Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что делать если парень тебя не замечает. 5 признаков того, что вы не безразличны мужчине

07.11.2019 в 04:42

Что делать если парень тебя не замечает. 5 признаков того, что вы не безразличны мужчине

Что делать если парень тебя не замечает. 5 признаков того, что вы не безразличны мужчине

Как бы много ни говорили мужчины о своем неприятии «женской логики», сами они порой совершают такие поступки, что понять их просто невозможно: стесняются, молчат о главном, нервничают и тушуются в самый ответственный момент — как настоящие дети. А ведь порой так хочется быть уверенной в том, что вы нравитесь тому парню, вот только он почему-то усиленно делает вид, что не замечает вас…

5 признаков того, что вы небезразличны мужчине

1. Если мы «любим ушами», то для мужчин главным является именно зрительное восприятие. Поэтому, если в течение вечера вы неоднократно ловите на себе его взгляд, значит, чем-то сумели «зацепить». Возможно, после этого он смущенно отводит глаза или делает вид, что искал взором совсем не вас — это лишь глупые попытки, которые не должны вас обмануть.

Что делать если парень тебя не замечает. 5 признаков того, что вы не безразличны мужчине

2. Подсознательное желание мужчины сократить расстояние до объекта его вожделения (в данном случае — речь о вас), наверняка, выдаст его. Это может быть банальное, как бы случайное, легкое касание, ненарочитое поглаживание волос, прикосновение к талии. Впрочем, мужчины далеко не сразу решаются на это, но если он опирается на спинку вашего стула, его намерения однозначны, просто он еще не решился на следующий шаг — обнять вас.

3. О многом наблюдательной женщине расскажут жесты: открытая поза при общении с вами, движения рук в вашу сторону, согласные кивки. Все это указывает на то, что мужчина заинтересован общением и не желает — даже на подсознательном психологическом уровне — возводить преграды между вами. Обратная ситуация — если мужчина ставит между собой и вами свою сумку, кладет кошелек, телефон или папку. Значит общение с вами ему не очень по душе.

Что делать если парень тебя не замечает. 5 признаков того, что вы не безразличны мужчине

4. Искренняя улыбка расскажет вам о позитивном настрое собеседника. Но не перепутайте настоящее проявление чувств с дежурной вежливой улыбкой. Если мужчина искренен, то улыбается не только губами, а всем лицом: появляются мимические морщинки вокруг глаз, изменяется взгляд…

5. Обратите внимание, как странно сочетается ревность и нерешительность в мужчине, которому вы приглянулись. С одной стороны он стесняется хоть как-то проявить свои чувства, выдать себя. Но в то же время остро реагирует на любые проявления чувств — даже вполне дружественных или нейтральных — к вам со стороны других мужчин.

Собственно, на то, чтобы раскусить мужчину на любой вечеринке, у вас уйдет не больше пары десятков минут. А потом — можно действовать!

Нравлюсь парню, но он стесняется. 1 Язык тела и поведение

    1

    Зрительный контакт. Если парень смотрит вам в глаза, попробуйте встретить его взгляд улыбкой и установить зрительный контакт на несколько секунд. Если он не отвернется, то может оказаться, что вы ему интересны, особенно в случае ответной улыбки.

  • Также возможно, что парень просто осознал ваше присутствие или он имеет привычку смотреть в глаза людям.
  • С другой стороны, некоторые парни очень стесняются девушек, которые им нравятся, так что он может избегать зрительного контакта, если вы ему понравились.

2

Улыбка. Если вам нравится человек, сложно не улыбаться в его присутствии. Парень постоянно оживает при виде вас? Вполне возможно, что вы ему нравитесь!

  • Не спешите с выводами, поскольку он может улыбаться вам как другу.

3

Зеркальное поведение. Если вы общаетесь с парнем или проводите время в одной компании, то можно заметить, что он повторяет за вами каждый раз, когда вы касаетесь лица или поправляете волосы. Подсознательное подражание собеседнику является признаком симпатии, поэтому может оказаться, что вы ему нравитесь.

  • Чтобы проверить, попробуйте повторять короткие движения — поправляйте волосы или воротник и следите за парнем.

4

Тело и ноги парня обращены к вам. Мы склоняемся к людям, которые нам нравятся и уклоняемся от тех, кто нам не симпатичен, но даже не осознаем этого. Обратите внимание на положение тела парня во время разговора.

  • Также обратите внимание на его ступни. Если носки обращены к вам, это хороший знак.

5

Парень волнуется или испытывает неловкость в вашем присутствии. Некоторые парни робеют в присутствии девушки, которая им нравится. Если он краснеет, запинается или замолкает рядом с вами, дело может быть в симпатии или врожденной стеснительности.

  • Если симпатичный вам парень стесняется, попробуйте улыбнуться или прикоснуться к его руке, чтобы подбодрить его и помочь расслабиться.

6

Парень находит поводы прикоснуться к вам. Если парень всегда готов обнять вас, часто касается вашей руки, плеча или находит поводы находиться рядом, то возможно, что вы ему нравитесь. Тем не менее прикосновения к людям могут быть простой привычкой, поэтому обратите внимание на его поведение с другими. Если только вы удостоились таких знаков внимания, то причиной может быть влюбленность.

  • Если парень причиняет вам дискомфорт своими прикосновениями, твердо попросите его так не делать и сделайте шаг в сторону. Не нужно бояться задеть его чувства. Порядочный парень лишь принесет извинения и прекратит такое поведение. Прекратите общение, если он вас не послушал.

Мой парень меня не замечает. «Мой мужчина меня не замечает»

:  Время прочтения:

Так женщины часто начинают описывать проблему в отношениях с партнером. У каждой пары своя типичная история:

  • в одной мужчина не обращает внимание на внешний вид;
  • в другой не делает комплиментов, а только оценивает предметы («У тебя новая юбка!»);
  • кто-то недостаточно внимателен к переменам во внешности, даже если знал, что женщина сходила в салон красоты.

Сформулируйте реальное положение дел

Женщины попадают в ловушки мышления :

  • делают глобальные выводы — «Я ему совсем не нравлюсь»;
  • прибегают к персонализации — «Он всем так говорит кроме меня, значит дело во мне»;
  • начинают катастрофизировать — «Мы не сможем быть вместе, и отношения закончатся крахом»;
  • рассматривают только негативные варианты развития событий — «Если расскажу ему о своем состоянии, покажусь истеричкой»;
  • пытаются читать мысли партнера — «Наверное, он знает, как мне от этого тяжело, и делает это назло» или «По мне же очевидно, что это задевает меня, почему он так себя ведет?»

Чтобы такая небольшая в рамках всех отношений неурядица и впрямь не довела до разрыва, оцените, в чем все-таки реальность ? Не будущее, которое мало предсказуемо, не мысли другого человека, которых мы не знаем, и не самые худшие варианты развития событий, а именно текущая реальность, которую вы наблюдаете?

Комплименты должны касаться только внешности?

Женщин растили (и растят) с установкой, что внешность — главное оружие и способ развивать и удерживать отношения. Соответственно, когда женщина не получает комплиментов о своей внешности, у нее естественным образом закрадываются сомнения в отношениях. Хотя это уже давно не отражает современной реальности.

Ваш партнер говорит (или показывает), что ему нравится что-то, кроме внешности? Ваша карьера, какая вы мать, личные качества? Если да, вы случайно не игнорируете остальные знаки внимания и комплименты, которые не касаются внешности?

Спросите мужчину

Часто женщины делают обобщенные выводы о поведении мужчин. Кто-то решает, что они безразличны или увлечены романом на стороне, кто-то считает их бездушными и черствыми, кто-то предполагает, что они так делают назло.

Если парень обсуждает тебя с друзьями. Мой парень обсуждает меня, что делать

Парни часто обсуждают свои отношения с друзьями. Одни могут посоветоваться, как поступить в той или иной ситуации, а другие могут полностью и в подробностях рассказать о своих отношениях. Но как же быть девушке? Как реагировать на такие действия парня? Об этом и поговорим.

Друзья и подруги конечно близкие люди. Но, сильно посвящать их в свою личную жизнь не стоит. Да в некоторой ситуации нужно посоветоваться, но не более. У нас ведь есть на плечах своя голова, а значит, сами можете принимать решения.

Чем меньше вы говорите другим о своих отношениях, тем они крепче.

Сразу скажу, о посвящении друзей в близкие отношения. Такого парня тяжело назвать мужчиной и скорей всего он не испытывает к вам серьезных чувств.

Если парень обсуждает тебя с друзьями. Мой парень обсуждает меня, что делать

Мужчины — любители посплетничать. Они могут полностью обсудить свою жизнь с девушкой. Это может быть связано со многими чертами его характера. Поэтому, для того чтобы понять мужчину, мы рассмотрим почему он так себя ведет.

И так причины, почему парень обсуждает девушку с друзьями:

1. Хвастается. Действительно, мужчины хвастуны еще те. Особенно это проявляется, если у них нет своих личных достижений. Тогда лучшее, что есть в его жизни это вы — значит, о вас нужно рассказать.

2. Хочет, чтобы ему завидовали. Есть парни, которые говорят о своей девушке только хорошие. Они радуются, что девушка у них такая классная. А даже если и есть какие-то недостатки, то молчат о них. В такой ситуации девушке можно только позавидовать.

3. Не уверен. Если вам попался не уверенный в себе парень, то ничего удивительного в его поведении нет. Он просто не знает, как ему поступить и что делать. Потому он и советуется со своими друзьями. Хорошо если друг чистосердечно и добросовестно хочет помочь. Но бывают друзья, которые завидуют, и начинают с его помощью рушить отношения. Факт в том, что такие парни скорей всего будут советоваться до конца жизни. И вам фактически придется жить не с ним, а с его друзьями. Потому как они будут решать, как вам жить дальше.

Если парень обсуждает тебя с друзьями. Мой парень обсуждает меня, что делать

4. Критикует. Парень может обсуждать ваши недостатки со своими друзьями. Он скорей всего боится сказать вам о них в лицо. Поэтому чтобы успокоиться и разрядится, он говорит о вас негативно. В итоге, в глазах его друзей вы выглядите не очень красиво.

А теперь рассмотрим, что же делать ели парень обсуждает вас с друзьями:

1. Если парень хвастается, то стоит посоветовать ему, хвастаться своими достижениями, а не тем, что вы у него есть. Ведь таким хвастовством он привлекает лишнее внимание посторонних людей к вашим отношениям, что в будущем может их испортить.

2. Желания парня видеть зависть других людей и быть в центре внимания тоже не приведет ни к чему хорошему. Потому как в круге его общения со временем появятся люди, которые захотят навредить вашей любви. А врагов я думаю вам не надо. Об этом и сообщите своей половинке.

3. С неуверенным и неопределенным парнем жить нелегко. Он не защищает вас от внешних угроз, а лишь подвергает опасности. У вас есть два выхода или же придать ему уверенности и поговорить о прекращении таких обсуждений или же терпеть такое поведение всю жизнь.

Если парень обсуждает тебя с друзьями. Мой парень обсуждает меня, что делать

4. Если же парень критикует, то скорей всего он вам просто завидует. И это тяжело назвать любовью.

Мужчины действительно сплетники. Но они стараются обсуждать проходящих мимо девушек или чьи-то отношения, но никак не свои. Парни скромны в ответах о своей девушке. Они стараются сменить тему разговора. И это правильно ненужно вообще кого-то посвящать в свою личную жизнь. А тем более обсуждать свою девушку. Ведь если ты ее любишь, то значит, принял такую, как она есть. Ну а если принял, то наслаждайся тем, что она у тебя есть.

Видео 5 Способов Сделать Так, Чтобы Парень Влюбился в Тебя