Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

25 цитат из "Алисы в Стране Чудес", смысл которых открывается только взрослым.

23.03.2016 в 09:26

Эти 25 цитат из легендарной книги Льюиса Кэрола про жизнь и ее законы. Эти явно не детские высказывания мы начинаем понимать, только повзрослев!

1. нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

2. во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!

3. - нельзя поверить в невозможное!
25 цитат из Алисы в Стране Чудес, смысл которых открывается только взрослым.
- просто у тебя мало опыта, - заметила королева. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

4. знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.

5. завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, Сейчас Наконец Завтра"?
6. мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.

7. - серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- а жизнь серьёзно - это?
- о да, жизнь - это серьёзно! Но не очень ….

8. видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!

9. лучший способ объяснить - это самому сделать. 10. Внимание! Только в том случае, если бы каждый человек занимался своим делом, земля бы вертелась быстрее.

11. - а где я могу найти кого-нибудь нормального?
- нигде, - ответил кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. 12. Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто. 13. Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.

14. если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт.

15. - что ты хочешь?
- я хочу убить время.
- время очень не любит, когда его убивают. 16. Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.

17. - не грусти, - сказала Алисa. - рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

18. - а что это за звуки, вон там? - спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- а это чудеса, - равнодушно пояснил чеширский кот.
- и. и что же они делают там? - поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- как и положено, - кот зевнул. - случаются … 19. Лишь в том случае, если бы это было так, это бы ещё ничего. Таким образом, если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей. 20. Все, что сказано три раза, становится истиной. 21. Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.

22. десять ночей в десять раз теплее, чем одна. И в десять раз холоднее. 23. - скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?

- а куда ты хочешь попасть? - ответил кот.
- мне все равно … - сказала Алиса.
- тогда все равно, куда и идти, - заметил кот. 24. План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение. 25. если в мире всё бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?