Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Женатый мужчина и свободная женщина. За и против

29.03.2020 в 16:04

Женатый мужчина и свободная женщина. За и против

Почему женщина выбирает роль любовницы и гордо заявляет, что только она могла понравиться женатому мужчине, – весьма непростая задача для изучения. Некоторые дамы вовсе не против такой связи, считают ее правильным решением в своей жизни и не торопятся расставаться. Другие успевают полюбить незадачливого ловеласа и начать ревновать его к законной супруге, требуя развода. Бывает, что сам мужчина может влюбиться в любовницу, закончить свои прошлые отношения и начать строить новую жизнь резко и неожиданно даже для себя самого.

Обычно любовный треугольник рушится быстро, особенно, если супруга узнала об изменах. Начинают случаться ссоры, конфликты. Иногда семья разваливается в одночасье – жена перестает в дальнейшем не только видеться с бывшим мужем, но и общаться. Очень редки случаи, где измена помогает супругам стать намного ближе, чем прежде.

Женатый мужчина и свободная женщина. За и против

Ссоры по причине измены супруга

Какая мотивация «за» и «против» таких отношений? Кому может нравиться такое времяпрепровождение, а кто категорически против, психологи выяснили в результате опроса женщин и мужчин в Калифорнии. Некоторые ответы вызвали немало удивления.

«За» и «против» отношений с несвободным мужчиной

«ЗА»«ПРОТИВ»
Если нет желания отбивать женатого, то это вполне неплохой вариант для получения опыта и многочисленных подарков, финансовой помощи. При этом свобода женщины никак не страдает. Выгода – получение новых ощущений и наработка сексуального опыта.Сначала это, скорее, игра: встречи, ухаживания, после – интимная связь. Затем наступает любовь, но лишь со стороны женщины. Все обещания мужчины развестись условны. Девушка также не может выстроить отношения с другими претендентами, поскольку любит несвободного и ждет свадьбы с ним.
Женщина далека от построения семьи, поэтому ей хочется видеться нечасто, к тому же с разными любовниками одновременно.Об интрижке узнала жена и решила стереть с лица земли соперницу. Женская ревность способна на самые непредсказуемые поступки.
У женщины имеются все признаки стесненного материального положения, мужчина готов тратить на нее свои сбережения и держать на расстоянии. Как правило, некоторым женщинам это только на руку.Наступает момент – любовница начинает ревновать благоверного. Постоянные скандалы и истерики начинают накалять обстановку.
Мужчина не ревнует, свободное время – в распоряжении женщины. Она, своего рода, повелительница, хозяйка. Некоторых дам это очень возбуждает и повышает самооценку.Любовник оказывается скуп на развлечения, бросить его женщина не в силах.
Женатый мужчина – отдушина, если женщина также замужняя. Разводиться не хочется, нынешние отношения сильно поднадоели. Тогда в выигрыше оба.Все памятные события, праздники, ночи любовница остается одна. Приходится отпускать любимого к законной супруге.
Если любовница решает родить ребенка, чтобы, наконец, мужчина ушел к ней, это вряд ли случится. В лучшем случае, это будет приходящий папа.

Женатый мужчина и свободная женщина психология отношений форум. Причины появления любовниц

Отношения между женатым мужчиной и свободной женщиной — наиболее популярная проблема современного социума. Представитель мужского пола отказывается от привычных взаимоотношений, разрушает семью, уходит к любовнице.

Психологи выделяют ряд причин, по которым мужчина вступает в новые отношения со свободной женщиной, не закончив старые:

Женатый мужчина и свободная женщина психология отношений форум. Причины появления любовниц

  1. Притупление чувств к девушке с которой проживает парень раньше. По прохождению годов у спутницы пропадает влюблённый взгляд, из общения исчезают ласковые слова, исчезает сексуальное влечение. Мужчине не хватает внимания. Отягощает ситуацию однообразие, непонимание, отсутствие общих интересов, увлечений.
  2. Отсутствие уважительного семейного отношения. Когда жена общается на повышенных тонах, хамит при удобных случаях, считает себя правой, мужчина будет стремиться завести новые отношения, разрушить надоевшую семейную суету.
  3. Возрастной кризис. Психологи утверждают, что в жизни каждого представителя сильного пола возникает момент, когда у мужчины появляется желание попробовать что-то новое. Если человек зарабатывает большие деньги, имеет множество возможностей, он без промедления оставит старые отношения, начнёт знакомиться со свободными женщинами. Если возможности на подобные действия нет, представитель сильного пола может отказаться от подобного поведения. Он останется верен семейным ценностям, супруге.
  4. Самоутверждение, влияние окружающих. Мужчины строят любовные треугольники чтобы доказать окружающим свою востребованность перед женщинами. Таким образом представитель сильного пола самоутверждается. Влиять на развал действующих отношений, выбор измены, предательства супруги могут друзья, знакомые, родственники.
  5. Месть. Мужчины редко используют такой способ, как месть за проступки супруги. Однако измена с агрессией, злостью, проявлением эмоций может стать причиной зарождения чувств к свободной женщине.

Женатый мужчина и свободная женщина психология отношений, как разорвать. Зачем женатому мужчине еще одна женщина

По статистике, около 90% мужчин хоть раз уходили от законной избранницы «налево». Неужели все они ошиблись с выбором супруги, поспешили с браком? Нет! Тогда зачем ему лишние проблемы, ведь приходится вести двойную жизнь, лгать, выкручиваться, прятаться… Что это – адреналин или дикая страсть, которая просыпается только к свободным женщинам?

Психология отношений женатого мужчины и свободной женщины: зачем ему это нужно?

  1. Способ самоутвердиться. Когда мужчина теряет веру в себя, постоянно напряжен, занимает не очень высокую должность, является объектом насмешек у друзей или жены, другая женщина – отличный повод щелкнуть товарищей по носу, поднять собственную самооценку. Отношения мужчина не прячет, подчеркивая окружающим свое выигрышное положение.
  2. Получить недостающее чувство значимости. В каждой семье наступает момент, когда любовь поглощается бытом. Мужская психология такова, что парням легче найти ту, которая снова будет смотреть на них с восхищением, обожанием и трепетом, нежели преодолевать кризисы с законной избранницей.
  3. Чувство мести. Здесь и речи не идет о влюбленности, женатый мужчина связывается со свободной женщиной только для того, чтобы досадить супруге. «Ты купила себе автомобиль? Что ж, если ты не считаешься со мной, отныне каждый живет своей жизнью». «Ты думала, что можешь на три дня слетать на отдых? Смотри, дорогая, я здесь не скучал». Кстати, это одна из самых распространенных манипуляций со стороны мужского пола.
  4. Законные отношения себя изжили. Это касается пар, где отсутствует взаимоуважение, взаимопомощь и прочие важные семейные ценности. Это считается началом конца, однако в современном мире людям не так просто расстаться. Сдерживающим фактором выступает совместное имущество, общие дети, кредиты, семейный бизнес, больные родители и т. д.
  5. Кризис среднего возраста. Всем известный период, когда мужчины, разменяв пятый десяток, вдруг осознают, что старость близка, а жизнь скоротечно убегает. Тогда появляются молодые свободные девушки, странные увлечения, алкоголь, необдуманные покупки и т. д.
  6. Любовь. Бывают ситуации, когда мужчина вступает в брак либо в незрелом возрасте, либо по настоянию родителей, либо по факту беременности подруги. Такие семьи шаткие, так как у женатого мужчины сердце все еще находится в поисках настоящей любви. В этом случае свободная женщина становится не просто любовницей, а объектом искренних, глубоких, чистых чувств.

Женатый мужчина и свободная женщина психология. Женатый мужчина и свободная женщина: психология отношений

Женатый мужчина и свободная женщина психология. Женатый мужчина и свободная женщина: психология отношений

Одна из злободневных жизненных ситуаций – женатый мужчина и свободная женщина, психология отношений данного союза имеет свои особенности. Такие пары встречаются довольно часто.

Женатый мужчина и свободная женщина психология. Женатый мужчина и свободная женщина: психология отношений

В чужие бабьи руки мужчину толкают сразу несколько причин. Например, отсутствие понимания со стороны супруги и проблемы в семейной жизни. В результате дома растет напряжение, от которого мужчина начинает сильно уставать. В итоге он ищет любовь и покой на стороне.

Отношения в браке со временем теряют первую эмоционально-интенсивную окраску, перерастают в обычные будни. Поэтому мужчина хочет ощутить новые эмоции. Причиной может также стать сексуальная неудовлетворенность, потеря уходящей молодости. Ну и довольно распространенный вариант – чрезмерная любвеобильность.

Женатый мужчина и свободная женщина психология. Женатый мужчина и свободная женщина: психология отношений

Признаки появления в жизни мужчины любовницы

Психология отношений между женатым мужчиной и женщиной имеет четкие примеры, по каким признакам можно определить измену мужа. Его поведение сильно меняется:

  • Появляется сдержанность в отношении с супругой.
  • Влюбленный пытается минимизировать общение с объектом симпатии и это уже вызывает подозрения.
  • Начинает задерживаться, не ночует дома, часто возникают внезапные командировки.
  • Изначально мужчина не может прямо предложить свидание, поэтому организовывает дружеские вечеринки или старается появляться там, где находится дама сердца.
  • Влюбленный начинает проявлять заботу о женщине, силится помочь, предлагает свою помощь. Может пригласить на чашечку кофе.
  • Если для мужчины другая женщина действительно любопытна не только как сексуальный объект, его будет интересовать ее личная жизнь, дети, увлечения, желания и т. д.

Выдать чувства могут незначительные знаки – попытки дотронуться до вожделенного объекта, не выпускать даму из поля зрения, часто появляющаяся улыбка (особенно когда говорит об объекте страсти).

Примерный портрет любовницы

Женатый мужчина и свободная женщина психология. Женатый мужчина и свободная женщина: психология отношений

Психология женатого мужчины в отношениях с любовницей чаще основана на том, что дама нужна только как отдушина. Мужчина привыкает к семье, детям, стабильному быту, жене в качестве «домашних тапочек». Любовница для него – только временное удовольствие, период отдыха от проблем, для восстановления душевного равновесия.

Однако для развода этого недостаточно, нужны более убедительные причины. Зачем мужчине вторая жена, которая через время превратится в очередные «домашние тапочки» и ему придется заново искать новую любовницу?

В качестве такой дамы обычно выступают женщины нескольких типов. Первый – целеустремленная охотница. Она будет всеми силами стараться разрушить семью и добиться собственной свадьбы. В основном для этих целей охотницы выбирают богатых мужей.

Второй тип – женщина с заниженной самооценкой. Несмотря на то что мужчина не собирается разводиться, она будет продолжать и дальше встречаться. Одновременно женщина будет становиться все более зависимой от избранника. Тогда уже он начинает ставить условия. Таким образом, часто появляются новые матери-одиночки.

Однако имеется и третий тип женщин, которым не нужны брачные узы. Их вполне устраивают периодические встречи. В этом случае отношения могут длиться долгие годы. Такая женщина не будет устраивать ревнивых истерик, звонить ночами, писать СМС. Эти дамы редко рожают детей в основном живут для себя, но когда решаются на беременность, то и в этом случае не станут доводить до скандала. Любовница всегда встречает мужчину при полном параде, с празднично накрытым столом, в хорошем настроении. Это уже большое отличие от дома. Там довольно часто муж видит усталую жену, нередко без настроения, галдящих детей, отсутствие спокойствия. Супруга может отказаться от секса, сославшись на усталость. Любовница этого не сделает, иначе их отношения с мужчиной потеряют смысл. Так как мужчина и женщина не живут вместе – у них накапливаются обоюдные новости (особенно если обретаются общие интересы), есть о чем поговорить. Тем более что, психология женатых мужчин в отношениях с женщинами довольно проста – ему нужно отдохнуть от «бытовухи», почувствовать себя «королем».

Что необходимо помнить любовнице

Однако прежде чем начинать такую связь, обоим партнерам нужно понимать, на что они идут. Женщина должна стать для мужчины праздником, которого он лишен дома, но и знать, что всегда будет на втором плане и вряд ли любовник на ней женится. К тому же она может быстро наскучить мужчине, и он уйдет к более привлекательной даме.

Женатый мужчина и свободная женщина психология. Женатый мужчина и свободная женщина: психология отношений

Любовница должна дать женатому мужчине ощущение легкости и свободы, исключить сцены ревности, СМС или звонки его супруге. Нельзя пытаться встать между избранником и его детьми. Любовница должна делать мужчине комплименты, восхищаться им, дарить амур. Такие отношения могут длиться годами, но это в редких случаях. Любовница все равно остается женщиной, и если она неравнодушна к мужчине в конечном счёте дама начнет ревновать. Это станет началом конца таких отношений, так как мужчине будет проще найти другую для встреч, чем терпеть очередные скандалы или разводиться.

Женатый мужчина и свободная женщина, как разорвать. Как порвать с женатым мужчиной, если успели привязаться к нему душой

Для этого предлагаем проделать 3 простых шага.

1 шаг. Переоценка ситуации и прозрение

Что держит женщину рядом с женатым мужчиной? Умом она понимает всю бесперспективность своего положения, но сердце не хочет отпустить любовь так просто, значит, его нужно переубедить. Попробуйте сконцентрировать мысли на том, что вы получаете из этой ситуации? Редкий секс под покровом лжи в течение нескольких лет? Жалкие оправдания мужчины, которыми вас пытаются задобрить, ничего не предлагая взамен? На праздники вы одна, в обществе приходится слыть одиночкой с незавидным статусом. Посмотрите на ситуацию реалистично, как бы больно ни было.

Есть ли у вашего избранника отрицательные стороны? Быть может, на него нельзя положиться? А может, он будет изменять вам так же, как изменяет сейчас своей жене? Разница в возрасте, вредные привычки, изъяны во внешности, материальная нестабильность – не бойтесь напоминать себе, что мужчина совсем не тянет на «подарок судьбы», что это просто временное помешательство рассудка, жажда приключений, безысходность. Что угодно, но не любовь! По крайней мере, не с его стороны. В какой-то момент здравый смысл перевесит, вы прозреете и сможете сказать твердое «до свидания».

2 шаг. Отсечение мужчины от «источника питания»

Почему сильный пол идет на сторону? Причин много: скука в отношениях, сексуальная неудовлетворенность, поиск источника моральной поддержки или отдушины. Жена чего-то не додает мужчине, что вы по наивности дарите безвозмездно, помогая обманщику получать «дозу» эйфории и возвращаться домой довольным. Прекратите это делать – и любовник уйдет от вас сам, так что не придется мучить себя объяснениями. Станьте для него такой невыносимой и алчной стервой, как женщины, которых он ненавидит – и он первый сбежит, обнажив свое сволочное нутро.

Как это сделать? Включите мозги. Начните донимать его своими капризами и истериками на тему «когда ты уйдешь от жены»? Станьте грубой и расчетливой бабенкой, которая только и думает о собственном обогащении – требуйте дорогие подарки, золотые кольца, заморские путевки, походы по ресторанам. Откажет? Назовите его несостоятельным импотентом, жлобом, лохом, в конце концов. Ни один мужчина не стерпит упреков ниже пояса. А еще можно поиграть в ревнивую истеричку, флиртовать с каждым встречным, названивать его коллегам или жене, наказывать бедняжку отсутствием секса. Также хорошо работает тактика полного игнорирования и эгоизма. Разумеется, играть нужно правдоподобно, не используя все техники одновременно.

3 шаг. Жесткий нокаут

Если мужчина все еще рядом с вами, и заставить его сбежать не получилось, значит, придется резать по живому. Заранее приготовьтесь к тому, что все его клятвы – пустой звук, ведь он за 5 лет так и не принял серьезного решения, на что вы надеетесь сейчас? Люди меняются мало, от слова «никогда». Он будет обещать луну, рассказывать о своем безвыходном положении. Ложь это все, выход есть всегда, вы оба взрослые люди.

Прекратите плакать, прогибаться под его напором и корчить из себя «хорошую девочку», для которой он был «светом в окошке». Думайте только о себе и своем будущем, о нем вы и так пеклись предостаточно. Уважайте свое время, сердце, мечты, не ведитесь на провокации! Отрепетируйте речь заранее, если нужно. И режьте ниточку до конца, как-то переболеете, выстрадаете, зато станете сильнее, освободите место для новых отношений. Больше никаких терзаний.

Как жить после расставания и не тосковать?

  • Первое правило – не держать эмоций в себе, не закрываться, но дать выход всей этой боли. Смотрите грустные фильмы, плачьте, танцуйте, пишите бранные письма в адрес бывшего и потом их сжигайте. Не бойтесь сливать все, что накипело за эти годы, боль нельзя оставлять внутри, ее нужно пережить. Можно пригласить подруг на бокал «горячительного» и вместе обсудить нелегкую женскую долю, эмансипированных «принцев» и кризис белых лошадей. Можно залезть на форум и найти свободные уши, которые помогут пережить непростой момент с музыкой. Главное – дать себе выговориться, чтобы успокоиться и принять ситуацию как есть.