Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

14 психологических фактов о любви, которые научно доказаны и работают

07.03.2020 в 21:42
Содержание
  1. 14 психологических фактов о любви, которые научно доказаны и работают
  2. 14 психологических трюков которые упростят жизнь. 13 психологических трюков, которые упростят вам жизнь
  3. 14 психологических трюков кгб. 15 психологических трюков, которые упростят вам жизнь
  4. 14 психологических фактов которые снимут с вас розовые очки. Снимай розовые очки: 12 ошибок умных женщин в отношениях
  5. 14 психологических трюков кгб которые упростят вам жизнь. Читайте также:
  6. Видео 14 фактов о психологии и интересных особенностях человеческого поведения

14 психологических фактов о любви, которые научно доказаны и работают

Проверено — работают!

1. Люди с хорошим чувством юмора обычно самые умные, воспитанные и честные. Это настоящая причина, почему и мужчины, и женщины привязываются к людям, которые могут их рассмешить несмотря на трудности.

2. Смех — это натуральный эликсир счастья. Он вызывает прилив гормонов счастья в мозг, помогает снять стресс, снять напряжение мышц, снизить тревожность и страх. У пар, которые вместе смеются, обычно более здоровые отношения и даже лучшее общее здоровье благодаря высоким уровням окситоцина.

3. Люди, которые не занимаются спортом и не следят за своей внешностью, почти всегда отталкивают людей, а не привлекают (речь идет не о красавцах и красавицах, а о том, что люди вообще должны следить за собой).

4. Объятия — один из лучших натуральных антидепрессантов. Когда двое людей обнимаются, в мозге вырабатывается гормон окситоцин, который помогает облегчить мигрень и успокоиться по крайней мере часа на 4.

5. Наибольшая вероятность расставания у людей в первые 3-5 месяцев отношений.

6. Женщин больше привлекают мужчины с более низким голосом.

7. Выделять время, чтобы быть друг с другом один-на-один хотя бы небольшой период времени — доказано создает более глубокую связь. Никаких телефонов, никаких гаджетов, особенно когда вы ложитесь спать. Используйте это время только для вас двоих. Даже если это 20 минут, даже если вы просто будете сидеть в тишине.

Смотри куда мечтаешь! Всем привет, я Лара Лето, блогер со стажем и без реалити-шоу. Пишу про Италию, итальянский и для тех, кто хочет замуж. Немного перца, остальное la verità.

8. Чрезвычайно важно иметь друзей. Люди с друзьями считаются более привлекательными и желанными. 

9. Один из самых больших тревожных сигналов в отношениях — это неспособность двух людей просто молча посидеть рядом определенное количество времени. Вам должно быть комфортно молчать. 

10. Sекs требует много практики. С годами он становится лучше, но для этого нужно стараться. Важно заниматься им, даже когда вам не особо хочется: это создает более глубокую связь с партнером и помогает изучать друг друга вне зоны комфорта.

11. Называть человека по имени, когда вы говорите ему комплимент, — на 70% успешнее и результативнее. Люди лучше чувствуют, что их замечают, когда слышат свое имя.

12. Сарказм может создать, а может и разрушить отношения.

13. Лучшие отношения в вашей жизни будут с людьми, которые принимают перемены, неудачи и прогресс, не пытаясь все контролировать.

14. Язык тела не врет. Например, как стоят ноги и в какую сторону они показывают — хороший показатель, кто кому интересен, особенно в большой группе людей.

14 психологических трюков которые упростят жизнь. 13 психологических трюков, которые упростят вам жизнь

14 психологических фактов о любви, которые научно доказаны и работают

Мы все устроены примерно одинаково, хоть и чувствуем себя уникальными.Да, личность человека неповторима, но психология постоянно выявляет новые правила, одинаково эффективно работающие на любом человеке.
1. Чтобы узнать, нравитесь ли вы человеку, выберите одно слово и каждый раз, когда собеседник будет произносить его или синонимичные выражения, кивайте и улыбайтесь. Если вы ему симпатичны, то вскоре заметите, что человек употребляет это слово постоянно.
2. Если хотите, чтобы вас восприняли серьезно, скажите, что так говорил ваш отец. Люди склонны неосознанно верить родительским советам.
3. Станьте чемпионом игры «Камень, ножницы , бумага», задав оппоненту любой вопрос прямо перед началом игры. В большинстве случаев растерянные игроки выбрасывают именно «ножницы».
4. Если хотите, чтобы ваш собеседник согласился с вами, не забудьте кивнуть, задавая вопрос. Кивок воспринимается как знак того, что все, что вы говорите, — чистая правда. Кроме того, следуя законам социального поведения, люди склонны кивать в ответ.
5. Когда-нибудь мечтали о безлюдном метро в 8 утра? В местах большого скопления людей смотрите по направлению вашего движения. Вы будете удивлены тому, как легко толпа расступается перед вами. Секрет прост: в переполненных местах люди смотрят в глаза других пешеходов, чтобы понять, куда те направляются, и не столкнуться с ними.
6. Если у вас в голове застряла песня, которую вы бы с радостью забыли, вспомните окончание песни. Согласно эффекту Зейгарник, наш мозг лучше запоминает незавершенные вещи. Поэтому, если вы подумаете о конце песни, она исчезнет сама.
7. Хотите, чтобы ваши дети ели брокколи? Вместо того чтобы спрашивать, хотят ли они их, спросите, сколько штук им положить: 5 или 2. Таким образом, вы уже выбрали брокколи за них, но дети чувствуют, что они приняли решение сами. Вы можете использовать этот трюк по аналогии в других ситуациях.
8. Если вам кажется, что за вами следят, просто зевните и окиньте взглядом людей вокруг. Поскольку зевота заразительна, вы гарантированно узнаете, кто за вами наблюдает.
9. Знакомый поможет вам донести любую вещь, например, коробку, если, передавая ее, вы будете продолжать разговор. Большинство людей не заметят подвоха и возьмут коробку. Однако следует быть осторожным с внимательными людьми — они могут смутиться.
10. Если вам предстоит рукопожатие, убедитесь, что ваши руки хорошо согреты. Теплые руки ассоциируются у людей с дружелюбием и приветливостью, в то время как прикосновение к холодной руке может вызвать отторжение и неприязнь.
11. Перефразируйте то, что сказал ваш собеседник, и повторите это. Он поймет, что его действительно слушают, а главное, понимают. Только не переборщите.
12. Если хотите, чтобы вам помогли, начните свою просьбу со слов «Мне нужна твоя помощь…». Людям не нравится испытывать чувство вины, поэтому вам не смогут отказать.
13. Если кто-то вас недолюбливает, попросите у него карандаш. С одной стороны, люди не склонны помогать тем, кто им не нравится, но с другой — это слишком маленькая просьба, чтобы в ней отказать. Таким образом, человек убедит сам себя в том, что не так уж и сильно вы ему не нравитесь.

14 психологических трюков кгб. 15 психологических трюков, которые упростят вам жизнь

14 психологических фактов о любви, которые научно доказаны и работают 01

Полезные и интересные психологические лайфхаки, которые помогут как в стрессовых ситуациях, так и в повседневной жизни. Полезно знать каждому.

 

1. Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего (или на того, кого бы он хотел считать близким человеком).

 

2. Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь.

Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает.

 

3. Если на нас кто-то злится, а нам при этом удается сохранять спокойствие, то гнев, вероятно, от этого только обострится. Однако позже этому человеку станет стыдно за свое поведение.

 

4. Если на заданный вопрос человек отвечает лишь отчасти, либо слишком уклончиво, не стоит переспрашивать. Лучше просто молча посмотреть ему в глаза. Он скорее всего поймет, что данный ответ не удовлетворил собеседника, и продолжит говорить.

 

5. Выражения лица, оказывается, могут не только являться следствием чувств, но и вызывать эти самые чувства. Обратная связь работает практически безотказно, так что желающим почувствовать себя счастливыми следует улыбаться как можно чаще и шире.

 

6. Лучше не употреблять в речи или письмах таких фраз, как «я думаю» или «мне кажется». Они сами собой разумеются, однако придают словам оттенок неуверенности.

 

7. Перед важным интервью полезно представить себе, что нас связывает с интервьюером давняя близкая дружба. От нас самих почти всегда зависит, как воспринимать ситуацию, и наше спокойствие и непринужденность могут передаваться собеседнику.

 

8. Если нам удается заставить себя искренне радоваться при встрече с кем-либо, при следующей встрече этот человек и сам будет рад нас видеть. (К слову, собаки постоянно проделывают с нами этот трюк).

 

9. Люди склонны соглашаться на меньшее одолжение после того, как отказали нам в большем.

 

10. Немало полезной информации можно извлечь, обращая внимание на положение ног собеседника. Если, скажем, носки его обуви смотрят в противоположную от нас сторону, это, как правило, означает, что человек хочет поскорее закончить разговор.

 

11. Многим из нас доводилось присутствовать на собрании, в ситуации, когда имелись основания ожидать острой и неприятной критики от кого-либо. При подобных обстоятельствах лучше всего сесть рядом с этим человеком. Практика показывает: он утратит весь свой пыл и намерение атаковать, или, по крайней мере, будет гораздо мягче.

 

12. Большинство людей не отличат великолепия от простой уверенности в себе. Если научиться всем своим видом демонстрировать уверенность, люди потянутся к нам.

 

13. Хороший совет для тех, кто работает в сфере обслуживания: стоит повесить у себя за спиной зеркало. Люди станут вести себя гораздо корректнее, ведь никому не нравится видеть себя раздраженным и злым.

 

14. Очень полезная привычка — замечать цвет глаз человека при знакомстве. Он неосознанно почувствует к нам симпатию вследствие слегка удлиненного зрительного контакта.

 

15. Отправляясь на первое свидание, весьма разумно отвести партнера в какое-нибудь увлекательное место. Впоследствии положительные эмоции от этой встречи будут ассоциироваться с нами.

14 психологических фактов которые снимут с вас розовые очки. Снимай розовые очки: 12 ошибок умных женщин в отношениях

То что ты не глупенькая девчонка готовая нырнуть в омут отношений с головой а умудренная опытом женщина с хорошо работающей головой… не обезопасит тебя от ныряния в омут с головой. Вот как не стоит делать если тебе хочется нормальных отношений.

14 психологических фактов которые снимут с вас розовые очки. Снимай розовые очки: 12 ошибок умных женщин в отношениях Depositphotos

1. Пытаешься его замотивировать

Если он никак не устроится на работу , которая нравится , ты не должна двигать горы за него.

2. Думаешь , что его предыдущие отношения ничего не значат

Допустим , он встречался с какой-то « девкой». Подумай , он и тебя может однажды так назвать! А если нет , то она может оказаться отличной девчонкой , а он — идиотом , с которым вы обе встречались.

3. Не обращаешь внимания на то , что он говорит о других женщинах

См. выше. И вообще полезно слушать , как он говорит о других людях.

4. Не вкладываешь достаточно времени в отношения

Да , ты работаешь , ты занята и не можешь постоянно заниматься отношениями , которые могут закончиться ничем. Но если вложить чуть-чуть больше энергии и времени , результат может быть ну очень приятным.

Популярное

    14 психологических фактов которые снимут с вас розовые очки. Снимай розовые очки: 12 ошибок умных женщин в отношениях

    И жили они недолго и несчастливо: как мечты об идеальном браке рушат семьи

5. Не встречаешься с друзьями , потому что он — твое будущее

Может быть , это действительно так , но нельзя предавать всех ради одного , это не то , что вкладывается в понятие единственного!

6. Слишком снисходительна

Можно закрывать глаза на мелочи , но если ты будешь оставлять без внимания все , что тебя раздражает , ты не сразу поймешь , что любишь его не так сильно , как кажется.

7. Не общаешься с его друзьями

А это полезно. Быть знакомой с ними , чтобы знать , что они хорошие ( или нет). Или что его друг намного приятнее его самого… Много возможностей!

8. Возвращаешься к тому , кто вытирал о тебя ноги

Ты отмахиваешься от океана приятных вещей! Расстанься с прошлым и иди дальше.

9. Не слушаешь мнение своих друзей о нем

Может , это не так уж важно , но если они его терпеть не могут — это красный флажок.

10. Встречаешься с тем , кто хуже твоих стандартов , и пытаешься его переделать

Это практически невозможно , так что или снижай планку , или ищи другого.

11. Придумываешь все планы за него

Предложения — это хорошо , но постоянно перехватывать инициативу не пойдет на пользу вам обоим.

12. Позволяешь одному сообщению компенсировать нехватку внимания

Очень хорошо , что он по тебе скучает , но почему ни разу за три месяца встреч он не сказал , что ты красивая?

Увлекательно…
Было бы интересно еще почитать, присылайте на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

14 психологических трюков кгб которые упростят вам жизнь. Читайте также:

Esquire составил список наблюдений, которые должны помочь вам жить с большей уверенностью в себе, сообщает «Deita.ru».

1. Во время представления собеседнику обратите внимание на его цвет глаз. Вам не нужно в дальнейшем использовать эту информацию (если вы не планируете посвятить им стихотворение) - это всего лишь метод достижения оптимального количества зрительного контакта, который люди находят дружелюбным.

2. У людей всегда самые ясные воспоминания о первом и последнем, что случается, в то время как середина становится размытой. Поэтому, если вы обозначаете время для собеседования, попробуйте быть первым или последним. 

3. Ноги людей часто отражают то, что они думают. Например, если вы подходите к двум людям, которые разговаривают, и они поворачивают к вам торс, а ноги нет, они предпочли бы, чтобы вы оставили их в покое. Точно так же, если вы разговариваете с кем-то, и их ноги указывают в направлении от вас, они хотели бы уйти.

4. Когда смеется группа людей, каждый из них будет инстинктивно смотреть на того, кого он считает самым близким в этой группе. Это хороший способ определить, кто на работе тайно встречается.

5. Не забудьте использовать силу молчания. Если кто-то дает вам неудовлетворительный или неполный ответ на вопрос, будьте спокойны и следите за ним, и человек, как правило, испытывает давление и продолжает говорить и раскрывать больше подробностей.

6. Если вы знаете, что кто-то собирается наехать на вас на встрече, преднамеренно сядьте рядом с ним. Близость и зеркальное положение ваших тел заставят его чувствовать себя менее комфортно, будучи агрессивными, и вам будет легче.

7. Когда вы просите людей о маленьких услугах, это тренирует их мозг, и они склонны верить, что вы им нравитесь.

8. Если вы можете привыкнуть не только запоминать чье-то имя, когда вы впервые встречаетесь с человеком, но и использовать его имя в последующем разговоре, человек будет думать о вас, как о ком-то ужасно очаровательном и прекрасном.

9. Зеркальность языка тела людей при взаимодействии с ними - это способ укрепления доверия. Просто имейте меру.

10. Проходя через толпу, следите за пространством между людьми, а не самими людьми. Как правило, они расступаются перед вами, чтобы пропустить.

11. Свидание, которое включает в себя адреналин - горки, фильмы ужасов - поможет имитировать возбуждение в мозгу и заставить человека думать, что он наслаждается вашей компанией. Остается надеяться, что это так и без адреналина.

12. Теплое рукопожатие делает вас гораздо более привлекательным для людей, чем холодное. Главная мысль? Инвестируйте в перчатки.

13. Лучший способ учиться - это учить. Если вы приобретаете новый навык или знания, «надоедайте» кому-нибудь, кто рядом, новыми знаниями.

Видео 14 фактов о психологии и интересных особенностях человеческого поведения