Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что делать когда начальник гнобит. Что делать, если начальник вас унижает

31.12.2019 в 07:05

Что делать когда начальник гнобит. Что делать, если начальник вас унижает

пользователем Valeratal

Вы оказались под руководством человека, который постоянно вас унижает. Вам часто кажется, что лучше уволиться, чем терпеть его придирки и несправедливые обвинения.

Но кризис — не то время, когда нужно менять работу. Можно чувствовать себя хорошо, даже работая с таким неадекватным начальником.

Запомните: вам не удастся перевоспитать шефа, доказать, что унижать сотрудников — плохо. Даже 15-летнего ребенка нельзя перевоспитать, хотя у родителей гораздо больше рычагов управления чадом, чем у вас — начальником. Бессмысленно поднимать коллектив на борьбу с таким руководителем: если они работают здесь, значит, согласны с условиями. Не стоит надеяться, что начальник изменится только ради вас.

Но это не значит, что вы должны «прогибаться». Ваша главная задача — сохранить чувство собственного достоинства и душевное равновесие. Ваша самооценка не должна зависеть от похвал или разносов начальства. Важно, чтобы вы были внутренне уверены в том, что работаете с каждым днем все лучше и что претензий к вам быть не может. Тогда вы не будете остро реагировать на упреки руководителя и отнесетесь к его крикам как к сотрясению воздуха.

Помните: человек, который по любому поводу срывается на крик, расписывается в собственной слабости. Потребность унижать других — всего лишь попытка поднять собственную заниженную самооценку. У вас нет оснований чувствовать себя виноватым, бояться и терпеть оскорбления.

Не позволяйте себе сорваться в ответ на упреки. Если начальник унижает вас, он хочет добиться реакции: чтобы вы испугались, занервничали, а он тем самым потешил свое самолюбие. Не идите у него на поводу — держите себя в руках, отвечайте спокойно и твердо. Если вы уверены в себе и сохраняете спокойствие, всякие оскорбления прекращаются — они больше не имеют смысла.

Никто не обязан терпеть хамство, поэтому при очередных нападках поставьте начальника на место. Ни в коем случае нельзя действовать по принципу «сам дурак!», отвечая на несправедливые обвинения или даже матерные выражения начальника оскорблениями. Нужно очень спокойно, холодно сказать: «Я бы попросил вас сменить тон — в деловом разговоре он неуместен. Какое отношение это имеет к моим должностным обязанностям?» Если директор ехидно заметит: «Да такому сотруднику ничего поручить нельзя», можно с улыбкой ответить: «И именно поэтому вы должны уделять мне как можно больше внимания и объяснять, что и как нужно правильно делать». Спросите, с чем конкретно вы не справляетесь, и попросите назначить четкий срок выполнения задания. Записывайте все предъявленные к вам претензии. Скажите, что подготовите письменный ответ по всем пунктам. Когда начальник-хам поймет, что каждый раз будет получать отпор, а не наслаждаться вашим унижением, он перестанет вас трогать.

Не стоит надеяться, что, присмирев, руководитель станет с вами очень вежлив и начнет угощать сигареткой. Не дождавшись вашей реакции, он найдет себе другую жертву.

Пони. Мой маленький пони: Дружба – это чудо

Что делать когда начальник гнобит. Что делать, если начальник вас унижает

7.80

    Страна:

    США, Канада

    Возраст:

    для любой зрительской аудитории

    Жанр:

    мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, семейный, мультсериал

    Год:

    Режиссер:

    Джэйсон Тиссен, «Биг» Джим Миллер, Джеймс Вуттон

    Актеры:

    Эшли Болл, Табита Сен-Жермен, Андреа Либман, Тара Стронг, Кэти Уэслак, Николь Оливер, Мишель Кребер, Питер Нью, Клер Маргарет Корлетт, Мадлен Питерс

    Перевод:

    На русском языке

    Время:

    22 мин.

«My Little Pony» - мультсериал, который завоевал уже целую армию самых маленьких поклонников. Кстати говоря, мультфильм рассчитан на самый маленьких детишек, преимущественно, на девочек, для которых вся эта милота, происходящих на экране, будет весьма и весьма привлекательна.

Судя по названию мультфильма, тема ясна еще до просмотра, и это, конечно, дружба и ее значение в жизни каждого. Главным героем здесь является маленькая единорожка по имени Сумеречная Искорка. Эта малышка настолько увлечена учебой и чтением различных книжек, что для нее ничего в мире больше и не существует. Поэтому ее учительница, забеспокоившись, дает Искорке важное задание – найти себе верных и настоящих друзей.

Тогда наша героиня и отправляется на поиске друзей и позже встречает пятерых новых друзей, среди которых встречаются и самые веселые и добродушные, и те, кто уже познал предательство.

Теперь дружная пятерка начинает свои захватывающие приключения, где они вместе решают накопившиеся проблемы и учат маленького ребенка правильно смотреть на мир, дружбу и людей вообще.

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Что будет, если поднести к глазу пылесос?

Начать с того, что люди есть существа весьма и весьма любопытные по своей природе, и учиться они предпочитают не на чужом, а на своем опыте. Иногда это заканчивается трагично.

Хочется надеяться, что никто из читающих эту статью все же не будет ставить над собой такие эксперименты и тем самым подвергать свое здоровье опасности.  Но если найдутся такие любопытные, то здесь они смогут удовлетворить свое любопытство, не прибегая к экспериментам.

Итак, что же будет если поднести к глазу пылесос? Порассуждаем логически, что будет лучше всего для нашего с вами здоровья.

Если он не включенный, то ничего страшного для вас и вашего здоровья не будет. Но смысла в этом большого нет, поскольку если вы поднесете к глазу трубу от пылесоса, пытаясь, к примеру, увидеть его внутренности, то ничего вы там, понятное дело, не увидите.

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Для чего тогда так делать?! Если ваш пылесос вдруг сломался, то разумнее было бы его открыть и посмотреть не забился ли мусорный мешок, к примеру. Если же все чисто, а пылесос не работает, то хорошо бы его отвезти в ремонтную мастерскую или же вызвать мастера на дом.

Теперь самое интересное. Что же будет если поднести к глазу включенный пылесос? Хочется верить, что никто в здравом уме не будет испытывать на прочность свой организм, и, в частности, свои глаза. Но для любопытных давайте порассуждаем чем же подобный эксперимент может грозить.

Итак, пылесос включен, мы подносим трубу пылесоса к своему глазу…и…глаз рефлекторно закрывается, потому как природа предусмотрела механизмы, оберегающие и защищающие органы нашего тела от повреждений.

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Если вы попытаетесь открыть глаз, преодолевая силу мышц верхнего и нижнего век, частички пыли попадут в глаз и он будет слезиться, а то и получит повреждения, если эти частички окажутся острыми.

Если вы думаете, что пылесос в состоянии втянуть в себя глазное яблоко, то вы ошибаетесь, поскольку недооцениваете крепость и сопротивляемость вашего организма. Многое зависит и от мощности вашего пылесоса. Чем он мощнее, тем большим повреждением грозит вашему несчастному глазу.

А грозят ему такие повреждения, как лопанье сосудов, кровоизлияние, потеря зрения. Это если ваш пылесос работает на всасывание. Если же он работает на выдувание, то ваш глаз получит ожог от горячего воздуха и опять же, скорее всего, лишится возможности видеть.

Ну что тут можно сказать и посоветовать? Берегите себя! Остерегайтесь экспериментов, вредящих вашему здоровью! Пусть вы и ваши близкие будут здоровы и счастливы!

Видео гнобят на работе? Александр Ковальчук

Категории: Маленький пони