Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Уроки гипноза для начинающих.

24.05.2020 в 03:19

Уроки гипноза для начинающих.

Помните, что жизнь устроена таким образом, что те, которые не хотят защищаться, безжалостно "раздавливаются" окружающими. Эта книга преследует цель -- познакомить каждого с тайными силами, которые заложены в нем самом.Впервые, за всю историю существования гипноза, полностью раскрывается механизм внушения без погружения в сон, доступный в настоящее время лишь отдельным гипнотизерам. Практические сведения по гипнозу и внушению даютвозможность рядовому читателю самостоятельно овладеть гипнозом. Это даже не учебник -- это самоучитель. Автор абсолютно уверен, что этот труд вызовет негодование тех, кто до этого времени безраздельно владел этими знаниями, скрывая от посторонних механизм действия этих сил и пути их развития, тайно пользовался этим страшным оружием. Теперь вы не будете беззащитны перед лицом грозной опасности! Именно это и является конечной целью автора. Как пользоваться книгой? Эта книга рассчитана на тех, кто желает самостоятельно развивать свои способности гипнотизера, но не знает с чего начать. Здесь рассказано о том, как сделать первый шаг. В книге нет лишних слов. Если вам что-то покажется несущественным -- значит вы что-то не поняли. Вернитесь и еще раз прочтите это место. Попробуйте осмыслить еще раз. Дело в том, что какой-то "недочитанный кусочек" может разрушить целостность всего материала такой тонкой и деликатной темы как гипноз и описанный здесь механизм не сработает. Вне всякого сомнения, что через 3 месяца Вы будете в состоянии добиться желаемого результата. Три месяца - это максимальное время необходимое для овладения первой ступенью аутогенной тренировки, выработки чувства абсолютной уверенности и других качеств, которые требуются для выполнения десяти основных правил. Конечно, есть специальные упражнения, применяемые жрецами, служителями различных культов еще с древних времен. Эти упражнения усиливают эффект, делают Ваш взгляд -- неотразимым, волю -- "железной", а в сочетании с овладением второй высшей ступенью AT позволяет овладеть способностью мысленного навязывания образов ("наведенным гипнозом"), применяемым в магии. Все это подробно излагается в книге "Мысленное навязывание образов или наведенный гипноз". Упомянутая книга является логическим продолжением этой книги.

Как научиться гипнотизировать. Как научиться гипнозу в домашних условиях?

Гипнозом называют метод воздействия на подсознание человека, погружение его в глубокий сон и полное отключения разума. При затуманенном сознании можно работать с самостоятельно неконтролируемой частью психики. Гипноз помогает вывести оппонента из депрессии, снять комплексы, очистить разум, заложить новую программу жизненного пути. При помощи несложных упражнений можно самостоятельно освоить навыки гипноза. Мгновенных результатов не будет, но тренировки приведут к успеху в задуманном обучении. Перед тем, как начать изучить гипноз самостоятельно, вам нужно уяснить:

  • Вводимый в транс, находится в очень опасном состоянии. Его психика сильно нарушится, если вы не сможете вывести человека из гипноза.
  • Вначале полностью выучите теорию и лишь потом приступайте к практике. Почитайте книги психотерапевтов. Это поможет точно понять что представляет собой гипноз, когда он необходим, а когда принесёт лишь вред. Не все проблемы можно решить через ввод человека в транс.
  • Будьте готовы, что у вас может не выйти. Способностью гипнотизировать обладает не каждый. Нужен природный талант.
  • Стоит пробовать лишь тем, кто полностью уверен в себе. В процессе нельзя отвлекаться на посторонние мысли.
  • Гипнотизеров с вредными привычками не существует. Откажитесь от идеи, если вы не можете обходиться без алкоголя, кофе, сигарет и других пагубных вещей.

Упражнения, помогающие в освоении гипноза

Теперь обсудим и рассмотрим сами упражнения, помогающие в освоении гипноза. Самое сильно оружие гипнотизёра-магнетический взгляд. Отрабатываете его везде и со всеми, с кем будете общаться. Техника отработки взгляда:

  • Полное абстрагирование от посторонних мыслей. Смотрите в одну точку и ни о чём не думайте. Чем дольше сможете продержаться, тем быстрее научитесь входить в связь с людьми. Это не просто. Тренируйтесь вначале с зеркалом, а потом с договорённым человеком.
  • Чтобы взгляд не бегал, сосредоточьтесь на правом зрачке помощника.
  • Когда точный взгляд будет отработан, пытайтесь внушить оппоненту действия. Мысленно заставляйте его что-либо сделать. Если вас поймут, упражнение можно считать отработанным.

Самостоятельное освоение гипноза - советы

  • Испытуемого лучше положить на кушетку (кровать/диван), а вам максимально удобно встать около его головы. Ничто не должно отвлекать от взгляда «глаза в глаза».
  • Выведите из дома животных, выключите все носители звука. Ввести в транс можно только в кромешной тишине.
  • Гипнотизируемый будет сопротивляться на уровне подсознания. Первые тренировки займут много времени. Наберитесь терпения.

Успех будет достигнут, когда под вашим взглядом испытуемый расслабиться, доверится вам, начнёт засыпать и погрузится в состояние полного отрешения от внешнего мира. Если у вас всё получилось, можно переходить к следующим упражнениям. Для них вам понадобятся специальные вспомогательные предметы, с помощью которых человеку будет проще войти в транс.

Гипноз с использованием предметов

Как научиться гипнотизировать. Как научиться гипнозу в домашних условиях?

  • Приобретите маятник. Он может быть как шаром из метала, который часто используют в качестве талисмана , качающимся на нитке, так и кольцом. Нить должна быть тонкой и не привлекать взгляд испытуемого. Монотонное покачивание шарика заставит оппонента уснуть. Возможно получится не сразу. Тренируйтесь так, чтобы рука не дрожала. Движения маятника должны быть ровным, иначе он начнёт раздражать. Важно чтобы испытуемый не о чем не думал и не отрывая взгляда следил за предметом.
  • Возьмите лист бумаги и закрепите туда, где хорошо будет виден засыпающему. Его взгляд должен попадать точно в центр рисунка. Он должен представить, что из глаз выходят две прямых, соприкасающихся по середине круга.

Перед сеансом договоритесь о сигнале, который будет выводить из транса. Обычно это хлопок в ладоши или щелканье пальцев. Не забывайте всю важность правильного вывода из сна. Теперь психика испытуемого зависит только от вас. Примерный порядок проведения сеанса выглядит так:

  • Вы укладываете клиента на удобную для него кушетку. При этом разговариваете тихо и монотонно. Человек должен быть полностью расслаблен.
  • Объясните, что он проснётся, когда вы хлопните в ладоши и начнёт делать указанные вами во время сна вещи (к примеру ходить по комнате).
  • Перед лицом оппонента начните медленно раскачивать маятник. Засыпающий должен всё время следить за шариком не отводя глаз. Веки при слежении будут тяжелеть, а глаза закрываться. Человек постепенно начнёт входить в гипнотический транс.
  • Убедитесь, что он уснул. Можно спросить несколько вопросов на вроде "-Ты слышишь мой голос?" Если вам не ответят, цель достигнута и можно действовать дальше.
  • Произнесите программу действий, которую выполнит испытуемый по своему возвращению из транса. Для начала это должны быть самые обычные вещи. Не стоит шутить и заставлять его садиться на шпагат.
  • Скажите команду, выводящую из сна. Например: «Сейчас ты проснёшься, встанешь и сядешь в соседнее кресло».
  • Повторите это несколько раз.
  • Щелкните пальцами или хлопните в ладоши (выполните сигнал, о котором договорились до сеанса).
  • Ждите и следите за действиями проснувшегося.

Как загипнотизировать себя. Что такое самогипноз

Гипноз — это вызванное воздействием стороннего человека, самовнушением или возникшее спонтанно непостоянное состояние сознания, которое характеризуется агрессивным фокусированием внимания и изрядной подверженностью к внушению.

Самовнушение — это самостоятельное введение в мозг себе команд или установок, которые представлены в виде определенных образов во время погружения сознания в гипноз.

Мы все под гипнозом, но не понимаем этого, потому что для нас это привычное состояние. Читая про гипноз, нам кажется, что это что-то необычное, мы должны почувствовать новые ощущения, ранее не испытываемые, которые дадут нам понять «я под гипнозом». Но прямо сейчас вы можете вспомнить те моменты, когда вы случайно оказывались под гипнозом. Скорее всего, такие моменты случались у вас в долгой поездке в автобусе, если вы сидели у воды и «заворожились» на столько, что ни о чем не думали, и разные другие ситуации, при которых вы «отключались».

Гипноз повсюду. Вы гипнотизируете себя негативно по утрам на весь день, когда встаете и раздраженно идете на остановку, злитесь на кошку, которая попалась вам под ноги. Вы гипнотизируете себя на положительный день, когда радуетесь новому дню, солнечному свету, думая «сегодня отличный денек!»

Если вы гипнотизируете себя случайно, то можно делать это и специально. И применять это в своих целях. Мы не будем говорить о плюсах и минусах гипноза, а дадим четкие указания, как загипнотизировать себя и внушить определенные мысли.

Как загипнотизировать человека. Возможен ли гипноз на расстоянии

Самый простой способ убедиться в том, что телепатический гипноз вовсе не выдумки — испытать его на себе. Но не в качестве объекта внушения, а в роли гипнотизера. Почему? Психически здоровый человек воспринимает любые мысли, приходящие ему на ум, как свои собственные, а совершаемым поступкам склонен находить веские рациональные причины. Очень сложно в итоге поверить, что импульс сделать что-то был навеян извне.

Этот механизм с большой отчетливостью обнаруживается в опытах, когда определенные участки головного мозга подвергают раздражению электрическим током, заставляя подопытного совершать определенные действия. Такие люди, к примеру, воспринимают вызванный внешним влиянием импульс пошевелить рукой или ногой как собственное желание. Концентрация мыслительной энергии, посредством которой гипнотизер заставляет выполнять человека определенные команды, подобно этим раздражителям.

Способностью к гипнозу с помощью мыслей в большей или меньшей степени обладает каждый. Даже не зная, как гипнотизировать человека на расстоянии, многие из нас постоянно делают это неосознанно. Если вы внимательно проанализируете свою жизнь, то наверняка вспомните случаи, когда не намеренно использовали свои телепатические способности.

Вспомните, сколько раз вам звонили ваши друзья и знакомые сами после того, как вы только вознамерились с ними связаться. Или собирались приобрести какую-то вещь, но вам этот предмет в итоге дарили, причем без вашей просьбы. Энергия мыслей очень быстрая и может достичь любой точки планеты буквально за мгновение. Как правило, такой бессознательный гипноз на расстоянии проще всего дается очень близким и любящим людям. Их мысли уже прочно настроены друг на друга и по постоянно поддерживаемым каналам легко перетекает информация. Гораздо труднее навести гипноз на человека на расстоянии, если вы его плохо знаете. В таком случае пригодятся специальные техники мысленного гипноза.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/obuchenie-mgnovennomu-gipnozu

Быстрый гипноз. Что это такое

Эффективность мгновенного гипноза и предполагаемая легкость в получении результата впечатляют. Многие надеются, освоив методы быстрого гипноза, манипулировать окружающими людьми. Но это миф. Техники мгновенного гипноза могут помочь защититься от манипуляций или преодолеть болезненные состояния, например, алкоголизм, фобии, депрессию. Но они не способны менять черты характера людей и навязывать им свою волю без их согласия.

Моментальный гипноз не в силах сделать из человека марионетку. Применение любого метода воздействия предполагает, что новые установки будут восприняты подсознанием пациента только при полном согласии с ними. Поэтому обязательным условием лечения от алкоголизма или преодоления фобии является согласие больного на вмешательство и принятие замещающих установок.

Обучившись мгновенному гипнозу, практически невозможно добиться от человека выполнения действий, противоречащих логике или несущих угрозу для существования. В состоянии гипноза подсознание становится восприимчивым к новым установкам, поскольку отключается критическое оценивание. Это свойство человеческой психики успешно применяется в психиатрии для лечения навязчивостей и патологических зависимостей.

Кроме того, эффективно влиять на психику людей, обучившись быстрому гипнозу, можно лишь в случае их достаточной эмоциональности и гипнабельности. Такие личности отлично поддаются внушению и легко воспринимают новые установки. Флегматики с небогатым воображением и прагматичным складом характера почти не реагируют на такой метод гипноза, на них может повлиять только длительная и упорная работа с гипнотерапевтом.

Как сделать гипноз человеку. Можно ли самостоятельно обучиться гипнозу

Как можно сделать гипноз? Возможно ли научиться гипнозу самостоятельно? Это наиболее актуальные вопросы для тех людей, которые поставили для себя цель овладеть искусством гипнотического воздействия на сознание человека. Благодаря современным технологиям, сегодня каждый человек может освоить технику гипноза. Для этого не нужно даже выходить из своего дома. Просто необходимо выбрать подходящую для себя технику, собрать по ней материал и приступать к практике.

Для тех, кто твердо решил заниматься гипнозом, специалисты дают некоторые рекомендации:

  • владеть собой, быть сдержанными и уверенными в своих собственных возможностях;
  • иметь представительный внешний вид;
  • стремиться выглядеть солидно и компетентно;
  • во время проведения сеанса голос гипнотизера должен звучать уверенно и твердо;
  • не использовать в домашних условиях психотропные и наркотические вещества, так как это может привести к развитию необратимых процессов в организме пациента;
  • много работать, все полученные умения закреплять на практике;
  • во время сеанса устанавливать прочный контакт с гипнотизируемым посредством концентрации внимания;
  • быть лояльным к собственным неудачам;
  • во время гипноза говорить короткие фразы, которые состоят из 7 слов;
  • для достижения максимальных результатов необходимо много читать специализированной литературы.

Как сделать гипноз человеку. Можно ли самостоятельно обучиться гипнозу

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/obuchenie-mgnovennomu-gipnozu

Реальный гипноз. Что же такое гипноз и как узнать, поддаетесь ли вы ему

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Бывали ли вы когда-нибудь настолько поглощены чтением книги, что даже не слышали окружающих, когда они к вам обращались? Если да, то вы уже примерно знаете, что такое состояние транса, в котором пребывает человек под гипнозом.

    AdMe.ru решил выяснить, как работает гипноз и с кем он работает особенно хорошо.

    Гипноз бывает разный

    Гипноз — это состояние высокой степени фокусировки внимания, в котором человек очень подвержен внушению. В состоянии бодрствования мозг наполнен разными мыслями, а под гипнозом человек способен очень глубоко сосредоточиться на какой-то одной мысли или ощущении.

    Есть разница между академическим гипнозом и уличным.

    • Академический гипноз нужен для того, чтобы помочь человеку выудить из подсознания какую-либо необходимую информацию. Это разновидность техники релаксации, и основную работу здесь выполняет гипнотизируемый, а гипнотизер лишь помогает ему настроиться на правильный лад. Порой результаты бывают удивительными: человек вспоминает что-то, что давным-давно забыл, или пересиливает свои страхи.
    • Эстрадный гипноз  — это то, что мы видим по телевизору или на сцене: гуру гипноза со страшным взглядом заставляет добровольцев делать различные глупые вещи. На самом деле это просто обычные фокусы плюс, вероятно, несколько особо внушаемых людей в зале, которые действительно верят в происходящее и жаждут испытать на себе «магию».
    • Криминальный гипноз  — это запрещенные техники, которые используют уличные попрошайки и другие нехорошие люди. Они могут погрузить человека в транс, да так, что у него будут провалы в памяти.

Видео обучение Гипнозу. Самый простой метод Гипноза. Видео-урок 2.