Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как загипнотизировать человека, чтобы он выполнял приказы. Самостоятельное обучение гипнозу

21.05.2020 в 07:13

Как загипнотизировать человека, чтобы он выполнял приказы. Самостоятельное обучение гипнозу

Освоить техники введения в транс может каждый желающий. Конечно, некоторым обучение гипнозу будет даваться более легко. Это личности, с детства проявляющие лидерские качества, сильную волю и интерес к людям. Умение управлять и понимание человеческой психологии — хорошая основа для обучения технике гипноза.

Конечно, такие качества можно в себе развить, читая книги по психологии и наблюдая за людьми. Натренировать волю и способность к концентрации помогут следующие техники:

  • заставьте себя выполнять неприятную или скучную работу тщательно, добросовестно, не раздражаясь;
  • когда вам хочется поболтать, смолчите;
  • если вас оскорбляют и провоцируют на конфликт, сдерживайте порывы ответить на провокацию;
  • в течение нескольких минут одновременно рисуйте одной рукой круги, а второй квадраты на бумаге;
  • откажитесь от вредных привычек.

Также важно выработать «профессиональный» взгляд — способность воздействовать на сознание и эмоции другого человека одними глазами. Гипнотизер должен уметь смотреть в глаза собеседнику подолгу и не моргая, чтобы случайно не разорвать зрительный контакт. Для освоения данной техники для начала научитесь концентрировать взгляд на пламени свечи или еще каком-то небольшом предмете — фрагменте рисунка на обоях, дверной ручке. Объект концентрации должен находиться где-то на расстоянии метра от глаз. Поставьте себе за цель сначала не моргать в течение минуты, потом постепенно увеличивайте время выполнения техники до 10–15 минут.

Как загипнотизировать курицу. Магия для каждого: как загипнотизировать курицу

Птицы играют важную роль в цирковом искусстве. Наблюдать за дрессированными петухами либо голубями — довольно увлекательное зрелище. Вероятно, практически каждый видел трюк с «отрубыванием» головы (или хотя бы слышал о нем). Так вот, его происхождению мы обязаны птицами. Еще древние факиры проделывали его с петухами.

Как загипнотизировать курицу. Магия для каждого: как загипнотизировать курицу

Но если выполнить такой трюк — задача не из простых, то загипнотизировать курицу очень легко. С задачей справится каждый. Для этого:

  1. Осторожно поднимите птицу на руки.
  2. А затем резко опрокиньте ее на спину.
  3. Уложите курицу на землю.
  4. Продолжайте держать в таком положении около 30 секунд.
  5. Теперь можете плавно убирать руки.
  6. Осторожно вытяните клюв птицы вниз.
  7. Готово! Пернатое находится под гипнозом. Помните, что эффект продлится всего час.

Как загипнотизировать курицу. Магия для каждого: как загипнотизировать курицу

Когда птица находится в состоянии гипноза, с ней можно делать практически все. В ответ вы не столкнетесь с агрессией или попытками вырваться. Но эти «манипуляции» не должны переступать грань. Например, вы можете: слегка приподнять голову или ноги птицы, повернуть шею и т.д. Что бы вы не сделали, на протяжении какого-то времени пернатое будет сохранять принятую позу. А если же вы хотите удивить зрителей, то можете пустить им «пыль в глаза». Предстаньте перед ними с непоколебимым выражением лица, выполняйте все движения плавно и даже торжественно. Закройте глаза, сделайте вид, что вы концентрируетесь на заклятии, и прошепчите его. И только после этого поднимите птице ногу, шею и т.д.

Как загипнотизировать курицу. Магия для каждого: как загипнотизировать курицу

Первое упоминание о гипнозе пернатых датируется еще 1636 годом. Именно тогда впервые поставили эксперимент над связанной птицей. В 17 веке Атанасиус Кирхер написал фундаментальный труд касательно гипноза «О силе воображения курицы». В своей работе ученый выдвинул предложение класть курицу на бок, после чего проводить по клюву птицы черту мелом. Эксперименты показали, что за этим следовало оцепенение пернатого в ту же минуту. Позже выяснилось, что такая реакция объясняется элементарным страхом. Вскоре стало известно, что даже без меловый черты можно вызвать у птицы это состояние, которое позже получило название «нервный срыв».

Позже теорию о том, что в основе гипноза птицы лежит эмоция страха, подтвердил советский физиолог В. Данилевский. Под воздействием гипноза пернатое полностью теряет чувствительность и не реагирует на внешние раздражители. Его можно обжечь, уколоть и даже порезать. Также загипнотизированная птица игнорирует шум, крики и свист. Исследования показали, что с каждым новым сеансом процесс впадания в состояния гипноза будет проходить все легче и легче.

Как загипнотизировать курицу. Магия для каждого: как загипнотизировать курицу

И.П. Павлом посвятил себя изучению гипноза животных. Ученый верил, что гипноз птиц аналогичен настоящему гипнозу, который является переходным состоянием между бодрствованием и сном. А каталепсия — следствие деятельности уравновешивающих центров мозга.

Гипноз. Влияние гипноза на человека

Гипноз — это психологический феномен, о нём знали ещё в первобытном обществе. Именно тогда когда зародилась вера в мистику, магию, появились обряды. К самым известным гипнотическим средствам прошлого можно отнести добываемый огонь. Различные особенности обрядов, проводимых нашими предками, окружили его аурой сверхъестественности и нереальности.

Наши современники ничуть не отстают от своих предков и используют гипноз в различных сферах деятельности.

Специалисты, владеющие техникой гипноза, как правило, проходят длительную подготовку. Для начала необходимо овладеть психологией человека, научиться вербальному внушению и влиянию. Такие практики оказываются достаточно полезными в лечении ряда заболеваний, страхов и фобий.

По словам специалистов, загипнотизировать человека легко. Для этого не требуются сила или магические атрибуты и нет необходимости приобретать какие-либо специализированные инструменты. Достаточно только голоса.

Единственное, что необходимо — это желание изучать основные приёмы и терпение. Терпение заключается прежде всего в том, что техники приходится попробовать много раз на разных людях до тех пор, пока не получится. Уверенность в себе, теория, практика и техника гипноза — являются основными требованиями, необходимые для того чтобы начать гипнотизировать. Изучение теории и опыт помогают найти правильный подход к каждому клиенту.

При этом нужно иметь в виду, что некоторые люди не поддаются гипнозу. Одни способны погрузиться в гипнабельное состояние менее чем за минуту, если гипнолог делает всё верно. С другими, напротив, нужно работать долго и упорно, поскольку люди бывают слишком нервными или слишком боятся гипноза, поэтому их трудно погрузить в это состояние. С такими людьми проводят более одной сессии, чтобы получился приемлемый результат. Таким образом, только при условии профессиональной и грамотной работы можно говорить об успехе данного мероприятия.

Гипноз может быть сделан в любом месте: на дому, на улице, в кафе и т.д. Одним словом, в любом общественном месте. Единственное, что следует иметь в виду — в тишине гипноз будет иметь другие цели, поскольку в таком случае техники будут направлены на изменение поведения или убеждения, которые необходимо побороть (страхи или вредные привычки).

По мнению ряда специалистов, гипноз — это очень эффективное средство в лечении ряда психических заболеваний и фобий. Здесь большую роль играет потенциал самовосстановления человека. Попытка заставить человека следовать указаниям может привести к нужному результату. Всё во многом зависит от техники внушения и гипноза.

Многие психологи и психотерапевты успели оценить роль гипноза и успешно применяют его в лечении панических атак, алкоголизма, ожирения и многих других болезней.Гипноз. Влияние гипноза на человека

Как загипнотизировать себя. Что такое самогипноз

Гипноз — это вызванное воздействием стороннего человека, самовнушением или возникшее спонтанно непостоянное состояние сознания, которое характеризуется агрессивным фокусированием внимания и изрядной подверженностью к внушению.

Самовнушение — это самостоятельное введение в мозг себе команд или установок, которые представлены в виде определенных образов во время погружения сознания в гипноз.

Мы все под гипнозом, но не понимаем этого, потому что для нас это привычное состояние. Читая про гипноз, нам кажется, что это что-то необычное, мы должны почувствовать новые ощущения, ранее не испытываемые, которые дадут нам понять «я под гипнозом». Но прямо сейчас вы можете вспомнить те моменты, когда вы случайно оказывались под гипнозом. Скорее всего, такие моменты случались у вас в долгой поездке в автобусе, если вы сидели у воды и «заворожились» на столько, что ни о чем не думали, и разные другие ситуации, при которых вы «отключались».

Гипноз повсюду. Вы гипнотизируете себя негативно по утрам на весь день, когда встаете и раздраженно идете на остановку, злитесь на кошку, которая попалась вам под ноги. Вы гипнотизируете себя на положительный день, когда радуетесь новому дню, солнечному свету, думая «сегодня отличный денек!»

Если вы гипнотизируете себя случайно, то можно делать это и специально. И применять это в своих целях. Мы не будем говорить о плюсах и минусах гипноза, а дадим четкие указания, как загипнотизировать себя и внушить определенные мысли.

Видео как загипнотизировать человека | Обучение гипнозу | Олеся Фоминых | Техника гипноза