Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Александр Ширвиндт возраст. Александр ширвиндт о возрасте.

03.04.2017 в 02:26
Содержание
  1. Александр Ширвиндт возраст. Александр ширвиндт о возрасте.
  2. Ширвиндт Александр Анатольевич возраст. Карьера, семья, жизнь.
  3. Где живет Александр Ширвиндт. Ширвиндт Александр — последние новости в жизни артиста
  4. Ширвиндт и Державин. «Единственная ситуация, в которой мы конкуренты, — рыбалка»
  5. Раиса Самойловна Ширвиндт. Биография

Александр Ширвиндт возраст. Александр ширвиндт о возрасте.

"В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: "Всё, Хватит".
А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.
Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе энтузиастов.
Александр Ширвиндт возраст. Александр ширвиндт о возрасте.Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от навуходоносора …. И сидит академик в золотых очках.
- Сколько вам лет? - Говорит.
- Да вот, - говорю, - четыреста будет.
- Мы, значит, ровесники, я младше вас на год.
Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: "Умоляю, Уберите". Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. "А что у вас? Я говорю:
- Во-первых, коленки болят утром.
- А у меня, наоборот, вечером. Что еще?
- Одышка.
- Ну это нормально.
- Я стал быстро уставать.
- Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.
И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить? На прощание я сказал, что бросил курить.
Он посмотрел на меня через золотые очки:
- Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть.
Я поцеловал его в грамоты и ушел. Гений! А если бы он стал читать мою мочу …" Александр Ширвиндт.

Ширвиндт Александр Анатольевич возраст. Карьера, семья, жизнь.

Александр Анатольевич Ширвиндт – известный советский и российский актера театра и кино, театральный режиссер, талантливый сценарист, телеведущий. Является художественным руководителем Московского театра. В 1989 году получил звание Народного Артиста РСФСР.

Александр Ширвиндт – прекрасный мастер второстепенного плана. Актер практически никогда не снимался в главных ролях. Но его присутствие всегда оживляло фильм, делало его более насыщенным и ярким.

На театральной сцене актер также является востребованным. Он сыграл более ста ролей.

Александр Ширвиндт обладает невероятной харизмой и тонким юмором, он всегда отличался собственным стилем. Все свои роли он играл просто превосходно. На его работу всегда было приятно смотреть.

Биография Александра Ширвиндта насыщена яркими и интересными фактами.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Александру Ширвиндту

«Александр Ширвиндт – фото в молодости и сейчас» частый запрос в сети Интернет. Современные поклонники ищут рание снимки актера. Отметим, что в молодости Александр Ширвиндт был красавчиком. Его обожали женщины тех времен, их интересовало буквально все о любимом актера, в том числе его рост, вес, возраст. Сколько лет Александру Ширвиндту сейчас – вопрос нетрудный. Достаточно знать дату рождения актера.

Александр Ширвиндт и сейчас, в свои 83 года выглядит довольно неплохо. Это достаточно высокий мужчина. Его рост составляет 183 сантиметра. Весит актер около 95 килограммов.

По знаку Зодиака Александр Ширвиндт относится к творческим, романтическим и чувственным Ракам. Родился актер в год Собаки. Он остается верным своей работе, проявляя небывалую трудоспособность.

Биография Александра Ширвиндта

Биография Александра Ширвиндта началась в Москве. Родился будущий актер 19 июля 1934 года. Отец – Анатолий Ширвиндт, преподавал музыку, играл в оркестре Большого театра. Мать – Раиса Ширвиндт, работала редактором в Московской филармонии.

В школьные годы учился параллельно в музыкальной школе

Фильмография: фильмы с участием Александра Ширвиндта в главной роли

В 1957 году окончил Щукинское театральное училище и был принят в труппу Театра – студии киноактера. В этом годы дебютировал в фильме «Она вас любит». Так началась фильмография Александра Ширвиндта. «Ревизор», «Недоросль», «Ирония судьбы, или с лёгким паром!» — небольшая часть фильмов, в которых он снимался.

Актер выпустил не колько сборников. Книга Александр Ширвиндта «Склероз рассеянный по жизни» — одна из популярных его работ.

У Александра Ширвиндта есть внук – Андрей, и внучка – Александра. Также актер дожил до правнуков, которых он очень любит.

Личная жизнь Александра Ширвиндта

Несмотря на привлекательную внешность и природное обаяние, личная жизнь Александра Ширвиндта не была разнообразной. У него не было большого количества романов. Как заявлял сам актер Александр Ширвиндт, он «испортил» жизнь только одной женщине.

Со своей будущей женой Натальей, известный артист познакомился еще в пятидесятые годы. Как позже признавался Александр Ширвиндт, в его в Наташе актера привлекло хозяйство, а именно корова. Дело в том, что актер просто без ума от домашнего молока. Но, к огорчению Александра Ширвиндта, она была продана, что оплатить их с Натальей свадьбу.

Семья Александра Ширвиндта

Семья Александра Ширвиндта является достоянием актера. Родился он в творческой семье, где отец был учителем музыки, а мать работала в Музыкальной консерватории.

Сейчас в семью Александра Ширвиндта входит он сам, его любимая жена, сын Михаил с женой и внуками. Также у известного актера есть правнуки.

Семейные отношения довольно гармоничные и построены на уважении и заботе друг о друге. Они часто устраивают домашние посиделки, выезжают на природу, вместе отдыхают. Родные и близкие гордятся Александром Ширвиндтом.

Дети Александра Ширвиндта

Дети Александра Ширвиндта имеются, точнее сказать у актера есть один ребенок в семье. Это сын Михаил. В 1981 году он подарил своим родителям первого внука Андрея. Сейчас он преподает в МГУ. Через пять лет родилась внучка Александра Ширвиндта, назвали ее Александра. Сейчас девушка работает искусствоведом.

Также у известного актера есть правнуки. Первая правнучка Анастасия родилась в 2001 году, вторая — Элла, в 2011 году. Александр Ширвиндт безумно их любит и старается проводить с ними больше времени.

Сын Александра Ширвиндта – Михаил

Сын Александра Ширвиндта – Михаил, единственный ребенок в семье актера. Мальчик родился в 1958 году. Михаил рос талантливым ребенком, но много хулиганил. Его даже выгоняли со школ за неуспеваемость и плохое поведение.

Михаил решил пойти по стопам отца. В 1975 году поступил в Щукинское театрально училище, но спустя два года был отчислен за надругательство на флагом. Позже все-таки работал в театре, где и познакомился со своей будущей женой.

Михаил пошел по стопам отца – стал телеведущим и продюсером. Сей он работает в различных передачах, например, «Лото-миллион», «Дог-шоу» и др.

Жена Александра Ширвиндта – Белоусова Наталья

Жена Александра Ширвиндта – Белоусова Наталья, единственная супруга актера. Родилась она в 1935 году. В советское время работала архитектором. На ее счету большое количество проектов театров и санаториев. Познакомились молодые люди в дачном подмосковном поселке НИЛ в 1955. В 1957 году они официально зарегистрировали свои отношения. Их брак довольно крепкий.

В целом Александр Ширвиндт и Наталья Белоусова были обеспеченными. Вскоре они переехали в знаменитую высотку на Котельнической набережной. Там также проживали и проживают различные известные люди.

Инстаграм и Википедия Александра Ширвиндта

Инстаграм и Википедия Александра Ширвиндта предоставляют обширную информацию о жизни и творчестве известного актера. Именно по выставленным фото в социальных сетях можно узнать об увлечениях Александра Ширвиндта. Так, актер обожает рыбалку и играет на скрипке. Нельзя не упомянуть и о трубке Александра Ширвиндта – она стала неотъемлемой частью образа артиста.

Википедия Александра Ширвиндта содержит достоверную информацию личной жизни и творческого пути актера. Здесь представлена фильмография актера, можно ознакомиться с наградами и премиями актера.

Где живет Александр Ширвиндт. Ширвиндт Александр — последние новости в жизни артиста

Биография и личная жизнь Александра Ширвиндта поистине интересна и наполнена разными яркими событиями. На свет будущий артист появился в 1934 в городе Москве. Отец Александра Ширвиндта – Анатолий Густавович (Теодор Гедальевич) – был человеком чрезвычайно одаренным и творческим. Он был скрипачом, был музыкантом Большого театра , а также занимался преподавательской деятельностью. Мать Александра – Раиса Самойловна – работала в Московской филармонии.

Семья, детство, начало деятельности

Пока родители пропадали на гастролях, маленький Саша находился под контролем бабушки, которая играла большую роль в воспитании внука. Творческая среда оказывала свое влияние на мальчика. Он занимался музыкой, но потом забросил это занятие. Также пробовал себя в бальных танцах. Саша посещал школу, в которой обучались дети аристократов.

В доме Ширвиндтов нередко собирались многие деятели искусств. Окруженный этой атмосферой, мальчик уже тогда связать свою жизнь с театром.

В 1956 году Александр успешно заканчивает учебу в Щукинском училище и попадает на службу в Театр-студию киноактера. В этом же году состоялся дебют актера в фильме «Она вас любит». В 1957 году Ширвиндт переходит работать в театр Ленинского комсомола, а в 1970 году становится ведущим актером Московского академического театра сатиры. А с 2000 года является художественным руководителем данного театра.

Александр является обладателем многочисленных наград. Он был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством», различных театральных премий. Также в его копилке Чеховская медаль, Почетный знак «Общественное признание», Орден Дружбы народов.

Личная жизнь Александра Ширвиндта, семья, дети

Свободное время Александр Анатольевич старается провести с пользой и хорошо отдохнуть. Он увлекается игрой на скрипке. Также одним из увлечений актера является рыбалка. Он часто отправлялся порыбачить со своим покойным другом Михаилом Державиным, которого знал с детства.

Курительная трубка, подарок Виталия Горемыкина, является любимым атрибутом Ширвиндта, с которым он практически не расстается. Любит Александр также посмотреть спортивные соревнования – он является ярым болельщиком московского футбольного клуба «Торпедо». Сейчас свою жизненную позицию артист объясняет так: «Пытаюсь воспринимать ее иронично — философски, понимая всю бренность нашего существования».

Где живет Александр Ширвиндт. Ширвиндт Александр — последние новости в жизни артиста

Со своей супругой, архитектором Натальей Николаевной Белоусовой, актер живет с 1957 года. Познакомились они в подмосковном дачном поселке. Тогда у Александра вызвало восторг, что у девушки в хозяйстве имеется корова, ведь он очень любит молоко. Через некоторое время влюбленные официально оформили свои отношения, а корову из хозяйства пришлось продать.

Вскоре молодожены стали жить на Котельнической набережной. В знаменитой высотке жили Лидия Смирнова, Клара Лучко, Людмила Зыкина, Фаина Раневская и другие известные личности.

Через год у счастливой семьи случилось пополнение – у них родился сын. Михаил Александрович Ширвиндт рос очень хулиганистым ребенком, которого часто выгоняли из школ за плохие выходки. В конце концов, он решился взяться за ум и поступил в театральное училище, решив идти по стопам папы. Некоторое время он был театральным актером. В настоящее время сын Михаил нашел свое призвание в качестве телеведущего.

Своим родителям Миша подарил внука и внучку. На совместных фото с женой, детьми, внуками Александр Анатольевич выглядит по-настоящему счастливым человеком, ведь у него большая дружная семья. Внук актера Андрей является преподавателем, работает в МГУ, а внучка Александра стала искусствоведом. Также у Народного артиста есть две правнучки – Анастасия и Элла.

Творческие достижения Александра Ширвиндта

Первый опыт в кино Александра Ширвиндта относится к картине «Она вас любит». В ней актер играет роль эстрадного певца , которая по темпераменту очень подошла Александру. Гонорар от съемок артист потратил на покупку своего первого автомобиля.

Затем была работа в драматическом театре на Малой Бронной. Здесь артист отметился в спектаклях «Счастливые дни несчастного человека», «Ромео и Джульетта» и других. С 1970 года актер работает в театре Сатиры. Здесь на его счету порядка 30 известных ролей в постановках: «Ревизор», Обыкновенное чудо», «Женитьба Фигаро» и т.д.

В Московском академическом театре сатиры Александр Анатольевич пробует себя в качестве режиссера. Здесь он поставил спектакли «Недоросль», «Нам – 50», «Женщины без границ», «Молчи грусть, молчи» и еще множество постановок.

В театрах у Ширвиндта все складывалось блестяще, а вот в кино сначала не было запоминающихся ролей.  Удача в кино к Александру пришла с выходом фильмов «Майор Вихрь» и «Приходите завтра». Эти две разноплановые роли показали Ширвиндта как настоящего профессионала. Потом в фильмографии актера были фильмы «12 стульев», «Трое в лодке, не считая собаки», «Мнимый больной», «Небесные ласточки».

Где живет Александр Ширвиндт. Ширвиндт Александр — последние новости в жизни артиста

Настоящая масштабная популярность пришла к Александру Анатольевичу, когда Эльдар Рязанов пригласил его в картину «Ирония судьбы, или с легким паром!», где актер блистательно сыграл друга главного героя. Рязанов с любовью и уважением относился к Ширвиндту, поэтому периодически приглашал его в свои картины. Так появились роли в фильмах Рязанова «Забытая мелодия для флейты», «Старики-разбойники», «Вокзал для двоих».

В 80-е годы прошлого века артист активно снимается. Выходят фильмы с его участием: Самая обаятельная и привлекательная», «Миллион в брачной корзине», «Отпуск за свой счет», «Зимний вечер в Гаграх», «Бабик».

Кроме съемок и спектаклей Александр Анатольевич занят еще и преподавательской деятельностью. С 1995 года он является профессором Щукинского училища, где готовят будущих актером. В свое время его выпускниками были Александр Пороховщиков, Леонид Трушкин, Леонид Ярмольник, Мария Голубкина, Наталья Гундарева.

Преуспел Александр Анатольевич и на телевидении. Зрителям очень нравились его циклы передач «Терем-теремок», «Театральные встречи», «Семь нас и джаз». Актер вместе со своим другом Михаилом Державиным образовали творческий тандем. Их юмористические постановки заставляли смеяться всю советскую публику. С Михаилом Ширвиндт был знаком с самого детства. Потом в театре Ленинского комсомола они вместе участвовали во всевозможных «капустниках», затем стали показывать зрителям эстрадные зарисовки.

Александр Ширвиндт – последние новости, похороны

В Сети то и дело появляются новости о том, что состоялись похороны Александра Ширвиндта. Ложные новости спровоцированы слухами о тяжелом состоянии здоровья артиста. Действительно, здоровье сегодня у 83-летнего актера дает сбой. У него наблюдаются проблемы с сердцем. Не так давно была информация, что артист обращался в больницу из-за нарушения ритмики сердца, врачи проводят необходимую диагностику, чтобы выяснить —  потребуется ли стентирование. Узнайте все новости шоу-бизнеса сегодня .

Где живет Александр Ширвиндт. Ширвиндт Александр — последние новости в жизни артиста

Новости на 2017-2018 год гласят, что Александр Анатольевич пребывает в подавленном состоянии, так как недавно умер друг детства Михаил Державин . Последние новости об Александре Ширвиндте сообщают, что он воспринял весть о смерти как свою личную трагедию. Свою дружбу с Державиным Народный артист пронес через всю жизнь.

Ширвиндт и Державин. «Единственная ситуация, в которой мы конкуренты, — рыбалка»

Совсем недавно Москва проводила в последний путь знаменитого актера Михаила Державина. Стоя у гроба своего коллеги и очень близкого человека, Александр Ширвиндт сказал, что 72 года их безоблачной дружбы достойны Книги рекордов Гиннеса.

I work!

Они познакомились и подружились еще детьми. Ширвиндт, родившийся в 1934 году, старше на два года. Оба появились на свет в знаменитом роддоме имени Грауэрмана, оба жили по соседству в арбатских переулках, родители мальчиков имели прямое отношение к искусству.

Отец Александра Ширвиндта играл в оркестре Большого театра, мама была редактором Московской филармонии. Родители Михаила Михайловича — актеры. Ширвиндты и Державины приятельствовали семьями.

Оба молодых человека поступили в Щукинское театральное училище, также расположенное на Арбате. Они были распределены в разные театры, но в 1967 году оба оказались в Театре на Малой Бронной, где им не очень-то везло с ролями. В Театре сатиры, который их прославил, появились с разницей в два года. Первым, в декабре 1967-го, туда ушел Державин, а потом он «переманил» своего старшего друга.

Актеры вместе сыграли яркие роли в таких знаменитых спектаклях, как «Горе от ума», «Ревизор», «Маленькие комедии большого дома», «Трехгрошовая опера» и многих других, с коллегой по театру и их большим приятелем Андреем Мироновым снялись в фильме «Трое в лодке, не считая собаки», но не только. Дуэт Ширвиндта и Державина блистал на эстраде и в телепередачах, многолетняя дружба позволяла им легко импровизировать, а зрители просто умирали от смеха. Актеры говорили, что единственная ситуация, в которой они конкуренты, — это рыбалка.

Раиса Самойловна Ширвиндт. Биография

Детство Александра Анатольевича Ширвиндта прошло в центре Москвы у Никитских ворот. Его мама, Раиса Самойловна, в молодости начинала как актриса МХАТа, но оставила сцену и долгое время работала редактором в Московской филармонии. По ее программам были составлены все концерты, в том числе и для правительства. Отец был музыкантом, скрипачом, играл в оркестре Большого театра, затем преподавал в музыкальной школе. 1-й класс Александр Ширвиндт окончил в 1943 году в эвакуации, в школе города Чердынь Пермской области. Оставшиеся 9 классов учился в московской школе N 110. Эта школа была одной из лучших по уровню обучения, туда отдавали детей самых высокопоставленных родителей советского периода: Семена Буденного, Николая Бухарина, Лазаря Кагановича, Александра Трояновского, Семена Тимошенко, Демьяна Бедного, Сергея Есенина, Якова Протазанова. В одном классе с Ширвиндтом учился, например, сын Никиты Хрущева Сергей.

Помимо общеобразовательной школы, Александр занимался и в музыкальной. Там он закончил пять классов, после чего преподаватели вынесли ему приговор: "К музыке не пригоден". Правда, музыка осталась в его жизни – подросток стал заниматься в школе бальных танцев при Доме ученых. И все же главное место в жизни молодого Александра занимал театр. В доме родителей часто бывали выдающиеся деятели искусства, мастера сцены и эстрады: Анатолий Яхонтов, Яков Флиер, Дмитрий Журавлев, Василий Качалов, Ростислав Плятт, Рина Зеленая, Леонид Утесов… Театр заполнял весь мир его детства, и неудивительно, что уже в школе Александр твердо решил, что станет актером. Как вспоминает друг детства Александра Ширвиндта Михаил Державин : "Все взрослые обращали внимание на Шуру: "Вот из этого мальчишки выйдет толк".

После окончания школы Саша подал документы в театральные институты и стал ходить на экзамены. В 1951 году он стал студентом Театрального училища имени Щукина, где попал на актерский курс Веры Львовой. Сыграл главные роли в дипломных спектаклях "Трудовой хлеб" и "Ночь ошибок", где блестяще справился со своей работой. Преподаватели говорили, что молодой человек будет знаменитым актером. Знаменитую "Щуку" Александр закончил на "отлично".