Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

У него есть дети от предыдущего брака. У кого у мужа есть дети от прошлого брака? (длинно)

16.05.2022 в 21:22

У него есть дети от предыдущего брака. У кого у мужа есть дети от прошлого брака? (длинно)

Какой возраст? Живут ли с вами? Как относятся к вашему общему ребенку? Как вы общаетесь с ними?

У меня у мужа дочка от предыдущего брака 11 лет. Когда мы познакомились, ей было 8 лет, развелись они когда ей было 5 лет, а с 3-х лет жили как чужие люди. Мы с ним жили в Швейцарии, а она с мамой в Америке. Приезжала к нам примерно на 2 месяца в году. Первый раз она приехала на 8 дней, мы чудесно вместе провели время. Потом мы поженились и он взял ее с нами в свадебное путешествие. После этого и началось все. Она меня стала раздражать. Муж на работе, а сидеть мне с ней. Она избалованная и нагловатая. Все внимание мужа переключалось на нее. Мне казалось что я как няня в этих отношениях.

Не знаю как и объяснить все, мы с ним постоянно ругались из-за нее, хотя до этого никогда скандалов не было и без нее тоже.

Она истерила что никого не хочет, хочет быть единственным ребенком. Сейчас мы переехали в Америку и они переехали ближе к нам, думаю она еще чаще здесь будет бывать.

Ничего не скажу, сейчас она подросла, мне стало с ней гораздо проще, она меня любит, я стараюсь как могу хорошо к ней относиться, она любит своего братика, играет с ним. НО у меня постоянно такое ощущение что муж ее любит гораздо больше. Что с сыном он не хочет проводить время. Я с сыном постоянно сижу, кормлю, укладываю спать, купаю, ночью муж не просыпается. Он же его берет только если я попрошу, когда мне надо что-то сделать, и старается быстрее отдать. Ее же он может отнести на руках в кровать, если она уснула на диване, да и знаю я что он ее и купал и укачивал и спала она с ним в кровати, она к нам в кровать еще в 9 лет приходила и что слезы у него на глазах были, когда он ее в садик в автобус сажал в 3 года, а мне сына предложил сейчас в ясли отдать, если я не справляюсь и устаю. У меня тут ни подруг, ни родителей, никого… А когда я начала приучать  засыпать в кроватке и он там вставал и кричал, он пришел с ай-педом и мороженым и сказал — Иди, я сам его уложу. Имелось в виду что он будет не обращать внимания как ребенок страдает… А она чуть заплачет, он тут же все для нее…

Со всем прочим он очень хороший муж, золотые руки, хорошо зарабатывает, постоянно вместе проводим время, не пьет, не курит, не жадный. Но со всеми плюсами я начинаю думать о разводе (((( Мне кажется что моего ребенка обкрадывают. Когда я ему все высказала, стало лучше, он не хочет разводиться, но осадок есть. Я не знаю как быть. Думаете нужна консультация психолога?

Около 8 лет назад начала отношения с мужчиной у которого была дочь. Как может повести себя дочь

Прежде чем разрабатывать план общения с дочерью мужчины от первого брака, следует принять, что реакция с её стороны может быть разной.

  • Полное игнорирование со стороны ребенка.

Как правило, такая проблема возникает, когда дочь мужчины от первого брака сильно расстроена из-за того, что её родители развелись. Дело в том, что ей может казаться, что новая папина возлюбленная разрушила её семью. В такой ситуации ребёнок может демонстрировать своё негативное отношение к этой женщине и не идти на контакт. Конечно же, девочка не может оценить причинно-следственные связи и понять, что новая жена её папы не имеет никакого отношения к разрыву её родителей.

  • Откровенная агрессия у ребенка.

Контроль своего эмоционального состояния под силу не каждому взрослому. Что уж говорить о ребёнке? Чужой человек в лице новой жены отца может стать своеобразным сигналом угрозы для маленького внутреннего мира девочки. Иногда юные бунтарки реагируют на это настолько остро и агрессивно, что не остаётся даже шанса на благополучные отношения.

  • Ревность к сводному брату/сестре.

Когда создаётся семья, в которой оба партнёра уже имеют детей от предыдущих браков, ситуация напоминает бомбу замедленного действия, и к этому нужно быть готовыми. Отметим, что не всегда детям удаётся найти общий язык со своими сверстниками в детских садах и школах. А в семье они оказываются вынужденными «дружить» и жить рядом с теми, кто им незнакоми, кто, возможно, им неприятен и неинтересен. В итоге новоиспечённые братья и сёстры постоянно ссорятся и враждуют. Если же между детьми большая разница в возрасте, то ситуация может превратиться в настоящий кошмар для родителей. Как правило, в семье малышу уделяют больше внимания, и старший ребёнок чувствует, что его забыли, злится и ревнует. Бывает так, что он настолько чувствует себя обиженным, что делает пакости от лица малыша.

  • Отторжение появившегося ребенка в новом браке.

Критический момент может наступить, когда у папы появляется ребёнок в новом браке. Как известно, даже родной брат или сестра не всегда радует старшего сына или дочь. И это понятно, ведь новорождённому достаётся всё внимание родителей. А в ситуации, когда малыш рождается от другой женщины, негативных эмоций дочери мужчины от первого брака избежать сложно. Ей будет казаться, что отец совершил предательство.

  • Излишнее привлечение внимания к себе.

Если в семье всё спокойно, то такого, как правило, не происходит. Но порой взрослые слишком много уделяют внимания своей личной жизни и не замечают немого крика своего ребёнка. Иногда дочь мужчины от первого брака просто не знает, как себя вести в сложившейся ситуации, и она вынуждена сигнализировать о своей боли при помощи тех способов, которые ей знакомы.

  • Откровенные провокации со стороны дочери.

Если сигнал о внутреннем напряжении, который подавал ребёнок, никто не услышал, то ситуация может усугубиться. И тогда дочь мужчины от первого брака, которая прежде напоминала маленького и милого ангелочка, может превратиться в пакостницу, которая искусно манипулирует окружающими её взрослыми людьми. Она может с невероятным артистизмом создавать ситуации, в которых ей экстренно нужна помощь и внимание отца.

  • Привлечение к конфликту третьего заинтересованного лица.

Иногда так случается, что дочь мужчины от первого брака начинает использовать сложившуюся ситуацию, чтобы извлечь из неё максимальную выгоду. Как правило, такое поведение свойственно подросткам, которые прекрасно осознают, что родители испытывают чувство вины. Папа может начать дарить дочери подарки, стремясь искупить свою вину перед ней таким образом. Требования девочки будут постепенно расти, появятся капризы и даже шантаж. Увы, такое положение вещей не является редкостью при разводе.

Дочь может стремиться вовлечь в ситуацию как можно больше людей. Будучи уязвлённой происходящим, она имеет потребность делиться своими мыслями и эмоциями со взрослыми. Родственники, кстати, с удовольствием жалеют маленькую девочку, что точно положительно не сказывается на выстраивании здоровых отношений между ней и новой пассией её отца.

  • Девиантное поведение ребенка.

Увы, озвученная проблема может негативно повлиять не судьбу дочери мужчины от первого брака. Это происходит из-за непонимания и безразличия взрослых, которые не уделяют должное внимание ребёнку и его переживаниям. Важно понимать, что семейная драма никогда не обходится без последствий.

Обращаем ваше внимание, что многое зависит от поведения взрослых. И её родителей, и новой возлюбленной отца. Нельзя полагать, что всё может закончиться только плачевно для дочери и всей семьи в целом. Взрослые несут ответственность за то, как именно они будут выстраивать отношения с ребёнком, ведь у них есть жизненный опыт, мудрость и просто понимание, что в сложившейся ситуации никто не виноват.

Ребенок мужа от первого брака - советы психолога. У мужа ребенок от первого брака,как принять?

Мне 34 года,работаю главным бухгалтером,свободный график,есть увлечения танцы и бассейн.Живу в гражданском браке второй год,у моего гражданского мужа есть ребенок 5 лет от первого брака,он в разводе третий год,живем у меня.Проблема в том,что мне очень трудно смириться с тем,что он каждый выходной уезжает к нему,уезжает рано утром приезжает в 10-12часов вечера,кроме выходного ездит еще и в будни,часто врет,что на встрече по работе,а сам там.Я его просила,чтобы это были не каждые выходные,так как я его люблю и хотелы бы чаще быть вместе,чтобы как-то чередовал,одни выходные мы вместе,другие он с ним,третьи мы можем встретиться все вместе и погулять,он против,говорит,что такого если я один день в неделю провожу с ним.Я знаю,что он содержит свою бывшую и ребенка,я себя обеспечиваю сама,помощи практически никакой,знаю,что она хотела бы его вернуть,ему наверное это льстит,потому,что было его решение развестись,я сейчас беременна,это первая беременность ,когда он приезжает в 10,11 часов и я его прошу сделать так чтобы я не беспокоилась и приезжать раньше он говорит,что не будет мне лишний раз звонить и отчитываться за каждые пол часа,час задержки там,он почти целый день находится в той семье ,гуляет,сидят дома,бывшая бывает дома,а бывает уезжает к подругам,была такая ситуация-она с ребенком уезжала на 2е недели,приехала не предупредив его,мы ехали в субботу на день рожденя,а в воскресенье были запланированны гости,в субботу она дала трубку ребенку,чтобы он поговорил с папой и спросил когда тот приедет,мой муж сказал,что сегодня (суббота) не может,а завтра приедет,значит все наши дела и планы сразу же были разрушены,я к ребенку,а ты займись чем нибудь.Мы уже расставались,но потом опять сошлись,я устала от этой ситуации,не знаю,что делать дальше,мы не понимаем друг друга в этом вопросе,он хочет иметь еще детей,но и предложение не делает,вся эта ситуация для меня очень тяжела.Помогите пожалуйста.Спасибо.

Разведенный мужчина с двумя детьми. Новое знакомство

Через пару лет и спустя прорву так и не состоявшихся отношений, наконец-то нашла мужчину, идеально для меня подходящего. Умный, начитанный,хорошо зарабатывает. Немного замкнут в себе, но как по мне это даже плюс. Я переехала к нему и мы прожили отличных 6 лет вместе. Всё было хорошо, но бытовуха взяла свое.

Мы практически всё узнали друг о друге. Я хотела увидеть мир, путешествовать. Он же поставил ставку на карьеру и упорно добивался профессионального роста. Ну поймите, достаток это хорошо, но иногда он превращается в золотую клетку. Мы разошлись. И несколько лет я и подумать не могла о каком-то другом мужчине. Просто не тянуло.

У него есть дети от предыдущего брака. У кого у мужа есть дети от прошлого брака? (длинно)© Depositphotos

А недавно я познакомилась с еще одним мужчиной. И он сразу меня привлек. Хорош собой, спокойный, без вредных привычек. Говорит, завязал после бурной молодости. Звезд с неба не хватает, но на жизнь не жалуется. Работает прорабом. Да, дорогие, не все у нас тут просиживают штаны в офисе. Зато стабильный заработок и вообще, мужской труд.

Есть только одна проблема. Он разведен и живет с двумя детьми. Я встречалась с ними, прекрасные, озорные мальчуганы. За словом в карман не лезут и вообще, такие милые, живые. Папа их очень любит, да и мне нравится проводить с ними время. Но… Двое детей это, как бы сказать, ответственность.

У него есть дети от предыдущего брака. У кого у мужа есть дети от прошлого брака? (длинно) 01© Depositphotos

Я понимаю, мне не стать для него уже той самой, единственной. И стихов о том что я у него самая первая любовь в жизни я тоже не получу. А хочется. И даже очень. Но как мужчина он вариант не плохой и мне действительно подходит. Но я не могу решиться на серьезные отношения при таких раскладах. Раньше ведь я ушла из-за еще более несерьезной причины. Теперь начинаю это понимать.

Ссоры из-за ребенка от первого брака. Ссоры с мужем из-за его сына от первого брака

Здравствуйте! Ситуация такая: у мужа есть сын от первого брака, довольно взрослый молодой человек, 22 года. Мы люди уже не молодые, за плечами были браки у обоих. Муж сына забрал от его матери в семилетнем возрасте, вернее она его отдала, он был для нее обузой. Естественно, чтобы восполнить отсутствие матери, муж его баловал. Когда мы поженились, ему было 16 лет. Конфликты начались буквально с первых дней, т.к. помощи от него по дому не было, за собой никогда не убирал. Я стала требовать, чтобы убирал хотя бы за собой, потому что с работы приходила уставшая и надо было сделать еще что-то по дому. Дошло до того, что нам пришлось снять ему квартиру, где он проживает сейчас с девушкой. А так как он учится в университете (в этом году заканчивает), муж ему компенсирует съем жилья. Муж инвалид второй группы, но работает. Сейчас его сын надумал поступать в магистратуру, чтобы отсрочить армию. Я против этого, т.к. хочу, чтобы он побыстрей встал на ноги и начал самостоятельно зарабатывать деньги . Муж очень сильно болеет, но тем не менее практически вся его пенсия уходит к сыну. На этой почве у нас идет спор. Я как могу пытаюсь донести до мужа, что нужно сыну жить самостоятельно, а не надеяться на подачки. Он меня не понимает. Говорит, что если бы это был твой ребенок, ты бы так не относилась. У меня двое детей от первого брака, уже прочно стоят на ногах. Очень хочется услышать от вас правильный ответ. Может я так предвзято отношусь к сыну мужа, потому что очень много он доставил мне неприятных моментов. Брак наш был под угрозой, мне пришлось в свое время съезжать на съемную квартиру, потому что слышала в свой адрес и оскорбления и были даже побои от него. Как быть?

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/pro-obshchenie-muzhey-s-detmi-ot-pervogo-braka-naladit-obshchenie-muzha-s-detmi-ot-pervogo

Мужа раздражает ребенок от первого брака. Причины ненависти

Ненависть – деструктивное чувство. Оно основано на враждебном отношении к кому-либо. Очень печально, если ненавистное отношение направлено в сторону ребенка. Супруги могут развестись. Тогда один из них уйдет из семьи, а его место займет другой человек. Зачастую взрослые не задумываются, как такое событие скажется на их детях.

У него есть дети от предыдущего брака. У кого у мужа есть дети от прошлого брака? (длинно) 02

Например, отец встретил более молодую особу и женился на ней. Новоиспечённая жена зачастую очень враждебно относится к ребенку своего мужа от первого брака. Почему так происходит? Во-первых, дочь или сын все время напоминают ей о прошлом мужа. Во-вторых, они мешают новой партнерше отца действовать так, как ей этого хочется. Супругам все время приходится подстраиваться под обстоятельства, которые могут быть продиктованы присутствием чужого для женщины ребенка.

К тому же и сам ребенок может вредничать и мстить мачехе и отцу за то, что они разбили семью, в которой ему было комфортно.

Впрочем, причин для возникновения обоюдного неприятия может быть много. Сколько людей, столько и характеров. Поэтому события могут развиваться по разным сценариям.

Рассмотрим наиболее распространенные.

  • Отцы зачастую сводят к минимуму общение с детьми от прошлого брака. Бывших жен такая ситуация выводит из себя. Поэтому они звонят своим прежним мужьям и требуют непосредственного участия в воспитании чад. Этот фактор вызывает у новой жены раздражение.
  • Дети от первой супруги очень часто посещают отца, который дарит им подарки и тратит деньги. Новой супруге приходится терпеть такие неудобства, да еще и делать вид, что это ее устраивает.
  • Чада от прошлого брака остаются с отцом по решению суда или по другим причинам. Новая жена не хочет мириться с такой ситуацией, поэтому испытывает к детям неприязнь.

У него есть дети от предыдущего брака. У кого у мужа есть дети от прошлого брака? (длинно) 03

Из-за таких причин сначала у новой жены появляется враждебность к ребенку, а потом и само чадо начинает очень сильно ненавидеть женщину, которую выбрал отец.