Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Снимаем розовые очки. ОДНАЖДЫ…

17.02.2020 в 14:21

Снимаем розовые очки. ОДНАЖДЫ…

Однажды оскорбили его женщину. Сначала он сделал так, что в кафе все успокоились и забыли об этом. Поулыбался и даже извинился перед хамами. Когда те победоносно уселись за свой стол, он вызвал такси своей спутнице, дождался, когда она уедет, подошел к тому, кто наезжал и тихо сказал что-то на ухо. Сам пошел на выход.

Трое моральных уродов вылетели из кафе. Тренер встретил первого футбольным ударом в голень, сломав ее. Пока падал первый противник, второй получил удар в кадык, а третий согнулся от удара в пах и затих после удара по затылку сверху вниз.

3-4 секунды – примерно столько времени происходит бой, когда дерутся профи. Когда происходят обычные драки, то они длятся по несколько минут, в течение которых наносятся размашистые удары. Крови много, синяков много, но все стоят на ногах.

О том, кто был мой первый тренер, знают пять человек, которые тренировались вместе со мною. Думаю, что для нас – мальчишек-десятиклассников, он был именно тем, кто раскрыл нам глаза на многое. Я часто цитирую его в  своем блоге и понимаю, насколько важно для мальчишек школьного возраста иметь перед глазами ориентир настоящей мужественности.

Снимаем розовые очки. ОДНАЖДЫ…

На тренировках в 40-градусный мороз мы ползали 2 километра по снегу и в конце маршрута обливались пОтом, мы преодолевали брезгливость и в борьбе кусали друг друга в бедро, когда нужно было уйти из трудного захвата.

Знаете, какое упражнение было у нас самым жестким, но и самым любимым? Двое вставали друг напротив друга, ладонью брали за прядь волос на голове партнера,  а далее, скручивая волосы, пытались свалить друг друга на землю.

Мы довели нечувствительность до такого порога, что если друг, который залазил на турник, брал меня за волосы, я мог поджать ноги и повиснуть на своих волосах. Это мог сделать каждый из нас.   Дополнительный плюс – шевелюра росла, как сумасшедшая, дополнительный минус – если хотелось почесать голову или сделать массаж, то требовались изуверские усилия

Единственное, нам не удавалось натренировать височную область. Если там захватывался клок волос, то это было капец как больно. По всей видимости, там очень много нервных окончаний, и натренировать данную область вряд ли получится. Не дай бог, но при случае используйте это знание.

Однажды в спортивной драке, в которой было только два правила – не бить в пах и в глаза, я выиграл только благодаря одному приему – захватив противника сзади, мне не хватало сил придушить его за мускулистую шею, пришлось его за щеки, засунув пальцы ему в рот. У нас этот прием назывался улыбка Гуимплена. Он не так болезненен, но очень страшен для того, на ком его испробуют – ощущение, что щеки сейчас порвутся в районе уголков губ. Вообще-то это действительно так, чтобы их порвать хватает даже средних усилий …

Кстати, есть и противодействие этому приему – нужно не стараться вытащить пальцы противника изо рта, как хочется сделать инстинктивно, а наоборот – надавить на его кисти, тогда получится укусить пальцы.

Зачем? Зачем ты рассказываешь нам об этих страшилках, – спросит меня читатель.

Рассказываю с одной целью – СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.

Снимаем розовые очки. ОДНАЖДЫ…

Дзен снимаем розовые очки. Кто же он этот – «не, такой, как все» и как не вляпаться по уши?

Начнем с того, что вам не нужно отказывать себе в поиске особенного мужчины. Это глупо, ведь вы не хотите жить с неудачником? Понятно, что нужно выбирать лучшего и вы в любом случае будете это делать. Но прежде чем переходить к назначению (а женщина скорее назначает, нежели выбирает), нужно знать о некоторых критериях. Они позволят вам назначить того самого и не стать жертвой своего выбора.

Как правило, женщины выбирают двумя способами:

  • Сердцем или другими органами. В этом случае вы выбираете ярких, интересных, необычных, романтичных мужчин.
  • Разумом - вы выбираете подходящих мужчин.
Яркий мужчина = полигамный самец.

И основная проблема в том, что женщины хотят выбрать мужчину первым способом, но приручить его так, чтобы таким он был только с ней, а с другими – нет. Забывая о том, что яркость – это основа полигамии.

Это женское деление происходит по двум типам качеств:

  • Если мужчина яркий, успешный, направленный на всех.
  • И милый, заботливый, с хорошим отношением лично к вам.

И оценивая человека, вы должны знать о том, что есть два принципиально важных подхода. Вот только у женщин в голове каша, и они не могут различить их. Чтобы избежать каши в голове, научитесь оценивать мужчин правильно.

  1. Если вы рассматриваете его в качестве отца будущих детей, то посмотрите, как он ведет себя с чужими или если есть, с его детьми.
  2. Если хотите узнать его отношение к женщинам, послушайте, как он высказывается о бывших или о других девушках. Как он ведет себя в плане верности и дает ли он надежду каждой женщине. Но верный анализ может быть лишь в том случае, если вы исключите себя из способа проверки. Только глядя на его отношение к другим, вы сможете оценить его правильно.
  3. Например, ваш мужчина может быть милым и внимательным к вам, но стоит ему задеть плечом какую-то женщину, он сразу начнет орать и выражаться матом. И в большинстве случаев, женщины говорят ужаснейшую для себя фразу - «Мне не важно, какой он с другими. Со мной он настоящий». Этой фразой женщина ставит все верх ногами, ведь настоящий он как раз не с вами, а в той ситуации.
  4. Поэтому прежде, чем выдвигать мужчину на пьедестал, посмотрите на его окружение и то, как он ведет себя в компании, с другими людьми и особенно с девушками. А то, как он ухаживает за вами, пытаясь влюбить в себя, не говорит о его особенности НИЧЕГО.  Это просто его способ привлечения той, с которой он хочет переспать или завязать какие-то отношения.
  5. Как бы вам не хотелось, но если там он ведет себя грубо, а с вами нежен, то ожидайте того, что рано или поздно он проявит свою агрессию к вам. Это неизбежно. И горе вам, если вы скажите, что их он не любит, оттого и ведет себя так.
  6. Если человеку что-то нужно или он просто вежлив, разумеется, отношение к другим людям будет хорошее и где-то сдержанное. Поэтому опытная женщина всегда задается вопросом: "Почему он старается вести себя со мной так-то? Либо он врет, либо я ему очень нужна".
  7. И еще одна причина, мешающая оценить мужчину правильно – это предыдущие отношения. То есть когда женщина начинает сравнивать настоящего мужчину с теми, кто был, и отмечает то, что на их фоне – он другой. И на самом деле, мужчины очень презрительно относятся к этому качеству, ведь по факту, вы вешаете табличку «Особенный» не потому, что так и есть, а по причине того, что до этого вам попадались одни мудаки.
  8. Момент, не менее важный, чем предыдущие, мешающий здравой оценке – это то, что вы называете мужчину особенным только потому, что так к нему относитесь. То это мужик, которого вы любите, и его отличие от других в том, что ни в кого больше вы так не влюблялись. И тут возникает вопрос: "Так, а причем тут он? В чем его особенность в таком случае?" Влюбить в себя – прямая обязанность мужчины, но это не делает его особенным.
  9. И в попытке найти этого особенного не стоит искать принца, для которого семья будет важнее него самого, или он будет ставит все выше своих собственных интересов. И не стоит примерять его черты характера на себя и направлять их в свою сторону. Если вы ищите верного мужчину, то вряд ли вам удастся его соблазнить и увезти у другой. Если он бросил ее ради вас, то скорее всего бросит вас ради кого-то другого. Особенность мужчины, так или иначе, сводится не к его к вам отношению, а к банальной яркости, оригинальности и индивидуальности.
Категории: Розовые очки