Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Жизнь после измены жены реальные истории. Измена жены или неверность мужа - реальные истории

17.11.2019 в 10:33

Жизнь после измены жены реальные истории. Измена жены или неверность мужа - реальные истории

Пикантные истории про измены, их причины и последующие действия обманутых жен и мужей. Всегда ли секс на стороне можно однозначно считать предательством? В чем разница между изменой жены и изменой мужа?

В категории с меткой " измена " опубликованы реальные исповеди и правдивые жизненные истории наших читателей.

Если Вам также есть что рассказать на эту тему, Вы можете абсолютно бесплатнопрямо сейчас, а также поддержать своими советами других авторов, попавших в схожие непростые жизненные ситуации.

Жизнь после измены жены реальные истории. Измена жены или неверность мужа - реальные истории

Все началось, когда я простила мужу измену и винила себя, что он нашел другую, а потом ещё одну, сказал, что бесы попутали, что потерял смысл жизни. Поэтому все завертелось и закружилась. Он вернулся ко мне, просил прощения, и я старалась меняться, потому что чувствовала, что я во всем виновата, что так получилось у него в жизни. А потом оказалось, что виноватых много и все гнобили его, не давали жить с детства. И я в том числе, как появилась в его жизни. И каждый день я пыталась поддержать его, но тут у меня опустились руки.

Жизнь после измены жены реальные истории. Измена жены или неверность мужа - реальные истории

Для нас с мужем никогда не стоял квартирный вопрос . У него была своя квартира, мне же осталась двушка от бабушки и дедушки. Он жил отдельно от родителей и после свадьбы мы стали жить у него, мою квартиру стали сдавать. Отношения с его родителями были на уровне «чай раз в неделю». Они не вмешивались в нашу жизнь, мы не совались к ним со своим уставом. Всех все устраивало, и все было хорошо.

Все пошло прахом после того, как у свекра появился бес в ребре, и он умотал на юг. Понятно, что когда тебе за шестьдесят и от тебя уезжает человек, с которым ты прожила тридцать лет своей жизни, это очень тяжело. Мы поддерживали свекровь, как могли, но она то ли в силу возраста, то ли после пережитого стресса стала страдать дефицитом внимания.

Жизнь после измены жены реальные истории. Измена жены или неверность мужа - реальные истории

Не могу простить измену. Вышла замуж за любимого человека, родила дочь. После рождения ребенка муж загулял, нашел девушку младше меня. После этого решил со мной разойтись, и я с дочкой уехала к своим родителям. Он привез эту девушку и ее детей в дом, где мы все жили. Прожил с ней 4 месяца не смог принять ее детей.

Жизнь после измены жены реальные истории. Измена жены или неверность мужа - реальные истории

Я вышла замуж в 20 лет. Мы с будущим мужем познакомились, когда я училась еще в школе, стали встречаться, потом жить вместе у него. Я забеременела, мы поженились. Родилась дочка. Муж её очень любил и любит до сих пор. Я занималась домом, училась, потом начала работать. Было трудно порой, часто ссорились, но обходилось.

Когда старшей исполнилось 6 лет, мы решились на еще одного ребёнка, хотели укрепить брак. Однако после рождения второй дочки все стало еще хуже. Мужа на работе повысили, он стал начальником нового отдела. Я сидела дома с детьми. Только когда дочери исполнилось полтора года, я узнала страшную правду. С тех пор как муж стал начальником, он вступил в связь со своим заместителем, девушкой на 6 лет младше. Он изменял мне с ней почти год, пока она не вышла замуж за другого. После ее свадьбы он сорвался с катушек, ушел в запой, уволился с работы, устроил мне скандал.

Как вернуть мужа после измены жены форум. Как вернуть мужа после измены? Советы психолога.

Вопрос «Как вернуть мужа после измены жены?» приобретает слишком сложный характер, если мужчина окончательно ушел из семьи и уже подал заявление на расторжение брака. Многие психологи встают в ступор, когда понимают, насколько серьезны его намерения и ничем не могут помочь. Советы друзей, знакомых, родственников также могут быть субъективны, поскольку мало кто будет желать мужчине наступить на те же грабли.

Необходимо понять, насколько глубоко вы ранили его душу (это определяется из количества ваших постельных сцен с третьим лицом), также определить, готовы ли вы к продолжению сосуществования с человеком, который знает, что вы можете повторить инцидент (доказывать обратное сложно, практически невозможно, если случай не был единственным), рекомендуем почитать статью:  Муж узнал про измену. Что делать?

Что может повлиять на его решение вернуться? Разберем факторы:

  • Официальный брак или незарегистрированный? (если нет, то шансы восстановить отношения снижаются к нулю);
  • Возраст (если ему еще нет 35, то он свободно отыщет новую любовь, следовательно дорожить настоящими отношениями не станет);
  • Сколько браков за его спиной? (если несколько, то велика вероятность переубедить его, сославшись на то, что у него ни с кем не получается, оправдания заменить обвинениями);
  • Чьим было решение съехаться? (если его, то обида сильней, поскольку вы не оценили его решительность, если ваша, то быт, рутина, полное удовлетворение его потребностей вызволить грязную мысль на ваш счет из его головы);
  • Имущественный фактор (если большая часть мебели, техники и сама жилплощадь принадлежит вам, то ему съезжать нецелесообразно, хотя бы по причине потери комфорта);
  • Дети (многих не устроит платить часть зарплаты жене на содержание ребенка, ввиду сохранности средств он может остаться в браке);
  • Каким было взаимодействие и ваше поведение в супружестве? (если вы вели себя прилично, в полном смысле этого слова, то он обязательно задумается и мысленно перенаправит стрелки на вину любовника, если же нет, то вряд ли вернется).

Как пережить измену жены и не сойти с ума. Что делать, узнав об измене супруги?

Прежде всего, стоит разобраться, откуда пришла эта информация. Если это лишь тревожные домыслы, то поможет откровенный разговор с супругой на эту тему. Не факт, что она скажет правду, но, по крайней мере, вы сможете видеть ее реакцию.

Если же информация стопроцентная, т. е. жена сама рассказала об измене или была «поймана с поличным», то требуется время, чтобы осознать ситуацию и не натворить глупостей. Мужчины склонны принимать поспешные решения, а в аффективной вспышке гнева способны даже нанести тяжкие повреждения или убить.

Первое, что стоит сделать мужчине, узнавшему об измене супруги , — остаться наедине с самим собой. Даже если намечается скандал и бурное обсуждение, умейте настоять на том, чтобы вас оставили в покое на некоторое время. Не встречайтесь с друзьями. Не прибегайте к алкоголю. Не глушите информацию работой или играми. Уйдите в тихое, безопасное место, где вы сможете все обдумать.

Первое, что стоит для себя решить — любите ли вы свою жену. От честного ответа на этот вопрос будут зависеть все дальнейшие решения. Постарайтесь отбросить мысли о собственничестве и ущемленном самолюбии. Понятно, что измена воспринимается в первую очередь как личная обида. Однако ответьте себе откровенно: любите ли вы свою супругу? Если нет, то когда угасли ваши чувства к ней? Вероятно, уже из ответа на этот вопрос вы сможете сделать для себя важные выводы.

Если ваша любовь к жене еще сильна, подумайте над тем, что могло привести к ее поведению. Был ли между вами конфликт? Может, вы позволили себе оскорбить ее, унизить или поднять руку? Может, вы перестали обращать на нее внимание или игнорировали ее раздражение или просьбы? Сколько раз она старалась привлечь ваше внимание или начать откровенный разговор? Давно ли у вас была интимная близость? Совместные прогулки? Поймите, что каждый человек имеет свои физиологические и духовные потребности. И если вы давно утратили эмоциональную и физическую связь со своей супругой, принимая ее присутствие как данность, то сложно винить ее в том, что она нашла мужчину, который дал ей необходимые эмоции и тепло.

Успокоившись, поговорите с супругой. Узнайте у нее настоящие мотивы ее поступка. Будьте хладнокровны и настаивайте на правдивом разговоре. Так вы сможете понять, что послужило причиной вашему отдалению, над чем стоит работать, если вы решите вернуть жену.

Помните о том, что развод — это довольно простой выход, но не всегда верный. Если вы все еще любите свою жену и чувствуете, что связь между вами еще не прервана окончательно, то стоит попытаться сохранить свои отношения. Для этого придется простить измену жены, хоть и не сразу.

Как жить после измены. Как пережить измену мужа: советы психолога. Как жить после измены мужа

  • Психология отношений
  • Потапова Елизавета

В мире существует несколько извечных вопросов. И один из них – как пережить измену мужа. Советов психологов по этой теме имеется бесчисленное множество. Это актуальная, болезненная по понятным причинам тема. И сейчас речь пойдет о наиболее важных ее аспектах.

Признаки измены мужа

Пару слов следует сказать о конкретно о признаках, говорящих о "гулящем" муже. На самом деле, «странности» в поведении супруга женщина замечает сразу. Да и самый верный признак измены мужа, как считают многие – это ее интуиция. Хотя это и довольно сомнительное утверждение. Что может стать действительно тревожным сигналом?

  • Внезапная озабоченность мужчины своим внешним видом. Ему хочется быть неотразимым для новой женщины, он желает показать ей свои достоинства.
  • Запах. Либо от него будет пахнуть «другой женщиной», либо он внезапно сменит парфюм на абсолютно другой запах. А еще может измениться запах тела (химия).
  • Необъяснимые, частые задержки на работе, после которых муж возвращается уставшим, но довольным. Проверить просто: надо позвонить в офис в ночь, когда он будет «дописывать отчет». Отсутствие его на рабочем месте докажет подозрения.
  • Редкий секс. Если у мужа есть любовница – то зачем ему ласка уже надоевшей жены? Даже если она надела новое белье и сделала шикарный макияж.
  • Перепады настроения: от резкости и раздражительности до невиданной нежности – то он оправдывает свой поступок, ища в супруге недостатки, то ощущает вину и пытается ее загладить.
  • Безденежье. На любовницу нужны деньги, все логично.
  • Появление новых привычек. Это нормально, когда немалую часть жизни человек проводит с одной и той же женщиной, а потом вдруг резко обзаводится любовницей.

Как вести себя после измены жены. Договор между супругами.

Жизнь после измены жены реальные истории. Измена жены или неверность мужа - реальные истории 04

Так  как простить жену после измены — процедура, требующая дисциплины с вашей стороны и времени, то необходимо установить правила, которых должны придерживаться, как вы, так и ваша супруга. Договор связан с предыдущим аспектом, если пропустили его, обязательно прочитайте. Что должно включать в себя данное соглашение? Какими должны быть условия? Давайте разберем его по пунктам.

Жена:

  • Не может быть влюблена в бывшего любовника даже тайно;
  • Не имеет права повторять измены;
  • Не может относиться к данному проступку, как к яркому мгновению;
  • Должна честно сожалеть о содеянном;
  • Не имеет права относиться неуважительно по отношению к мужу;
  • Не имеет права возносить любовника над мужем (сравнивать);
  • Должна отказаться от любого пересечения с участником измены;
  • Не может настраивать детей против мужа;
  • Не должна быть беременна от другого мужчины;
  • Ранее не прерывала беременность от любовника или мужа;
  • Не может быть главой семьи (последнее слово всегда за мужчиной);
  • Всеми силами должна стараться позаботиться о забытьи ее проступка.

Простить жену после измены с другим можно, если все вышеперечисленные пункты будут соблюдаться. Но! Также и вы должны гарантировать некоторую моральную, психологическую и физическую безопасность. Зачем и почему? Дело в том, что мужчины чаще подвержены моральным упадкам, которые могут вырасти, как в физические отклонения, так и в психологические. Речь даже не о бытовом рукоприкладстве, а больше о самочувствии пострадавшего.

Муж:

  • Не может проявлять агрессию в сторону жены любой формы;
  • Не может занижать достоинство супруги;
  • Если возникло паническое состояние вновь, то не задается вопросом: «Как простить измену жены?», а самостоятельно обеспечивает спокойствие;
  • Старается забыть, если не получится, договор пересматривается, либо прекращается в результате развода;
  • Не должен идти на подобный поступок в качестве мщения;
  • Не настраивает детей против жены;
  • Не распространяется об измене супруги;
  • Готов дальше дарить любовь, внимание, жизнь…;
  • Есть желание зачать новых (если нет) детей.

Если есть желание отомстить, изучите наши материалы на эту тему.

Измена жены, что делать. Самые стрессовые ситуации для мужчин

Измена жены, что делать. Самые стрессовые ситуации для мужчин

Как для женщин, так и для мужчин существует рейтинг максимально стрессовых ситуаций. Он немного отличается у представителей обоих полов. Сначала разберемся, насколько сокрушительна женская измена, затем узнаем, что делать, если изменила жена. Начнем с более «легких» стрессовых ситуаций для мужчин.

13 место – мужчина испугался и струсил в экстренной ситуации. Ему очень трудно будет примириться с уже случившимся фактом, ведь каждый из них в душе считает себя самым сильным и отважным. В этой ситуации самооценка кардинально падает.

12 место – подставил верный друг. Лучший друг – это важный человек в жизни мужчины и его предательство сводится едва ли не к потере близкого человека.

11 место – смерть близкого друга. Мужчины с трудом открываются кому-либо и доверяют. Поэтому смерть друга – один из сильных ударов. Многие мужчины после несчастных случаев, случившихся с друзьями, попросту их не заводят.

10 место – признание своей ущербности . Мужчина до последнего будет отвергать, что он наркоман или алкоголик. Когда, наконец, приходит осмысление от врача или друга – ему становится очень тяжело.

9 место – профессиональная неудовлетворенность. Мужчина работает на нелюбимой работе или пробует себя в бизнесе. Когда у него все начинания обрубаются под корень, он складывает руки и впадает в депрессию. В такие моменты его способен поддержать тот или та, которая в него верит, несмотря на временные трудности.

8 место – отсутствие сексуальной силы . Если мужчина-импотент, либо же имеет проблемы в сексуальной сфере, он будет чувствовать себя ущербным и неуверенным.

7 место – нищета. Для мужчины важно иметь успех в материальной сфере. Долги, потеря машины, работы, квартиры – это просто крах.

6 место – ему поставили смертельный, тяжелый диагноз либо сказали об инвалидности . Это означает потерю всего. Поэтому мужчины, прибывшие с войны с тяжелыми ранениями, становятся более ожесточенными и агрессивными. То же самое происходит в домах престарелых. Мужчины в них более озлоблены, чем женщины.

5 место – бесплодие. Мужчине трудно перенести бесплодие своей жены, а собственное и подавно.

4 место – прекращение общения с родным ребенком из-за развода. Этот пункт касается только тех, кто действительно был привязан к ребенку в семейной жизни и обеспечивал его.

3 место – измена. Неважно, жена это или девушка. Но именно сексуальная (а не платоническая) измена являются для мужчин сокрушительным ударом. У женщин, наоборот, так как платоническая измена бьет по ним также сильно. Поэтому понятие супружеской верности для мужчины не менее важно.

2 место – смерть родного человека. Мужчина может не показывать вида, что ему больно. Он будет ходить молчаливым и мрачным. Но это самое опасное. Смерть жены или родителей способна погрузить его в депрессию на долгие годы.

1 место – смерть собственного ребенка .

Вернуть мужа после моей измены. Как вернуть мужчину после расставания советы психолога

Итак, вы решились, как вернуть мужа в семью. Увеличить ваши возможности и возобновить рухнувшие отношения помогут следующие советы:

ПричинаКак действовать
Безгрешных людей не существует
  • Кавалеры по своей сути полигамны.
  • Их мысли невзначай направляются в сторону варианта измены. Не все, возможно, их претворяют в жизнь, но иногда это все же случается. В этом случае, дело за вами.
  • Определитесь, готовы ли вы простить или предательство навсегда перечеркнет ваши доверительные отношения.
  • Если второй момент у вас главенствующий, то не пытайтесь склеить разбитую тарелку.
  • Семейная жизнь строится на доверии и уважении, а их у вас уже никогда не будет.
Ситуация, предшествующая изменеЕсли ваш кавалер руководствовался осознанными действиями, то это одно, а, если все произошло по глупой случайности – другое.

Скорее всего, для каждой женщины важен или нет проступок – фактор индивидуальный.

  • Вы готовы все простить и забыть? Предугадать ход дальнейшего развития ваших взаимоотношений очень просто в том случае, если супруг полностью повинился и раскаялся. Тогда вам нужно попытаться все начать заново.
  • Идеальным вариантом для этого может стать совместное путешествие.
  • Если у вас не получается его провести, то запланируйте дело, которое вас сблизит. Это может быть даже строительство загородного дома.

Время лечит, поэтому скоро у вас обязательно все наладится.

Желание жить с любовницей Супруг решил уйти из семьи, тогда вам следует максимально собраться и не натворить глупостей.
  • Истериками и крикам ситуацию не изменить.
  • Предоставьте ему такой шанс.
  • Иногда так случается, что обещанное безоблачное сосуществование на самом деле бытовые проблемы делают обыденным и безрадостным.

Видео жизнь После Измены. Как Простить Измену и Сохранить Семью | Family is...