Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тест на фригидность онлайн. Тест на фригидность для девушек

20.11.2019 в 13:11

Тест на фригидность онлайн. Тест на фригидность для девушек

Тест на фригидность онлайн. Тест на фригидность для девушек

Фригидность обуславливается абсолютным равнодушием к сексуальной жизни, при этом женщина ни в каком виде не испытывает полового влечения. Такая ситуация встречается крайне редко, чаще для женщин характерны различные другие виды отклонений и сексуальных нарушений. Чтобы окончательно выяснить для себя этот вопрос рекомендуем пройти бесплатно тест на фригидность для девушек, где будут проанализированы все симптомы и признаки.
Точно определить фригидность может только врач. Зачастую полное отсутствие сексуального влечения путают с разнообразными временными психосоматическими отклонениями, которые могут быть связаны с периодом беременности, с депрессией, страхом перед сексом и мужчинами, или при наличии комплексов и низкой самооценки. Онлайн тестирование с большой вероятностью поможет диагностировать абсолютную фригидность, которая наблюдается только у 13% женщин.

Как проверить фригидная ты или нет. Фригидность – болезнь, знак или личный выбор?

Фригидность – болезнь, знак или личный выбор?
Фригидность — не очень красивое слово, за которым кроются стыд, ранимость и печальные судьбы. Сейчас эта проблема актуальна как никогда, ведь процент фригидности среди женщин не уменьшился (а по разным источникам это до 40 %), зато стало стыдно и даже социально осуждаемо быть фригидной, а термин приобрел уничижительное значение. Во врачебной практике фригидность часто рассматривается наравне с сексуальными перверсиями.
Ольга Т. в анонимной он-лайн консультации пишет: «Я фригидна. Об этом не знает никто — ни мой муж, ни подруги. Это чудовищно стыдно! Я научилась мастерски имитировать оргазм, но… это лечится? Или я так навсегда и останусь недоженщиной?»
Массмедиа тиражируется образ сексуально раскрепощенной женщины, и это стало необходимым атрибутом успеха. И это неизбежно вступает в противоречие с нормами, например, христианской морали, а также с нашими биологическими и историческими реалиями.
МИФЫ О ФРИГИДНОСТИ
— нет фригидных женщин, есть неумелые мужчины (это не факт, а намек: мол, мужчины , старайтесь лучше)
— фригидность это всегда болезнь (далеко не всегда; это может быть личный выбор или врожденный темперамент)
— фригидны все женщины (любое подобное обобщение в корне не верно; ВСЕ люди разные)
— фригидная женщина ущербна (отнюдь; она свободна от похоти)
— фригидность неизлечима (много можно скорректировать)
Фригидность входит в семейные сценарии и передается из поколения в поколение.
Матери говорят своим дочерям:
«Всем мужикам только одно надо»
«Мужчины гуляют со страстными, а женятся на скромных»
ЧТО ТАКОЕ ФРИГИДНОСТЬ?
Фригидность — это «половая холодность, снижение сексуального влечения при отсутствии каких-либо отклонений в психической и соматической сфере человека» (К.Имелинский, «Сексология и сексопатология»)
Фригидностью называют очень разные явления:
— отсутствие сексуального желания ? вообще как переживания, или в какой-то период
— общее снижение уровня либидо (например, при депрессии)
— неспособность испытать возбуждение
— отсутствие удовольствия в сексе как таковом
— неспособность к оргазму (аноргазмия)
— страх перед сексом или мужчинами
Можно сравнивать женскую фригидность по аналогии с мужскими нарушениями потенции, и тогда говорить о лечении. Впрочем, МУЖСКАЯ ФРИГИДНОСТЬ тоже может рассматриваться как явление, и не всегда это сопровождается импотенцией.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ФРИГИДНОСТИ
Женская сексуальность сложнее мужской и физиологически, и психологически. На женщину влияют множество факторов и из ее прошлого, и из настоящего, и все они не могут не отражаться на ее эмоциональном состоянии, а значит, и на сексуальности. Временная сексуальная холодность является нормальной для большинства женщин, ведь обстоятельства жизни бывают разными. Стрессы, трудности, обиды, разногласия дома и на работе ? и вечером хочется уснуть без всяких приключений.
Наталья, 36 лет: «Я в целом счастлива. Живем вместе почти 14 лет, любим друг друга… А что оргазма нет… Может, и права мама моя, придумали его. В юности я хорошо погуляла, чего только не было — вот оргазма и не было, ни разу»
Фригидность многолика, и причины ее тоже могут быть разными:
— негативная семейная история
— страх беременности
— страх близости
— опыт насилия и грубости
— негативный первый сексуальный опыт
— травматичные роды
— чувство неполноценности, стыд
ЧТО ДЕЛАТЬ
Во-первых, сделать ревизию, понять, что вас не устраивает, а что устраивает. Ориентироваться стоит в первую очередь на себя, свои настоящие желания, а не на то, что «положено» и «у всех». Не существует и не может быть рецепта счастья, каждый случай глубоко индивидуален.
Во-вторых, важно понять, чего вам не хватает, сформулировать запрос как можно более точно и подробно. Возможно, получится несколько запросов, и это тоже хорошо.
В-третьих, наметить стратегию, путь. Что вам нужно, чтобы достичь желаемого? Кто может вам помочь в этом? Не бойтесь обращаться за помощью, но выбирайте хороших специалистов в каждой теме.
Вопреки мифам, фригидность, как правило, не лечится просто «внимательным и ласковым партнером» Если ваша сексуальная холодность вас беспокоит, стоит обратиться к психологу-сексологу. В некоторых случаях может потребоваться длительная психотерапевтическая работа.

Кто такие фригидные женщины. Что значит фригидная женщина

Фригидность – это проблемный процесс сексуальной функциональности женщин. Ее можно охарактеризовать понижением полового влечения и низким уровнем интимной возбудимости, которые развивают безразличное отношение женщины к интиму.

Кто такие фригидные женщины. Что значит фригидная женщина

О фригидной женщине можно говорить тогда, когда внутри семьи присутствует эмоциональная и духовная связь, но с женской стороны не видно никакого полового влечения, даже после длительных прелюдий мужа. Здесь не обязательно, чтобы после секса без женского оргазма, супруга была неудовлетворенной. У нее и без того никаких потребностей в удовлетворении не имеется, поэтому и отношение к половому акту отличается.Фригидные женщины чаще всего не способны делиться с подругами собственными эротическими снами, потому что их не бывает. Разве что в процессе беседы на интимные темы они могут жаловаться на собственную антипатию или отвращение к сексу. Интимную жизнь с мужем такие женщины воспринимают как зло. Они могут неохотно согласиться на секс и это все ради супруга. Фригидные женщины не чувствуют ничего во время полового акта. Некоторым из них нравится ласка, но не продолжительная.Головная боль, недомогание, усталость для фригидных женщин считается желанным подарком. Благодаря этому, и не нужно искать аргументы для отказа от интима. Побаиваясь ожидания секса, женщины такого типа испытывают нехорошие чувства и этим объясняют партнеру отсутствие возбуждения. Фригидные женщины своих мужей считают внимательными, если те не пытаются беспокоить их надобностью сексуальной жизни.Отсутствие сексуального желания у фригидных женщин может проявляться на фоне общего понижения аффективно-волевой сферы, но у некоторых женщин при этом развивается сварливость, властолюбие, чрезмерная потребность в уважении и другие негативные качества характера. Состояние фригидности может сопровождаться полным отсутствием оргазма и полового возбуждения. Супруг, чтобы возбудить такую женщину может стараться часами, и это ни к чему не приведет.Совместно с этим, фригидные женщины испытывают полное равнодушие к интимным отношениям, им не снятся сны эротического характера и они не способны чувствовать себя удовлетворенными. Эрогенные зоны у таких женщин не чувствительны. Самой непростой степенью фригидности у женщин считается проявление полного отвращения к совокуплению с собственным любимым человеком. Такие мысли фригидных женщин могут приводить в панику, и она всеми возможными способами будет уклоняться от полового акта.

Фригидность форум. Фригидность

У меня довольно необычная проблема, хотелось бы узнать мнение мужчин. Я просмотрела несколько страниц на форуме, но похожего не нашла надеюсь, что не повторяюсь. Долго не знала в какой раздел поместить тему, если ошиблась, прошу администрацию переместить. Проблема заключается в том, что я асексуальна и не испытываю удовольствия от любых видов близости. Всем мужчинам проявляющим ко мне интерес я голову не морочу, не динамлю, а рассказываю все как есть. Недавно познакомилась с Виктором. Заинтересовал он меня как друг и я думала, что интересую его исключительно в этом же плане. Мы долго общались я рассказала о своей проблеме. Он отнесся ко всему с пониманием, но врямя от времени я замечала с его стороны неоднозначные намеки и лишние прикосновения к моему телу без которых можно было бы обойтись. Мы поговорили напрямую и поползновения с его стороны прекратились. Летом мы компанией ездили путешествовать по Европе и мы сдружились еще больше. А несколько дней назад он сделал мне предложение. Я не знаю как реагировать на это!!! Пыталась поговорить с ним, обсудить все еще раз, но он говорит, что готов терепеть без секса сколько потребуется, что у меня просто не было подходящего любовника, что он способен растопить мое сердце. Я даже потащила его по врачам, что бы те подтвердили мою неспособность испытывать оргазм и тогда он заявил, что есть множество других способов делать друг-другу приятное, что я могу помогать ему руками, а он делать мне массаж. Это тако бред!!! Я просто не знаю как еще объяснить ему, что наши отношения бесперспективны. Подскажите сталкивались ли вы с такими проблемами в своей жизни? Как не потерять хорошего друга и не обидеть его отказом? Что делать?

Фригидность и гормоны.

  • нарушение гормонального баланса . В разные периоды жизни или при определенных обстоятельствах у девушек нарушается выработка гормонов – при беременности, в послеродовой период (до полугода), при менопаузе, вследствие операций по удалению матки, яичников, из-за некоторых заболеваний эндокринной системы – гипер- и гипотиреоз, сахарный диабет и прочие;
  • врожденная патология . Около 10% всех женщин от природы не могут испытывать оргазм, из-за врожденных особенностей половой системы. Они никогда не чувствовали сексуального влечения и желания сблизиться с партнером;
  • прием некоторых лекарственных препаратов – антидепрессантов, антигистаминных, седативных, гипотензивных препаратов, нейролептиков, комбинированных оральных контрацептивов;
  • гинекологические заболевания – вульвит, аднексит, сальпингит, сухость во влагалище. Эти нарушения провоцируют возникновение болезненных ощущений во время полового акта и отбивают у женщины желание интимной близости;
  • страх перед наступлением беременности или заражения венерической болезнью;
  • психологические причины – неудачный сексуальный опыт в прошлом, сильные болезненные ощущения при первом половом акте с лишением девственности, пережитое изнасилование, чрезмерно строгое воспитание, когда секс ассоциируется с постыдным действием;
  • конфликтные отношения с партнером . Чем более холодные взаимоотношения со второй половиной, при отсутствии ласки, нежности, душевной близости, тем более сильно снижается либидо у женщины.

Фригидность причины. Что такое фригидность у женщины

Фригидность причины. Что такое фригидность у женщины Фригидностью или половой слабостью называется снижение или полное отсутствие у женщины желания интимной близости, секса, либидо. Она не в состоянии получить оргазм, ее также не привлекают какие-либо «постельные отношения» с мужчиной.  Некоторые женщины утверждают, что испытывают даже отвращение к сексу.

Женщина, страдающая половой слабостью, совершенно не нуждается в интимной близости. Не раз в месяц, не раз в год. Она абсолютно равнодушна к сексу. Чего-то хорошего и приятного она в нем не наблюдает. Наоборот, он ей кажется чем-то постыдным, ужасно неприятным и в принципе мешающим жить. Даже если мужчина как-то попытается «излечить» свою партнершу, то наткнется на весьма значительные и даже непреодолимые трудности: стимуляция эрогенных зон не вызывает не то, что удовольствия, а даже намека на возбуждение. Сексуального влечения как такового нет. Но при этом, женщина может любить мужчину, ей нравится проводить с ним время, обниматься и целоваться. Но интимная близость невозможна.

В принципе, тот факт, что женщина фригидна никак не отображается на ее поведении в обществе. Она может активно флиртовать с мужчинами, нравится им. И от такой платонической «любви» она получает истинное наслаждение. Можно отметить, что женщины с таким сексуальным расстройством в большинстве своем становятся идеальными женами и матерями. И только в полной семейной гармонии и любви интимная близость может стать для них приемлемой. Когда женщина понимает, что она любима именно этим мужчиной, что только она способна довести его до состояния полной эйфории, она раскрывается и, естественно, тоже получает удовольствие от секса.

Женская фригидность – понятие в медицине мало изученное и до сих пор заставляющее сомневаться в тех или иных тезисах специалистов. Нет четко определенных критериев и факторов, почему женщина фригидна. Бывают случаи, что женщина не может получить удовольствие, да и в принципе подпустить к себе мужчину вследствие детских или подростковых травм. Возможно, имело место быть изнасилование или другие психологические причины. Бывает, что женщина просто слишком закомплексована. Она-то может и хочет получить удовольствие, но из-за постоянных размышлений, что не так с телом, лицом и так далее, она не может расслабиться и отдаться чувствам и эмоциям. Фригидность причины. Что такое фригидность у женщины

До мужчин хочется донести тот факт, что большинство женщин воспринимает секс как одну из составляющих серьезные отношения. Если мужчина просто «развел» на постель, то это может вызвать внутренний протест и непринятие всех представителей сильного пола.