Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти

03.02.2020 в 13:39

Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти

С годами человек, как правило, легко отличает влюбленность от страсти.

Влюбленность характеризуется стремлением сделать партнера счастливее

Мужчина и женщина понимают, что слово «любовь» предусматривает не один конфетно-букетный этап взаимоотношений и нескончаемое счастье, но еще труд над собой и отношениями. А вот поддаваться страсти – зачастую безответственное и легкомысленное поведение.

Состояние влюбленности предусматривает душевное слияние пары. Страсть – стремление полностью владеть человеком, своеобразное проявление эгоизма. Однако без нее здоровых романтических отношений между двумя людьми не выйдет.

Плотское влечение – это основа, на которой зарождаются взаимоотношения, в дальнейшем рождается чувство любви.

Когда в паре отношения основываются только на сексуальном влечении, тогда парень и девушка не обращают внимания на пожелания друг друга, а стремятся ублажить собственные нужды.

Страсть скоротечна . Она уходит так же стремительно, как и появилась. Как только человек завоевывает предмет вожделения, страсть погасает.

Однако иногда сексуальное стремление со временем перерождается в любовь. Некоторые психотерапевты сопоставляют страсть с воздействием наркотических веществ.

Влюбленность характеризуется стремлением сделать партнера счастливее (иногда вопреки собственным интересам). Ощущая влечение на основе природных инстинктов, партнер сосредоточен на ублажении собственных нужд, доминируют сильные эмоции, помыслы, направленные на обожаемый объект.

Человек утрачивает способность думать о чувствах и желаниях партнера.

Состояние любви – осознанное и уравновешенное ощущение , направленное на то, чтобы дарить радость второй половине. Влюбленный интересуется внутренним миром второй половины, а не внешней оболочкой.

Мужская Страсть к женщине гиф. Открытки, гифки Романтика и Страсть Оригинальные

открытки , картинки , gif для блогов, гостевых и комментариев с надписями Романтика и Страсть

Анимационные картинки gif - Любовь,Романтика и Страсть.Данный раздел полностью посвящён вечной теме любви и романтики.Наверняка каждый человек хотя бы раз в жизни испытал великое чувство любви и страсти к человеку противоположного пола. Очень часто любовь приходит в годы молодости, но некоторые способны влюбляться и довольно в зрелом возрасте. В любом случае человек знает что такое романтические отношения, поэтому мы посчитали нужным обязательно открыть раздел анимационных романтических картинок. Блестящие gif эффекты красиво подчёркивают романтическую направленность анимаций.

Друзья, если у вас есть свои блестящие, мерцающие, анимационные картинки которыми вы хотите поделиться, то мы и другие пользователи будем вам за это благодарны!Для просмотра оригинальной картинки или для того чтобы бесплатно скачать гифки из категории Романтика и Страсть , просто кликните по ней и вы перейдёте на страницу с открыткой где вы можете оценить гифку или поделиться ею в социальных сетях: одноклассники, майл ру, вконтакте, твиттер и других сайтах. Там же вы найдёте кнопку чтобы бесплатно скачать и коды для вставки в блог, сайт или комментарий, удачи!

    берегите сердца друг друга

    Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти

    Картинки - Романтика и Страсть берегите сердца друг друга, мы приходим в этот мир, чтобы любить a-zarina 118 Нравится +1

    и пусть весь мир подождёт

    Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти 01

    Картинки - Романтика и Страсть романтическое настроение a-zarina 204 Нравится +2

    романтическая встреча

    Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти 02

    Картинки - Романтика и Страсть двое под дождём a-zarina 364 Нравится +1

    Прикосновение нежности

    Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти 03

    Картинки - Романтика и Страсть Сколько слов о любви…
    Искренних… ласковых.
    И так хочется все…
    Для тебя написать.
    То… a-zarina 482 Нравится +1

    Случайная встреча

    Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти 04

    Картинки - Романтика и Страсть жаль, что в сердце нет кнопки УДАЛИТЬ a-zarina 565 Нравится +6

    Просто быть рядом

    Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти 05

    Картинки - Романтика и Страсть Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем. Агент-Икс 748 Нравится +2

    Ты всегда со мной

    Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти 06

    Картинки - Романтика и Страсть даже, если тебя нет рядом, ты всегда со мной a-zarina 957 Нравится +5

    Средство от любви…

    Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти 07

    Картинки - Романтика и Страсть От любви есть только одно средство -
    Любить еще больше! Агент-Икс 1091 Нравится +4

    Любовь

    Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти 08

    Картинки - Романтика и Страсть свидание на берегу моря Агент-Икс 1180 Нравится +3

    Любовь, прекрасная, как сон

    Мужская Страсть к женщине. Чем любовь отличается от страсти 09

    Картинки - Романтика и Страсть Любовь, прекрасная, как сон,
    Пришла ко мне нежданная.

Мужская Страсть к женщине признаки. Признаки страсти у женщин

Девушка не меньше, чем парень стремится обнимать , целовать, ласкать партнера. Страстные объятия женщины невозможно забыть. Благодаря природной эмоциональности и чувствительности представительницы прекрасного пола умеют вкладывать в ласки особую трепетность и воодушевление. Женская страсть проявляется многочисленными признаками, которые не останутся незамеченными внимательным взглядом:

  • Интуитивно прикасается к своим волосам, поправляет прическу.
  • Высказывается о представителях сильного пола.
  • Мимика становится выразительной – приподнимаются брови, кокетливо опускаются или прищуриваются глаза, возникает очаровательная улыбка.
  • Не прислушивается к советам лучших подруг.

Учащенное дыхание, ускоренное сердцебиение, покраснение кожных покровов лица свидетельствуют о естественной реакции вегетативной нервной системы на повышенный интерес к партнеру и возбуждение. Значение термина «страстная женщина» предполагает наличие у представительницы прекрасного пола таких свойств характера, как бурный темперамент (чаще сангвинистический или холерический тип), раскованность поведения, обоснованно высокая самооценка.

Как правило, опытные сексуальные женщины знают о том, как разжечь огонь в сердце мужчины, тщательно ухаживают за телом, лицом и волосами, выглядят здоровыми и респектабельными. Применительно к юной девушке термин используется редко. Для этого возраста свойственно отсутствие жизненного опыта, неуверенность с собственной привлекательности, наличие психологических комплексов, что мешает несдержанно, экспрессивно проявлять чувства.

Страсть мужская к женщине. Людус - так называемая любовь-игра

Она основывается, прежде всего, на сексуальном влечении.

Как он себя ведет . Ухаживаниями такой мужчина себя не утруждает. Ведь он считает, что сексуальное влечение к женщине и есть самое лучшее подтверждение его любви. Как правило, "приставания" начинаются на первом же свидании. Он не пытается узнать вас как личность, каждый отказ "познакомиться поближе" воспринимает как личное оскорбление, может высказать гневную отповедь типа: "Зачем мы тогда с тобой общаемся?!" Чем дольше женщина держит такого мужчину на расстоянии, тем больше он к ней охладевает - ведь, считает он, если женщина не хочет мужчину, значит, он ей неинтересен.

Кстати, вы можете заметить, что кроме вас кавалер встречается еще с несколькими женщинами, притом не ревнует, если вы начинаете на его глазах флиртовать с другими. Он не стремится сближаться с вами, вы чувствуете, что, если вы далеко от него, он о вас забывает, а звонит лишь затем, чтобы узнать, когда можно в следующий раз встретиться.

Чего от него ждать . Возможно, сначала вас захлестнет буря чувств и эмоций. Однако потом, когда страсть пройдет, может выясниться, что, кроме секса, вас особо ничего не сближало. Мужчина, который считает, что секс - это и есть любовь, как правило, достаточно эгоистичен, думает только о своих желаниях. Если вы вдруг перестанете удовлетворять его сексуальные потребности, он быстро охладеет. Чувства такого мужчины очень скоротечны и неглубоки. Как правило, он любит вас только тогда, когда вы рядом, а расставание переносит очень легко.

Решив его бросить, вы не дождетесь звонков с извинениями или ночных посещений с охапкой роз в обнимку и клятвами в вечной преданности. По большому счету, ваша связь будет лишь интрижкой, и насколько кратковременной, зависит от того, как вы будете к ней относиться. Если не будете навязывать партнеру ответственность за вас и ваши чувства - будете еще долго прекрасно проводить время с ним в постели.

Видео психология роковой страсти