Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология мужчин в любви. Психология поведения мужчин в любви

11.02.2020 в 14:04

Психология мужчин в любви. Психология поведения мужчин в любви

При первом знакомстве парень вряд ли задумывается о серьезных связях. В противном случае, они не находятся в приоритете. Поэтому сильный пол вполне устраивают встречи, не подразумевающие обязательства. Можно захватывать мужскую территорию плавно и без резких заявлений. Так как ваша демонстрация прав на его сердце может подействовать на джентльмена как стоп-сигнал.

Психология мужчин в любви. Психология поведения мужчин в любви

Хвастовство

Мужская психология в отношении с женщинами часто обуславливается «пусканием пыли». Предметом гордости является новый автомобиль, успешная карьера, число прочитанных книг. Восхищение барышень придает сильному полу сил, «окрыляет» и мотивирует на новые подвиги. Простой парень ощущает себя супергероем, имеющим возможность решить каждую проблему.

Это происходит на подсознательном уровне, ведь любой старается удивить свою спутницу и быть лучшим в ее глазах. В этом смысле он похож на ребенка.  Поэтому не стоит обрубать чувство величия, а верить в его возможности.

Прямолинейность

Женщины стремятся получить от общения удовольствие, тогда как парни – необходимую информацию. Услышанное они воспринимают буквально, а вот намеки и завуалированные фразы – не для них.

История взаимоотношений молодых пар в большинстве случаев начинается по одному и тому же сценарию. Парень и девушка встречаются, влюбляются, их захватывают чувства, переполняют эмоции, все это сопровождает гормональный всплеск.

Чтобы достучаться до джентльменов, нужно говорить прямо. Это путь к взаимопониманию в семье. Многие считают, что партнер должен читать их мысли и самостоятельно догадываться о желаниях. Они представляют, как он поступит в конкретной ситуации, а когда спутник делает все по-своему, разочаровываются. Это вызывает ответную реакцию у сильного пола – вспыльчивость и негодование. Поэтому девушки, выражающие просьбы максимально доступно, облегчают задачу и мужу, и себе.

Маскировка эмоций

Психология мужского поведения построена на сдерживании чувств. Настоящий мужчина не должен выплескивать свои переживания на близких. Трудности на работе или другие преграды сделают его замкнутым.

Женщины в этот момент действуют по двум сценариям. Они могут уйти в себя, придумывая наихудшее развитие событий. В результате у избранника появляется новая проблема. Второй вариант – девушка устраивает допрос, стараясь всеми способами выяснить, в чем дело. Я советую переждать нахлынувшую на мужа бурю и не допускать вышеописанного поведения.

Психология мужчин в любви. Психология поведения мужчин в любви

Психология мужчин после расставания. Ваша инициатива

По статистике мужчины страдают от депрессии из-за разрыва отношений в три раза

Психология мужчины после расставания

чаще, чем женщины, но алгоритм их поведения зависит от того, что они могут себе позволить. Если парня с детства учили что он мужик и не должен плакать, он будет горевать молча, но наедине с бутылкой. Период запойного пьянства после расставания у мужчин встречается наиболее часто.

Некоторые смельчаки от горя спасаются экстримом. Выброс адреналина обеспечивает езда за рулём с бешеной скоростью, изматывающие тренировки, оригинальные виды спорта. Ещё один распространённый стереотип поведения – срочно найти бывшей подруге замену. Это бывают либо отношения с первой попавшейся девушкой, либо беспорядочные половые связи. Все зависит от того, в чём страдалец нуждается больше – в бесшабашном забытье или в женской заботе и уходе.

Здесь же нужно отметить, что в большинстве своём мужчины не умеют расставаться и редко идут на разрыв сами. Этот решительный шаг зачастую прерогатива слабого пола. Либо партнёрша сама бросает мужчину, либо на этот решительный шаг его толкает другая женщина – любовница или мама. Имейте это в виду.

Как ещё парни расстаются? Самая неприятная, но не редкая реакция мужчины на разрыв это слёзы, сопли и слюни. Он будет канючить, проситься назад, обещать золотые горы и новую жизнь и, что особенно противно, шантажировать вас суицидом. «Если ты не вернёшься, я повешусь, утоплюсь, выброшусь из окна».

Ко всему этому вы должны быть готовы. Конечно, иногда в жизни встречаются мужчины, которые ведут себя достойно, но от таких женщины обычно не уходят.

Как развивается любовь у мужчин. Инструкция для женщин: этапы влюблённости мужчины

На первом этапе – назовем ее стадией визуального контакта,  ведущая роль отводится - зрительному восприятию.  В мире мудрых мыслей существует афоризм: «Единственное к чему мы все стремимся всю жизнь, это к любви». Если в жизни мужчины нет настоящей любви, то его мозг непрерывно в течение 24 часов в сутки находится в состоянии поиска любимой. Даже если он уже десять лет в браке с нелюбимой, все равно он ищет женщину своей мечты. И ищет он ее, прежде всего, взглядом.

На приеме молодые мужчина и женщина, живут вместе 1,5 года. Женщина (один на один) задает вопрос: «Почему, когда мы идем вместе по городу, мой муж постоянно разглядывает других женщин? Это настолько очевидно! Меня это бесит! А он что думает, - я ничего не вижу?!»

К сожалению, с той или иной степенью очевидности это делают все мужчины, до тех пор, пока не влюбляются по-настоящему. А вот когда влюбятся, тогда другие женщины как женщины для них перестают существовать. Даже когда с экрана  телевизора на него смотрит очередная поп-дива, ему кажется, что она значительно уступает его возлюбленной.

Мозг мужчины, у которого нет в жизни любви или хотя бы влюбленности, непрерывно сканирует женский поток, который попадает в его поле зрения. И останавливается на конкретной фигуре. Мужчина в первую очередь видит женщину в целом – работает, так называемое целостное восприятие. Это в большей степени подсознательное восприятие. Это совпадение внутреннего образа желанной женщины с конкретной женщиной, которая попала в поле зрения мужчины.

Затем идет осознанное восприятие элементов внешности. И в первую очередь обращает внимание на следующие элементы внешности:

  • Волосы
  • Глаза
  • Губы
  • Нос
  • Талия
  • Грудь
  • Ягодицы
  • Бедра
  • Ноги
  • Плечи
  • Шея
  • Лицо в целом
  • Фигура в целом
  • Осанка
  • Походка

Кстати, о походке. Походка женщины - показатель ее физического здоровья и хорошего психоэмоционального состояния.  Мужчин привлекает пружинистая походка. Женщина или девушки идет - и ее как бы все время подбрасывает вверх. Такая походка - косвенное подтверждение здоровья и энергии женщины. Это не шаркающая походка, и не походка, когда женщина не идет, а переставляет ноги или ходит как мужчина.

Психология мужчин в любви. Психология поведения мужчин в любви 02

Вообще, в целостном восприятие женщины большую роль играет, если можно так выразиться, «живость» женского тела. Насколько оно «живое». Если тело или лицо женщины скованы, выглядят застывшими, то, невзирая на всю внешнюю красоту, это чаще всего отталкивает мужчину. Это холодная мертвая красота, которая способна привлечь разве, что некрофилов.

Тело и лицо женщины должны быть живыми, подвижными  «играть».

«Играющее» тело – грудь, которая колышется, грациозное движение рук, колебательные движения живота, вращение нижней части тела от поясницы - все это способно захватить всю личность мужчины.

Конечно, если остановиться на каждом элементе женской внешности, то можно говорить, чем  именно привлекает мужчину тот или иной элемент внешности. Например, глаза могут привлечь своей выразительностью, цветом и др. Но это индивидуальные предпочтения. Но в глазах, например, есть и то, что  привлекает практически любого  мужчину  -  блеск, белизна глазного яблока (т.е. признаки здоровья женщины).

Если мужчина увидел один из элементов, приведенных выше, то он начинает фокусировать внимание на разглядывании женщины. И если находит еще два-три привлекательных элемента, то эта женщина вызывает у него живой осознанный интерес, и он готов пойти с ней на контакт.

Почему не менее трех-четырех элементов заставляют мужчину рассматривать женщину на предмет знакомства? Здесь действует привычная психология получения позитива. Если с вами произошло какое-либо приятное событие, то как правило, вам от него становится хорошо. Но если за этим следует еще одно позитивное событие, то вам станет еще лучше, а если в дополнение к ним произойдет еще одно-два позитивных события? То вы уже в восторге, вы счастливы.

Например, мужчина идет по тротуару, и из бутика перед ним выходит женщина и он видит ее фигуру сзади. Внутренний образ совпал.  И тут же мужчина фокусирует свой взгляд на одном из элементов ее фигуры, которому он придает повышенное значение. Например, его взгляд может остановиться на ее ногах. Они ему понравились. Теперь он начинает разглядывать ее, видит, например,  – длинные черные волосы (второй элемент совпал), фигура в целом совпала. Остается взглянуть спереди, и видит, например, ее глаза. И опять элемент совпал. Все – он готов быть с ней. Предположим, что его еще очень волнует женская грудь. Но у этой женщины грудь не такая пышная, как ему хотелось бы. Он отмечает это, но это не отталкивает от него женщину. Почему? Потому что если у нее еще и грудь будет пышной, то у мужчины может проснуться комплекс неполноценности и это будет уже перебор. Он найдет себе оправдание, почему не стоит с ней знакомиться. Найдет в ней изъян или причину, например, нет времени и др. Мужчин, которые готовы не бояться познакомиться именно со своей идеальной женщиной, на самом деле очень мало!

Видео психология мужчин без прикрас: Мужчина не проявляет инициативу есть ли шанс найти свою любовь?