Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Зачем бывший муж напоминает о себе психология. Зачем бывший муж напоминает о себе?

23.05.2020 в 07:07

Зачем бывший муж напоминает о себе психология. Зачем бывший муж напоминает о себе?

Вопрос психологам

Прожили 10 лет вместе. Знакомились ещё совсем юнными. Официально не регистрировали брак, есть сын общий, 1 год. Как раз ровно год назад узнала, что у бывшего появилась женщина, с которой он сейчас живет. Уверял, когда все раскрылось, что это только смс и звонки. Обещал разорвать связь. Я не придавала значения так как была беременна, поверила. На данный момент месяц уже не живём вместе. Сам подошёл с разговор, что устал лгать и так жить. Очень многое раскрылось, что они жили вместе, когда я жила у родителей с маленьким ребенком, что ее с мамой со своей знакомил, что аборт она сделала от него. Был очень большой скандал, выгнала его. Хотя я ставила ультиматум или я ухожу с ребенком или он уходит. Ушел он, да же сначала подумал что говорю не в серез. Первую ночь я знаю что он ночевал в машине своей, к ней не поехал. Проблема в чем? Живу в его квартире, т.к. пока в декрете. Он весь этот месяц звонит, пишет, пытается узнать как у меня и у сына дела. Ладно сын, я не препятствуют общению, очень уж сильная у них связь. Но зачем выяснять про меня? Ведь он 2 года шел к этому, быть с другой. Последний раз, когда приходил плакал и говорил, что ему плохо. Я не пишу ему, частенько не беру трубку, на вопросы как дела отвечаю нормально. Он говорит, что от этого ему ещё хуже, что не зная как мы живьём. В социальных сетях стараюсь быть реже, на это спрашивает, может что то случилось, говорит время когда я в последний раз там была. Делаю это специально, что бы не думать и не грызть себя. В последнем разговоре, сказал что не знает как ему жить. На это я сказала, что бы он занимался работой, новой женой и ее детьми, их двое от двух бывших мужей. На это он сказал что не может ни о чем думать, кроме нас, меня и сына. Я понимаю что месяц это очень мало. Он хочет вернуться?

Что делает мужчина, когда хочет вернуть женщину. Как вернуть мужчину после расставания: советуют психологи

Если разрыв произошёл по инициативе мужчины или по обоюдному решению, мужчина может захотеть вернуться к партнёрше спустя какое-то время. Нередко так бывает в ситуациях, когда ему просто не удаётся завязать новых отношений. Потерпев фиаско на любовном фронте, он хочет вернуться в надёжный тыл, где, как он надеется, его обогреют и покормят.

Сердобольные бывшие, как правило, движимые материнским инстинктом, нередко принимают «блудного сына» назад практически сразу после его возвращения. А потом удивляются, почему он снова бросил их.

Для того, чтобы вернуть мужчину после расставания , ни в коем случае нельзя становиться для него запасным аэродромом. Лучше придерживаться следующих советов:

  • Почти все мужчины – собственники и ревнивцы . Даже тех женщин, с которыми их больше ничего не связывает, они считают своими. Поэтому стоит на горизонте личной жизни бывшей девушки замаячить новому партнёру, бывший парень тут же явится, чтобы отстоять свою территорию. Скорее всего, он начнёт снова добиваться благосклонности бывшей девушки. Но уступать ему сразу ни в коем случае нельзя. Пусть он поймёт, что «свято место пусто не бывает». Тогда покидать любимую ради свободы и приключений в следующий раз ему будет страшнее.
  • Порой мужчины только после расставания замечают красоту своей бывшей любимой. А происходит так не случайно. Зная, что он просматривает её странички в соцсетях, девушка начинает активно выкладывать свои сексапильные фото в новых нарядах, собирая «лайки» и восхищённые комментарии от мужчин разных возрастов и национальностей. Толпа поклонников вокруг девушки, пусть даже виртуальных, – один из лучших способов заставить бывшего парня обратить на неё внимание.
  • Если девушка хочет вернуть мужчину после расставания, ей не нужно отклонять его предложения оставаться друзьями. Это позволит ей не терять любимого из виду и уловить момент, когда он созреет для возвращения. Только ей важно помнить: нельзя навязывать парню ни своей заботы, ни своих чувств. Мужчины любят чувствовать себя хозяевами своей судьбы, не стоит им в этом мешать.

Бывший пишет гадости. Зачем писать гадости своим бывшим?

Бывает, встречаешься ты с человеком, встречаешься, потом что-то идёт не так, вы расстаётесь. Что делаю я в таких ситуациях? Я забиваю хуй. Человек виртуально "умирает", я про него не вспоминаю вообще никогда. Никаких тебе "останемся друзьями" (почему нельзя оставаться друзьями с бывшими, я порассуждаю в следующий раз), всё, прошла любовь, завяли паслёновые. И я искренне ожидаю от них такого же отношения. Думаю, много кто из вас с радость бы "умер" для своего бывшего (бывшей). Но увы, иногда они возвращаются, и самым нелепым образом.

Сегодня за завтраком Настя рассказала мне удивительную историю про своего бывшего парня, Артура. Про него я знал не очень-то много, в основном, что есть где-то в Орле такой парень, и что расстались они пять лет назад. И что ещё он мудило. Мужская солидарность не позволяла мне полностью согласиться с последним утверждением до сегодняшнего дня.

- Послушай, что он мне пишет! - резвилась Настя за завтраком. Она у меня девка с юмором и не имеет привычки расстраиваться по пустякам. - "А что твою аватарку никто не лайкает? Кроме меня ты никому не нравишься! Да и вообще, сомневаюсь, что ты с такой внешностью и характером вообще себе кого-нибудь найдёшь" Я ему отвечаю "Ты больной? Мы пять лет не общаемся, зачем ты мне сейчас пишешь?"

- А он что? - спрашиваю, колупаясь вилкой в яичнице с колбасой. Мне даже интересно стало, что за хер этот Артур. Судя по фото - обыкновенный орловский гопник, ничего экстраординарного.

- Да ничего внятного. Про девушку свою пишет, что у них всё хорошо, а я так и останусь одна, лохушка. На замечание, что у меня есть молодой человек вообще-то, он пишет "ха, быстро же ты себе ёбаря нашла". Да уж, быстро, и пяти лет не заняло. Самое прикольное, Андрей, что он про меня вспоминает раз в год и начинает с места в карьер осыпать меня оскорблениями наподобие вот этих. Когда я вернулась из Штатов, там в ход пошли опусы, что меня полАмерики переебало… В общем, клиника.

Да уж, действительно клиника, думаю я себе. Хорошо, что у Насти теперь есть я, а не какое-то быдло невменяемое. Я не понимаю мотивации таких людей. Если у тебя всё так прекрасно, как ты об этом рассказываешь, зачем донимать чужого тебе человека? Живи себе и радуйся. Я могу ещё понять, когда бабы после расставания продолжают мониторить бывших по соцсетям и изредка стыдливо расставлять сердечки. Но когда этим занимается здоровый роб, нет, мне этого не понять. И всё ради того, чтобы сплюнуть презрительное "лучше меня у тебя никого не будет". Гимн всех бывших, ёманарот!

Зачем пишет бывший если у него есть девушка. Причины со знаком «-», зачем пишет бывший после расставания

Зачем пишет бывший если у него есть девушка. Причины со знаком «-», зачем пишет бывший после расставания

Бывший хочет понять, что сделал правильный выбор

По своей натуре мужчины прагматики и обладают аналитическим складом ума. Приняв однажды решение, через некоторое время ваш бывший спутник хочет убедиться в его правильности и актуальности. И неважно что это — брак с женщиной или разрыв отношений.

При этом, нужно хорошо понимать, что о своих бывших девушках, мужчины вспоминают в те моменты, когда с настоящей спутницей отношения ладятся плохо. Поэтому вы можете судить о его личной жизни по частоте его появлений.

Решает проверить, привязаны ли вы к нему до сих пор

Даже если мужчина является инициатором разрыва отношений, то чувство собственности у него сохраняется. В этом случае, он внезапно начинает маячить на горизонте просто для того, чтобы проверить не изменились ли ваши чувства к нему.

А убеждается он в этом, выводя вас на эмоции. При этом неважно, позитивные это эмоции или негативные. Если до сих пор любите и ждете, значит все еще принадлежите ему. Если ненавидите и страдаете, значит тоже принадлежите ему. Лучший вариант поведения в такой ситуации — это хладнокровно-доброжелательное безразличие, которое точно даст ему понять, что вы больше не его.

От скуки

Самой распространенной причиной активности бывшего является банальная скука. Почему бы не предаться ностальгии и не написать пару строк бывшей? Вполне вероятно, что таким образом он просто пытается скрасить свой вечер.

Из любопытства

Совершенно случайно у него в голове возникли воспоминания, связанные с вами и у него возникло желание узнать как вы без него вообще живете? Страдаете ли? Есть ли новый мужчина? И тогда на экране вашего телефона высвечивается классическое: «Привет! Как дела?».

Решил похвастаться

Большинство мужчин очень любят прихвастнуть. Ну а для того, чтобы продемонстрировать свой новый автомобиль, он точно не поленится найти вашу страничку в интернете. Особенно часто такое поведение возникает, если инициатором разрыва отношений были вы и ему важно доказать свою состоятельность. Для него это своеобразная месть.

Нужен секс без обязательств

Когда мужчине скучно, нет средств на ночной клуб или не хочется тратить время на поиски новой любви, он начинает перебирать контакты бывших в своем телефоне и искать среди них самую доступную. Если одна бывшая не согласилась, то найдется другая.

Хочет повысить самооценку

Ничто так не поднимает мужчине самооценку как постоянно думающая о нем женщина. «У нее скоро свадьба, а она до сих пор мне пишет», - думает он и его самооценка сразу же поднимается. Он может разругаться со своей нынешней девушкой и тогда он начинает слегка сомневаться в своей неотразимости. В такие моменты он вспоминает о своей бывшей, которая скорее всего до сих пор льет по нему слезы и строчит ей уже знакомое нам сообщение: «Привет! Как дела?». Убедившись, что он по-прежнему любимый и желанный, спокойно засыпает и забывает о своей бывшей до нового душевного кризиса.

Любит играть

Есть и такой типаж мужчин, которые не прочь поиграть в любовные игры. Ему нравится сама идея того, что кто-то его любит и дорожит им. Ему не обязательно видеться с вами, он может получить порцию удовлетворения и на расстоянии, просто позвонив. В этом случае бывший пишет из-за эгоизма, а вам не стоит даже и надеяться, что все вернется. Такие связи лучше совсем прекратить и дать ему понять, что вы не игрушка.