Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Никогда не поздно.

23.03.2016 в 00:26

10 историй, которые доказывают, что все возможно в любом возрасте.

1. бабушка мозез никогда не училась в школе и художественной академии, но стала одной из самых известных художниц Америки. Она жила на маленькой ферме, с раннего детства очень много работала. А рисовать начала, когда ей исполнилось 76 лет. Её первые картины в местной аптеке висели. Проезжавший мимо деревушки инженер, увлекающийся живописью, за бесценок купил несколько её картин и начал выставлять в своей галерее
Никогда не поздно.. Так бабушка Мозес самой знаменитой художницей Америки стала. Её картины дарили президентам Америки на дни рождения. Она умерла в 101 год, создав более 1 600 картин и рисунков.

2. Ингеборга моотц - старушка из Германии, ставшая биржевым трейдером, будучи уже в почтительном возрасте. За какой-то десяток лет она превратилась в одного из преуспевающих инвесторов Германии, заработала миллионное состояние и написала книгу о торговле на фондовых рынках. Ей удалось достичь успеха там, где многие профессионалы терпят лишь фиаско.

3. Джорджио Армани - один из самых знаменитых и богатых дизайнеров одежды в мире с состоянием в 8, 5 миллиардов. Но мало кто знает, что до своей головокружительной карьеры дизайнера Армани учился на врача. Но в какой-то момент он понял, что врач - это не его профессия, и он начал новую жизнь. Уже взрослым человеком он стал страстно изучать на практике модную индустрию. И без художественного образования стал дизайнером номер один в мире.

4. Кей Д'арси - медсестра из Лондона, всю жизнь мечтала быть актрисой и сниматься в голливудских фильмах. В 69 лет она решилась, наконец, осуществить свою мечту и отправилась покорять голливуд. А в 79 лет она получила главную роль в сериале "агент 88" - Д'арси играет самого опасного убийцу в мире.

5. Гарланд сандерс, более известный как полковник сандерс, вырос без отца, они с сестрой и мамой жили очень бедно. До 65 лет работал, где придется, пытался открыть ресторанчик, но тут же разорился. А потом вспомнил о необычном рецепте курицы, который хотел продавать поварам. Над безработным пенсионером - неудачником смеялись все владельцы ресторанов. Но он не сдавался. Получив 1 006 отказов, он всё-таки подписал свой первый контракт. А дальше наш герой богатейшим человеком стал. И его лицо украшает более 18 тысяч ресторанов KFC - Kentucky Fried Chicken.

6. Игорь Гольдман начал заниматься спортом, когда ему было 65 лет. Сейчас ему 78, он ставит мировые рекорды в жиме штанги, а в свободное от соревнований время руководит биотехнологическим центром и работает над получением ключевого для человеческого иммунитета белка - лактоферрина.

7. Жаклин мэрдок с юности мечтала стать фотомоделью. Ее мечта осуществилась только летом 2012 года, когда в 82 года она стала лицом бренда Lanvin и прославилась на весь мир. На улице к ней обратился молодой человек и попросил разрешения ее сфотографировать. Им оказался автор модного блога о стильных старичках Ари Сет Коэн. Через какое-то время её снимки заметили сотрудники марки Lanvin - они как раз искали зрелую модель для осенней рекламной кампании.

8. Грете понтарелли 63 года. Несколько лет назад врачи поставили ей остеопороз - заболевание, разрушающее костную ткань. Чтобы укрепить кости грета тогда в свои 59 лет занялась танцами у шеста. И теперь она появляется перед публикой в блестящем открытом купальнике, подходит к шесту, изгибается и демонстрирует сложнейшие фигуры.

9. Аида мендес из Бразилии впервые прыгнула с парашютом, когда ей исполнилось 100 лет. Ей так понравилось, что с тех пор она прыгнула еще два раза, за что попала в книгу рекордов гиннесса. "Нужно Быть Храбрым, в Жизни Пригодится", - пояснила она, приземлившись после своего третьего прыжка в возрасте 103 года.

10. Грейс Кук в 83 года стала рок-звездой. Режиссер Тим сэмюэлс работал над документальным фильмом о жизни пожилых британцев и придумал в поддержку этого фильма собрать самую возрастную рок-группу на свете. Получившийся коллектив The Zimmers (по имени производителя ходунков для престарелых) своим кавером на песню "My Generation" The Who ворвался в британские чарты и потряс Youtube, набрав пять миллионов просмотров.