богатства или влияния, и они имеют тенденцию быть широкими или громоздкими, чтобы отражать это. Поставив кольцо силы на пальце контроля, человек может выражать свое желание установить контроль над вещами.

Два кольца на безымянном пальце у мужчины. Значение колец у мужчин на разных пальцах левой и правой руки

Жесты большого пальца связаны с взаимодействием и дружбой. Мужские кольца на большой палец должны быть крупными или короткими, но ничего невероятно безвкусного или слишком дорогого. Оно итак крупнее остальных, поэтому если добавить экстравагантный дизайн, то кольцо превратится в массивный якорь, который тянет руку вниз. Одетое кольцо на большом пальце активной руки, говорит о настойчивой личности. Ношение кольца на левой руке отображает внутренние мысли, убеждения и чувства мужчины.

На указательных

Первым естественным инстинктом является желание оставить указательный палец пустым, так как человек использует его больше чем любые другие. Однако если вернуться на сотни лет, то можно увидеть, что мужской перстень на указательном пальце был обычным делом, так как он обозначал определенный статус человека. Считается, что кольцо на левом указательном пальце сигнализирует о том, что в личной жизни человека усиливается его самооценка, амбиции и лидерские навыки.

Два кольца на безымянном пальце у мужчины. Значение колец у мужчин на разных пальцах левой и правой руки

Астрологическая связь – Юпитер, который является символом власти, лидерства и авторитета. Мужчины с кольцом на указательном пальце, считаются непримиримыми и уверенными.

Для справки! Юпитер связан как с оловом, так и с деревом, поэтому яркие серебряные тона, являются нормальным выбором для этого пальца.

На средних

Кольца на среднем пальце удивительны и необычны. Лучше кольцо мужчине для этого пальца подобрать маленькое. Также прекрасно подойдут фамильные украшения, способные подчеркнуть важность связи с предками. Также считается, что кольцо у мужчины на левой руке на среднем пальце может говорить о его страхе остаться в одиночестве, а перстень укрепляет чувство, что вокруг него ест люди.

Два кольца на безымянном пальце у мужчины. Значение колец у мужчин на разных пальцах левой и правой руки

Из-за своего центрального расположения средний палец удерживается, чтобы символизировать структуру, баланс, совесть и порядок. Считается, что он связан с Сатурном. Поскольку металлом Сатурна является свинец, то простые серебристые металлы, такие как сталь, являются обычным выбором для среднего пальца.

На безымянных

В Америке безымянный палец левой руки ассоциируется со свадебным символизмом: одно кольцо означает обручение, а пара колечек указывает на брак. Почти все мужчины выбирают простое кольцо для своей обручальной группы. С другой стороны кольцо на безымянном пальце поможет мужчине стать более предприимчивым.

Два кольца на безымянном пальце у мужчины. Значение колец у мужчин на разных пальцах левой и правой руки

Символично, что этот палец связывают с солнцем, источником творчества и красоты, а также романтических отношений (что объясняет его связь с браком). Металл солнца – золото, поэтому он является традиционным металлом свадебных и помолвочных групп украшений. Это единственный палец, который когда-то считался неразрывной артерией, ведущей прямо к сердцу, по существу создавая с ним прямую связь, чтобы обозначить вечную привязанность у мужчины и женщины.

Для справки! На левом безымянном пальце носят ювелирное изделие разведенные люди.

На мизинцах

Зачастую, мужчина, который хочет попробовать носить кольцо, останавливает свой выбор на этом пальце. Это может быть печатка на мизинце или же простой традиционный ободок металла. Здесь изделия не будут ассоциироваться с религиозными или культурными признаками, хотя иногда даже обручальные кольца располагают на правом мизинце.

Люди, которые любят астрологическую символику, будут связывать кольца на мизинец с Меркурием и интеллектом, проницательностью и убеждениями. Если разбираться конкретней, на каком мизинце носить украшение, то кольцо на правой руке связано с интеллектом и склонностью выражать себя. Человек, носящий его на левом мизинце, показывает сильную интуицию и отличные навыки слушателя.

Есть и другие обозначения колец на пальцах у мужчины, например ношение кольца на мизинце левой руки указывает на то, что в личной жизни человека чувствуется ограничение, и нет желаемой поддержки. Оно может быть и на правом мизинце, что означает проблемы в общественной жизни (на работе, в обществе).

Кольцо на безымянном пальце левой руки лгбт. Кольцо на правой руке на безымянном пальце

Если вы видите у девушки кольцо на безымянном пальце правой руки, следует пристально присмотреться к дизайну украшения. Если кольцо представляет собой ободок без ярко выраженного центрального элемента (пусть даже и с россыпью бриллиантов или текстурированной поверхностью), значит, дама замужем. Ну или считает себя таковой.

Некоторые девушки, не состоящие в браке, носят обручальные кольца просто так. Чаще это происходит тогда, когда молодые люди живут вместе, но парень не стремится узаконить отношения.

Кольцо с бриллиантом на правой руке на безымянном пальце у женщины значит, что она помолвлена. Активная рекламная кампания De Beers, подкрепленная усилиями столпов Голливуда, принесла плоды и в России. Но и тут не все столь однозначно.

Теперь считается, что парень, просящий руки и сердца избранницы, должен подарить ей колечко с максимально крупным бриллиантом (хотя бы не менее карата). Якобы размер алмаза должен быть пропорционален силе любви к потенциальной невесте.

Непосвященные люди полагают, что так сложилось исторически, но ничуть не бывало: мировой моде на помолвочные кольца с грандиозными бриллиантами мы обязаны активной рекламной кампании самого крупного поставщика алмазов на современный рынок. И пресловутое «лучшие друзья девушек – это бриллианты» – из той же маркетинговой оперы.

Так что, если вы видите крупный солитер на безымянном пальце девушки, это значит:

  • даму очень любят и желают видеть законной женой;
  • избранник девушки достаточно состоятелен, чтобы порадовать зазнобу премиальным украшением;
  • рекламная кампания De Beers оглушительно успешна.

Впрочем, возможны варианты: теоретически девушка должна вернуть кольцо при расторжении помолвки по своей инициативе, но на практике так происходит далеко не всегда. У кого хватит сил расстаться с такой красотищей?

Если инициатором разрыва выступил мужчина, колечко остается девушке в утешение на вполне этичных основаниях. Так что крупный бриллиант на безымянном пальчике симпатичной девушки вовсе не значит, что ее сердце занято. Будьте смелее!

Если вы видите на безымянном пальчике девушки колечко с другим крупным драгоценным камнем (изумрудом, сапфиром, рубином), вполне возможно, что и тут речь идет (или шла) о помолвке. Но перед вами явно неординарная натура, предпочитающая нестандартные решения, с которой точно будет интересно пообщаться.

Кольцо-ободок на правой руке на безымянном пальце у мужчины, как правило, тоже свидетельствует о его стабильном семейном статусе: женат и, возможно, счастлив. Дело в том, что не все мужчины носят обручалки постоянно и с удовольствием – говорят, что мешают.

Кольцо на безымянном пальце левой руки лгбт. Кольцо на правой руке на безымянном пальце

Золотое кольцо с бриллиантами в каталоге SUNLIGHT

Если представитель сильного пола не расстается с обручальным кольцом, значит, он действительно любит законную половинку или его к этому вынуждают обстоятельства: деловой этикет, необходимость демонстрации семейного статуса или настойчивые уговоры супруги.

Помолвочные кольца мужчинам не положены, но альтернатива обручалкам все же существует. Это печатки, некогда бывшие символами высокого происхождения, но позже превратившиеся в атрибуты членов криминальных сообществ.

Ювелирный этикет позволяет деловому мужчине носить только одно кольцо: обручальное. Все остальные варианты (в том числе и печатки) допустимы только вне офиса, деловых переговоров и прочих протокольных мероприятий.