Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Он мне нравится, но он меня не замечает. Получен 1 совет – консультация от психологов, на вопрос: Мальчик, который мне нравится, не замечает меня

12.11.2019 в 16:29

Он мне нравится, но он меня не замечает. Получен 1 совет – консультация от психологов, на вопрос: Мальчик, который мне нравится, не замечает меня

Здравствуйте Аня! 1. Для того, чтобы ты понравилась мальчику, ты прежде всего должна понравиться самой себе. То есть, если хочешь влюбить в себя мужчину - влюбись в себя первой. Полюби себя. Если ты будешь знать о том, какая ты классная и замечательная девушка, то довести это до парня будет проще пареной репы.
2. Всегда будь уверена в том, что говоришь, думаешь и делаешь. Люди любят уверенных в себе людей - они притягивают к себе, как магнитом. А парням нравится позитивное отношение к жизни у девушек - это их очень привлекает. Развивай свою уверенность в себе.
3. Если ты неуверенна в себе, то постоянно в себе сомневаешься, не совершаешь тех поступков, которые хочется сделать. Но парни чувствуют твои сомнения и неуверенность в собственных словах, поступках, - они кожей буквально ощущают твое плохое к себе отношение. Мужчинам не нравятся девушки, которые постоянно болтают о себе, снова и снова говорят о своих проблемах или которые не умеют за себя постоять.
Будь собой, но при этом не будь эгоисткой и негативисткой. Старайся мыслить и поступать положительно, больше улыбайся и избегай проявлений собственной неуверенности на людях.
4. Привлеки его внимание. Чтобы получить внимание парня, ты должна сначала отдать ему своё - то есть первой проявить внимание к нему. Сделать это не так сложно, как кажется. Хотя из-за отсутствия опыта в таких делах ты можешь чувствовать себя неловко и смущенно - но мы ведь договорились бороться за любовь , не так ли?
Итак, не бойся смотреть на него - не прячь свой взгляд. Если он увидит, что ты смотришь на него, то не отводит взгляд сразу в сторону - приложи усилия и посмотри в его глаза, загляни в его душу на несколько секунд. Улыбнись уголками губ, чтобы дать понять парню, что он тебе нравится, пусть он заметит блеск в твоих глазах, и уже только потом отведи глаза в сторону.
5. Не прячь свое лицо и не отворачивай его от него, когда будешь проходить мимо мальчика, которого хочешь влюбить в себя. Если Вы случайно встретились на улице, лестнице или ты просто проходишь мимо него - посмотри в его сторону, скажи с улыбкой "Привет!" или даже - "Как твои дела?", задай вопрос по существу (например: "Ты не знаешь, в какой аудитории сейчас будет лекция?").
Не прячься от мальчика, которому хочешь понравиться, - ведь если ты будет отворачиваться от него, он может подумать, что он тебе неприятен или несимпатичен. Облегчи парню задачу - тонко прояви свой интерес к нему, поприветствуй его, задай вопрос, поддержи легкую беседу… и ты сама не заметишь, как понравишься мальчику, по котором так долго страдала….
6. Если у Вас появились общие темы для разговора, предложи продолжить общение. Только не торопись и не навязывайся - действуй деликатно и очень осторожно.
Итак, ты уже не боишься смотреть в лицу парню, которого хочешь влюбить в себя, не отворачиваешься и не строишь из себя недотрогу из других цивилизаций - вы даже здороваетесь и время от времени перекидываетесь парой фраз. Отлично.
Теперь найди общие темы для разговора - отыщи точки соприкосновения, что нравится парню и тебе одинаково сильно, и когда придется прервать беседу, например, идти на пару, договорись с ним встретиться позже: "Давай ты расскажешь мне о теории струн сегодня после пар в Макдоналдсе, мне это очень интересно!"
Или просто прояви заинтересованность в дальнейшем узнавании друг друга: "С тобой так интересно общаться - я даже не подозревала раньше, как много ты знаешь. А расскажешь мне потом, где можно научиться водить машину? А то я давно хочу, но у меня не получается…"
Главное - не ври, проявляй интерес к тем темам, которые тебе действительно интересны. Желаю удачи!

Если мужчина замечает изменения во внешности. Что заметно во внешности, а что нет

Если мужчина замечает изменения во внешности. Что заметно во внешности, а что нетВсе помнят старый анекдот о том, когда жена предстает перед мужем в сногсшибательном платье, новых туфлях и с умопомрачительной прической и спрашивает: «Ну, и как я тебе?» А он в ответ: «Ты что, брови, что ли, выщипала?» На самом деле, что именно замечают мужчины во внешности женщины? И стоит ли переживать из-за мелочей, которые, порой, так омрачают нашу жизнь? Успокойтесь. Психологи утверждают, что…

Он не заметит, что ваша прическа не идеальна
Он заметит плохое состояние ваших волос.

Мужчину меньше всего заботит, насколько тщательно уложены ваши волосы. Наоборот, ему бы больше понравился естественный «беспорядок» на вашей голове, который говорит о том, что вы не зациклены на внешности и не будете стоять перед зеркалом часами, приглаживая непослушный завиток.
Но он обязательно заметит, если ваши волосы — больные, слишком сухие, жирные, секущиеся, пережженные утюжками и химикатами, что говорит о нездоровье организма в целом. На подсознательном уровне мужчина- выбирает партнершу, -обладающую хорошим здоровьем, которая сможет подарить ему здоровых детей.

Он не заметит, что вы припудрили носик
Он заметит, что ваша кожа на лице покраснела или припухла

Немного естественного кожного сала на лице, тем более в жару — не повод для беспокойства. То, на действительно стоит обратить внимание — это раздражение. Прыщи, воспаление и припухлость — признаки стресса или аллергии, что опять же не является показателем здоровья.

Он не заметит отросшие корни волос.
Он заметит новую прическу.

Мужчины обычно замечают большие изменения во внешнем виде женщины и ее прическе: например, если вы отрезали косу или обзавелись челкой. Он может даже подумать так: «Она изменилась. Может быть, она хочет, чтобы и я изменил что-то в своей внешности?» А отросшие корни не имеют для мужчин никакого значения — ни положительного, ни отрицательного. Они их про­сто не замечают.

Он не заметит оттенок ваших зубов.
Он заметит, что вы улыбаетесь.

Улыбка для мужчин очень важна, поскольку является наглядным подтверждением вашей заинтересованности в партнере. Естественный желтоватый оттенок зубов вряд ли обратит на себя его внимание, поэтому не прячьте свою улыбку из-за того, что ваши зубы не идеально белые. На­оборот, он скорее всего заметит неестественно отбеленный цвет зубов или их плохое состояние.

Он не заметит, что вы забыли накрасить губы.
Он заметит слишком толстый слой блеска или помады.

Перебор с помадой действует на мужчин отталкивающе. Она размазывается, остается на рубашке, неприятна на вкус — что является препятствием для того, чтобы поцеловать, прикоснуться и даже приблизиться к вам. А ведь это — именно то, что он хочет сделать! Так что не создавайте ему преград для выражения естественных чувств.

Он не заметит незагорелую кожу
Он заметит черезчур яркий загар

Если вам никак не удается достичь идеального золотистого оттенка кожи, не стоит заморачиваться с автозагаром или упорно лежать на солнце. Мужчин больше всего привлекает естественная красота, а значит, и естественный оттенок вашей кожи. Так что если вы — «белоснежка», значит, ему нравятся именно такие женщины. И никакие автобронзанты вам не нужны. Наоборот, неестественный цвет кожи — вот что действительно подействует на него отталкивающе.

Он не заметит неаккуратно накрашенные глаза
Он заметит покрасневшие глаза

Женщины часто переживают по поводу того, что тушь может потечь, а тени — смазаться. На самом деле, мужчины не воспринимают это как катастрофу. Наоборот, неидеальный макияж говорит о вашей естественности и незацикленности на собственной внешности. А вот покрасневшие белки глаз, которые выглядят тусклыми, — явные признаки стресса и нездоровья, что не может быть привлекательным.

Он не заметит, что вы накрасили ногти лаком другого цвета
Он заметит изменение длины ногтей

Мужчины обычно замечают изменения во внешности женщины, когда они имеют не­посредственное отношение к ним. Так что, если ваши ногти вдруг стали слишком длинными или короткими, или из квадратных стали заостренными, он обязательно заметит разницу, когда вы будете к нему прикасаться. Но если вы измените своему любимому розовому лаку и перейдете на фиолетовый, он не придаст этому никакого значения. Не из-за того, что ему все равно, а потому, что его больше интересует совсем другое — например то, как эти фиолетовые ноготки приятно щекочут его кожу, когда вы чешете ему спинку.

15 способов понять, что он тайно в тебя влюблен. Как понять и узнать, что мужчина влюблен в женщину, если он это скрывает

Первое, что даст почувствовать возможную влюбленность – интуиция. В любовных делах девушки как кошки – имеют «третий глаз» и могут понять многое по одному сердечному трепету. Но если в шестое чувство вы не верите, доверьтесь собственным глазам и ушам, что они покажут:

  • Рассеянность, переживания и явное проявление нервов. Особенно это заметно по людям, которые постоянно сдержанные, спокойные и точно знают, что делают. С момента появления симпатии они могут постоянно что-то ронять, забывать. Важно не спутать это с каким-то расстройством. Если мужчина влюблен, он при этом не впадает в депрессивное состояние, а скорее ухмыляется своим ошибкам.
  • Он ищет прикосновения. Это может быть пожатие руки при приветствии, передача документов/предметов с касанием или просто непроизвольный контакт. Таким образом, он бессознательно ищет максимально допустимой близости.
  • Повышенная самореализация и улучшение своих качеств. Если это коллега, то во время перемывания косточек вы сможете услышать, что он то ли занялся спортом, то ли начал бегать, но фигура у него стала намного подтянутее. А какие белые зубы. Неужели, отбеливание? А во время обеденного перерыва вы сможете увидеть его с книжкой из разряда тренингов, когда раньше он сидел за компьютерной игрой. Это нормальные изменения – он бессознательно или вполне осознанно становится для вас лучше.
  • Все невербальные жесты говорят о стремлении открыться – это поворот тела и головы, открытые движения, в том числе руки, колени, даже носки туфель как бы развернуты.

Нравлюсь парню, но он стесняется. Как понять, нравишься ли ты парню или нет, по его манерам и поведению

Любой девушке следует быть крайне осторожной при выборе партнера, не лишним будет спросить совета у подруг, близких родственников, тех, кто искренне желает счастья и не станет завидовать. Можно прочитать множество книг, посвященных тому, как проверить нравишься ли ты мужчине, но не стоит кидаться на первого, кто проявит интерес. Если вы уверены в его добропорядочности и хотите завязать с ним долгосрочные отношения, присмотритесь к его манерам, жестам и эмоциям.

  • Прислушайтесь к нему: если он говорит, что уже вас видел, часто это флирт и только в 10 процентах случаев он имеет в виду, что уже вас встречал.
  • Как распознать взгляд и определить, что ты нравишься мужчине. Скромный, застенчивый – он будет бояться смотреть вам в глаза, станет нервным, рассеянным и невнимательным. Однако, важно понимать – чрезмерное равнодушие, игнорирование разговора может сказать о безразличности.
  • Провокационный вопрос поставит собеседника в тупик, однако сразу откроет все карты. Предложите спутнику пойти в кинотеатр или кафе, выехать вместе на природу. Если вы ему не нужны, он начнет искать отговорки в виде загруженности на работе, плохого самочувствия или запланированных на это время встреч.
  • И самый действенный метод, как узнать, понравилась ли ты мужчине – попросить что-нибудь сделать. Если он охотно согласился – это уже 50 процентов уверенности, что вы ему небезразличны. Но дальше нужно проникнуться его темой беседы. Старайтесь избегать лишних вопросов, а прислушаться к предмету обожания.