Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

В какие игры можно поиграть дома вдвоём. В какие игры можно поиграть дома — семь интересных вариантов

14.02.2020 в 13:50

В какие игры можно поиграть дома вдвоём. В какие игры можно поиграть дома — семь интересных вариантов

Игры, в которые можно поиграть дома — семь интересных вариантов.

Когда в доме появляются гости, привычный ритм жизни нарушается. Хозяева начинают готовить праздничные блюда, а в гостиной воцаряется атмосфера дружеского общения. Однако, несмотря на все старания хозяев, достаточно часто гости не приходят в полный восторг от организации вечера.

Гостям хочется немного поиграть, ведь именно игры – это отличное времяпрепровождение. Именно поэтому необходимо заранее определить, в какие игры поиграть дома.

Если собралось немного гостей

Небольшому количеству гостей можно предложить поиграть в следующие игры:

«Сочинение»

Суть игры «Сочинение» заключается в следующем:

  • Сначала ведущий раздает участникам листы бумаги и карандаши (или ручки);
  • После этого он начинает задавать игрокам различные вопросы, а участники должны писать на них ответы (чем смешнее и нелогичнее, тем лучше);
  • После каждой написанной фразы, играющие должны сгибать свой лист (чтобы другим не было понятно, что там написано) и передавать соседу;
  • «Написание сочинения» продолжается до тех пор, пока не кончится фантазия (или бумага);
  • В конце полученные шедевры нужно развернуть и прочитать, что получилось.

«Шоферюги»

Для «Шоферюг» понадобятся игрушечные автомобили (с заранее привязанными к ним длинными нитками), а также карандаши. Всё перечисленное рассчитывается по числу игроков. Цель игры заключается в том, чтобы, накручивая нить на карандаш, как можно быстрее прикатить к себе игрушку;

«Переливалки»

Для того чтобы сыграть в «Переливалки» нужно:

Во что можно поиграть вдвоем: дома, на улице, в больнице. Карточные игры дома, веселые игры на улице для двоих. Вышел из строя компьютер? Все вокруг сразу же становится скучным и неинтересным

  • Подготовить два стакана одинакового размера (один должен быть с водой, а другой пустой) и трубочку для напитков;
  • Затем участникам при помощи соломинки нужно «перелить» жидкость из одной ёмкости в другую;
  • Побеждает тот, кто первым закончит перечисленные манипуляции.

«Записки»

Можно раззадорить гостей, устроив игру «Записки»:

  • Для начала следует в разных частях дома оставить «тайные послания» о том, где находится следующий пункт мини-приключения;
  • Затем разместить небольшой подарок для участников в конце пути;
  • После этого нужно вручить гостям первую записку и сообщить, что им предстоит найти «сокровища».

«Автопортрет»

Творческая минутка точно не даст заскучать гостям, поэтому «Автопортрет» будет как нельзя кстати:

  • Для игры потребуется ватман (с прорезями для рук) и рисовальные принадлежности (карандаши, краски, фломастеры);
  • Задача участников: нарисовать себя, просунув руки через прорези в бумаге.

Развлечения для большой компании

Если в доме собралось много друзей можно предложить им сыграть в такие игры как:

«Щетка»

В «Щетке» действуют следующие правила:

  • Все гости должны выстроиться в круг и незаметно для ведущего, находящегося в центре, передавать щетку за спинами друг друга;
  • Участник в центре должен угадать, у кого сейчас находится предмет, и крикнуть: «Руки!»;
  • По команде все играющие должны вытянуть руки вперёд и показать, у кого щетка;
  • Если ведущий угадал, то он меняется местами с пойманным игроком;

Вместо щетки можно использовать огурец, который нужно будет съесть до команды «Руки!» – так получается намного веселее.

«Испорченный факс»

Для развлечения под названием «Испорченный факс»:

  • Нужно выстроить всех гостей в две шеренги;
  • Затем ведущий выдает крайним участникам рисунок, и игроки его перерисовывают, используя в качестве стола спину соседа;
  • После этого полученный рисунок передаётся впередистоящему (или сидящему) участнику, и тот также его перерисовывает;
  • Так продолжается, пока все участники не «сделают собственную копию» рисунка;
  • Побеждает та команда, у которой конечная картинка получилась наиболее похожая на оригинал.

В какие игры поиграть. Лучшие бесплатные игры на всех платформах

Перед вами 25 лучших бесплатных игр для консолей, ПК и устройств на Android и iOS. Вы найдёте здесь FPS, файтинги, MMO, RTS и игры многих других жанров, за которые не придётся платить ни копейки!

Бесплатные игры, как известно, не требуют никаких финансовых вложений, а благодаря нашему списку вам не придётся тратить собственное время на поиски действительно достойных проектов.

Ведь все мы понимаем, что бесплатные игры в большинстве случаев сложно назвать хорошими. Именно поэтому мы решили собрать в одном списке все лучшие бесплатные игры , которые подарят вам массу положительных эмоций, не трогая при этом ваш кошелёк. Итак, приступим!

Кто одержит верх в королевской битве среди free2play игр?

25. Darwin Project

В какие игры поиграть. Лучшие бесплатные игры на всех платформах

Жанр : Королевская битва | Платформы : ПК, Xbox One | Steam   Xbox

Darwin Project является королевской битвой, рассчитанной на 10 игроков, где матчи проходят на картах площадью приблизительно в 110 раз меньше, чем в её более знаменитых аналогах, однако на то есть хорошая причина!

Darwin Project использует скромный масштаб карт для значительного упора на аспекты выживания (полоска тепла здесь так же важна, как здоровье и выносливость), а отдельно стоит упомянуть роль режиссёра, отведённую под 11-го игрока.

Задача режиссёра – сделать матч как можно более интересным как для зрителей на стриме, так и для уже умерших игроков, наблюдающих за матчем. Для этого можно щедро награждать (или сурово наказывать) участников битвы, однако убивать случайных игроков не получится.

24. Shadowgun Legends

В какие игры поиграть. Лучшие бесплатные игры на всех платформах

Жанр : Шутер от первого лица |  Платформы : iOS, Android | Играть

Стреляйте во всё, что движется, собирайте полезные предметы, улучшайте экипировку и продолжайте стрелять. Shadowgun Legends не пытается притворяться чем-то инновационным и изобретательным – игра гордо носит звание наследника Destiny, – однако главным достоинством проекта является необычный формат, заточенный под быстрые матчи на мобильных устройствах.

В целом же Shadowgun Legends опирается на косметические элементы (коих в игре тысячи), которыми можно похвастаться перед другими игроками, оказавшимися с вами на одной карте.

23. Star Wars: The Old Republic

В какие игры поиграть. Лучшие бесплатные игры на всех платформах

Жанр : MMORPG | Платформы : ПК | Играть

До сих пор расстраиваетесь из-за того, что мы так и не увидим Star Wars: Knights of the Old Republic 3? Добро пожаловать в Star Wars: The Old Republic. Да, это MMO, но если вы не очень любите играть в компании других людей, вы можете просто проигнорировать эти части игры и сконцентрироваться на истории своего персонажа.

Я уже говорил, что у каждого класса здесь есть своя насыщенная сюжетная линия с классическими выборами в духе KOTOR, ведущими вас на светлую или тёмную сторону Силы. Если вы хотя бы поверхностно знакомы со вселенной «Звёздных войн», то SWTOR обязательно придётся вам по вкусу.

22. Realm Royale

В какие игры поиграть. Лучшие бесплатные игры на всех платформах

Жанр : Фэнтезийная королевская битва | Платформы : ПК | Играть

Если вам кажется, что Realm Royale создавали впопыхах, чтобы угнаться за внезапно возникшим ажиотажем вокруг жанра королевских битв… то вы недалеки от истины. По ощущениям это не самый впечатляющий клон Fortnite со слабыми видами оружия и отсутствием строительства. Однако весь интерес заключается в представленных классах.

Поскольку Realm Royale корнями уходит в фэнтезийную RPG-вселенную (да-да, она связана с другой игрой из данного списка – Paladins), правила этой королевской битвы несколько отличаются от привычных. Перед началом каждого матча мы выбираем один из пяти классов, что, в свою очередь, влияет на то, какие способности можно будет находить и использовать в процессе игры.

Иными словами, в игровых сундуках вы будете находить только те умения, которые может использовать ваш герой. Интересно то, что, немного освоившись в игре, вы будете примерно представлять, какие умения и заклинания подбирают ваши противники, и строить свою тактику на основе этих знаний. На данный момент Realm Royale доступна только на ПК, но если игра станет более-менее популярной, то её наверняка ждёт портирование на консоли.

21. Pinball FX3

В какие игры поиграть. Лучшие бесплатные игры на всех платформах

Жанр : Симулятор пинбола |  Платформы : ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch | Играть

Старый добрый пинбол. Все ведь любят пинбол, не так ли? И стоит заранее оговориться о системе монетизации в игре – здесь действуют микротранзакции, позволяющие особо расточительным игрокам приобретать дополнительные игровые столы в стиле популярных фильмов или игр («Гарри Поттер», Portal, «Звёздные войны» и прочее), однако вы можете играть на бесплатном столе сколько душе угодно.

И это весьма неплохой стол! Если вам нравились старые игровые автоматы или классическая игра Space Cadet, которая устанавливалась вместе с системой Windows, то Pinball FX3 затянет вас как минимум на несколько часов.

В какие игры можно поиграть по сети. Во что поиграть с другом на iOS и Android — Часть 1

Приветствую всех. Сразу начну с вопроса: была ли такая ситуация, когда вы с другом или девушкой (либо наоборот) уезжали далеко от дома, и вам было просто нечем заняться? В поезде, в походе, или где-то еще? И при этом вы абсолютно не знали, что что можно поиграть вдвоем на ваших мобильных устройствах. А ведь сейчас на всех смартфонах стоят системы iOS или Андроид, и для них выпускается очень много игр, в которые можно поиграть с другом. Шахматы и карты быстро надоедают, а Android- или iOS-телефон лежит в кармане и думает: «Блин, как же они не додумались поиграть вдвоем в мобилки?!». Чтобы вы знали, чем заняться в такие моменты, вы можете посмотреть мой список игр для двоих. Думаю, что я разделю его на несколько частей. Начнем.

Лучшие игры для двоих на Андроиде или iOS

Dots: A Game About Connecting

В какие игры можно поиграть по сети. Во что поиграть с другом на iOS и Android — Часть 1

Соединяя кружки одного цвета с помощью вертикальных и горизонтальных линий, вы удаляете их, тем самым продвигая шарики сверху вниз. Можно соединять столько шариков, сколько хочется, но по диагонали линию продвигать нельзя. В игре есть мультиплеер, который позволяет играть на одном устройстве двум игрокам или больше. На пол-часика или часик очень даже сойдет, не сомневайтесь.

2 Player Reactor

В какие игры можно поиграть по сети. Во что поиграть с другом на iOS и Android — Часть 1

Игр такого вида на мобильном рынке просто куча, а в ссылках ниже будут лишь самые вменяемые версии по моему мнению. В 2 Player Reactor все очень просто: вы должны очень быстро реагировать на задаваемые вопросы и нажимать (Или не нажимать) кнопку «Да». В некоторых играх такого жанра есть даже возможность играть вчетвером, но редко. Это действительно очень весело, а найти такую игру не сложно.

Asura Cross

В какие игры можно поиграть по сети. Во что поиграть с другом на iOS и Android — Часть 1

Это игра в жанре файтинг, в котором, как не странно, вы можете играть с другом. Причем, как на одном устройстве, так и через Bluetooth. Конечно, весть возможность играть и одному, проходя компанию или просто сражаясь с кем-нибудь, но ведь с другим человеком всегда интереснее! Хватит ее надолго, так как файтинги с друзьями всегда надолго уносят в какой-то иной мир.

основана на довольно популярной настольной игре (Не в России, конечно, нам такого веселья не видать), в которой вам придется исследовать подземелья с помощью своей группы, которую вы создаете в самом начале. Так как это настольная игра, в ней легко можно развлекаться с друзьями (От двух до четырех человек). Вы не отвечаете за бой, так как выкидывать кубики у вас явно не получится, но за то можно выбирать снаряжение для своих героев, улучшать старых героев и так далее.

Find Something

Список на сегодня я закончу, но обязательно продолжу его позже. Надеюсь, что это поможет вам развлечься со своими друзьями или второй половинкой. Таких игр, на самом деле, очень много, и я постараюсь взять из них лишь лучшие, чтобы не набивать ваш телефон дерьмом. Удачи!

В какие игры можно поиграть с ребенком 5 лет дома. Игры для детей 5 лет дома

Плодотворное воспитание и развитие ребенка в дошкольном возрасте происходит в домашних условиях и детском саду не способом назидания, а в форме игры. Поэтому многие игры призваны не только развлекать, занимая свободное время, а также обучать ребенка, развивать и закреплять необходимые ему навыки. Не стоит забывать, что главное отличие игры от любой другой мыслительной и интеллектуальной деятельности — интересная постановка сюжета или сценария. Во что же поиграть с ребенком, и на какие игры для детей 5 лет дома стоит обратить внимание?

В какие игры можно поиграть дома вдвоём. В какие игры можно поиграть дома — семь интересных вариантов 08

Игра «Холодно-горячо»

Во время отсутствия ребенка в комнате взрослые должны спрятать в помещении какой-нибудь небольшой предмет (это может быть мягкая игрушка, книга или ручка). После этого ребенок заходит в комнату и приступает к поиску спрятанной вещи. В это время взрослый должен комментировать действия малыша — если он находится далеко от спрятанной игрушки, то нужно говорить «холодно». Если же ребенок близок к разгадке, вы произносите «горячо». «Температура» меняется в зависимости от приближения или удаления ребенка. Чем ближе он находится, тем, соответственно, горячее.

Игра «Запомни картинки»

Покажите ребенку 10 картинок и попросите его внимательно их рассмотреть. На каждой картинке должен быть изображен знакомый малышу предмет. После того, как он просмотрел изображения, попросите ребенка поочередно называть увиденные предметы. Важно количество вещей, которые он запомнил.

Во второй раз покажите картинки, которые малыш не запомнил. Через 10 минут вновь повторите тестирование.

В какие игры можно поиграть дома вдвоём. В какие игры можно поиграть дома — семь интересных вариантов 09

Настольные игры для детей 5 лет также отлично подойдут для занятий подвижного непоседливого малыша. Игры-ходилки с кубиком, «Логическое лото», «Расскажи сказку», «Что зачем?» и многие другие не только научат ребенка действовать согласно правилам, но и направят кипучую энергию дошкольника в мирное созидательное русло.

Видео 15 ВЕСЕЛЫХ ИГР, В КОТОРЫЕ МОЖНО ИГРАТЬ ДОМА