Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

3 способа понять свои истинные желания.

27.01.2021 в 19:51

Большинство решений в своей жизни мы на автопилоте принимаем. Когда индивид находится в стае, его мозг в бессознательном режиме соглашается со всем, что принято в этой стае.

В том случае, если мы хотим перестать следовать навязанным целям и желаниям, нам следует осознать свое желание. То есть перенести принятие решений из бессознательного в осознанное.

Для повышения осознанности есть 3 направления:

Письменные практики.

3 способа понять свои истинные желания.
Ведение дневника - это прокачка навыка концентрации и фокусировки. Не задумывались, почему все великие писатели и ученые вели дневники или мемуары?
Утренние страницы. После пробуждения выгрузить на бумагу все, что есть в голове. Это как зубы почистить или сходить в туалет. Вы просто очищаете свои мысли и эмоции от ментального хлама.

Медитации.
Практика медитации - это начало осознанного наблюдения за собой. Но чтобы овладеть этим искусством могут уйти годы ежедневных практик.

Психолог или коуч.
Работа с психологом - это возможность увидеть себя со стороны. Правильный психолог поможет вам отделить ваши собственные желания от навязанных.
Помните! Это должен быть действительно хороший специалист, который не привнесет свои собственные искажения и установки в вашу психику.
Научитесь находить свои истинные желания.
Желания, которые действительно ваши, а не навязаны кем-то, приносят счастье и уверенность, что вы идете своим путем.