Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Юридические услуги. В чём подвох бесплатных юридических консультаций?

26.02.2020 в 15:07

Юридические услуги. В чём подвох бесплатных юридических консультаций?

Вот говорят "одна голова хорошо, а две - лучше", а я бы хотела услышать мнение большего количества людей…
Позавчера узнала, что мне вскоре понадобится помощь юриста, но для начала хотела сама понять что за иск мне пришёл, изучить вопрос, узнать порядок дальнейших действий и т.п. Полезла, значит, в интернет, натолкнулась на сайт pravoved.ru (совсем не реклама, для понимания используемого ресурса), где можно задать свой вопрос бесплатно. Но для этого нужно создать учётную запись и обязательно указать номер телефона. Думаю, ладно, укажу. Зарегистрировалась, жду ответов юристов, и тут звонит телефон. Милая девушка спрашивает, мне ли это нужна консультация юриста, отвечаю утвердительно. Говорит "ждите, в ближайшее время юрист с вами свяжется". Звонит через некоторое время мужчина, обсудили мою ситуацию (разъяснил вроде толково, мне так показалось, по крайней мере его разъяснения были в том же направлении, что я до этого вычитала). Он предложил приехать к ним в офис на очную консультацию, мол она всё равно бесплатная.
- как название компании?
- Городской правовой центр
- чем занимается компания?
- юридическими консультациями населения
- они же бесплатные? Компания государственная?
- нет, коммерческая
Меня это смутило, никуда я не поехала. Но после разговора он скинул смс с номером мобильного телефона, именем-отчеством и временем работы.
Сегодня он звонил опять, мол, оставлять мне вашу заявку открытой, приедете? Или закрывать её? Снова склонял к приезду в офис с документами, чтобы на месте обсудить вопрос, посмотреть выставленный иск, посмотреть основания, возможные варианты решения, обсудить дальнейшие действия. Ну заявку как бы не закрыли, оставили на следующую неделю. Ещё раз уточнила название компании, говорит, "Правосудие". Сайт похожей по названию и местоположению компании нашла, но не уверена, они это или нет.
Вот смущает меня ситуация, такое навязывание своих услуг не люблю. Что может случиться, если к ним поехать на консультацию? Будут склонять к платным услугам? Как вообще выбрать хорошего юриста? Знакомых юристов нет, у моих знакомых тоже нет, понятия не имею как искать….

Новые юридические услуги. Разъяснены новые требования к оказанию юридических услуг

Юридические услуги. В чём подвох бесплатных юридических консультаций?

Их привел для организаций, оказывающих такие услуги, Росфинмониторинг в информационном письме от 19.07.2018 N 54 «О применении отдельных норм Федерального закона N 115-ФЗ от 07.08.2001 лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг». В частности, чиновники указали, что договор на оказание юридических услуг является обеспечением юридического сопровождения деятельности организации, которая заключила такой договор. Поскольку оказание таких услуг требует специальных профессиональных знаний, то юридическое обеспечение деятельности представляет собой правовое сопровождение деятельности организации, в частности:

- организацию деятельности общества;

- разработку и анализ учредительных и других документов;

- консультационные услуги по профильному законодательству;

- оценку хозяйственных схем с правовой точки зрения;

- анализ и составление договоров и сопровождающих документов;

- сопровождение заключаемых обществом сделок (договоров);

- прочие консультации в сфере трудового и гражданского права;

- деловую переписку и т.д.

Поэтому в соответствующий договор все эти услуги могут быть включены как по отдельности, так и в совокупности в любой комплектации.

Обязательным условие работы компании или ИП, осуществляющих деятельность в сфере оказания юридических и бухгалтерских услуг, является установление правил внутреннего контроля и назначение специального должностного лица, ответственного за реализацию правил внутреннего контроля. Постановление Правительства РФ от 29.05.2014 N 492 утверждены квалификационные требования к таким специальным должностным лицам, в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. ИП, оказывающий юридические услуги, имеет право самостоятельно исполнять функции специального должностного лица или возложить такие обязанности на работника. При этом прохождение обучения в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, является обязательным.

Кроме того, всем лицам, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических услуг, необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на официальном сайте Росфинмониторинга. Ведь они обязаны передавать в Росфинмониторинг все данные об операциях и сделках клиентов, являющимися подозрительными по № 115-ФЗ и при этом не обязаны уведомлять своих клиентов о передаче данных в Росфинмониторинг.

Нарушение этих требований влечет административную ответственность по статье 15.27 КоАП РФ. Ее санкциями для таких-юридических компаний предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа:

- на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей;

- на юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Юридические услуги в Москве и области


Мы предлагаем юридические услуги в Москве и области физическим и юридическим лицам. Цель компании - качественное и доступное оказание юридической помощи. У нас нет универсальных юристов, каждый сотрудник коллегии специализируется в одном направлении, и хорошо изучил его.

Опытные юристы предоставят качественные юридические услуги

У нас можно заказать такие юридические услуги:
  • Личный адвокат. Специализированная абонентская программа правовой поддрежки. Услуга удобна при необходимости дистанционного ведения дела. В рамках программы будут задействованы юристы и адвокаты с различных областей права, которые будут на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
  • Уголовные дела. Защита их интересов на предварительном следствии, СИЗО, в суде первой инстанции, обжалование приговора в кассационной или надзорной инстанции, поддержка свидетелей и потерпевших.
  • Военное право. Увольнение и восстановление на военной службе, жилищные вопросы.
  • Автоюрист. Это юридическая услуга для граждан, которых незаконно лишили права управления транспортным средством, или которым необходима помощь при ДТП, виновник аварии не хочет возмещать ущерб.
  • Семейные дела. Если не удаётся зарегистрировать ребёнка, расторгнуть брак или поделить имущество, адвокаты, работающие в коллегии, вам помогут.
  • Наследственные споры. Специалисты помогут вам, если возникли проблемы с оформлением имущества, восстановлением сроков наследства или возникли споры с родственниками на этой почве.
  • Жилищные споры и недвижимость. Поможем решить вопросы о праве собственности, споры с ЖКХ. Предоставим помощь в составлении требуемых юридических документов. Если вы планируете принять участие в долевом строительстве, проверим надёжность застройщика.
  • Трудовые споры. Юристы хорошо знают трудовое законодательство, поэтому смогут защитить работодателей от незаконных санкций со стороны государства, а работников — от нечестных работодателей.

Юридические услуги перечень. Юридические услуги в Краснодаре

Юридические услуги. В чём подвох бесплатных юридических консультаций? 01

Оказание (предоставление) юридических услуг в крупном городе, таком, как Краснодар, весьма востребовано. Потому что здесь заключается множество сделок и договоров, для сопровождения которых требуются юридческие услуги адвокатов и юристов. В связи с бурной деятельностью, ведущейся в нашем краевом центре, зачастую возникают правовые коллизии. Некоторые люди стараются решить вопрос самостоятельно, так как считают, что стоимость правовых услуг высока. Такое решение может повлечь за собой негативные последствия в виде проигранных споров и потери денег.

Чтобы не нарушить законодательство при оформлении документации, обращении в суд или решении споров, обратитесь в юридическую компанию ВитаЛекс.

Виды юридических услуг

В компании работают опытные юристы разных направлений. Каждый из них отлично разбирается в нужной отрасли права.

бизнес юрист

ведение дел в арбитражном суде; налоговый адвокат; взыскание дебиторской задолженности; составление договоров; сопровождение бизнеса; защита по экономическим преступлениям.
Юридические услуги. В чём подвох бесплатных юридических консультаций? 02

гражданский адвокат

взыскание долга; жилищные споры; наследственные дела; кредитный юрист; банкротство физических лиц; возмещение ущерба; защита прав потребителей; обжалование решений суда.
Юридические услуги. В чём подвох бесплатных юридических консультаций? 03

юрист по недвижимости

сопровождение сделок; приватизация; земельные споры; перепланировка; разрешение на строительство; ввод в эксплуатацию; узаконивание самовольных строений; неустойка с застройщика.
Юридические услуги. В чём подвох бесплатных юридических консультаций? 04

семейные споры

расторжение брака; взыскание и изменение размера алиментов; раздел имущества; споры о детях; установление и оспаривание отцовства; лишение родительских прав.
Юридические услуги. В чём подвох бесплатных юридических консультаций? 05

адвокат по уголовным делам

услуги адвоката на предварительном следствии и в суде по: грабежам; кражам; дтп; мошенничеству; разбою; вымогательству; наркотикам; обжалование приговора; защита потерпевшего.