Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тест Войта кампфа википедия. В плену иллюзии

12.11.2019 в 11:36

Тест Войта кампфа википедия. В плену иллюзии

Пропущенные через сознание Декарда образы «Бегущего по лезвию» демонстрируют, как воспоминания, эмоции и желания образуют коллаж, который зовётся сознанием , и что именно тяга освободиться от всяческих ограничений, духовных и физических, делает нас людьми. Линия различия между людьми и репликантами в фильме узка, как лезвие бритвы. Защитник исключительности людей и истребитель репликантов сам оказывается репликантом. Один из создателей репликантов по имени Себастьян, начиная преждевременно стареть, попадает в положение своих изделий и переходит на их сторону. Биологическая и психологическая природа этих индивидов вступают в конфликт друг с другом. Комментируя это несоответствие биологии и психологии, Жижек приводит фразу журналиста из еженедельника « Тайм »:

У каждого должна быть своя история, собственный нарратив . Такие рассказы ценны, незаменимы. Мы не знаем, кто мы такие, до тех пор, пока у нас не появится воображаемая версия самих себя. Без неё мы практически не существуем.

Тест Войта кампфа википедия. В плену иллюзии

Машина для проведения теста Войта-Кампфа, способного выявить репликанта

Репликанты в фильме разбиты на группы тех, кто в отсутствие такого нарратива бросает открытый вызов своим создателям (группа Роя), и тех, кто питает иллюзии относительно своей истинной природы (Декард и Рейчел). Ничто человеческое оказывается не чуждо этим подобиям людей — ни эмоции , ни любовь , ни даже Эдипов комплекс . Так, Рой раздробляет давший ему жизнь череп своего создателя, предварительно поставив ему мат в шахматной игре, которую многие поклонники фильма ошибочно принимают за « бессмертную партию ». Тем самым он показывает своё превосходство над Тайреллом — не только физическое, но и интеллектуальное.

Декард и Рейчел ещё ближе к людям, чем группа Роя: они снабжены маскирующим их механическую природу нарративом  — аналогом таких сугубо человеческих качеств, как воображение и память . В финале фильма главный герой осознаёт свою природу — он сам и самое близкое ему существо принадлежат к той группе, истреблению которой он посвятил свою жизнь. Теперь он сам оказывается в положении преследуемого, и в его ушах раздаётся зловещее эхо последних слов Гаффа насчёт его возлюбленной: «И ей не суждено жить! Но ведь каждый когда-то умирает…».

Метафорическое прозрение Декарда в последних кадрах замыкает лейтмотив глаза , который рефреном проходит сквозь образный строй фильма. По словам режиссёра, прав тот, кто сказал, что глаза — зеркало души, с одним уточнением: «Я бы назвал их окнами головы». Мотив зрачка как воплощение значимых для фильма тем иллюзии и зрения проходит через него красной нитью:

  • В первых же кадрах зрачок Большого брата отражает грандиозный в своей безбрежности индустриальный пейзаж.
  • Тест Войта-Кампфа основан на наблюдении за зрачком опрашиваемого.
  • Из-за недостатка оптической технологии глаза репликантов — от совы Тайрелла до самого Декарда — иногда вспыхивают зловещим, таинственным блеском.
  • На фотографии Леона репликантка Зора запечатлена в зеркале, имеющем форму глаза.
  • Декард спрашивает Зору, не подглядывают ли мужчины за её уборной через просверлённые в стенах дырки.
  • В одной из сцен репликанты допрашивают изготовителя глаз в цехе по их производству.
  • Прис обводит свои глаза чёрной тушью . Леон погружает руку в сосуд с глазами. Рой в виде шутки приставляет стеклянные глаза к своим собственным.
  • Тайрелл носит мощные очки, однако лишается глаз — их выдавливает Рой. То же самое Леон пытается проделать с Декардом.

Тест Тьюринга пройден (на детском уровне сложности)

  • Программирование ,
  • Алгоритмы

    Сделала это программа, которая убедила людей, что является 13-летним мальчиком из украинской Одессы.
    Согласно условиям теста Тьюринга, он считается пройденным, если программе удастся убедить в своей человечности хотя бы 30% судей в процессе 5-минутного текстового общения.
    Программе, разработанной Владимиром Веселовым из России и украинцем Евгением Демченко удалось вчера убедить 33% судей в том, что она на самом деле — 13-летний одессит Евгений Густман, любитель конфет и гамбургеров и сын врача-гинеколога.
    Профессор Кевин Уорвик из Университета Ковентри заметил, что «некоторые будут утверждать, что тест уже был ранее пройден, т.к. тестом Тьюринга называлось множество аналогичных соревнований по всему миру, но Turing Test 2014 в Лондоне наиболее объективный и независимый из них, к тому же тематика вопросов была ничем не ограничена», — пишет The Verge.
    Организованный Университетом Рединга тест состоялся вчера, в субботу, на базе Королевского общества в Лондоне.
    В свою очередь, Владимир Веселов сообщил , что возраст их виртуального персонажа укрепил его легенду, т.к. в таком возрасте вполне естественно не знать каких-то вещей. Так что взрослым компьютер пока прикинуться не может, но человеком — вполне.
    хабраскептика:

    Проект интересный, подход забавный*, но то, что прошло там в университете это лишь одна из вариаций тьюринг-теста, которая была пройдена.
    Профессор Уорвик посчитал, что пройденный тест был самым лучшим, ну ок. С ним можно не согласится.
    Очень удивило его заявление. Он сам знает, что во всех современных испытаниях нет установленных тем.
    И на деле 33% означает, что было только три судьи, и лишь один был обманут.
    В случае премии Лёбнера, к примеру 2013, судей четыре, и это профессионалы по теме.
    В случае теста, из того что видно по пресс-релизу, среди судей были «actor Robert Llewellyn» и «Lord Sharkey», которые к робототехнике имеют косвенные отношения, хоть первый и играл робота, а второй имел отношение к Тьюрингу. С таким подходом визуальный тьюринг-тест андроидных роботов можно было проводить с Шварценеггером и Саммер Глоу в роли судей, а не с профессором Хироси Исиугро или Дэвидом Хэнсоном.
    Более того, пока нет никаких опубликованных результатов, кроме пресс-релиза (в отличии от полной подноготной в случае Лёбнеровских тестов), а все кричат про то как тест пройден, как будто раньше их не было.

    Тест войта-кампфа википедия. Тест на эмпатию Войта — Кампфа: узнай кто ты, человек или андроид

    Филипп Дик в своей книге «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» писал, что любого андроида можно выявить путем прохождения эмпатического теста Войта Кампфа. В книге и фильме «Бегущий по Лезвию» утверждается, что эмпатия свойственна исключительно людям. А вот интеллект, хоть и в промежуточном состоянии, есть даже у одноклеточных и насекомых. А вот такой тип эмоций существует только при наличии ярко выраженного коллективного инстинкта: единичная особь, скажем таракан, в сопереживании не нуждается. Так и ранние модели андроидов не обладают этой эмоцией в полной мере.

    Совет: в приложенном ниже тесте всего 12 вопросов. Внимательно прочитайте все варианты ответов и выберите тот, который более всего Вам подходит. Ограничений по времени нет, правильных и неправильных ответов также нет.

    В данном произведении описывается, что в 21 веке под грифом строгой секретности лучшие ученые со всего мира создали роботов – андроидов, в силе и умственном развитии не уступающих человеку. В течении короткого срока производство поставили на поток и новых андроидов стали называть репликантами. Первоначальная цель их создания – исследование планет Солнечной системы, однако применение их на практике оказалось более обширным. Так появились роботы-убийцы, помощники по дому и просто партнеры для плотских утех. Сюжет книги основывается на том, что однажды они восстали и теперь живут среди людей «инкогнито», адаптировавшись в нашем обществе. Они стоят планы на мировое господство, возможно, кому-то даже удалось пробиться на высокопоставленные должности.

    Многие андроиды не знают историю своего происхождения и считают себя обычными людьми, к тому же им в память внедрены ложные воспоминания, которые позволяют им относить себя к человеческому виду. Тест Войт-Кампфа это способ, чтобы вычислить андроида с высокой долей вероятности. На этой странице вы можете проверить себя, родных и близких.

    Чужой Пробуждение. Чужой: Пробуждение

    Пятая часть популярного фильма, о злобных космических монстрах, не за горами.Дата выхода «Чужой: Пробуждение» назначена на конец этого года.В проекте зрителей ждет посещение исследователями чужой планеты, а так же знакомство с новой расой, которая жаждет уничтожить всех землян, делая их жизнь невыносимой. Пятая часть фильма станет последовательным продолжением предыдущего фильма, который вышел в прокат в прошлом году под названием «Чужой: Завет».

    Сюжет фильма Чужой: Пробуждение

    Сюжет фантастического фильма, будет построен на действиях технологических роботов и умных машин, которые еще служат людям, но уже посматривают на них свысока. Режиссер Ридли Скотт учел все свои недоработки в двух последних частях «Чужого» и заявил, что делает ставку на пятую часть. Дело в том, что зрители достаточно критично отнеслись к третьей и четвертой частям фильма. Сюжет предыдущих частей, по мнению многих, был затрапезным. В новом проекте разработчики акцентировали внимание на слаженной режиссерской работе, а так же потрудились над оригинальным и захватывающим сюжетом.

    Чужой Пробуждение. Чужой: Пробуждение

    Действо развернется во временном промежутке до «Завета», но после «Прометея». Главные герои фильма – археолог Элизабет Шоу и робот Дэвид. Именно они летят на планету монстров, на которой изначально зародилась жизнь, чтобы получить ответы на интересующие их вопросы о существовании Земли. В ходе развития сюжета планы главных героев будут меняться.

    Акцент в фильме сделан на уникальных возможностях робота Дэвида, которые проявляются в ходе миссии на его родной планете. Робот настолько уверен в себе, что возомнил себя Богом и стал считать людей за существ второго сорта.

    Чужой Пробуждение. Чужой: Пробуждение

    Андроид равнодушно наблюдает за людьми, но, не исключено что он захочет создать собственную империю. Планируется возвращение корабля расы инженеров, из чего можно сделать вывод, что, возможно, они продолжат свое существование. Режиссер открыт тайну, что инженеры будут мстить андроиду, но за что – сейчас остается загадкой. Осталось дождаться пятую часть фильма. Дата выхода «Чужой: Пробуждение» анонсирована на конец 2019 года, более точную информацию создатели фильма предоставят весной.

    Актёрский состав

    Актерский состав фильма, на сегодняшний день, неизвестен, кроме главных героев. Нуми Рапаса, сыграет археолога Элизабет Шоу, Майкл Фассбендер – робота Дэвида. Режиссер и продюсер фильма – Ридли Скотт. Он фанат своего дела, и делает все возможное и невозможное, чтоб удивить зрителей.

    Точная дата выхода Чужой: Пробуждение

    Предварительная дата выхода «Чужой: Пробуждение» – конец 2019 года.

    Если пятая часть возымеет успех, то Ридли обещал продолжение фильма. Стоит отметить работу австралийского музыканта Джеда Курзеля, который просто великолепно подбирает к фильму саундтреки и создает особую межгалактическую атмосферу во время просмотра.