Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология мужчины в отношениях с женщиной. 2 секрета мужской психологии, которые помогут лучше понимать мужчин

25.02.2020 в 09:49

Психология мужчины в отношениях с женщиной. 2 секрета мужской психологии, которые помогут лучше понимать мужчин

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Психология женщин и мужчин сильно разнится, и немудрено, что нам всем порой бывает сложно понять друг друга. Блогер и писательница Екатерина Каленова рассказала о том, как работает логика мужчин и по каким принципам они строят свою жизнь.

    AdMe.ru, с разрешения автора, делится статьей Екатерины, в которой описываются 2 простых секрета мужской психологии.

    • Отношения мужчин и женщин •. » Налаживание отношений. » Возрастная типология женщин. » Кодекс мужской дружбы.

    "У мужчины есть две основные потребности:

  1. Завоевывать.
  2. Чувствовать свободу.


Казалось бы, так просто, что тут думать?
Но раскроем каждый из пунктов. ⠀
Что есть завоевывать? ⠀

  • Быть лучшим среди равных.
  • Превосходить других мужчин в разных областях.
  • Завоевать внимание самой яркой самки, обойти в соревновании за ее внимание других самцов.
  • Стремиться всегда сегодня сделать лучше, чем вчера.
  • Повышать свой уровень, быть успешным.
  • Заслуживать похвалы, доверия и восторга той, которую он назвал для себя королевой.
  • Защитить, дать все необходимое своей семье.
  • Быть победителем.

Что есть чувствовать внутреннюю свободу? ⠀

  • Мужчина принимает решения самостоятельно.
  • Он не выносит давления, контроля и критики. Если женщина знает сама, как делать, она делает все сама. Он больше к этому не притронется. Такова их логика.
  • Мужчина оставляет за собой право жить в соответствии со своим графиком жизни. Если он любит и уважает женщину, он будет адаптировать его под их совместную жизнь. Как только он чувствует давление и попытку руководить им, он будет делать все с точностью до наоборот, чтобы поставить женщину на место.
  • Типичный мужчина не меняет планы из-за женщины, за исключением форс-мажора.
  • Он упрям. Если его гнут через колено, он сделает в ответ в 10 раз хуже, противнее и больнее, чтобы отбить у нее желание его гнуть.


Если он психологически и личностно зрел, то женится только на той, которая будет ему содействовать в его развитии как успешного человека, идти на полшага сзади и при этом быть интересной личностью, на которую заглядываются мужики. А тут будет вступать в игру пункт первый: он никогда точно не уйдет, ибо всю жизнь будет играть в завоевателя. ⠀
Так вот! Счастливо складываются отношения только у тех умных женщин, которые умеют играть по мужским правилам и при этом оставаться личностью".

Психология мужчин, что им нравится. Психология поведения мужчин в любви

При первом знакомстве парень вряд ли задумывается о серьезных связях. В противном случае, они не находятся в приоритете. Поэтому сильный пол вполне устраивают встречи, не подразумевающие обязательства. Можно захватывать мужскую территорию плавно и без резких заявлений. Так как ваша демонстрация прав на его сердце может подействовать на джентльмена как стоп-сигнал.

Психология мужчин, что им нравится. Психология поведения мужчин в любви

Хвастовство

Мужская психология в отношении с женщинами часто обуславливается «пусканием пыли». Предметом гордости является новый автомобиль, успешная карьера, число прочитанных книг. Восхищение барышень придает сильному полу сил, «окрыляет» и мотивирует на новые подвиги. Простой парень ощущает себя супергероем, имеющим возможность решить каждую проблему.

Это происходит на подсознательном уровне, ведь любой старается удивить свою спутницу и быть лучшим в ее глазах. В этом смысле он похож на ребенка.  Поэтому не стоит обрубать чувство величия, а верить в его возможности.

Прямолинейность

Женщины стремятся получить от общения удовольствие, тогда как парни – необходимую информацию. Услышанное они воспринимают буквально, а вот намеки и завуалированные фразы – не для них.

Чтобы достучаться до джентльменов, нужно говорить прямо. Это путь к взаимопониманию в семье. Многие считают, что партнер должен читать их мысли и самостоятельно догадываться о желаниях. Они представляют, как он поступит в конкретной ситуации, а когда спутник делает все по-своему, разочаровываются. Это вызывает ответную реакцию у сильного пола – вспыльчивость и негодование. Поэтому девушки, выражающие просьбы максимально доступно, облегчают задачу и мужу, и себе.

Маскировка эмоций

Психология мужского поведения построена на сдерживании чувств. Настоящий мужчина не должен выплескивать свои переживания на близких. Трудности на работе или другие преграды сделают его замкнутым.

Женщины в этот момент действуют по двум сценариям. Они могут уйти в себя, придумывая наихудшее развитие событий. В результате у избранника появляется новая проблема. Второй вариант – девушка устраивает допрос, стараясь всеми способами выяснить, в чем дело. Я советую переждать нахлынувшую на мужа бурю и не допускать вышеописанного поведения.

Психология мужчин, что им нравится. Психология поведения мужчин в любви

Особенности мужской психологии. Ни шагу назад, или правило первое

Как подсказывает жизненный опыт, все люди допускают ошибки. Однако, эта аксиома не распространяется на мужчин. Они не могут ошибаться по определению. Мы провели исследование этого вопроса, оно показало, что вероятность признания мужчиной своей ошибки стремится к… абсолютному нулю . Особенно это касается ситуации, когда права оказывается женщина.

Признавать свои ошибки – это вообще не свойственно мужской природе. Для вида он может и принесет извинения, но в глубине души будет считать, что виноват кто-то другой: коллеги, недоброжелатели, ситуация, неудачное стечение обстоятельств. Он и сам будет в это верить.

Основной причиной такого нелогичного поведения мужчины является желание остаться для вас хорошим парнем и не разочаровать вашим ожиданий . Мужчина стремится быть лучшим, — так устроена мужская психология тесятки тысяч лет тому назад. В глубине души он и сам понимает, что виноват и совершил ошибку. Однако, если вы будет постоянно напоминать ему о былых промахах или проступках, то сделаете только хуже.

Даже если именно вы оказались правы, постарайтесь не слишком отстаивать вашу точку зрения и сделайте так, чтобы мужчина не чувствовал себя проигравшим. Посмотрите на ситуацию его глазами, пускай это и очень сложно сделать. Но, если вы действительно дорожите вашими отношениями, вам придется научиться этому.

Он должен всегда читать в ваших глазах только восторг и восхищение, даже если он в это время говорит абсолютные глупости.

Видео психология Отношений. (10 Ошибок Мужчины) Нужно Знать!