Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

8 книг для любителей пощекотать нервы.

01.11.2015 в 19:50

Хороший триллер - это когда тебе страшно интересно, причем интересно на протяжении всей книги, а страх накатывает волнами и сменяется другими разнообразными эмоциями. А еще триллер - отличный вариант для выходных: он позволяет оставить реальность где-то далеко и на день - другой полностью погрузиться в чтение.

1. Томас Харрис - молчание ягнят.
8 книг для любителей пощекотать нервы.
Доктор Ганнибал лектер - блестящий психиатр, но мир может считать себя в безопасности , внимание, только до тех пор, пока он будет находиться за стальной дверью одиночной камеры в тюрьме строгого режима. Доктор лектер - убийца. Он гурман - людоед. Клэрис стерлинг - курсант академии фбр. Судьба заставляет героев действовать совместно в деле о поимке опаснейшего маньяка.

2. Джон вердон - загадай число.
Представьте: вы получаете анонимное письмо с просьбой загадать число от 1 до 1000. Вы загадываете, а потом обнаруживаете в конверте бумажку, на которой написано оно, то самое число. Роман Джона вердона - это захватывающая игра, наполненная преступлениями - ребусами, требующими разгадки. Классический триллер, психологический точный, блестяще написанный.

3. тесс герритсен - хирург.
На улицах бостона орудует серийный убийца, получивший кличку "Хирург". Мастерски владея скальпелем, хирург, прежде чем убить, уродует тела своих жертв. Эти жертвы - исключительно женщины. Два года назад одна из них выжила, и сейчас преступник снова подбирается к ней. Жизнь детектива Джейн риццоли, расследующей дело, тоже оказывается под угрозой.

4. Дэннис лихэйн - остров проклятых.
Летом 1954 года судебные приставы Тедди дэниелс и Чак ауле приезжают в больницу для невменяемых преступников "Эшклиф", чтобы разобраться в загадочном исчезновении одной из пациенток. В расследование вмешивается ураган, отрезавший остров от внешнего мира. Постепенно Тедди начинает понимать, что в "Эшклифе" все не так, как может показаться на первый взгляд.

5. Юхан теорин - ночной шторм.
По легенде, этот затерянный на пустынном острове хутор построен из бревен, оставшихся после кораблекрушения. Поэтому рядом с живыми здесь всегда присутствуют мертвые. Катрин и Йоаким приезжают сюда из Стокгольма. Они хотят прожить здесь долгую и счастливую жизнь. Но этим мечтам не суждено сбыться. Однажды при странных и трагических обстоятельствах Катрин погибает.

6. Жан - Кристоф гранже - пассажир.
Встреча с пациентом, страдающим амнезией, приводит психиатра Матиаса фрера к ужасному открытию: у него тот же синдром "Пассажира без Багажа". Раз за разом он теряет память и из осколков прошлого создает себе новую личность. Чтобы обрести свое подлинное "я", ему придется пройти через все свои прежние ипостаси. Удастся ли ему выбраться из лабиринта собственного сознания?

7. Кодзи Судзуки - звонок.
Роман японского писателя Кодзи Судзуки "Звонок" многим известен по одноименному фильму ужасов. Эта полная тайн история начинается с того, что в один день и час при странных обстоятельствах умирают четверо молодых людей. Дело берется расследовать журналист асакава. Он не замечает сам, как оказывается во власти могущественной темной силы, природу которой и пытается разгадать.

8. линвуд баркли - исчезнуть не простившись.
Однажды утром четырнадцатилетняя Синтия в пустом доме одна проснулась. Ее родители и брат просто исчезли - так, словно их никогда и не было. Эта тайна не раскрыта и через много лет. Но однажды она для синтии настоящим кошмаром обернется. Эта книга - тот редкий случай, когда развлекательное чтиво не разочаровывает. Статья? Подписывайтесь подписывайтесь на психологию о жизни.