Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если у мужчины есть ребенок от первого брака. У вашего мужчины есть ребенок от прошлого брака. Получатся ли отношения при ребенке у парня?

12.11.2019 в 16:13

Если у мужчины есть ребенок от первого брака. У вашего мужчины есть ребенок от прошлого брака. Получатся ли отношения при ребенке у парня?

Отношения с разведенным мужчиной - занятие не для слабонервных. Порой бывает очень трудно смириться с тем, что где-то в уголке земли живет женщина, которой он когда-то клялся в вечной любви перед алтарем, а потом на протяжении долгого или небольшого промежутка времени делил одну жилплощадь.

Ревнивым особам бывает непросто жить с этими мыслями, поэтому им вообще желательно избегать таких молодых людей. Хотя не всегда мужчины поддерживают отношения со своими бывшими женами, и если ваш избранник именно из их числа, то можно со спокойствием заводить с ним отношения, не опасаясь, что он когда-либо захочет вернуться к своей бывшей супруге. Но в таком случае может быть много других проблем, свалившихся на вашу голову.

Однако есть один расклад , при котором отношения с разведенным мужчиной даются тяжело не только собственницам, но и обычно терпеливым женщинам . Это та ситуация, когда у вашего любимого есть ребенок от предыдущего брака. Чтобы понять, стоит или нет бросаться в этот омут, нужно хорошенько проанализировать многие моменты и уяснить для себя, сможете ли вы существовать при таких обстоятельствах.

1) Обязательным фактором является наличие у вас самой прошлого брака и детей . Если вы, также как и он, находитесь в разводе, причем у вас тоже имеется ребенок от бывшего мужа, ситуация приобретает благоприятные оттенки. Ведь в таком случае вам будут понятны все его хлопоты, проблемы, общение с бывшим супругом. Вы не станете ныть и надоедать с вопросами, зачем он так много времени уделяет своей прошлой семье, в этот момент вы сама можете заняться своим ребенком. Вы находитесь в аналогичной ситуации, поэтому вам будет проще находить общий язык. И конфликты на почве ревности и прочих глупостей насчет бывших партнеров у вас навряд ли возникнут.
В большинстве случаев дети после развода остаются жить с матерью. Поэтому вам придется потрудиться и подружить своего ребенка с новым мужчиной в вашей семье. Не надейтесь, что новый возлюбленный будет любить вашего ребенка, как своего собственного. В любом случае его кровные дети ему будут в тысячу раз дороже и ближе, но это не должно вас расстраивать. В конце концов, вы ведь тоже не собираетесь уделять его ребенку слишком много времени.

Стоит ли начинать отношения с мужчиной у которого есть ребенок. Психология разведенных мужчин

Развод является весьма серьезным стрессом не только для женщин, но и для мужчин. Многие представители сильного пола очень болезненно воспринимают перемену своего статуса и если женщины в некоторой степени спасаются с помощью заботы о детях, то мужчины остаются один на один со своими размышлениями и воспоминаниями.

Разведенный мужчина отличается некоторыми особенностями поведения. Психологи после долгих исследований выделили пять типов поведения, присущих бывшим мужьям:

    Тоска по семье. Мужчина, для которого семья является семья – самое важное в жизни после развода начинает впадать в крайности. Он может полностью закрыться в себе и не идти на контакт с прекрасными дамами или, наоборот, будет не прочь сходить на романтическое свидание с первой встречной. Такой мужчина привык, что рядом всегда есть возлюбленная, поэтому его можно считать весьма простой добычей. Самое главное – покажите ему, что вы готовы всегда быть рядом и поддерживать его. Брак – это ошибка. Подобные представители сильного пола воспринимают семью как трату своего времени. Он уже попробовал себя в роли мужа и у него ничего не вышло, а раз не вышло, значит, время, проведенное в браке, было потрачено впустую. Есть ли смысл строить отношения с таким мужчиной или нет решать только вам, но навряд ли он соберется вести вас в ЗАГС в ближайшие годы. Прелести холостой жизни. Негативный опыт именно так и называется потому, что воспоминания остаются далеко не самые радужные. Разведенный мужчина воспринимает разрыв семейных отношений как долгожданную свободу и с большой радостью пустится во все тяжкие. Он не будет обременять себя серьезными отношениями и поисками спутницы жизни. Вы можете попытаться покорить его сердце, но не надейтесь на скорое предложение руки и сердца. Разочарование в женщинах. Нередко мужчины проецируют отношение к бывшей супруге на весь женский род. По большому счету подобное поведение характерно для домашних тиранов. Они воспринимают всех женщин предательницами и редко склонны к здоровым отношениям с противоположным полом. Например, жена не смогла ужиться с мужем-агрессором. Она долго терпела, а однажды просто подала на развод. Бывший возлюбленный воспринимает такой поступок как самое настоящее предательство и считает, что все женщины такие же. Ну а дальше все зависит от склада его темперамента: может кричать, угрожать расправой или просто уйти без лишних скандалов. Вот только к женщинам относиться хорошо он не будет. Построить крепкие отношения с таким мужчиной весьма трудно. Потеря себя. Некоторые представители сильного пола настолько привыкли к участию женщины в их повседневной жизни, что после развода теряют свои жизненные ориентиры. Они не понимают, в каком направлении им дальше двигаться. Сомневаются в принятых решениях. Чаще всего такое состояние выливается в усугубление имеющихся вредных привычек. Мужчина может уйти в запой, из которого потом будет очень сложно вырваться. Но не стоит заранее ставить на нем крест. Если вы вовремя окажетесь рядом и поддержите его, то будете иметь весьма реальные шансы на то, что он не останется к вам равнодушным.

Дети мужа от предыдущего брака.

Добрый день. Хочу поделиться с вами своей историей, потому как больше нет понимания как быть? У меня как и у моего мужа не первый брак. От первого брака двое взрослых детей 18 и 20 лет, и от второго брака осталась маленькая дочка 6 лет (мама умерла от рака когда ей было 3 года). Как оказалось старшие дети жили с ним под предлогом того, что будут помогать с младшей дочерью. Когда я пришла в эту семью, передо мной предстала такая картина: что на самом деле ни о какой помощи с младшей речь даже не идет, двое взрослых детей целыми днями лежат на диване одна в планшете, другой целыми сутками в компе в игры играет. В квартире грязь, в раковине подпирает кран посуда, маленькая предоставлена сама себе. Муж разрывается между работой, забирает младшую из садика. потом с ней гуляет, потом опять на работу. Нанял за деньги женщину которая присматривает за младшей и уборку в квартире делает, готовит и стирает. А эти двое как лежали так и лежат. И только списки готовят что в холодильнике закончилось. Естественно, когда я стала женой, вся ситуация в корне поменялась для всех детей. Началось все с того, что когда я пришла домой после работы, а в моей теперь квартире где я якобы" хозяйка", грязь и т.д. На мой вопрос что это за "номер" девочка 18 лет сказала что она тут хозяйка и это ее дело как будет в этой квартире. Чтобы вам немного объяснить какой у меня характер сделаю отступ. В 23 года я с ребенком 3 лет ( у меня дочь) из деревни, уехала в город не имея ни знакомых ни друзей, а только диплом бухгалтера. Через год я уже была главным бухгалтером, т.е. я сама по себе сильный и добивающийся чего то человек. И свою дочь воспитала и вложила по моему мнению очень хорошие качества. В общем моя дочь меня только радует, но я не тиран. С дочерью была долгая борьба , объяснения, мотивация и собственный пример.
Теперь я думаю, вы понимаете какая у меня была реакция на эту девочку, хотя изначально я отнеслась к этим детям (старшим) очень хорошо. Закончилось тем , что девочка хорошо подумала и убежала жить к маме! заметьте они не сироты, у них есть мама которая живет одна в 3 комнатной квартире, папе спихнув детей, получает за них алименты и живет просто прекрасно. Сын остался пол года я наблюдала, как он бросив институт, сутками не мывшись не вылазил из-за компа. У нас хоть и трешка , но запах немытого неделями мужика был везде. Я стала поднимать вопрос , сначала о мытье, потом о том что раз не учится, то тогда работать надо идти. Для меня вообще не приемлемо видеть такого мужчину в доме. А муж на минуточку тянул всех.
На протяжении всей нашей совместной жизни у нас скандалы на почве его сына. Взял машину у отца, разбил ее так что она не подлежит восстановлению, оставил нас всех без транспорта ( у меня бизнес, у мужа бизнес, маленький ребенок которого надо возить в садик) и даже не извинился за это. Потому что привык, что ему все должны. При этом я воспитываю маленькую дочь, которая вела себя так же. как и остальные дети. Но слава Богу в этого ребенка я вложила много сил и труда чтобы ее перевоспитать. Теперь она нормальный ребенок который понимает , что можно, что нельзя. Называет меня мамой, чем я очень горжусь и занимаюсь ее усыновлением.
Но дело все в том что сын всячески гадит и мне и своему отцу, за то что я настояла на восстановлении в институте, заставила его выйти на подработку и заставляю принимать активное участие в жизни семьи (то рассказывает бабушке с дедушкой что мы еду от него прячем и все в этом духе).
Для меня не понятно, почему он не уходит жить к маме, к бабушке в общем мест много куда можно уйти. Муж его защищает его, говорит что я его не навижу. Я его спрашиваю ,а за что мне его уважать, когда он по хамски в первую очередь относится к нему, паразитирует на всех. Для меня это не понятно???!! В его возрасте у меня был уже ребенок, я работала и стремилась к чему то. Муж в эти годы (20 лет) учился в институте и имел две точки с конфетами.
Конфликт происходит ежедневно из-за этого. Муж со мной согласен , что его нужно воспитывать более жестко, но этого не делает. Он занимается защитой его от меня. Брак катится к разрушению. Я все больше прихожу к мысли , что ничего не изменится. Просто хочется уйти из этого дома и оставить мужа с этим оболтусом, но мне жалко маленькую. Хочу удочерить ее и просто забрать с собой, чтобы хоть из нее получился достойный человек. Может это мое такое мнение и видение его сына, я просто запуталась. Помогите пожалуйста советом, как я должна действовать в такой ситуации.? Может нужна другая тактика поведения?

Как общаться с дочерью мужа от первого брака. К чему должна быть готова новая жена

Переходя в новые отношения, мужчина обрекает себя на постоянное метание между двух огней – ребенок и жена могут не ладить между собой. Женщина может столкнуться со следующими ситуациями:

  • Ребенок мужа от первого брака живет со своей матерью. Поэтому мужчине приходится их постоянно навещать. Нужно быть готовой к тому, что эти визиты будут довольно частыми. Помимо этого, ребенок станет гостить и у отца. Новой спутнице придется смириться с тем, что даже проживая в другом доме и городе, чадо супруга будет часто появляться на ее территории, полностью заполняя личное пространство мужа.
  • Бывают и такие случаи, когда отец семейства не желает проявлять общение с детьми от первого брака, обвиняя во всем бывшую жену. В такой ситуации агрессором может стать именно она. Нужно приготовиться к тому, что бывшая супруга мужа будет постоянно изводить звонками и угрозами, а также требовать деньги на детей. Не каждая женщина согласится жить в условиях постоянного стресса, который создает атмосфера прошлых отношений близкого человека.
  • На детей мужа будут тратиться деньги из семейного бюджета. До свадьбы женщина может не волноваться о том, какой вычет на ребенка от первого брака будет выделяться из денег будущего мужа. Однако после свадьбы многие пары сталкиваются с непониманием. Женщину могут не устроить большие алименты на ребенка от первого брака. Поэтому нужно быть готовой к тому, какая сумма будет на это расходоваться.
  • Дети могут остаться на попечении мужа. Возможны разные варианты событий. Одним из них может стать переход всех родительских прав на мужчину. Поэтому нужно быть готовой к тому, что придется полностью принять детей в семью и воспитывать их как родных.

Ребенок от первого брака проблемы второй жены. Жена с ребёнком от первого брака: у меня сдают нервы

Мужики, сдают нервы уже, не знаю что делать…
У моей жены есть сын от первого брака. Когда я женился, всё было в розовом свете - прокормим, обеспечим, вырастим и всё такое.
Жена старше меня на 6 лет, её сыну было тогда 10. Потом у нас родился ещё и совместный сын. Сына и жену люблю, но к пасынку чувства сменились за эти годы от спокойных до сильной неприязни. Опишу его. 17 лет, совместные годы, что он рос на моих глазах, был первосортным лентяем. Пожрать, телек позырить, за компом посидеть - это смысл жизни. Никакую работу по дому поручить нельзя - забьёт и смоется. Только если будешь за спиной стоять и пальцем показывать, тогда с недовольным видом будет шевелиться. Сам весит больше меня (115 кг!!!), здоровый лоб. Холодильник опустошает на раз, но в магазин не выгонишь. Нкажешь, лишишь чего-нибудь - ему пофигу, будет унижаться за кружку с молоком. Содержу его я, жена тоже работает, но почти всё тратит на себя. Его отец алименты платит по суду 1900 рублей (одну тысячу девятьсот рублей!!!), хотя сам бизнесмен и живёт в шоколаде. Жена защищает пасынка от меня, чуть я проявлю твёрдость в его отношении - сразу дуется, злится. Недавно отпустила фразу "Ты его не принял". И это после стольких лет, что я ему еду таскаю, по больницам вожу, уроки делать даже помогал… Недавно оказалось, что я ещё и "мало зарабатываю" и плохо к нему настроен.

Как строить отношения с мужчиной если есть ребенок. Предупрежден – значит вооружен. К чему нужно готовиться

Принимая мужчину, вы автоматически принимаете и его прошлое, в том числе и его детей. Теоретически звучит легко, а к каким ситуациям реально нужно быть готовой?

· Времяпрепровождение с детьми . Ваш мужчина периодически должен будет уделять внимание своим детям. Это нормальное и естественное положение вещей. Кроме обычных встреч, праздников, могут возникать и непредвиденные ситуации: в случае болезни, срочной необходимости или других обстоятельств.

· Общение с матерью детей . Пусть даже оно будет сведено к минимуму, но избежать его вряд ли удастся. Звонки и встречи будут неизбежными, это тоже нужно научиться принимать без лишних забот и волнений.

· Материальные затраты . Еще один пункт, с которым нужно смириться – ежемесячная сумма, выделяемая на детские потребности. Опять же не стоит забывать про непредвиденные обстоятельства, которые могут повлечь дополнительные расходы.

Стоит учитывать, что обстоятельства бывают разными, каждый случай индивидуален. На ситуацию сильно могут влиять дополнительные факторы: наличие нового супруга у бывшей жены, ее материальное положение, местожительство (другой город или страна), время, прошедшее с момента разрыва отношений вашего мужчины и его экс-супруги.

Помните! Отношение мужчины к ребенку от первого брака во многом показывает, каким отцом он станет и для ваших общих детей. Как бы вам не хотелось, чтобы возлюбленный свел общение с детьми к минимуму, на деле это плохой признак.

Отношения с разведенным мужчиной у которого есть дети. Расскажите все минусы жизни с мужчиной у которого есть дети от первого брака

Я еще не замужем, но двух лет встреч с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака мне хватило, чтобы стать нервной истеричкой! Я так любила мужчину, а теперь вся любовь прошла из-за его ребенка! Меня бесит, что ребенок приходит домой к мужчине и ночует там, бесит, что он разбрасывает вещи и игрушки, бесит, что он отнимает время, бесит стремная рожа ребенка, похожего на бывшую жену мужчины, бесят звонки бывшей и обсуждения что съел и чем покакал их ребенок… я с ужасом представляю дальнейшую жизнь с чужим ребенком, знаю если выйду замуж и рожу своих детей мне будет жалко каждый рубль потраченный на чужака! А как вы живете, женщины, замужем за разведенцами с детьми?

  • 3