Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Чистка лимфы солодкой и. Показания к очищению

03.02.2020 в 13:40

Чистка лимфы солодкой и. Показания к очищению

Необходимость очищения лимфы солодкой и энтеросорбентами возникает не только при ухудшении состояния кожи, волос, ногтевых пластинок. Накопление шлаков в межклеточной жидкости нарушает работу всех систем жизнедеятельности из-за неправильного обмена веществ. В желудочно-кишечном тракте замедляется расщепление белков, жиров и углеводов, в кровеносных сосудах накапливаются холестериновые блоки, а в хрящах и суставах откладываются минеральные соединения.

Все это провоцирует развитие следующих патологий:

  • заболевания опорно-двигательного аппарата — межпозвоночные грыжи, невралгии, частые растяжения связок, остеохондрозы различных отделов позвоночного столба;
  • нарушения работы эндокринной системы — тиреотоксикоз, эндометриоз, миома матки, сахарный диабет;
  • расстройства пищеварения и перистальтики, дисбактериоз кишечника, метеоризм, гастриты, желчекаменная болезнь, панкреатит;
  • снижение функциональной активности мочевыделительной системы — накопление в почках и мочевом пузыре минеральных солей и конкрементов.

Зашлакованность лимфы становится причиной увеличения нагрузки на печень. Ее клетки начинают перерабатывать большее количество токсичных соединений, что приводит к повреждению гепатоцитов. Очищение лимфы требуется при болях в правом подреберье, постоянной усталости, отсутствии аппетита.

Предупреждение: Медленное движение межклеточной жидкости провоцирует возникновение на коже «ямок» и «апельсиновой корки» — основных симптомов целлюлита. Также учащаются аллергические реакции, по утрам сильно отекает лицо, лодыжки, кисти, а рецидивы хронических заболеваний происходят даже несмотря на прием серьезных фармакологических препаратов.

Чистка лимфы солодкой и полисорбом. Почему корень солодки и сорбенты помогают очистить лимфу

Чистка лимфосистемы эффективна только тогда, когда она основана на двух процессах:

  • на разжижении лимфы и стимуляции лимфообращения;
  • на очищении кишечника от выведенных токсинов.

Благодаря своим лечебным свойствам именно корень солодки и энтеросгель (или другой сорбент) при совместном приеме помогают очистить лимфосистему и полностью восстановить ее функции .

Корень солодки обладает следующими лечебными свойствами:

  • оказывает разжижающее действие;
  • снимает воспаления;
  • укрепляет иммунитет;
  • имеет отхаркивающее действие.

В соответствии с инструкцией по применению сироп корня солодки используется при комплексном лечении вирусных инфекций.

Одно из целебных свойств растения – очищение лимфатических узлов от вредных веществ. Они выводятся из лимфы в кишечник, и если вовремя их не адсорбировать из кишечника, токсины снова попадают в кровь, затем в лимфатическую систему. Процесс засорения шлаками начинается сначала.

Поэтому очень важно дополнить очищающий эффект солодки приемом любого сорбента, который свяжет и выведет из организма все вредные вещества. Хорошо сочетаются и дополняют друг друга солодка и полисорб или энтеросгель и солодка для чистки кишечника и лимфы.

Сорбенты обычно применяются при:

  • любых отравлениях;
  • аллергических реакциях;
  • синдроме раздраженного кишечника;
  • обширных ожогах.

Хотя для чистки лимфы подходит и активированный уголь, и полисорб, и смекта, наибольшую популярность получила чистка лимфы солодкой и энтеросгелем. Лекарственные средства продаются в любой аптеке по доступной цене. Корень солодки можно заготовить самостоятельно, а перед употреблением делать настои или отвары из него.

Перед тем как решиться очистить кишечник солодкой и сорбентом, необходима консультация врача. Бесконтрольная чистка лимфосистемы может вызвать интоксикацию организма и нарушения обменных процессов.

Несмотря на то, что оба препарата безопасны для организма, в неправильно подобранных дозах или при длительном применении возможны побочные действия. Также нужно ознакомиться с противопоказаниями для применения данных лекарственных средств.

Чистка лимфы солодкой и энтеросгелем инструкция. Энтеросгель и солодка: эффективная чистка лимфы и кишечника всего за 2 недели!

тут выводится моя ссылка

Чистка лимфы солодкой и энтеросгелем инструкция. Энтеросгель и солодка: эффективная чистка лимфы и кишечника всего за 2 недели!

Правильная работа лимфатической системы — залог здоровья многих систем и органов. Главная функция лимфы — естественное очищение организма от токсинов и шлаков. Но отток лимфы может быть нарушен из-за хронических болезней, малоподвижного образа жизни, сдавливания кровеносных сосудов и избыточной массы тела.

Как результат — происходит застой токсических веществ, солей и жидкости в тканях. Вот поэтому важно периодически проводит очищение лимфатической системы, и с этой задачей справится дуэт: Энтеросгель и солодка. Данные средства применяются для терапии различных болезней, но в комплексном применении они превосходно чистят лимфу и кишечник.

Немного о лекарстве Энтеросгель и о солодке

Чистка лимфы солодкой и энтеросгелем инструкция. Энтеросгель и солодка: эффективная чистка лимфы и кишечника всего за 2 недели!

Лекарственный препарат Энтеросгель является современным мощным энтеросорбентом. Он напоминает губку, также быстро впитывает из кишечника токсины, продукты распада и выводит их из организма естественным путем. Лекарство полностью безопасно, поэтому применять его можно даже для младенцев. Сорбент не наносит вреда микрофлоре кишечника, не выводит минеральные вещества и витамины.

Целебное растение солодка обладает широким спектром действия. Оно оказывает очищающий, заживляющий, противовоспалительный, смягчающий и отхаркивающий эффект. Особо ценят солодку за то, что она способствует снижению вязкости лимфы и улучшению ее оттока. Результат этого — ускоряется выведение токсичных веществ, которые скопились в тканях и внутренних органах.

Совместно Энтеросгель и сироп солодки быстро наводят в организме порядок. Первое средство — в кишечнике, второе — в лимфатической системе. Принцип их работы таков:

  • солодка быстро выводит из лимфы токсичные вещества в кишечник;
  • Энтеросгель мгновенно подхватывает их и выводит из организма, предотвращая тем самым повторное их всасывание в кровь.

Как правильно проводить очистительные процедуры

Чистка лимфы солодкой и энтеросгелем инструкция. Энтеросгель и солодка: эффективная чистка лимфы и кишечника всего за 2 недели!

Для очистки организма в домашних условиях от токсинов и продуктов распада понадобится Энтеросгель и сироп корня солодки, который можно приобрести в любой аптеке. А можно приготовить лекарственное средство и самостоятельно. Для этого необходимо 1 ст. л. высушенного корня растения залить стаканом холодной воды, поставить на огонь, довести до кипения и потомить 30 минут, остудить и процедить.

Внимание! Принимать эти 2 препарата необходимо утром строго натощак. 

Сначала выпивают разведенный в 200 мл горячей воды сироп солодки (1 ст.л.) или отвар корней растения (1 ст.л.).

Не стоит пугаться, если начнется слезотечение глаз или из носа потечет. Это нормально, начался процесс разжижения лимфы.

Разжиженная лимфа начнет активно вымывать токсичные вещества из тканей и уже через полчаса-час выступит в просвет кишечника. И вот здесь самое главное — не дать всосаться обратно в кровь токсинам. Поэтому спустя 30-60 минут после приема солодки нужно принять 1 ст.л. энтеросорбента, запив большим количеством воды.

После очистительной процедуры разрешается кушать через 1,5-2 часа.

Важно! Одновременный прем Энтеросгеля и солодки запрещен. Во-первых, оба препарата одновременно проникнут в ЖКТ и последний просто не успеет оказать свое действие. А во-вторых, сорбент в разы снизит эффект целебной травы, вобрав в себя ее активные вещества.

Сколько длится очистительный курс

Процедуру проводят 3 раза в день на протяжении 14 дней. В начале терапии возможно появление тошноты, суставных болей, головокружения и чувства тяжести в желудке. Через 1-2 дня эти симптомы проходят, поэтому прерывать очистительный курс не стоит. Но если возникла стойкая диарея и к тошноте присоединилась рвота, необходимо обратиться к доктору.

Что получаем в результате очистительных процедур

Чистка лимфы солодкой и энтеросгелем инструкция. Энтеросгель и солодка: эффективная чистка лимфы и кишечника всего за 2 недели!

Эффект от такого очистительного курса поразит и впечатлит любого:

  • нормализуются обменные процессы;
  • исчезнут аллергические реакции;
  • повысятся защитные силы организма;
  • нормализуются пищеварение и стул;
  • улучшится работа почек и печени;
  • понизится или повысится артериальное давление до возрастной нормы;
  • повысится умственная и физическая активность;
  • придет в норму эмоциональное состояние;
  • нормализуется липидный обмен.

В результате этого исчезнут отеки, заблестят здоровьем и укрепятся ногти и волосы, очистится кожа от прыщей и акне, она станет нежной и бархатистой, снизится вес, уменьшится целлюлит, нормализуется сон и появится прекрасное настроение.

Помимо этого, такая чистка поможет быстрей излечить хронические недуги: бронхит, гайморит, артрит, гастрит, пиелонефрит. 

Противопоказания к очистительным процедурам с применением сиропа солодки

Несмотря на то, что чистка лимфатической системы и кишечника Энтеросгелем и солодкой абсолютно безопасна, она все же имеет некоторые противопоказания, которые непременно стоит учесть. Так запрещено проводит очистительные процедуры в период беременности и лактации, больным с сахарным диабетом, гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, тяжелыми нарушениями работы органов желудочно-кишечного тракта.

Видео очищение лимфы солодкой и углем. Как почистить лимфу. Мой опыт.