Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что означает две скобки в переписке. Что означает несколько полукруглых скобочек в конце предложения?

12.11.2019 в 16:20

Что означает две скобки в переписке. Что означает несколько полукруглых скобочек в конце предложения?

Что означает несколько полукруглых скобочек в конце предложения?

Мы видим «улыбающиеся» смайлики в упрощённом варианте.

Если в конце предложения или фразы поставлен символ: «)», то это означает, что человек сдержанно улыбается.

Символ «))» может означать, что человеку забавен факт, о котором идёт речь. Его улыбка — достаточно явная, но не переходящая в истерический хохот.

Если же таких скобочек — от трёх до бесконечности, то начертавший их хочет показать, что ему невыносимо смешно.

Таким вот образом люди выражают свою радость

Например во время переписки по скайпу или телефону

Все зависит от предложения, которое решили Вам написать

Если оно радостное то будут первые скобочки, а если нет — вторые

Главное не ставьте много скобочек — это раздражает почему то некоторых

Чем больше скобочек — тем сильнее радость или печаль собеседника

Полукруглые скобочки в конце предложения или отдельного слова являются графическими заменителями смайликов, и выражают эмоциональное отношение человека к написанному тексту. Применяются на тех сайтах, где разноцветные смайлики запрещены или просто от лени.

На сайте Большой Вопрос употребление смайликов не привествуется администрацией и модераторами, но умеренное количество скобок не возбраняется.

Чем искать смайл, быстрее получается скобочку поставить.

Скобочка вот такая ) выражает радость, улыбку. Скобочка ( выражает сожаление, грусть. Если скобочек много, это значит человек смеётся сильно или сильно печалится.

Связанные вопросы и ответы:

1. Что означает, когда человек пишет текст в скобках в переписке

Ответ: Когда человек пишет текст в скобках в переписке, это может указывать на то, что он добавляет дополнительную информацию или комментарий к основному сообщению. Скобки могут быть использованы для выделения важной информации или для пояснения определенного момента. Такой способ записи текста помогает уточнить смысл высказывания, добавить шутку или просто сделать текст более информативным. Иногда скобки используются для выражения эмоций или тонкой иронии.

2. Какие могут быть различные варианты использования скобок в переписке

Ответ: Скобки могут использоваться для добавления дополнительной информации, пояснения смысла высказывания, выделения цитаты или ссылки, выражения эмоций (смех, смущение, грусть и т. д.), использования смайликов или эмотиконов. Во многих случаях скобки также могут быть использованы для расстановки акцентов или для создания эффекта интимности в беседе.

3. Какие эмоции или чувства могут быть выражены с помощью скобок в переписке

Ответ: С помощью скобок в переписке можно выражать различные эмоции и чувства, такие как смех (:), смущение (/), грусть (:( или ), радость (:D), удивление (O_O), иронию (:) или (:(:). Такой способ выражения эмоций помогает сделать текст более выразительным и понятным для собеседника.

4. Какие ситуации могут потребовать использования скобок в переписке

Ответ: Использование скобок в переписке может потребоваться в различных ситуациях: при добавлении пояснений или контекста к тексту, при выражении эмоций или чувств, при цитировании или ссылке на источник, при вставке смайликов или эмотиконов для передачи эмоциональной окраски. Скобки могут также использоваться для создания интеллектуального юмора, игры слов или привлечения внимания к определенной мысли или идее.

5. Как можно правильно интерпретировать текст в скобках в переписке

Ответ: Для правильной интерпретации текста в скобках в переписке важно учитывать контекст общения, эмоциональный фон сообщения, интонацию и умение читать между строк. Если текст в скобках содержит информацию, важную для понимания основного сообщения, то его стоит внимательно прочитать и учесть при анализе. В случае использования скобок для передачи эмоций, не стоит буквально трактовать написанное, а лучше воспринимать как выражение авторского настроения или оттенка мыслей.

Одна скобка прикол. Скобочки в сообщениях – история применения

Многие уверены, что скобки в переписке – это универсальный международный инструмент для выражения эмоций в текстовых сообщениях. Но это далеко не так. Использовать скобки в сообщениях начали именно россияне и другие жители республик бывшего Союза примерно с 90х годов 20 столетия. Именно в месседжах отечественных пользователей наиболее часто встречается использование скобок как выражения каких-либо эмоций. Для иностранцев же подобные способы коммуникации выглядят, как минимум, странными. Вместо наших сухих скобок иностранцы предпочитают традиционные смайлы и эмодзи.

Иностранцы считают использование скобок странным

Чем вызвано использование скобок вместо традиционных смайлов у россиян? Быстротой и удобством использования. Вместо того, чтобы набирать два, а то и три символа для обозначения улыбки (например, :—) ), достаточно набрать одну скобку, что будет значить то же самое, что и вышеприведённый смайл. В этом случае существенно экономится время, особенно в ситуации, когда вы используете далеко не один такой вариант.

Когда вместо ответа вы видите скобки…

Другим фактором, вызвавшим повсеместное использование скобок в России, является особенность набора смс у некоторых отечественных операторов. Как известно, число символов в стандартном кириллическом смс часто бывает ограничено 70 символами. Если же вы превысили данный лимит, вам приходилось доплачивать за ещё одно смс. С целью экономии символьного объёма и начали повсеместно использоваться скобки вместо смайлов. Это позволяло сэкономить несколько лишних символов, которые могли быть использованы для других задач.

Ограничение на 70 символов для кириллических смс

Это полезно знать: значение клавиш F1-F12 на клавиатуре.

Много скобок. Hello, World!


Самый важный этап изучения.

fn main() { println!("Hello, world!"); }

Что мы видим? fn , фигурные скобки, точку с запятой, println! . Это макрос, как нам поясняет автор. Строковая константа это строковая константа.Очевидно, разработчики потрудились над сокращенным написанием ключевого слова fn. Это вам не кричащее PROCEDURE, которое писать долго, еще надо Shift зажимать. Этот пункт однозначное улучшение, по сравнению с восьмидесятыми. Функция main() возвращает ничего. Пустоту. Результат void, даже указывать не надо. Попробуйте объяснить void пятиклассникам. То-то же.Фигурные операторные скобки. Такие скобки, как известно, экономили память на машинах 70-х. Теперь они экономят время программиста. Ему некогда писать BEGIN END, ведь 21-й век за окном. Время продуктивности.Макрос println! обращает на себя внимание восклицательным знаком. Это вам не функция. Впрочем, о происхождении макроса мы ничего не знаем, так как полные квалификаторы сущностей не нужны. Может быть, он даже встроен в язык, ведь в примере нет никакой секции импорта (на самом деле есть, любая программа импортирует ограниченный набор из библиотеки std). Нет времени выяснять, просто println! В 90-х это бы записали как Log.String(«Hello, World!»). Лихое было время, мы выживали как могли.Не забудьте точку с запятой. Это expression based язык программирования. Точка с запятой отделит одну скобочку от другой. Завершается процедура закрывающей скобочкой. В 90-х её завершили бы END Main. Хорошо, что те времена уже прошли.

Что означает ))) в переписке. Толкование мужских СМС. Как понять, что ты ему нравишься по присланным им сообщениям?

От автора: Все пишут смс-ки друг другу. Как понять, что ты ему нравишься по присланным им сообщениям?

Что означает две скобки в переписке. Что означает несколько полукруглых скобочек в конце предложения?

Как понять, что ты ему нравишься? Внимательно посмотри на сообщения, которые он тебе присылает. А опытный психолог поможет разобраться в тонкостях переписки с мужчиной.
Полезные советы от Ярослава Самойлова, которые помогут тебе понять, что ты действительно ему нравишься!

Уверен, ты давно заметила, что СМС и переписка через социальные сети стали частью современного общения.

Вся эта переписка может содержать еще и скрытые подсказки о наших интересах. Во время общения в соц. сетях вполне можно понять, что ты нравишься мужчине.

Признаки, что ты нравишься мужчине, зашифрованные в его сообщениях.

Когда ты научишься извлекать из переписки бессознательно заложенную туда информацию, ты научишься лучше понимать мужчин.

Сейчас я расскажу тебе, как понять, зачем мужчина пишет СМС того или иного содержания. Это подскажет, что ему действительно нужно – твое тело или твоя душа, просто поразвлечься или построить отношения.

Первое, о чем ты должна себя спросить, когда читаешь сообщение от мужчины: «Что он пишет? И зачем он это пишет?». Приведенные ниже примеры помогут с этим разобраться.

Что означает скобка и звездочка. Что означают скобки в смс?

Текстовые сообщения, помимо букв, могут содержать различные символы. Чаще всего собеседник получает скобки – ( или ). Два этих символа несут противоположное значение – первый демонстрирует грусть, а второй – радость:

  1. Скобочки используют вместо стандартных «смайлов», если нет возможности или желания их добавить;
  2. Использовать один символ гораздо быстрее и удобнее, чем открывать вкладку с «улыбающимися рожицами» и искать подходящую;
  3. На старых телефонах это может быть единственным возможным вариантом;
  4. С самого начала развития сетевого общения этот символ понятен для всех.

В западных странах перед скобками или после них стараются ставить двоеточие или точку с запятой. Тем самым они добавляют улыбке глаза или подмигивают .

У нас с подобными мелочами решили не возиться, не тратя время на дополнительные символы.

Скобочки:

  • Создают неформальную атмосферу;
  • Задают тон сообщения;
  • Информируют о настроении собеседника;
  • Демонстрируют расположенность человека к разговору;
  • Являются признаком старой привычки.

С точки зрения правил русского языка, подобное использование – просто варварство. Но лет через 10-20 филологи расскажут, что лингвистические нормы изменились настолько, что ничего страшного в этом нет и это – общепринятая норма.

Язык, на самом деле, является изменчивой структурой и во многом зависит от тех, кто на нем говорит. Мы сами формируем современные нормы словоупотребления и всего такого прочего.

Что означает две скобки в переписке. Что означает несколько полукруглых скобочек в конце предложения? 01