Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Сколько человек на земле умирает в день. Сколько людей умирает в день в мире? Смертность и рождаемость России

08.02.2020 в 14:00

Сколько человек на земле умирает в день. Сколько людей умирает в день в мире? Смертность и рождаемость России

Численность населения – крайне важный фактор для развития человечества. Мы живем и даже не задумываемся, сколько людей умирает в день в мире и сколько рождается. Не пора ли обратить на это внимание?

Сколько человек на земле умирает в день. Сколько людей умирает в день в мире? Смертность и рождаемость России

Численность населения на планете

На сегодняшний день население земного шара составляет семь миллиардов людей. Самое большее их количество насчитывает Китай, на втором месте Индия. Третье место заняли США.

Средняя продолжительность жизни на сегодняшний день составляет около 67 лет. При том, что женщины в среднем живут на 12 лет дольше. Однако жизни жителей Центральноафриканской Республики, как правило, короче всех.

Статистика утверждает, что в год по всему миру в среднем умирает 55 миллионов людей. Звучит достаточно угрожающе. Но также неумолимая статистика сообщает, что в ежегодно рождается 140 миллионов детей. А всего когда-либо жило на Земле 108 миллиардов.

Уже сегодня наблюдается тенденция к «перенаселению» планеты людьми. Уровень жизни постоянно растет в развитых государствах и неуклонно стремится к нулю в странах третьего мира. Но, несмотря на это, ученые начали бить тревогу в связи с перенаселением Земли.

Смертность

Вы когда-нибудь задумывались, сколько людей умирает в день в мире? Конечно, нет. А сколько человек умирает в день в России?

Регулярно публикуются данные, связанные с переписью населения, и гораздо реже – со смертностью, и главное, с причинами смертей. Не так давно была заявлена следующая информация:

  • В среднем в день умирает 150 тысяч человек по всему миру. И лишь третья часть от инфекционных заболеваний. В России в то же время каждый день гибнет 233 человека в час.
  • Наиболее частой причиной смертей в странах, считающихся более развитыми, стала ишемическая болезнь сердца, инфаркты, инсульты и ДТП. В странах, которые принято считать отсталыми по уровню развития, чаще причиной смертей становится голод и хроническое недоедание.

Сколько человек на земле умирает в день. Сколько людей умирает в день в мире? Смертность и рождаемость России 01

Самые частые причины смертей

Если говорить лишь о развитых странах с высоким уровнем жизни, то наиболее частыми причинами смертей называют инсульты, заболевания сердца, рак, ДТП, СПИД и тяжёлые заболевания легких (пневмонию, туберкулез).

Из таких данных следует, что зачастую люди сами стараются себя убить и вполне успешно. При отслеживании того, сколько людей умирает в день в мире, ученые выяснили одну интересную вещь: зачастую они сами виноваты в своих смертях. Одни только лауреаты премии Дарвина чего стоят!

Если говорить о странах «третьего мира», то возглавляет список «убийц» голод - основная проблема государств с низким уровнем жизни. В то же время, на другом конце света врачи устали лечить ожирение.

Рождаемость

Несмотря на все эти страшные цифры, стоит вспомнить и о повальном росте демографии. По всему миру ежечасно в среднем рождается 15 347 детей, 163 из них – в России. Сколько людей умирает в день в мире? 150 миллионов. Сколько детей рождается в час? 15 тысяч. Так что вымирание человечеству пока не грозит.

Прогнозы

С такими темпами демографического роста уже к 2083 году население Земли достигнет десяти миллиардов. Бесспорно, это просто замечательно, но почему же тогда ученые так беспокоятся об уже упомянутом перенаселении?

Сколько человек на земле умирает в день. Сколько людей умирает в день в мире? Смертность и рождаемость России 02

Проблема здесь в том, что чем выше плотность населения, тем больше будет и болезней. Этот факт был не единожды доказан различными многочисленными экспериментами. Слишком большое количество людей спровоцирует вспышки заболеваний и инфекций, и бороться с ними будет практически невозможно, не говоря уже о том, что за всю эволюцию человека разумного мы так и не научились грамотно расходовать ресурсы Земли. Запасов нефти, на сегодняшний день уже добытых и заготовленных, при разумном использовании хватит более, чем на пятьдесят лет, но добыча не остановлена. То же можно сказать о чистой пресной воде и каменном угле.

Кроме всего прочего, как бы хорошо и распрекрасно нам ни жилось, до сих пор не решена проблема голода. Еды хватает на всех, просто человек не умеет делиться. Сколько людей умирает каждый день голода? А сколько от переедания? А надо ли поднимать уровень рождаемости?

Сколько людей умирает в день от голода. ВОЗ сообщает. В США умирают от голода в 9 раз чаще, чем в России

Сколько людей умирает в день от голода. ВОЗ сообщает. В США умирают от голода в 9 раз чаще, чем в России

Посматривая на заголовки Бибиси или голоса Америки на  примере предыдущего поста,  можно поступать как они, причем делать намного более обоснованные и страшные заголовки с очернением западной действительности. Возьмем, к примеру смерти от голода. Точней не голод, а недоедание. Синоним "голод" просто выглядит страшней. Устроим небольшой "голодомор" Америке
Берем показатель ASDR per 100 000 - Malnutrition, both sexes. (смерти от недоедания) Последний год  в базе ВОЗ  - 2015-2016.  Подбираем страны G-8. (большой восьмерки) и смотрим результат. Самый низкий результат у России и Британии по 0,1. смертей на 100000 населения. Немного хуже Германия 0,2 . В Италии 0,3 , в Японии 0,4. Где то в 0,3 или 0,2 затерялась Канада. А вот в США от голода умирают в 9 раз чаще, чем в России. Во Франции, аж в 12 раз чаще.
Ближе всех к российскому, результаты в Великобритании, чтобы их уточнить я залез  в британский статистический центр.
Стандартизованный по возрасту коэффициент смертности в Британии в 2001 году составлял 0,13 на 100 000 человек он вырос до 0,16 в 2016 году.  Но если посмотреть на все случаи смерти, связанные с недоеданием, независимо от того, был ли голод основной причиной смерти или нет, стандартизированный по возрасту показатель составил 0,58 в 2001 году и вырос до 0,88 в 2016 году.
Конечно, на всю Британию таких случаев немного. Всего 90 ( 66 смертей в больнице). И 391 случай когда смерть от недоедания была неосновной причиной смерти.  Но это Британия, в 6 раз больших по населению США и в 9 раз большим количеством случаем. 400 британских случаев, надо умножать примерно на 45.Получаем 18000 смертей в год.

Цифру можно проверить другим способом   Берем  данные ВОЗ 0,9 смертей на 100000 населения . превращаются на 320 млн человек в 3500 умерших исключительно от голода, против  всего 146 россиян и еще 15000 американских  смертей, где голод не главная причина смерти. То есть в США ежегодно умирает от голода около 18000-20000 человек. 
Путинская Россия выглядит маяком сытости в царстве голода среди все стран.

 

Сколько людей умирает в ванной. Плохой почерк врача убивает в тысячи раз чаще, чем лихорадка Эбола

А вы прочтёте, что здесь написано?
Эбола – ужасная болезнь. Болезнетворными бактериями поражается почти каждый орган организма, целыми остаются только костные и мышечные ткани. В то же время соединительные ткани, например, коллаген, разрушаются в считанные дни. А без такого фундамента кожа начинает банально плавать над сжиженной тканью. У человека, больного Эболой, открываются спонтанные кровотечения в различных местах. Потом состояние ухудшается ещё больше: у больного начинаются кровавая рвота и кровавая диарея. В итоге человек умирает из-за невосполнимых потерь крови.
Страх перед Эболой заставил сотрудников большинства аэропортов во всём мире тщательно обследовать всех прибывающих из западноафриканских стран людей на предмет болезни. Но, несмотря на эти меры, Эболой заразились два американских врача. В обществе началась настоящая паника. Тем не менее, за весь прошлый год лишь в общей сложности только у 4 американцев диагностировали Эболу, Скончался из них только один человек, подхвативший вирус во время поездки в Либерию.
Так что лучше бойтесь не вируса Эболы, а плохого почерка вашего лечащего врача. Довольно часто неразборчивые записки или рецепты доктора становятся предметами шуток. Но, смеясь над ними, мы не замечаем опасности. Каждый год из-за неразборчивого почерка врачей в Соединённых Штатах умирают 6-7 тысяч человек! Из-за него вы можете, например, получить неправильную дозировку сильного лекарства. А любое неясное сокращение сотрудники аптеки могут расценить по-своему и продать вам неправильный препарат.

Сколько людей умирает в день в украине. От чего умирают украинцы: появилась статистика смертности

Киев, 19 декабря - АиФ-Украина.

В Украине причиной смерти для многих людей становятся заболевания системы кровообращения. Об этом сообщает Украинский центр общественных данных и Государственная служба статистики.

По предварительной информации, в предыдущем году от заболеваний систем кровообращения умерло более 387 тысяч граждан. Основными причинами смерти стали атеросклеротические и ишемические заболевания сердца.

Вторая причина, уносящая жизни украинцев - онкология. В большинстве случаев это рак легких, груди и желудка. Эта страшная болезнь забрала жизни 77 тысяч людей.

«Примерно 30 тысяч человек попрощались с жизнью из-за отравления, травм либо других внешних факторов. 24 тысяч украинцев не стало из-за поражения органов пищеварения», - говорится в сообщении.

Как отмечается, инфекционные болезни стали причиной смерти почти 9 тысяч человек. Из этого количества большинство умерли от СПИДа или туберкулеза.

«За год на территории Украины скончалось 574 тысячи людей. В подсчете не учитывались данный со временно неподконтрольных территорий и Крыма », - говорится в сообщении.

Согласно статистическим данным, самое большое количество умерших людей в Харьковской, Киевской, Черниговской и Полтавской областях.

Ранее в ООН предупредили , что в Юго-Восточной Европе наблюдаются тревожные темпы сокращения населения. Украина лидирует в этом списке. Правда, основная причина сокращения состоит не в смертности или демографическом кризисе, а в том, что большая часть молодежи стремиться уехать на заработки в другие, более обеспеченные страны мира.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine .