Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

3 рецепта рождественской выпечки, по которой можно гадать на будущее.

27.12.2018 в 14:26

NewYear2019@Inspiraation_Journal.

Магические кексы, печенья и маффины, которые расскажут о главных событиях 2019 года!
Добавьте новогодним и рождественским праздникам элемент магии - соберите за столом родных и близких друзей и устройте сеанс кулинарной магии. Elle собрал 3 рецепта выпечки, по которым можно будет узнать о главных событиях своей жизни в 2019 году. Мраморный кекс - для любителей гадать по кофейной гуще, имбирные печенья с фигурками - предсказалками и булочки с секретом для тех, кто верит в силу судьбы.
1. мраморный кекс с узорами - предсказаниями.

Сложность: средне.
Тип: десерт.
Время: 45 минут.
Персон: 8.

Ингредиенты:
Пшеничная мука, 450 грамм, сливочное масло, 450 грамм сахар, 450 грамм яйца, 450 грамм горький шоколад, 180 грамм разрыхлитель, 1 ч. л. ванилин (или 1 ч. л. ванильной эссенции), 1 грамм соль 1/2 ч. л.
Способ приготовления:
1. сливочное масло взбить миксером с сахаром. По одному яйца добавить. Просеять отдельно муку с разрыхлителем и солью, ввести в масляно - яичную смесь. Замесить тесто.
2. растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке, затем добавить в половину теста, что сделает его коричневым по цвету. Теперь у вас есть 2 вида теста для мраморного кекса.
3. смазать форму для запекания сливочным маслом, положить 1/2 светлого теста, а затем сверху коричневое. Хаотично перемешать два вида теста, но не сильно. Выложить сверху остатки светлого теста. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
4. подавать, нарезав на ровные куски, предварительно уточнив у гостя его сокровенный вопрос о будущем. Узор на кусочке кекса подскажет, чего ему ждать в наступающем году.
2. имбирные печенья - предсказалки.

Сложность: средне.
Тип: десерт.
Время: 30 минут.
Персон: 8.

Ингредиенты:
Сахар 100 грамм, мед или патока 165 грамм, молотый имбирь 1, 5 ч. л., молотый душистый перец 1 ч. л., молотая корица 1 ч. л., молотая гвоздика 1 ч. л., сода 2 ч. л., сливочное масло 125 грамм, яйца 1 шт., пшеничная мука 525 грамм.

Глазурь.
Белки 1 шт. + сахарная пудра.
Способ приготовления:
1. положить в кастрюлю сахар, мед и все специи, довести до кипения, снять с огня. Добавить соду, размешать. Смесь должна сильно вспениться. Положить в кастрюлю нарезанное кубиками масло и размешивать, пока оно не растворится. Добавить яйцо и муку, замешать пластичное тесто.
2. разделить тесто пополам, одну часть завернуть в пленку и отложить в сторону. Остальное тесто раскатать в пласт толщиной 0, 5 см и вырезать формочками печенье. Положить на противень и выпекать в разогретой до 170 градусов духовке 12-14 минут, пока не зарумянятся края.
3. повторить с оставшимся тестом.

Готовое печенье положить в мешок и попросить каждого гостя вытащить, несмотря внутрь. Фигурка имбирных печений подскажет, что конкретно произойдет в новом году.

Печенье - елка.
В новом году ваш ждет переезд или ремонт жилья.
Печенье - олень.
В новом году вы отправитесь в долгожданное путешествие, которое изменит вашу жизнь.
Печенье - человечек.
В новом году в вашей семье ожидается прибавление или к вам в гости приедет давний друг.
Печенье - снежинка.
В новом году вы смените работу или вас назначат на новую должность.
Печенье - варежка.
В новом году у вас поменяется круг общения и в вашей судьбе случатся перемены из-за друзей.
Печенье - сердечко.
Вам сделают предложение о замужестве или вы наконец встретите своего возлюбленного.
Печенье - звезда.
В новом году случится одно важное событие, благодаря которому вы станете известны и о вас будут много говорить.
Печенье - Мишка.
В новом году вы серьезно займетесь своим здоровьем и начнете занятия фитнесом, а также будете придерживаться здорового питания.
3. маффины с магическими записками.

Сложность: просто.
Тип: десерт.
Время: 35 минут.
Персон: 6-8.

Ингредиенты:
Любой ягодный йогурт 350 грамм, яйца 2 шт., сахар 150 грамм, сливочное масло 150 грамм, пшеничная мука 420 грамм, разрыхлитель 1 ч. л. сода.
Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром, растопленным маслом и йогуртом. Постепенно добавить смешанную с разрыхлителем и содой муку и замешать густое однородное тесто.
Разложить тесто в формы, заполнив их на две трети. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 25 минут.
В готовые маффины положить записки с предсказаниями, примеры которых мы указываем чуть ниже.
- вас обдувает ветер странствий.
- тише едешь, дальше будешь.
- будьте бдительны!
- ждите перемен.
- новая весна, новая любовь.
- не пропустите важные новости. - ждите пополнения бюджета. - на этой неделе вы рискуете влюбиться. - осторожно на дороге. - звезды благосклонны к вам. - уделите время своему дому. - вас ждет встреча с важным человеком. Источник: www. Elle. ru.