Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Ребенок мужа от первого брака советы психолога. Медленно разрушаю свой брак. Дети мужа от первого брака...

09.11.2019 в 00:10

Ребенок мужа от первого брака советы психолога. Медленно разрушаю свой брак. Дети мужа от первого брака...

Я не буду здесь писать как другие дамы о том, как отвадить мужа от детей от первого брака…Здесь речь пойдет об управлении своими эмоциями. У мужа 3-e детей от первого брака. У меня детей нет, общих тоже нет. На заре наших отношений я нормально относилась, когда он ездил к ним. Потом стала понемногу болезненно это воспринимать. Потом начала работать над своими чувствами- много читала, муж мне помогал, к психологу ходила, в церковь. Вроде наладила этот вопрос- к детям стали ездить вместе, мы с ними вроде подружились. Но спустя какое-то время все пошло на спад и сейчас мне кажется я медленно убиваю наш брак. Я очень злюсь на него, когда он ездит их навещать. Или даже когда они звонят.Это бывает не часто, на нейтральной территории, то есть мне это никак не мешает, но я дико злюсь, когда он возвращается домой - я закатываю скандал, обвиняю его в том, что он не полноценный муж, что непонятно чем я думала, когда выходила за него, что не хочу ничего о них слышать и т.д. Муж все это молча терпит, в порыве злости я его очень сильно обижаю словами.Проходит время, я успокаиваюсь, начинаю рыдать от того, что так его мучаю, он поддерживает меня своей любовью, теплотой.. Замечаю, что с каждым разом меня заносит все больше, боюсь…Не умею управлять своими чувствами. Супруг у меня золотой, очень дорожу им. Но в такие моменты неосознанно начинаю обижать его.Никто другой кроме него мне не нужен, хочу справиться с этой проблемой, которую сама же создала…Уже не знаю, где мне искать помощи, так как сама не могу справиться.

Раздражает ребенок мужа от первого брака. Раздражает ребенок супруга от первого брака

Когда я выходила замуж, прекрасно знала, что у моего супруга есть сын от первого брака. Понимала, что это навсегда, что мне придется принять ребенка. Я старалась это сделать, правда. Вот уже три года прошло, но у меня с каждым днем вместо любви копится раздражение. Я, скорее всего, начинаю его ненавидеть, какая уж тут любовь.

Самое интересное, что отношения у нас с ним хорошие, но каждый раз, когда мы с мужем собираемся идти в магазин за подарком для его любимого сынули или на мультики, я начинаю придумывать причину, чтобы не пойти. А в последнее время специально стала назначать встречи с подружками и записываться в салон красоты на это время. Муж делает вид, что расстроился, но я прекрасно понимаю, что он только рад. Так постепенно выходные стали выходными папы и сына.

Еще бесит, когда родственники мужа сюсюкают и прыгают вокруг внука. А если он начинает капризничать – меня выворачивает от неприятных чувств. Боюсь, так можно и в дурку угодить. Сказать мужу не могу (по понятным причинам). Открылась недавно подруге. Та посоветовала рожать своего ребенка, что пока в наши планы не входит. Решила ради интереса спросить мужа об этом. Странная реакция – я, конечно, не мечтала, что он обрадуется, но категорично заявил, что пока нам не на что содержать детей. То есть, теперь из-за его сына (бывшую свою он тоже не обижает, на праздники подарки дарит, кстати, ведь она «мать его сына») нам не стоит заводить своего ребенка. Стало обидно.

Мне очень стыдно за свои чувства, но я их скрываю. Решила тут посоветоваться: а если все-таки забеременеть вопреки желанию супруга? Или мне лучше обратиться к психотерапевту? Не осуждайте, если сможете, я тоже хочу личного счастья.

Муж навязывает ребенка от первого брака. Почему к моему ребенку от первого брака муж относится хуже?

Муж навязывает ребенка от первого брака. Почему к моему ребенку от первого брака муж относится хуже?

Depositphotos

Создавая семью, молодые супруги надеются, что это раз и навсегда. Однако жизнь непредсказуема… Браки разрушаются из-за того, что муж и жена не сошлись характерами. Причиной становятся и вредные привычки одной из сторон. Впрочем, мало ли причин, из-за которых рядом со штампом о браке становится следующий – о разводе…

Молодая мамочка Тая делится с подругами своими сомнениями и размышлениями. Ее история: вышла замуж за вдовца с ребенком. У мужчины растет сын. Практически ровесник растет и у Таи. На данный момент в семье общих детей нет. И вот что беспокоит Таю:

Ходили сегодня в зоопарк с моим сыном, с сыном мужа от первого брака, с родителями мужа. Что я скажу, почти на всех фотках мой сын обиженный, потому что чувствовался явный перекос. Все сюсюкали с сыном мужа, а я пыталась сбалансировать, чтобы мой не чувствовал провала. Но дети все чувствуют. Все-таки чужие дети никому не нужны. В который раз убеждаюсь. И муж к моему строг, а со своим редко видится и облизывает его. Не получается у него поровну. С этим только либо смириться, либо не жить вместе. Изменить это невозможно, такова природа.